Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 37

Глава 37: Обстоятельство

В конце концов, Чу Ли удалось подавить желание убить монаха, и он вернулся обратно в город Чун Мин.

Был поздний вечер, когда огни города начали загораться. Чу Ли вернулся в свой новый дом и обнаружил, что здесь стояла веселая и радушная атмосфера. Подходя к дому, он услышал громкий, веселый смех, исходящий от женщин внутри дома, и это успокоило его душу.

Чу Ли улыбнулся, обрадовавшись тому, что они весело проводили время. Он надеялся, что вскоре они смогут начать жить полной жизнью.

Когда он поднимался по ступенькам, его путь перегородил Ли Юэ и схватил его за плечи обеими руками.

- Брат, ты вернулся!

Чу Ли улыбнулся и спросил его:

- Все уже сделано?

- Да, все в порядке! - Ли Юэ вытер пот со лба и горько улыбнулся. - Если бы ты пришел чуть позже, я бы умер от усталости!

Чу Ли улыбнулся и спросил его:

- Неужели все так плохо?

- Эти женщины – фантастические, но с ними непросто иметь дело! - Ли Юэ развел руками, как будто отмахиваясь от невидимых змей.

- Они также хорошо разбираются в боевых искусствах! – заметил Чу Ли.

- Знаешь, они немного высокомерные! – Ли Юэ сделал печальное выражение лица и тихо вздохнул. – Они готовы разорвать меня на части, когда я говорю им что-то лишнее. Потом они начинают тыкать меня этим до тех пор, пока у меня голова не лопнет! Брат, мне правда нужно идти, мы ведь не можем оставить Восточный Сад!

Чу Ли рассмеялся и ответил ему:

- Я хотел найти тебе хорошую и легкую работу. Тебя окружают все эти прекрасные женщины, чего еще ты хочешь?

- Я понимаю, что это невероятная удача, но что-то этой удачи слишком много! Я больше не могу это выносить! Будет лучше, если ты сам возьмешься за это дело! - Ли Юэ съежился, его руки и голова дрожали от страха.

- Хорошо. В таком случае, можешь возвращаться в Восточный Сад. Я переночую здесь, - ответил Чу Ли.

Ли Юэ озадаченно посмотрел на него и спросил:

- Ты действительно хочешь остаться здесь?

- Мхм, - Чу Ли кивнул головой. – Это ведь мой собственный дом, разве я не могу остаться здесь на ночь?

- Ты сможешь справиться со всеми этими дамами?

- Убирайся отсюда. Я не такой пошляк, как ты! - выругался Чу Ли, оттолкнув его. Обрадовавшись такой возможности, Ли Юэ хихикнул и быстро покинул дом.

Вскоре после этого Чжао Ин подошла к Чу Ли и тихо сказала ему:

- Как все прошло, брат?

Чу Ли покачал головой, его лицо было мрачным.

- Он сбежал!

- Он сбежал??? - Чжао Ин нахмурила брови. - Это очень, очень плохо...

Храм Бури никогда не оставлял в живых тех, на кого они охотились. Так как Чу Ли стал их новой мишенью, его жизни угрожала настоящая опасность.

Однако Чу Ли лишь спокойно улыбнулся.

- Все не так серьезно. Пока я нахожусь в Публичном Доме, никто не сможет тронуть меня!

- Ты же не можешь оставаться в Публичном Доме до конца своих дней? Храм Бури невероятно опасен, они будут охотиться на тебя до тех пор, пока не поймают! - Чжао Ин начала сильно волноваться. - Что нам теперь делать?

Чу Ли спокойно сказал:

- Не переживай об этом, всегда найдется выход! Кстати, не хочешь ли ты пожить здесь некоторое время?

- Я??? - Чжао Ин указала на себя пальцем.

Чу Ли опять улыбнулся.

- Я – мужчина. Эти женщины определенно не смогут чувствовать себя комфортно рядом со мной, поэтому я прошу тебя помочь мне в этом вопросе. Если ты будешь постоянно ходить туда-сюда, то потеряешь много времени на дорогу. Почему бы тебе просто не выбрать себе комнату, и тогда ты сможешь иногда оставаться здесь?

Чжао Ин слегка покраснела, колеблясь в принятии решения.

Это было жилье Чу Ли, и в его словах был здравый смысл. Она не могла оставить женщин без присмотра, но, в то же время, она не хотела жить в одном доме с Чу Ли, так как для девушки это было неприлично.

Чу Ли улыбнулся.

- Не волнуйся, я не способен на глупости!

Чжао Ин закатила глаза.

Несмотря на это, Чу Ли снова попытался успокоить ее.

- Ты можешь съехать через какое-то время, когда они привыкнут к жизни в этом доме. Как тебе это?

Теперь она понимала, что жить здесь было удобно по многим причинам, и ей, возможно, придется серьезно задуматься о том, чтобы остаться здесь на долгое время.

Чу Ли прикладывал все усилия для того, чтобы Чжао Ин стала частью его плана.

Он посмотрел на нее и нерешительно улыбнулся.

- Тогда все решено. Западная комната все еще пустует, ты могла бы занять ее?

- Да, - Чжао Ин кивнула головой. - Женщины решили не селиться в главном дворе.

- Тогда ты будешь жить в западной комнате!

- Но…

- Почему так много «но»! - Чу Ли остановил ее. – Я не поверю в то, что ты не хочешь помочь этим женщинам? Если ты будешь тратить много времени на дорогу сюда и обратно, то у тебя не останется времени на культивирование! Не беспокойся, я все время буду в Восточном Саду. Меня здесь больше не будет!

Чжао Ин все еще колебалась, но продолжала молчать. Чу Ли улыбнулся и сказал:

- Мне нужно медитировать, поэтому мне больше некому их доверить, кроме тебя.

- Они могут делать все, что угодно, но я не похожа на них, - сказала Чжао Ин.

Чу Ли кивнул головой, а затем ответил:

- Это только сейчас, но как только мы войдем в город, все изменится. Кроме того, выбери нескольких женщин и попроси их следить за чистотой в доме?!

- Хм, хорошо, - Чжао Ин кивнула головой. Она видела, что лицо Чу Ли было нездорово бледного цвета, и поэтому быстро добавила. - Все в порядке, брат. Иди и отдохни!

Чу Ли благодарно кивнул головой и направился в комнату, которая находилась в восточной стороне дома. Затем н сел на диван и приступил к медитации.

Чу Ли начал вспоминать все ходы, которые делал его противник во время боя. Он проанализировал боевые искусства Храма Бури и оценил работу сердечной техники монаха, - таким образом, он пытался найти способ победить его в будущей схватке.

Конечно же, Храм Бури не откажется от цели избавиться от него, иначе он не может называть себя Храмом Бури. Более того, монах определенно отправит за ним отряд.

Чу Ли был Прирожденным Мастером, и он прогрессировал довольно быстро. Однако, если на его пути станет Великий Мастер, то он никак не сможет победить его. Разница между ними была подобна разнице между небом и землей.

О силах Храма Бури было известно мало, так как они умели держать все в строгом секрете. Среди них наверняка было много Великих Мастеров. Но если бы они решили напасть на Чу Ли, они бы сделали это гораздо раньше. Поэтому он должен проводить все свое время в упорных тренировках, чтобы однажды достигнуть границ Великого Мастера, и тогда он сможет постоять за себя.

Однако в Публичном Доме тренироваться в качестве Великого Мастера было невозможно, так как состояние духа человека должно было быть на высшем уровне.

Такое состояние духа было возможно только при взаимодействии с другими сектами этого мира. Будучи Писцом Публичного Дома, Чу Ли, конечно, мог тренироваться с одной из этих сект, но не каждому давали такую возможность.

Этот тип обучения считался редким: за все время на тренировки с другими сектами было отправлено всего несколько людей. Если человек не вносил свой вклад в развитие Публичного Дома, то Дом не давал ему возможности тренироваться с другими сектами, особенно если этот человек был Писцом.

Чу Ли тяжело вздохнул. Он мог тренироваться с другими сектами только в том случае, если он внесет какой-то значительный вклад в развитие Публичного Дома, это должно было быть чем-то невероятно важным и уникальным. К счастью, Леди Сяо была довольно справедливой женщиной: она вознаграждала людей в соответствии с их вкладом в развитие Публичного Дома. Поэтому до тех пор, пока Чу Ли будет творить невероятные вещи, он будет иметь такую возможность. К сожалению, сама Леди Сяо не была Великим Мастером, поэтому тренироваться с ней было бессмысленно.

...

На следующее утро Чу Ли вернулся в Публичный Дом. Когда он прибыл на место, он увидел, как Ли Юэ косил траву в цветнике орхидей. Сорняки вокруг цветов росли очень быстро, потому что они напитались духовной силы Чу Ли так же, как и цветы. Поэтому Ли Юэ приходилось косить сорняки раз в два дня.

Когда Ли Юэ поднял голову и увидел Чу Ли, он странно хихикнул, посмотрев на него сверху вниз.

Чу Ли молча уставился на него.

Ли Юэ спросил его с лукавой улыбкой:

- Ну и как это, быть среди кучи красивых дам?

Чу Ли лишь тяжело вздохнул, прежде чем проверить состояние Лунной Орхидеи и Кошмарного Цветка. Они выглядели прекрасно, поэтому не нужно было беспокоиться об их самочувствии.

- Откуда ты взял всех этих женщин, брат? Ты пытаешься открыть еще один Бордель Новолуния? – спросил Ли Юэ, засучив рукава.

Ему было так любопытно, что он не смог уснуть прошлой ночью. Все дамы были по-своему красивы, их движения были соблазнительными, каждая из них могла бы легко влюбить в себя любого мужчину. Эти дамы казались ему даже красивее тех, что были в Борделе Новолуния.

Бордель Новолуния был лучшим рестораном для аристократов, он также относился к борделям и игорным притонам высшего класса. Посетители борделя были, как правило, богатыми и респектабельными людьми. Обычные люди не могли себе позволить такое место. Один визит обходился минимум в две сотни серебра, что равнялось цене небольшого дома. Это было действительно дорогое удовольствие!

Чу Ли покачал головой и рассказал Ли Юэ о прошлом этих несчастных женщин.

Когда Ли Юэ узнал об ужасной судьбе этих женщин, он ударил кулаком по столу и тяжело вздохнул.

- Бедные женщины! Я никогда бы не подумал, что брат Чу Ли может совершить такое благое дело!

Чу Ли горько улыбнулся.

- Знаешь, я попал в настоящую беду. Глава Банды Бешенных Тигров оказался последователем Храма Бури. Хотя он был предателем, мне не следовало его убивать. Теперь Храм Бури будет преследовать меня.

- Храм Бури??? - Ли Юэ расширил глаза.

Чу Ли кивнул головой.

Ли Юэ раскрыл рот так, что, казалось, его челюсть отвиснет в буквальном смысле этого слова.

Храм Бури был страшной силой, и его члены были гораздо сильнее последователей Публичного Дома. Так как Чу Ли был Писцом Публичного Дома, он находился под его защитой. Обычные люди, связанные с боевыми искусствами, не могли причинить ему вред, но так как это был Храм Бури, дело обстояло иначе!

Ли Юэ тяжело вздохнул.

- Теперь не смей покидать пределы Публичного Дома! Это слишком опасно!

Хотя боевые искусства Чу Ли были на высоком уровне, Ли Юэ знал, что он не сможет победить членов Храма Бури. О мастерах Храма Бури ходили легенды, согласно которым они были намного сильнее мастеров Публичного Дома. Также говорили, что среди них были просветленные мастера, о существовании которых никто не знал. Именно по этой причине Храм Бури оставался могущественным в течении многих лет.

Поговорив с Ли Юэ, Чу Ли решил отправиться на Нефритовый Остров Хранителей.

Как только он ступил на остров, Су Ру медленно подошла к нему в платье цвета миндаля, которое нежно развевалось на ветру. Она посмотрела на него с такой улыбкой, которая казалась неискренней.

Чу Ли сделал приветствие руками и поклонился ей.

- Начальница!

Су Ру махнула рукой, чтобы оставить все формальности и улыбнулась ему.

- Я слышала, что ты купил дом и спрятал там кучу симпатичных дам?

Чу Ли горько улыбнулся и покачал головой, прежде чем объяснить ей о случившемся.

Выражение лица Су Ру резко изменилось. Взмахом руки она велела ему следовать за ней. Вместе они взобрались на вершину Звездной Башни, где Сяо Ци практиковалась со своим мечом.

По какой-то причине, взмахи ее меча вызывали на душе ощущение холода, как будто мороз леденил душу. Чу Ли сделал шаг назад, чтобы убежать от этой холодной атмосферы. Владение мечом Сяо Ци было потрясающим. Для того, чтобы победить ее, Чу Ли нужно было применить четыре этапа Бесконечного Лазурного Моря.

- Леди Сяо, - Су Ру терпеливо ждала, пока Сяо Ци остановит свои тренировки. Сяо Ци, наконец, положила меч в ножны и повернулась к прибывшим гостям. - Чу Ли опять натворил кое-что!

- Хм? - Сяо Ци обернулась и посмотрела на него своими холодными глазами.

Чу Ли рассказал о обо всем в подробностях.

- Монах..., - пробормотала Сяо Ци, кивнув головой. - Он, вероятно, последователь Заповеди Братства Храма Бури. Они отвечают за арест тех членов, которые нарушили законы и правила. Твои навыки, должно быть, на высоком уровне, если ты сумел победить его. Неплохо!

Чу Ли покачал головой.

- Этот монах был ничем не примечательным.

- Хм, последователи Заповеди Братства - не самые страшные члены Храма Бури. Если бы они действительно хотели убить тебя, они бы отправили последователей Экзорцистов, - Сяо Ци слегка покачала головой. - Эти парни могут убить, не моргнув глазом. Их боевое искусство – жестокое и беспощадное. Ты больше не должен быть таким беспечным!

- Так что же нам делать, Леди Сяо? - Су Ру нахмурила брови. - Мы можем встретиться с Храмом Бури и устроить переговоры?

- Это бесполезно, - прямо ответила Сяо Ци. - Они слишком гордые и высокомерные. Их не волнует судьба Публичного Дома.

- Неужели мы просто будем сидеть и ждать, пока они поймают и убьют Чу Ли?

- Сейчас мы ничего не можем сделать, поэтому Чу Ли придется спрятаться.

- Хах… Какая досада!

- Они намного сильнее нас. Если Чу Ли выйдет за пределы Публичного Дома, они убьют его, и мы ничего не сможем поделать с этим. Разве нам хватит храбрости сражаться с Храмом Бури?

Су Ру сердито выпалила:

- Тогда мы будем угрожать им! Если они посмеют убить Чу Ли, мы убьем всех их последователей! Всех, кто находится на нашей территории, всех до единого!

Сяо Ци пристально посмотрела на нее.

Су Ру нахмурилась и фыркнула.

- Кем они себя возомнили, чтобы запугивать нас? Меня это раздражает!

- Начальница, Храм Бури не такой как все! - сказал Чу Ли.

- Какая разница, из какого они храма? Им придется заплатить, если они посмеют вторгнуться в Публичный Дом!

- Су Ру... Ты вообще пользуешься своими мозгами? - Сяо Ци покачала головой. – Гордость доведет нас до могилы!

Чу Ли согласно кивнул головой.

Если они станут считать себя выше всех, то что на это скажет Императорский Дворец? Публичный дом отличался от Храма Бури именно тем, что преданно служил Императорскому Двору.

- Хорошо. С этого момента я не покину Публичный Дом! - сказал Чу Ли.

- Это лучшее, что ты можешь сделать, - Сяо Ци одобрительно кивнула головой. - Пока будешь работать на благословенной ферме. Все уже готово. Ты собираешься остаться на Нефритовом Острове Хранителей?

- Да, - ответил Чу Ли.

- Хм, тогда мы устроим ферму здесь, - сказала Сяо Ци. - Вы оба, найдите самое тихое и скрытое место на острове, и, пожалуйста, Су Ру, во всем помогай Чу Ли!

Су Ру равнодушно посмотрела на нее и быстро ответила:

- Конечно, Леди Сяо!

http://tl.rulate.ru/book/15080/466230

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь