Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 38

Глава 38: Сюэ Лин

Вдвоем они покинули Звездную Башню. Чу Ли видел, что Су Ру была крайне недовольна.

- Начальница, если я останусь в Публичном Доме, они и пальцем не тронут меня! – Чу Ли широко улыбнулся.

- Ты же не собираешься вечно оставаться в Публичном Доме? – ее гнев проскальзывал в ее дрожащем голосе. - Даже если ты являешься Писцом.

- Я залягу на дно на некоторое время, и когда все утихнет, я буду в безопасности. У Храма Бури и так много хлопот. Они не будут тратить свое драгоценное время, чтобы искать меня.

- Ты совсем ничего не знаешь! - Су Ру нахмурила свои темные брови. - Эти монахи слишком упрямы. Если они что-то решили, то пойдут до конца! Все, кого они хотели убить, - мертвы! Не будь глупцом, и не смей покидать Публичный Дом!

- Что касается города, он безопасен для меня?

- Да, в городе безопасно, - Су Ру ответила, колеблясь. – Храм все еще придерживается каких-то правил, поэтому обычно их не встретишь в городе. Но тебе все равно лучше оставаться в Публичном Доме!

- Какое облегчение...! - улыбнулся Чу Ли.

Су Ру же, напротив, тяжело вздохнула.

- От тебя столько проблем, Чу Ли! Как ты мог встать на пути самого Храма Бури! Ты хоть знаешь, какие проблемы могут нависнуть над тобой!

Чу Ли смущенно пожал плечами.

- Ничего не могу поделать с этим, начальница! Я не могу пройти мимо тех, кто нуждается в моей помощи. Если бы я не уничтожил Банду Бешенных Тигров, моя совесть не дала бы мне покоя!

- Хах, что ж, отлично… Пойдем скорее! - Су Ру была действительно зла на него, но она не могла обижаться на него. Он поступил правильно, это с ним поступили несправедливо. Мир сам по себе был слишком несправедливым местом.

Они отправились через густой лес в участок с небольшими дворами.

Всего на этом участке было двенадцать дворов. Все они находились на одинаковом расстоянии друг от друга. Это расстояние было приличным, поэтому люди могли уединиться в них. Все они были достаточно большими по размеру, с интересным и уникальным дизайном.

Су Ру привела его в двор, который находился прямо посередине.

- Это место для гостей Леди Сяо, - сказала Су Ру, указывая на участок с дворами.

- Изначально они предназначались для ее друзей, но так как сейчас здесь редко кто бывает, в этом месте стало совсем безлюдно. Никто сюда больше не приходит.

- Выглядит довольно неплохо, - заметил Чу Ли, прохаживаясь по участку.

Дворы находились посреди леса – это была хорошая скрытная локация. Духовная сила этого места была энергичной, а воздух - свежим.

- Посмотри-ка на этот двор! Как он тебе?

Су Ру открыла дверь в один из дворов. На западной стороне двора был бамбуковый лес, рядом с которым стояла пагода. На восточной стороне был партер с прудом, полным рыб. Когда он будет стоять на пагоде, он сможет наслаждаться прекрасным видом бамбукового леса. Здесь также было много растений, рыб и насекомых.

Они вышли из двора, и Чу Ли удовлетворенно кивнул головой.

- Ты будешь жить здесь и путешествовать только в пределах Восточного Сада. Эти леса подходят для создания благословенной фермы?

- Вроде бы да.

- Не слишком ли мало земли?

- Мы только начинаем. Ферма не должна быть слишком большой. Сначала мы посмотрим, что из этого выйдет.

Чу Ли не имел практического опыта в этом деле, он имел только теоретические знания. Для начала ему нужно было прочувствовать, как все это работает, чтобы минимизировать затраты в случае, если эта идея потерпит неудачу.

- Думаю, это хорошая идея. В любом случае, духовная грязь будет отправлена сегодня вечером. Тогда ты сможешь над ней поработать.

Су Ру была взволнованна.

- Андромеда, которую ты вырастил, - невероятно мощная. Леди Сяо действительно улучшила свои навыки. Твой вклад не имеет границ!

Чу Ли кивнул головой и слегка поклонился.

- Не теряй хватку! Леди Сяо нуждается во разных уникальных травах для культивирования, и я не знаю, сможешь ли ты вырастить их всех!

Чу Ли улыбнулся.

- Я понимаю.

Внезапно Су Ру хлопнула в ладоши и у входной двери появилась округлая, пухленькая молодая девушка. Ее фигура была эротичной.

Она была одета в белоснежное платье, а ее движения и манеры были похожи на манеры людей из высшего общества. Она казалась элегантной девушкой, но в ее поведении был заметен легкий оттенок высокомерия.

Чу Ли повернул голову и с любопытством посмотрел на Су Ру.

- Это Сюэ Лин. Твоя служанка! - Су Ру улыбнулась. – Проинструктируй ей обо всех своих требованиях!

- Для меня честь познакомиться с вами, мастер! - Сюэ Лин поклонилась и подошла ближе к Чу Ли.

- Это... Я не думаю, что мне нужна служанка..., - неловко сказал Чу Ли.

Су Ру ухмыльнулась в ответ.

- Ты же не можешь все делать сам, верно? Просто воспользуйся ее помощью! Она умная и знает все об этом острове!

Чу Ли проанализировал свою новую служанку, активировав Всеведущее Зеркало.

Это была гордая и высокомерная девушка. Она вела себя так, будто уважала его, но на самом деле ей было совершенно наплевать на него. Чу Ли чувствовал себя некомфортно от одной мысли, что она будет его служанкой.

- Разве ты не доволен этим? - спросила Су Ру. - Сюэ Лин - самая красивая горничная на острове! Она тебе не понравилась?

Чу Ли снова посмотрел на Сюэ Лин и нахмурился.

- Дело не в этом, для меня важны таланты.

- Ты - шестого ранга, а она - восьмого! Разве не хорошее сочетание! Не беспокойся, она подходит для роли твоей служанки. Мне пора идти, но я вернусь ночью.

Су Ру махнула своей маленькой ручкой на прощание и пошла к двери. Прямо перед уходом, она крикнула напоследок:

- О да, Сюэ Лин тоже знает боевые искусства! Она не так слаба, как ты думаешь! Так что не вздумай издеваться над ней!

- Я бы и не посмел! - улыбнулся Чу Ли.

Су Ру хихикнула и покинула двор.

После этого Чу Ли некоторое время наблюдал за Сюэ Лин. Она все время смотрела вниз, а выражение ее лица было жестким. Она стояла неподвижно, позволяя Чу Ли осматривать ее с ног до головы.

Чу Ли слегка кашлянул.

- Не нужно быть такой строгой.

Он подошел к пагоде и сел за каменный стол.

Сюэ Лин подошла к нему и сразу приступила к работе. Она добавила немного воды в небольшую печь и зажгла огонь. Ее движения были умелыми и изящными – это было приятное зрелище!

Чу Ли продолжал наблюдать за ней.

- Я довольно придирчив. У меня много недостатков, и я - требователен! Надеюсь, ты выдержишь это и не будешь жаловаться начальнице!

- Не беспокойтесь, господин. Я буду стараться изо всех сил, чтобы как можно лучше справляться с моими обязанностями! - ответила Сюэ Лин.

Чу Ли улыбнулся.

- Замечательно! Ответственность - это все, о чем я прошу!

- Я буду стараться выполнять мою работу качественно! - холодно ответила Сюэ Лин.

Служанки Публичного Дома также выполняли роль стражей. Они никому не принадлежали, поэтому Чу Ли не мог делать с ней все, что хотел.

Чу Ли покачал головой и тяжело вздохнул. Рядом с ним была такая красивая горничная, и от этого ему было некомфортно. Женщины имели особую власть над мужчинами, но они не позволяли распоряжаться ими. Чу Ли чувствовал бы себя намного комфортнее, если был рядом был слуга, а не служанка.

К сожалению, все мужчины острова были Защитниками. Ни один из них не был Писцом, поэтому иметь слугу было невозможно.

Вскоре огонь в печи заискрился, и в воздухе поднялся пар.

Сюэ Лин взяла чайник из белого нефрита и налила чашку чая. Обеими руками она поднесла чашку к Чу Ли. Выражение ее лица было холодным, несмотря на то, что ее движения были полны уважения. В ней не было ничего, к чему можно было придраться.

Чу Ли выпил чай и почувствовал, как его горло наполнилось приятным вкусом и ароматом. Чай был восхитителен! Она, должно быть, прошла множество тренировок, чтобы стать одной из лучших в своей работе.

Чу Ли наслаждался прекрасным видом бамбукового леса, попивая чай. Он погрузился в свои мысли, но шелест бамбука и природа постоянно отвлекали его.

Он думал о том, как ему справиться с такой угрозой, как Храм Бури. Хотя Су Ру сказала, что они не станут создавать проблемы в городе, не было никаких гарантий его полной безопасности.

Положение Чу Ли было крайне неустойчивым. Он чувствовал себя так, будто над его головой висел меч, который упадет при одном его неверном движении.

Его единственным вариантом было достигнуть границ Великого Мастера.

Однако для того, чтобы достичь этой стадии, ему нужно было овладеть высшими проявлениями души. Только когда он достигнет достаточно высокого уровня и сделает себе имя, ему будет предоставлена возможность обучаться в секте.

Кроме того, как только Леди Сяо завершит свое прирожденное мастерство, Чу Ли будет вознагражден за оказанную помощь, и Сяо Ци больше не будет зависеть от него. Если это произойдет, то он получит шанс тренироваться с другими сектами.

Но проблема заключалась в том, что он не знал, какие духовные травы были нужны Леди Сяо, и был ли он в состоянии вырастить их.

Они оба были Прирожденными Мастерами, но их силы были разными. Когда Прирожденные Мастера доводили свое обучение до такой степени, что становились частью природы, а их внутренняя энергия становилась такой же чистой, как духовная сила природы, они завершали стадию прирожденного мастерства и, наконец, входили в сферу Великих Мастеров.

Чу Ли извлек большую пользу из Священного Писания Жизни и Смерти, а также из Всеведущего Зеркала. По сути, он перешагнул через более поздние стадии прирожденного мастерства, поэтому единственное, чего ему не хватало, - это высших проявлений чувств.

Бесконечное Лазурное Море было действительно мощным, но оно не могло сравниться с Разумной Угрозой. Если бы Чу Ли смог натренировать Разумную Угрозу до самого предела и дополнить ее высшими проявлениями чувств, он мог бы спокойно противостоять всему миру!

Чу Ли, наконец, понял, что ему нужно было тренировать именно Разумную Угрозу. Если он сможет это сделать, то он сумеет сбежать от любых убийц, посланных за его головой.

Чу Ли встал и вышел из пагоды, приняв странную позу: он приступил к практике Разумной Угрозы.

Внутри его тела пронеслась огромная волна внутренней энергии, которая затем начала циркулировать сердечную технику Разумной Угрозы. Чистая и живая внутренняя энергия постепенно превратилась в нити духовной силы, которые начали кружиться внутри его тела.

Культивирование Разумной Угрозы требовало слишком много энергии. Даже обладая всеми тридцатью шестью стилями, Прирожденный Мастер не смог бы выдержать и нескольких попыток культивирования Угрозы. Однако у Чу Ли было Священное Писание Жизни и Смерти. При этом его внутренний запас энергии был практически безграничным. Это позволило ему продолжать культивировать и прогрессировать на высокой скорости.

Так как последователи Храма Бури не имели Священного Писания Жизни и Смерти, им приходилось полагаться на таблетки, которых они принимали тоннами. Вся Разумная Угроза была построена вокруг приема этих таблеток.

Только последователи храма могли позволить себе тренировать Разумную Угрозу. Любая другая секта не смогла бы тренировать ее даже с путеводителем в руке, поскольку никто из них не смог бы употребить такое огромное количество таблеток.

Живая внутренняя энергия Чу Ли превратилась в потоки странной духовной силы, которая начала циркулировать в его мышцах с помощью сердечной техники Разумной Угрозы. Он чувствовал, что становится все более и более энергичным, как будто в него вливалось бесконечное количество энергии.

Чу Ли культивировал Разумную Угрозу с утра до вечера, почти не отдыхая. Он остановился только тогда, когда Сюэ Лин принесла ему обед, но даже во время обеда он сидел погруженный в тренировку Разумной Угрозы.

Сюэ Лин молча наблюдала за ним, сидя в углу комнаты. В светлой гостиной было настолько тихо, чтобы было слышно только жевание Чу Ли.

Закончив есть, Чу Ли положил палочки для еды на стол.

- Я ненадолго выйду. Тебе не обязательно следовать за мной.

- Да, хозяин, - ответила Сюэ Лин.

Чу Ли отложил культивирование на некоторое время. Вместо этого, он решил прогуляться, чтобы желудок переварил пищу должным образом. Он вышел со двора и пошел через лес прямо на берег. Затем он сел в лодку и отправился в Восточный Сад.

Ли Юэ был в процессе приготовления еды, когда он увидел Чу Ли. Он спросил его, что он хочет на обед, но Чу Ли лишь махнул рукой и ответил, что уже пообедал.

Ли Юэ беспомощно посмотрел на него. Чу Ли сообщил ему, что отныне он будет проводить большую часть времени на Нефритовом Острове Хранителей, и что Ли Юэ больше не нужно готовить ему еду.

Глаза Ли Юэ мгновенно загорелись, когда он услышал это.

- Брат, ты действительно достал счастливый билет!

Чу Ли спокойно улыбнулся.

Ли Юэ накрыл стол и сел за него, приступив к трапезе.

- Нефритовый Остров Хранителей! Это частная собственность Леди Сяо! Ты останешься там?! Считай, что ты практически присоединился к ее кругу!

Чу Ли улыбнулся.

- Это не так просто. Она не успокоится до тех пор, пока я не оправдаю ее ожиданий!

- И это правда...! - пробормотал Ли Юэ, запихнув в рот полную ложку риса. - Леди Сяо - очень справедливая и строгая женщина. Она не допускает промахов. Если ты будешь бить в баклуши, она ни за что не простит тебя! Так что, будь осторожен!

- Теперь ты несешь ответственность за Восточный Сад, - улыбнулся Чу Ли.

- Не волнуйся об этом! - сказал Ли Юэ, хлопнув себя по груди. - Но если что-то случится, то пеняй на себя!

Чу Ли кивнул головой.

- Конечно. Я отвечаю за обе стороны.

- Что насчет твоего нового дома? Ты сможешь следить за всем этим одновременно? - внезапно спросил Ли Юэ.

Чу Ли улыбнулся и покачал головой.

- Я должен помогать сестре Чжао Ин.

- Хех! Я вижу, у тебя прогресс в отношениях с ней! - ухмыльнулся Ли Юэ. - Скоро ты возьмешь ее в напарники, не так ли?

- Это будет не так-то просто. Женское сердце - как снежинка, я должен быть крайне осторожен с ним! И ты тоже не делай никаких глупостей!

- Конечно, нет! - рассмеялся Ли Юэ. – Мой рот на замке! Кстати, Чжо Фэйян снова изолировал себя для культивирования, так что имей ввиду!

Чу Ли кивнул в знак согласия.

Чжо Фэйян имел высокий потенциал. Если он будет усиленно тренироваться, он легко достигнет прирожденного мастерства. Чу Ли не должен недооценивать его!

Несмотря на то, что Ли Юэ охранял Восточный Сад, он был, странным образом, хорошо информирован обо всем, что происходило вокруг. У него были друзья в различных кругах, он постоянно знакомился с разными людьми, когда покидал остров. Ли Юэ хранил множество секретов, некоторые из которых были настоящими, а остальные - выдумкой, но слушать о них было интересно.

Ли Юэ продолжал есть, параллельно объясняя, почему Чжо Фэйян снова изолировал себя. Это было связано с тем, что его смутила нынешняя сила Чжао Ин.

Чжао Ин владела мечом на невероятном уровне. Ее мастерство было лучшим в Зале Боевых Искусств. Она уже считалась гением боевых искусств.

Ли Юэ рассмеялся и предупредил Чу Ли, что ему нужно поторопиться с Чжао Ин, иначе она ускользнет из его рук.

http://tl.rulate.ru/book/15080/466231

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь