Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 13. Непреклонное пламя жизни.

Глава 13: Непреклонное пламя жизни

Прошло три дня с того момента как он впервые вошел в состояние просветления. В течение этих трех дней он был почти все время предоставлен себе. Лин Фейлин, старательно выполняя свой долг, приходила только раз в день, чтобы дать ему несколько капель низкосортной эссенции, после чего уходила в свою комнату. Пренебрежительный уход не вызывал неприязнь к Лин Фейлин у Ян Зайзена. Ему это даже нравилось. Быть здесь было намного лучше, чем в клане Ян. Там он страдал от постоянных взглядов жалости и насмешек, с ним обращались как с мусором. Это еще не считая приспешников Ян Джинзена, которые постоянно издевались над ним при каждом удобном случае, как будто это был смысл их жизни.

Сейчас же его окружал мир и покой, плюс ему давали эссенцию для тренировок. Конечно он все еще думал о том, что происходит в клане Ян. Он не появлялся дома уже несколько дней и даже не мог сообщить дедушке, что с ним все в порядке. Может за ним отправили поисковую группу? Может его ищут прямо сейчас? Оплакивал ли дед его возможную смерть? Плачет ли он? Именно такие вопросы мелькали у него в голове.

Но по какой-то причине, он чувствовал, что всем все равно.

Нет, невозможно!

Он же внук главы клана. Если его клан не будет переживать о нем, то кто тогда будет?

Отбросив эти мысли в сторону, он протянул ладонь, чтобы вновь увидеть маленькое белое пламя. Это был Мирской закон, который он постиг недавно – Непреклонное Пламя Жизни. За прошедшие три дня Ян Зайзен обнаружил несколько особенностей этого пламени. Оно было слабым, но его нельзя было рассеять, если оно само того не захочет, и поэтому чтобы выжить оно постоянно питалось ци хозяина. Пламя, как бы это странно не звучало, не было горячим и поэтому его нельзя было использовать для поджигания чего-либо. Как-то раз Ян Зайзен поместил его в бассейн, чтобы посмотреть, что произойдет – пламя просто плавало, как лист на воде. Непривычное зрелище.

Самое интересное, что он использует жизнь в качестве топлива. Проще говоря, он сжигает жизненную энергию. Если бы не тот факт, что Ян Зайзен сам его создал, можно было подумать, что это какой-то паразит, питающийся его жизненной энергией что бы поддерживать свое существование. Подобно тому, как он потреблял чернильное черное дерево, чтобы стать сильнее. Ян Зайзен мог поглотить пламя для того чтобы вернуть чистую жизненную энергию. Пусть его ци было слишком мало, но его все еще хватало для исцеления ран. Он думал, что пламя станет сильнее по мере того, как его мастерство контроля будет становится сильнее, с чем самым будет развиваться его принцип.

На данный момент Непреклонное Пламя жизни находилось на Зарождающемся этапе и первоначальном успехе. По сути, самый низкий уровень Принципиального Закона. Однако это был Мирской закон! Это означало, что он превосходил Смертные законы по сложности и общим возможностям.

Впервые в жизни он не чувствовал себя мусором. Сколько мастеров вообще могут разработать принцип Мирского закона?

– Я чувствую, как мое тело становится сильнее. – Заметил он. Сжав кулак, он почувствовал, как каждая клетка его тела наполняется жизненной энергией. Закон жизни благоприятно воздействовал на его тело. Заметив это, Ян Зайзен вспомнил о Методе Бессмертного Геркулеса.

– Никаких особых требований, просто перехватить контроль над естественными ограничителями тела, а затем уничтожить их. Звучит не сложно, верно? – Тихо бормоча, он думал о методе контроля. Он успокоил свой разум, сделал свое сердцебиение и дыхание максимально медленным.

Несколько часов он пробыл в этом состоянии. С каждым часом его пульс становился все сильнее. Вскоре его сердце стало походить на барабан, громко барабанящий в округе. К счастью, комната была звуконепроницаемой, и никто его не услышал.

Внезапно Ян Зайзен потерял контроль над своим телом и кровь полилась у него изо рта. Его первоначально здоровый цвет лица стал бледным и болезненным.

– Черт…Не могу…Сделать это… – Он сплюнул перед тем как потерять сознание.

Маленькое белое пламя танцевало на его обездвиженном теле. Оно испускало извивающийся белый дым, который проникал в тело Ян Зайзена. После чего болезненный цвет лица Ян Зайзена стал заметно здоровее, а его гримаса боли сменилась спокойным выражением. Через некоторое время пламя медленно просочилось в его тело и исчезло.

Лин Фэйлин вошла в комнату, пока он был без сознания. Увидев бессознательное тело Ян Зайзена и кровь на полу, на ее обычно безэмоциональном лице показался настоящий шок. Она поняла, что Ян Зайзен переусердствовал с тренировкой и испытал на себе погрешность ци. Она покачала головой, ведь ее настигла ностальгия. Ее взгляд стал мягким, когда она посмотрела на Ян Зайзена еще раз.

У нее не заняло много времени отчистить пол от крови, уложить с помощью ци Ян Зайзена на кровать и накрыть его одеялом. Она вздохнула и печаль показалась в ее глазах. – Если ты родился мусором, это не значит, что ты им останешься. Те, у кого нет таланта, должны усердно трудится что бы добиться совершенства. Те, кого покинула судьба, должны словить ее за хвост. Только упорным трудом ты сможешь добиться желаемого. – Казалось, она говорила сама с собой, а не с Ян Зайзеном.

Глаза Лин Фейлин искрились решимостью. Она тихо ушла в свою комнату, очевидно, чтобы продолжить тренировки.

Ян Зайзен открыл глаза.

Он проснулся еще когда Лин Фейлин договаривала последние слова. Услышав их, он почувствовал неописуемое чувство в своем сердце. Перед тем как потерять сознание, он пожалел, что начал практиковать Метод Бессмертного Геркулеса, но теперь он понял, что не может просто так сдаться. Вся его жизнь была наполнена чередой неудач, но он просто продолжал плыть по течению. Всякий раз, когда что-то становилось слишком трудным, он просто сдавался, и большая часть его неудач происходили только поэтому. Он так же понял, что в прошлом возлагал большие надежды на талант Я Циквон для своей выгоды.

И посмотрите, чем это кончилось.

Он стиснул зубы, сжал кулаки, и глаза наполнились решимостью. Он больше не хотел сдаваться, надеяться на кого-то другого или ждать, что небеса благословят его подарками, которые помогут ему стать лучшим, не прилагая никаких усилий. Он посмотрел на Метеоритное кольцо. Верно, он не смог достать о туда ничего кроме пламени и Метода Бессмертного Геркулеса, только потому что был слишком слаб.

– Хорошо. Давай попробуем еще раз!

http://tl.rulate.ru/book/15156/453710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь