Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 11. Лин Фейлин.

Глава 11: Лин Фейлин

После того, как Ян Зайзен получил свой комплект черных одеяний, как у Син Ксюанци, он наконец стал похожим на одного из последователей Хан Гэндзи. Его чувства все еще были смешанными. Но возможно пока этот старый монстр будет в отъезде, ему посчастливится убежать. По крайней мере, так он думал до тех пор, пока не узнал об уровнях контроля Син Ксюанци и Лин Фейлин – высший этап Вращающейся Ци и начальный этап Формирования Эссенции. Одного Син Ксюанци будет достаточно что бы поймать его.

Он прошел мимо Лин Фейлин, заметил абсолютное холодное спокойствие в ее глазах, и ему стало неловко. Обычно Ян Зайзен не чувствовал себя так неловко рядом с женщинами, но холодная аура этой девушки заставляла чувствовать себя, словно в метели.

Какой мужчина ее так обидел?

– Эм…Сес…Эм… – Его слова прозвучали очень неловко, ведь он даже не знал, как к ней обратиться. Согласно этикету, он должен называть ее по номеру, который она получила, когда стала последователем грязного старика. Однако он не знал ни ее номера, ни имени.

Заметив эту ситуацию, Син Ксюанци шагнул вперед. – Шестая Сестра Фей, я ухожу. – Глядя в сторону Ян Зайзена, он добавил: – Девятый Брат Зай, пожалуйста, будь осторожен. – Затем, продолжая улыбаться, он направился к двери, которая, видимо, вела в его комнату. Лин Фейлин не ответила и даже не взглянула на него, ее безразличие было точно вне этого мира.

Ян Зайзен был одновременно благодарен и заинтересован. Благодарен за то, что Син Ксюанци показал ему как правильно обращаться к старшей сестре, а заинтересовали его двери в этом огромном зале. Он не знал, что находится в пещере, и поэтому решил, что он сейчас в каком-то странном дворце с почти сотней дверей. Все они выглядят одинаковыми, за исключением одной в центре зала, она была больше остальных. Ян Зайзен решил, что это был выход.

– Эм, Шестая Сестра Фей? – Спросил он.

– Твои уровень таланта слишком мал. Твоей ци не хватает стабильности. Твое тело не развито и плюс ко всему ты не до конца исцелился. Мы сосредоточимся на законах и принципах. – Ее ледяной голос перечислил все недостатки Ян Зайзена, заставляя его лицо кривится при каждом ее слове. А когда до него дошли слова про законы и принципы, он и вовсе почувствовал себя еще более подавленным.

В бесконечности миров, мастерство контроля было второстепенным аспектом в определении уровня таланта человека. Самым важным аспектом являлись законы и принципы. Мастерство контроля можно было улучшить с помощью средств и ресурсов, а также укрепить его основы, но законы и принципы были основаны на индивидуальном восприятии человека. Очень маловероятно, что люди, принявшие один закон, будут иметь одинаковые принципы.

Законы – это индивидуальное восприятие мира и понимание его глубинного смысла человеком. Поверхность мира человек видит своими глазами, а суть мира – душой. Постигая глубинный смысл мира, можно использовать его силу для достижения различных эффектов. Закон характеризует идею человека в общем. Примером таких идей могут выступить пять элементов, Инь-Янь или Закон Меча.

Идеи так же делятся на ранги и выступают еще одним показателем силы: Смертный, Мирской и Имперский. Смертный ранг – олицетворяет единение с миром, но является независимой его частью, например, как Меч, Кость, Кровь или Разложение. Мирской ранг един с природным миром, например, как Гравитация, 5 Элементов, или Космос. Законы Имперского ранга – это те, которые существовали еще при рождении бесконечности миров и являются высшим рангом, который можно постичь – Время, Инь-Янь или Сансара относятся к нему.

Принципы – это индивидуальное понимание законов человеком. Закон Меча – это Смертный закон, разное понимание этого закона человеком может формировать различные принципы, такие как принцип Струящегося Меча или принцип Деспотичного меча. Они имеют свои уникальные сильные и слабые стороны, поэтому являются довольно обширными.

Но это еще не все. Принципиальный Закон делится на 5 этапов и еще 4 уровня успеха. Как в Методе Бессмертного Геркулеса. Этапы: Зарождающийся, Силы, Проявления, Домена, и Верховный. Уровни успеха: Начальный успех, Незначительный успех, Крупный успех, Совершенный успех.

Но Ян Зайзен за шестнадцать лет практики контроля, так и не разработал свой собственный принцип. Это буквально делало его мусором среди своего поколения.

Посмотрев на реакцию Ян Зайзена, Лин Фейлин показала немного презрения и удивления, предполагая, что его принцип был только Смертного ранга, и только на ранних стадиях развития. Игнорируя его смущение, Лин Фейлин потребовала. – Покажи мне свой принцип.

Услышав холодный голос, он очнулся от депрессии и почувствовал себя беспомощным и жалким.

– У-у у меня его нет. – Ответил он тихо.

– ?

– ...

– Что?

– Да.

– У тебя его нет?

– …

Не услышав ответа, Лин Фэй была сильно удивлена. Этот человек был для нее просто отбросом.

«Почему Мастер выбрал его своим последователем?»

Она не могла перестать думать об этом. Она еще раз присмотрелась к Ян Зайзену, но ее предыдущая оценка была точна – этот юноша был просто бесполезным мусором. Но раз ее Мастер выбрал его своим последователем, значит в нем должно было быть что-то особенное, поэтому она решила пройтись по списку.

– Покажи мне свое сильнейшее искусство. – Приказала она холодным тоном.

– …

Искусства были разделены на три категории, пять классов, четыре ранга и четыре успеха.

Три категории: Ци, Тело и Душа.

Искусство Ци относится к искусству с использованием энергии, Искусство тела – к искусству с использованием жизненной энергии и своего тела, Души – к искусству с помощью энергии души.

Пять классов: Внутренний, Аура, Проявление, Мир и Божественный.

Внутренний класс относится к искусству самопознания, обычно связанному с самим собой/внутренним/ченнелингом. Примером искусства Тела Внутреннего класса может быть искусство, которое усиливает удары или защищает от них. Искусство класса Ауры использует конкретную энергию, чтобы создать ауру/домен для того, чтобы улучшить свои способности или повлиять на ваших противников. Похоже на гравитационное искусство Гао Шиана, убитого Хан Гэндзи.

Искусство Проявления означает проявление ваших атак или защиты в соответствии искусства Тела, Ци или Души. В мире происходят сражения грандиозных масштабов. Божественные Искусства – это уникальные искусства с чудесными эффектами, которые находятся вне стандартных средств, как правило, запрещены и требуют огромных затрат на их использование. Запретное искусство, которое Гао Шиан использовал в попытке сбежать от Хан Гэндзи, было искусством Божественного класса.

Четыре ранга: Низкий, Стандартный, Улучшенный и Высший.

Четыре успеха: Первоначальный успех, Незначительный успех, Крупный успех и Совершенный.

С глубоким вздохом, собирая все свои силы, Ян Зайзен начал источать ауру Вращающейся Ци высшего этапа. Он решил начать с приема искусства Ци низкого ранга Клана Ян – Великий Кулак Ян. Это искусство практиковалось до стадии Незначительного успеха и являлось сильнейшим искусством Ян Зайзена. Он ударил кулаком по земле, не вызвав никакого шума.

Его глаза расширились.

«Так сильно!»

Однако, мысли Лин Фейлин отличались.

«Так СЛАБО?»

Он посмотрел на нее в ожидании одобрения, но она смотрела на него еще более ледяным взглядом, чем обычно.

Всего одно слово прозвучало из ее уст – Мусор!

http://tl.rulate.ru/book/15156/452680

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь