Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 13

Глава 13 «Второе поражение»

Чжо Фэйян жил в небольшом бунгало, расположенном недалеко от соснового леса. В том же лесу было, по крайней мере, десять других похожих домов, в которых размещались другие Защитники седьмого ранга.

Раньше он жил в большом доме, в котором размещалось десять небольших резиденций на территории комплекса. Каждый Защитник будет проживать в в своём доме. Атмосфера в этом районе была светлая, и с тех пор, как он стал Защитником седьмого ранга, Чжо Фэйян переехал в свое бунгало.

Если он доберется до шестого ранга, то сможет остановиться в бунгало у озера, откуда прямо из окна открывается вид на само озеро. С нежным ветерком, ласкающим его щеки вместе с прекрасным пейзажем, это было бы раем на земле.

После бессмысленных тренировок с Чжао Инем, Чжо Фэйян вернулся в свой дом и обнаружил стоящую у входной двери с дьявольской улыбкой Ли Юэ.

Он подошел к ней неохотно и спросил: «Что ты здесь делаешь?»

Ли Юэ засмеялся.

- Брат Чжо, я здесь для того, чтобы доставить приглашение.

-Приглашение от Чу? - Чжо Фэйян нахмурил брови.

Ли Юэ передал ему приглашение и рассмеялся: «Брат Чжо, ты можешь ответить прямо здесь и сейчас?»

Как только Чжо Фэйян открыл письмо, чтобы взглянуть, выражение его лица изменилось. Вскоре он обнаружил, что ухмыляется.

-Тот, кого зовут Чу, непредсказуем!

Когда он бросил вызов Чу Ли, тот отказался. Но как только он вернулся домой, пришло приглашение. Как такой шутник Чу Ли мог так шлёпнуться в лужу!

- Брат Чжо, ты принимаешь вызов?

- Ну конечно!

- Великолепно. Мы будем ждать втебяас в Восточном Саду завтра днем! - Ли Юэ улыбнулся и сказал: «Мне еще нужно отправиться к Чжао Ин, чтобы передать приглашение, так что до свидания!»

-Я не буду тебя провожать! - Чжо Фэйян не на всех смотрел с восторгом. Он ворвался в дом, не обращая внимания на Ли Юэ.

Ли Юэ покачала головой. Его улыбка исчезла, и он подумал: « Какой вспыльчивый человек! Нужно ли так бурно реагировать?»

Чжао Ин жила в большом бунгало. Игривое хихиканье женщин раздавалось по всему дому. Ли Юэ стоял снаружи и издалека звал Чжао Ин. Она удивилась, когда получила приглашение.

-Старший брат Ли, что это такое?- сказала Чжао Ин, распахнув глаза.

Ли Юэ нахально засмеялся: «Брат Чу направил письмо с вызовом брату Чжо, и он согласился. Завтра мы будем ждать вас обоих».

- Еще один вызов? - в шоке воскликнула Чжао Ин.

Ли Юэ ответил с торжественной улыбкой: «Ах... по правде говоря, я понятия не имею, что задумал Чу Ли. В любом случае, госпожа Чжао, просто приходите по случаю, хорошо?»

-Может быть, старший Чу Ли не получил известие о том, что старший брат Чжо уже седьмого ранга?» - Чжао Ин нахмурила брови, пытаясь понять причину. Затем она огрызнулась: «Старший брат Чу Ли что ли ищет неприятности?!»

- Хе-хе…

-...Хорошо, я там буду, - сказала Чжао Ин с торжественным взглядом, её сердце наполнилось беспокойством.

- Большое спасибо, госпожа Чжао Ин! - Ли Юэ сложил руки одна на другую. Затем он повернулся и ушёл.

***

Чжо Фэйян и Чжао Ин отправились на лодке в Восточный Сад. Ли Юэ уже махал им под ивой.

-А где же Чу Ли? - Чжо Фэйян с опаской рыскал глазами.

Чжао Ин надела соблазнительное платье зеленого цвета, которое сочеталось с хрустальными водами озера. Она выглядела прекрасно, но на её лице было написано беспокойство.

Восточный Сад принадлежал третьей Леди, Сяо Ци. Въезд был предоставлен только тем, кто имел приглашение. Если Чу Ли и Ли Юэ проникнут сюда без разрешения, то их подвергнут суровым наказаниям.

Старший Чу Ли использовал этот факт в своих интересах. Даже если он случайно убьёт Чжо Фэйян в этом помещении, ему ничего за это не будет. Он беспокоился только о том, что Чжо Фэйян грязно играет.

Чжо Фэйян кричал: «Чу, ваш мастер Чжо прибыл. Вам лучше поторопиться и поприветствовать его!»

Пока он говорил, маленькая лодка причалила к берегу.

Ли Юэ засмеялся и положил руку на кулак.

- Брат Чжо, пожалуйста, наберись терпения. Брат Чу Ли как раз готовит чай. Я с большим удовольствием приветствую вас. Пожалуйста, следуйте за мной.

Чжо Фэйян ухмыльнулся и сказал: «Чжицзе, подожди здесь».

Бай Чжицзе почтительно кивнул и сказал: «Понял, Учитель!»

Чжо Фэйян и Чжао Ин спрыгнули на берег и последовали за Ли Юэ в Восточный Сад. Вскоре они пришли в небольшой дворик. Глаза Чжо Фэйяна загорелись, когда он осмотрел каждую пядь окрестностей.

Чжао Ин с другой стороны с любопытством оценивала окрестности. Восточный Сад действительно оправдывал своё название. Он был украшен экзотическими цветами и растениями, создавая захватывающее зрелище.

Тем временем Чу Ли сидел за каменным столом с четырьмя порциями горячего чая. В воздухе витал освежающий аромат чая.

Ранее Чу Ли как раз практиковал навык «Бесконечное Лазурное Море». Она представляла собой технику сердца, выбранную им для практики, которую он запомнил в Зале Боевых Искусств.

Само по себе движение было сильным и требовательным, как гигантская волна, надвигающаяся на небо. С каждым повторением сила из девяти будет складываться в одну, что способствовало девятикратному увеличению силы.

Тем не менее, такой мощный навык имеет один недостаток. Прежде чем боец сможет опробовать его на враге, вложенная в силу свирепость уже поглотилась бы и во время перезарядки нанесла вред внутреннему телу самого бойца. Навык сотрет тело неподготовленного пользователя в песок, разрывая меридианы пользователя в данном случае.

Чу Ли был довольно храбр, раз по двум причинам выбрал данный навык. Во первых, техника Импульса Минутного Очищения была превосходной техникой сгибания меридиана. Во-вторых, он для исцеления всегда мог поглощать духовную энергию из близлежащих растений, овладев Священной книгой о Жизни и Смерти.

С помощью техники Импульса Минутного Очищения и овладев Священной книгой Жизни и Смерти, прочность его меридианов была выше чем у среднестатического человека. Поэтому он смог максимизировать потенциальную силу Бесконечного Лазурного Моря.

Кроме того, он выбрал смертельную технику Летающего Клинка под названием «Клинок Вечности». Он сконцентрировал всю свою энергию в одном Летающем Клинке в качестве последнего усилия, чтобы либо уничтожить врага, либо гарантировать собственную смерть.

Объединив Бесконечное Лазурное Море и навык Клинка Вечности, он теперь был способен высвободить в несколько раз больше от своей первоначальной силы.

Услышав шаги, его внутренняя сила рассеялась, и его светлые глаза стали тусклыми. Чу Ли обратно обернулся из парящего с внутренней силой в средне статического человека. Теперь он ничем не отличался от любого ученика, который не знал даже основ.

Затем трио шагнуло в маленький дворик, Чу Ли поднялся на ноги и поприветствовал их сжатым кулаком. Он улыбнулся и сказал: «младшая сестра Чжао Ин, какая честь быть вашим хозяином. Присаживайтесь и попробуйте чай, приготовленный из чайных листьев, что вырастил брат Ли...»

Чжо Фэйян издевался: «Чу, ты что-то кладёшь в чай?»

Улыбка Чу Ли тут же исчезла, он покачал головой.

- Твоё поверхностное мышление только запятнало мою честь. Ты правда думаешь, что я опустился бы до твоего уровня?

- Чу, перестань нести чушь. Давай, давай сражаться! -Чжо Фэйян не собирался спорить с ним. Он проиграет в этой игре, и дело будет проиграно.

Чу Ли взял чайник и передал его Чжао Ин.

-Чжо Фэйян, как насчет ещё одной ставки?

- Брось эту грязную тактику, подонок по имени Чу. Если хочешь драться, дерись. Если ты слишком труслив, то признайте поражение! - Чжо Фэйян поджал губы и усмехнулся, - Все, что ты умеешь - строить хитрые планы!

Чу Ли наклонил голову и начал насмехаться над ним.

-Ну, ну, смотрите, кто умнее? Я смотрю, ты умеешь учиться на своих ошибках.

Чжо Фэйян ответил ему холодной ухмылкой.

-Похоже, что у Чу на самом деле нет твердого плана, не так ли? Ты боишься, и собираешься сбежать в любой момент, я прав?

- О...

- Если у тебя действительно хватило наглости драться, почему ты тянешь время?

- Вау, это действительно имеет смысл.

Чжо Фэйян зарычал: «Почему бы просто не признать свое поражение? Боюсь, как только я начну бить, я не остановлюсь, пока ты не начнёшь плакать по маме с папой».

- Ха-ха…

-Однако, если Чу согласится на одно условие, я больше буду доставлять тебе проблем!

- Что такое?

- Забудьте о нашей предыдущей ставке!

- Ха-ха…

- Чу, не жди, пока не стало слишком поздно, чтобы спастись. Как только я начну драться, я точно тебя изобью. В таком случае ты будешь виноват, что бросил мне вызов! -Чжо Фэйян стиснул зубы и устремил свирепый взгляд на своего врага.

Чу Ли обнажил меч на столе и поднялся на ноги, чтобы встать посреди двора.

-Тогда начнем драться!

- Ух ты, какой переполох!- раздался голос неподалеку.

Чжо Фэйян немедленно повернул голову, и цвет сошёл с его лица. Он быстро сжал кулаки в знак уважения и поклонился тому, кому принадлежал голос.

-Приветствую Вас, вождь Су!

Чу Ли, Чжао Ин и Ли Юэ последовали его примеру.

Су Ру стояла у входа весьма удивленная. Её каштаново-желтое платье мягко колыхалось от колыхания ветерка, словно распустившийся цветок, озаряющий двор своим присутствием.

-Из-за чего весь этот шум? - Су Ру улыбнулась приветливой улыбкой, спрашивая Чжо Фэйяна.

Чжо Фэйян коротко посмотрел на Чу Ли, затем смиренно ответил:

- Вождь, Чу Ли бросил мне вызов, я здесь, чтобы принять его!

-Вызов? Чу Ли бросил тебе вызов? - глаза Су Ру расширились.

- Да, - уважительно кивнул Чжо Фэйян и добавил: «Я бы не посмел лгать вам, вождь Су!»

-Чу Ли, я просто хотел восхититься талантом гения!

- Ты Писарь!

- Мне нравится заниматься боевыми искусствами.

-Ты не обладаешь необходимой внутренней силой. Бросая ему вызов, ты просто идёшь на верную смерть!

- Попытка не пытка, даже если я потерплю неудачу.

Чжо Фэйян посмотрел на Чу Ли и быстро взглянул на Су Ру.

От Су Ру исходило такое сияние, что Чжо Фэйян не смел смотреть ей прямо в глаза. Однако по её тону он мог сказать, что она больше беспокоилась о Чу Ли. От этого он одновременно завидовал и злился. Глубоко внутри он ворчал про себя: «Я убью его, я покалечу его!»

Затем Чжо Фэйян понял, почему Чу Ли осмелился бросить ему вызов. У него была страховка!

Чем больше злился Чжо Фэйян, тем больше он понимал, что должен победить. Он холодно улыбнулся и посмотрел на Чу Ли прежде чем повернуться к Су Ру.

- Вождь Су, у оружия нет глаз, когда мой клинок усилится, я не могу гарантировать, где он может приземлиться.

Чу Ли воскликнул: «Если ты действительно сможешь меня убить, то я так понимаю, что ты действительно высококвалифицированный специалист. Уверен, что вождь Су не накажет теюя за это!

-Чепуха! - красивое лицо Су Ру слегка потемнело.

Чжо Фэйян быстро ответил: «Тогда забудь об этом, такая битва бессмысленна. Это не то же самое, что настоящая битва!»

Су Ру явно была на стороне Чу Ли. Если они вступят в бой, то Чжо Фэйяна грозят страшные последствия.

Чу Ли издевался: «Ты испугался сейчас, Чжо Фэйян?»

Чжо Фэйян огрызнулся: «Что ты сказал?!

- Вождь Су, не могли бы вы мне помочь?- умолял Чу Ли, улыбаясь Су Ру.

Су Ру бросила на него косой взгляд и смущенно сказала: «Меня не интересуют ваши дела!»

- Чжо Фэйян, выходи. Хватит оправдывать свои неудачи!

- Смотри! - закричал Чжо Фэйян и направил всю свою зависть и гнев в удар. Он за долю секунды бросился вперед, как комета.

Чу Ли сделал шаг в сторону и повернул кончик меча вверх.

Чжо Фэйян повернулся и в последний момент уклонился от меча. Он ударил его левым кулаком с еще большей скоростью.

Чу Ли ударил своим мечом там, где где приземлился кулак Что Фэйяна. Чжо Фэйян не было выбора, кроме как маневрировать своими ударами и соответственно адаптировать свои ходы. Он потерял все преимущества инициатора. Меч Чу Ли постоянно был перед ним, и он был вынужден следовать ритму своего врага.

После дюжины попыток Чжо Фэйян хтел было кричать от разочарования. Ему даже пришла в голову дикая идея схватить меч Чу Ли голыми кулаками, чтобы нанести один удар по Чу Ли.

Су Ру слегка прищурилась.

Она слышала, что Чу Ли были неплохо владел мечом, но не ожидала, что он будет настолько хорош. Удары Чжо Фэйяна были быстры как молния, и эта скорость была за пределами рефлексов обычного человека. У Чу Ли не было ни базы, ни внутренней силы, но он все ещё мог с помощью навыков меча держать ход поединка под своим контролем. Он действительно был гениальным фехтовальщиком!

Если бы Чу Ли развил свою внутреннюю силу, его скорость увеличилась бы разы. Она предполагала, что он, вероятно, даже сможет в одиночку стать Зашитником шестого ранга.

Он родился талантливым, но упустил момент, чтобы развить свою внутреннюю силу. Какая потеря! Полная потеря!

Она не могла не покачать головой.

Чжо Фэйян сдерживал ярость, высвободив всю свою силу. Скорость его ударов увеличилась в геометрической прогрессии.

- Ах! - Чжо Фэйян внезапно закричал от боли, его тело резко остановилось. Кончик меча вонзился прямо перед его горлом. Он был так близко, что кожей почувствовал холод стали.

Чжо Фэйян замер. На его лице проступило уродливое торжество, он тупо уставился на Чу Ли.

Чу Ли рассмеялся и убрал оружие: «Чжо Фэйян, ты проиграл!»

- Ты...- Чжо Фэйян не мог отвести своего взгляда от врага.

-Тебя это не устраивает? Хочешь матч-реванш?

- Иди!

Чу Ли улыбнулся: «Как не стыдно!»

- Я был неосторожен, ты смеешь брать матч-реванш? -Чжо Фэйян сердито закричал.

Су Ру нахмурилась.

Чжао Ин крикнула: «Старший брат Чжо!»

- Но... - Чжо Фэйян не мог смириться со своим поражением.

Он очень много тренировался. Он изолировал себя от внешнего мира, чтобы тренироваться, и, наконец, прошел тест на третьем этаже, чтобы стать Защитником седьмого ранга. Он собирался наконец-то поднять голову и с гордостью заявить, что победил Чу Ли!

Однако кто бы мог знать, что Чу Ли было так трудно победить. Что даже Защитник седьмого ранга вроде него будет побит.

В этот момент он подумал, не принял Чу Ли какие-нибудь таблетки, чтобы улучшить свои способности. Как же он смог проявить такую скорость и ловкость? Он никогда не практиковал свою внутреннюю силу, как его рефлексы могли стать такими быстрыми?

Если бы только Чжо Фэйян мог продержаться до тех пор, пока действие лекарства не пройдет, то этот мошенник по имени Чу упадет на ноги и будет просить о пощаде!

Чу Ли подсказал ему: «Если ты не удовлетворен, давай сразимся снова!»

Чжо Фэйян усмехнулся в ответ: «Передохни, прежде чем говорить. У тебя нет внутренней силы, и я не хочу, чтобы ты говорил, что я веду себя как подлый драчун после того, как я тебя побью. Что если ты не признаешь свой проигрыш?»

-Я не такой бесстыдник, как ты!

Чжо Фэйян смело сказал Су Ру: «Вождь Су, вы слышите это? Это умора!»

Су Ру ответила: «Чжо Фэйян, то, что произошло сегодня, должно быть в секрете. Никто больше не должен об этом знать!»

-…Да. -Чжо Фэйян был озадачен, но он не смел задавать больше вопросы.

Су Ру бросила на Чжо Фэйяна осуждающий взгляд и сказала: «Ты еще молод, но ты уже достиг седьмого ранга, удивительно!»

- Мне стыдно, - смутился Чжо Фэйян и горько рассмеялся.

Су Ру сказала: «Победа или поражение не имеет значения. Ты талантлив, так что будешь с каждым днем становиться сильнее. Не нужно так расстраиваться только из-за одного поражения!»

- Да. - Чжо Фэйян покорно кивнул.

Су Ру прекратила их разговор и повернулась, чтобы небрежно поболтать с Чжао Ин.

В Публичном Доме великого князя служило немало женщин-защитниц. Большинство из них были призваны защищать женщину внутри здания. Даже если их вызывали для выполнения миссии за пределы Публичного Дома, они обычно не подвергались риску.

Чжао Ин была высоко квалифицированна, но слишком доброй, поэтому она не подходила на роль перехватчика и всегда оставалась в Публичном Доме, редко отправлялась на миссии.

http://tl.rulate.ru/book/15080/456678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь