Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 36

Глава 36: «Экзорцист»

Чу Ли нахмурил брови и кивнул.

Он уже активировал Всеведущее Зеркало. Монах определенно был хитрым. Он без колебаний съел секретную таблетку и дал стимул потенциалу всего своего тела. Его сила умножилась, и Разумная Угроза доведена до предела. Он светился пурпурно-золотым цветом.

Разумную Угрозу можно было развивать тридцатью шестью различными способами. Они подразделялись на шесть слоев: кожа, плоть, сухожилия, Меридианы, кости и костный мозг.

Первый слой был золотистого цвета, второй - пурпурно-золотого. Когда проявлялся пурпурно-золотой свет, это означало, что Разумная Угроза была непобедима. Теперь ничто не могло его обойти.

- Амитабха Будда...- пел монах. Его гнев и желание убить утихли, и он, словно лист, обрушился на Чу Ли с распростертыми ладонями.

Чу Ли повернулся и ушел.

Он обладал Бесконечным Лазурным морем, которое умножало его силу. Как и ожидалось от сильнейшей секты, Храм Бури не страдал от недостатка в техниках боевых искусств. Однако ни у кого из них не было Священной Книги о жизни и смерти, поэтому Чу Ли не слишком много уделял времени практике. Даже если бы он практиковал, он не осмелился бы ею свободно пользоваться. Но ситуации, когда речь шла о жизни и смерти, он перестал переживать об этом.

Сила монаха приумножалась, и он воспользовался Горной Ладонью. Чу Ли не желал в самом начале боя получить травму, поэтому он избегал её другими способами.

-Куда это ты собрался? - закричал от гнева монах. Он сделал большой шаг и словно метеор, парящий в небе, появился прямо за Чу Ли. Вытянутая ладонь монаха выглядела так, словно он медленно атаковал, но за долю секунды она попала ему в спину.

Чу Ли удалось увернуться от атаки и бросился к лесу.

Монах быстро последовал за ним и молниеносно ударил своей ладонью. Чу Ли едва успел уйти от атаки. Несколько мгновений спустя они уже преодолели десять миль.

Чу Ли пронесся через лес, пользуясь деревьями в качестве защиты. Деревья шириной с обхват запястья, и потому монах с удивительной силой прорывался сквозь них. Куда бы он ни двинулся, вокруг него образовывалось больше двадцати сломанных пополам деревьев.

С безумным выражением лица монах светился пурпурно-золотым светом, похожий на разъяренного буддиста Архата. Его энергия была сильной и мощной. Как будто он победил драконов и тигров.

Чу Ли знал, что он не будет долго силен. Каким бы чудом ни была эта волшебная трава, он не сможет долго действовать. Вот почему Чу Ли терпеливо тянул время, уворачиваясь от монаха.

Когда Бесконечное Лазурное море вышло на третий уровень, его Меридианы начали болеть.

Чу Ли быстро достал фарфоровую бутылку и выпил две пилюли Рафинера.

Как только Рафинер попал в его желудок, он превратился в свежую духовную силу, циркулирующую по его Меридианам, и восстановил все незначительные царапины.

Чу Ли дальше пользовался техникой Легкого Тела, без конца радуясь, что у него есть Рафинер, и он смог продержаться дольше. Теперь ему просто нужно было придумать, как подольше мурыжить монаха, и выяснить, кто продержится до конца.

Они уже пробежали 50 миль в погоне друг за другом. Когда они приблизились к выходу из леса, монах быстро развернулся и мгновенно исчез.

Чу Ли сбавил скорость, но не погнался. Он просек уловку монаха. Тот пытался внезапно напасть, чтобы застать Чу Ли врасплох. Если бы Чу Ли погнался за ним, он попал бы монаху в ловушку. Он знал, что монах приберег Горный Удар для него.

Он оперся на дерево, и в его тело духовная сила ворвалась. Циркулирующая техника Очищения Минутного Импульса исцеляла его Меридианы так же, как если бы он окунулся в горячий источник.

Циркулировали духовные энергии растений, их эффект стал более действенным благодаря технике Очищающего Минутного Импульса. Едва прошел миг, как его Меридианы полностью ожили, и боль исчезла. Меридианы вернулись в первоначальную форму и даже немного увеличились, став немного жестче, чем до этого.

Чу Ли не спешил гоняться за монахом, чья сила быстро росла. Противостоять его тиранической мощи было невероятно трудно. Следы монаха были четче, чем раньше, так что его было легко выследить. С помощью Всеведущего Зеркала он вообще не сможет спрятаться.

Примерно через полчаса Чу Ли подсчитал, что действие лекарства закончилось, и снова начал погоню. Планируя по лесу в течение получаса, он наконец увидел монаха перед широкой рекой.

Тот сидел на большом зеленом камне лицом к реке. Монах сидел в позе лотоса и выглядел весьма торжественно.

Почувствовав, что Чу Ли подошел ближе, монах открыл глаза и посмотрел на него, нахмурив брови.

Чу Ли стоял рядом с огромной рекой с быстрым течением. Он бросился к монаху с легкой улыбкой на лице.

-Здравствуй, монах. Мы снова встретились!

-Как ты меня обнаружил?..- спокойно спросил монах, его голос был слегка хриплым.

Чу Ли улыбнулся. «У меня очень чувствительный нос».

Сражаясь с таким хитрым человеком, как этот монах, было понятно, что нельзя говорить правду.

- Ясно... – вздохнул монах. -Ты действительно гений. Жаль, что ты не присоединился к нашему Храму. Какая жалость, какая жалость…

Монах ослабел и, похоже, не мог говорить. Это было в результате побочных эффектов секретной травы.

Чу Ли улыбнулся.

-Я тоже думаю, что жалко. Ну, ты готов продолжить жизнь после смерти?

Монах ухватился за отверстие и бросился к реке с невероятной скоростью.

Чу Ли взмахнул рукой, свет полетел в сторону монаха. Река кружилась вокруг монаха. Вода на мгновение покраснела, прежде чем унесло течением.

Тело монаха опустилось на дно реки, и Чу Ли воспользовался своим Всеведущим Зеркалом. Он понял, что с монахом все в порядке. Удар пришелся в горло, но он не убил его.

Чу Ли нахмурился. С этим монахом было трудно справиться. Он только притворялся слабым. Не стоит недооценивать Храм Бури. Конечно, были и другие секретные травы, которые могли противостоять побочным эффектам.

Метательный кинжал только порезал кожу на его горле. Монах ранен, но не сильно.

Чу Ли скользнул вдоль реки, преследуя монаха, который теперь бежал по реке. Ему нужно было еще раз нанести по нему удар, чтобы полностью уничтожить.

Монах задержал дыхание под рекой, давая течению унести его.

К несчастью для монаха, Всеведущее Зеркало Чу Ли могло показать его. Как бы он ни скрывался, он никуда не денется. Чу Ли преследовал издалека, не желая бросаться в воду.

Чу Ли не владел водой. Ему было бы труднее действовать, если бы он упал в реку. Река только уменьшит силу его метательного кинжала. Он ждал на берегу, зная что монах не сможет долго находиться под воде. В конце концов, ему придется оттуда выйти.

Прошел час, и монах, наконец, решил, что избавился от Чу Ли. Он выпрыгнул из реки, его тело светилось пурпурно-золотым светом. Несмотря на то, что у него все еще была Разумная Угроза, он с Чу Ли действовал крайне осторожно.

Чу Ли взмыл к нему, и они продолжили сражаться на берегу реки. Ладони и кулаки столкнулись друг с другом, и сотни в мгновение ока было нанесено сотня ударов. Монах развернулся и побежал.

Чу Ли последовал за ним, но ничего не мог ему сделать. Пока Разумная Угроза была активна, ни одно оружие не могло пронзить его. Даже метательные кинжалы были бесполезны. Он мог только исчерпать свою внутреннюю энергию. Они оба продолжали сражаться в лесу.

Вдруг Чу Ли остановился. В лесу прятались четыре монаха, все сидели в засаде. Они были достойными бойцами, и один из них был даже сильнее монаха, с которым он сейчас сражался.

Похоже, монахи Храма Бури могли общаться. Чу Ли узнал через Всеведущего Зеркала, что этот монах понятия не имел об остальных четырех. Кажется, четыре монаха нашли этого монаха.

Чу Ли покачал головой и вздохнул.

- Считай, что тебе сегодня повезло, монах! Прощай!

Он повернулся и быстро ушел. Монах стоял неподвижно, нахмурив брови. Чу Ли определенно не был праведником, готовым пощадить его жизнь!

К нему незаметно подошли четыре монаха.

- Брат, с тобой все в порядке? Хочешь пойти за ним в погоню?

- Это вы, старшие братья!- воскликнул монах, сложив руки вместе и покачав головой. - Вы не сможете его догнать!

- Мы не можем позволить ему уйти так легко и просто!

- Старший брат, он очень хитер. Мы должны с ним должны не терять бдительности!

-Ты его боишься?

-Он убил двух наших братьев, Джана и Яна. Сейчас они в раю.

-Он убил Джана и Яна?

- Младший брат Сунь, этот человек так молод и настолько силен? Из какой он секты?

- Публичный Дом И!

- Публичный Дом И действует безрассудно. Раз он взрастил такого сильного человека, может быть, это один из мастеров семьи Сяо?

- Он всего лишь охранник.

- Если охранник из Публичного Дома настолько хорош, похоже, не стоит смотреть на Публичный Дом И смотреть сверху вниз.

Они обсудили это, хотя и не высказывали своих собственных желаний. Монах сообщил всем о том, что произошло, и выражение лиц остальных четырех монахов стало мрачным.

-Брат, это не пустое дело,- сказал монах средних лет, сдвинув брови. - От такого человека нужно избавиться прежде, чем он принесет беду нашему Храму Бури!

- Хм, согласен!

- Отправь братьев из Зала Экзорцистов!

- Хорошо, - ответил монах и кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/15080/466229

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь