Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 40 - Схемы Третьего Дома II

Глава 40 - Схемы Третьего Дома II

Посмотрев на Су Цзяши, Мурон Цзинсюан улыбнулся: "Я только что услышал, что четвертая мисс потеряла сознание. К счастью, я случайно проходил мимо с моим имперским врачом, поэтому мы решили проверить, что случилось."

Он повернулся к Чонлоу, стоящему рядом с ним: "Это Чонглоу из Императорского Врачебного Двора. Он молодой и многообещающий имперский врач. Если четвертой мисс что-то подсыпали или отравили, он поймет это с первого взгляда."

Услышав его слова, Су Цзяши вздохнула с облегчением. Она повернулась к Чонглоу и кивнула: "Доктор, пожалуйста, посмотрите, что случилось с Ян'ер для меня."

Чонлоу подошел к Циньян и нащупав её пульс, нахмурился.

Увидев его таким, Су Цзяши сразу обеспокоенно спросила: "Сэр Чонлоу, может Ян'ер чем-то отравили?"

Чонлоу посмотрел на Мурона Цзинсюана, который стоял в стороне, и тот позволил ему говорить. "Старая мадам, четвертая мисс не отравлена, а скорее проклята колдовством."

Когда Су Цзяши услышала это, она сделала шаг назад и схватилась за Сюйсян для поддержки: "Как? Как такое могло случится в усадьбе Су?"

В этот момент Чай Июнь интригующе взглянула на Дэн Ян, всё ещё стоящую на коленях на полу: "Уважаемая Свекровь, я слышала, что Дэн Янинь разбирается в колдовстве, как вы думаете, может это она виновата в том, что случилось с четвертой мисс?"

"Мама*, вы не можете так клеветать кого-либо! Янинь определенно невиновна". Су Цинсюэ сердито посмотрела на Чай Июнь, но её сразу встретил шлепок по лицу. (*TN: она называет Чай Июнь «матерью», потому что она законная жена её отца, в то время как её собственная биологическая мать - наложница, поэтому она должна обращаться к ней Янинь.)

"Сейчас говорю я, кто давал тебе право встревать?!" Чай Июнь оскорбила Цинсюэ со свирепым взглядом.

Видя отпечаток руки на лице Су Цинсюэ, сердце Дэн Ян заболело. Она посмотрела на Су Цзяши отчаянным взглядом: "Старая мадам, я никогда не вредила четвертой мисс, пожалуйста, старая мадам, вы должны мне поверить."

"Интересно, хочет ли старая мадам услышать мое мнение по этому поводу?" Высказался Мурон Цзинсюан, посмотрев на происхожящее.

Он слышал от Циньян, что Дэн Ян уже встала на её сторону. Именно из-за её готовности сотрудничать, разыгралась эта сцена.

Вздохнув, Су Цзяши посмотрела на Мурона Цзинсюана. "Что предлагает Шизи?"

Тот улыбнулся, повернувшись к Чонлоу: "У тебя есть идеи?"

Чонлоу уважительно обратился к Су Цзяши: "Старая мадам, к счастью, я несколько лет изучал методы геомантии. Если мы найдем проклятую куклу, то определенно сможем спасти жизнь четвертой мисс."

Су Цзяши восприняла все его слова, как факты. Посмотрев на него настойчивым взглядом, она сказала: "Тогда мы сделаем, как вы говорите."

С серьезным видом Чонлоу начал подсчитывать что-то пальцами, кивая и качая головой. Толпа в замешательстве наблюдала за его поведением.

"Старая мадам, я боюсь, у вас в усадьбе не одна проклятая кукла." Чонлоу посмотрел на Су Цзяши, говоря серьезным тоном: "Если мы не сможем найти эту куклу, менее чем через час, четвертая мисс умрет."

Услышав это, Су Цзяши больше ничего не волновало. Она схватила Чонлоу за руку: "Доктор, тогда спасите мою Ян'ер."

"Да, я сделаю всё возможное." Чонлоу подошел к Мурону Цзинсюану и что-то прошептал ему на ухо.

Выслушав его, Мурон Цзинсюан инстинктивно нахмурился: "Старая мадам, этот вопрос может оказать большое влияние. Если мы пойдем по плану Чонлоу, нам, вероятно, придется обыскать всю усадьбу Су."

Су Цзяши ответила не раздумывая: "Тогда поторопитесь и отправляйтесь на поиски."

Как раз в это время они услышали о прибытии служащих столичного магистрата. Офицер вежливо поприветствовал Су Цзяши, сообщив ей причину приезда, и повернулся к Мурону Цзинсюану.

Мурон Цзинсюан тоже объяснил причину, по которой служащие магистрата здесь, прежде чем дать согласие на то, чтобы они обыскали усадьбу Су.

Из Иншуанъюань Су Циньян служащие вынесли 10 проклятых кукол, и, как следовало ожидать, на их спинах находились восемь символов рождения Циньян*.

(*TN: это традиционные данные о рождении, используемые в астрологических целях; они объединяют год, месяц, день, час, небесный стебель и земную ветвь)

И, наконец, они нашли во дворе Чай Июнь несколько деформированных кукол. Среди них была одна, которая выглядела будто её завершили сегодня, и на спинах всех этих кукол тоже было восемь символов рождения Су Циньян.

Видя, что куклы найдены, девочки-служанки тоже смутились из-за этого вопроса. Хотя они и шпионили для других дворов, они никогда не наносили вреда четвертой мисс. И всё же, почему всё так обернулось?

Больше всех удивилась Чай Июнь. Она очень хорошо знала, что все эти куклы были во дворе Дэн Ян, ведь сама их туда подбросила, но почему они оказались у неё во дворе? И теперь, в присутствии стольких свидетелей, и с таким количеством доказательств её вины, она просто не знала, что сказать в свою защиту.

"Чай Июнь, ты определенно хорошо поработала!" Старая мадам сказала это, ударив её тростью. От удара Чай Июнь упала на колени на землю: "Почему ты не прокляла меня?!"

Голова Чай Июнь кружилась от удара. Она взволнованно склонила голову к земле, чтобы попросить прощения: "Свекровь, вы должны мне поверить! Я никогда не пыталась причинить вред четвертой мисс. Кто-то меня подставил."

После её слов, Су Цзяши снова ударила её тростью: "Все доказательства уже перед нашими глазами, но ты всё равно не признаёшь своих подлых поступков?!"

Чай Июнь молча перетерпела боль от удара: "Свекровь, я действительно невиновна."

Но Су Цзяши была непреклонна: "Смотри, на всех этих куклах восемь символов рождения Ян'ер. Раз ты такая бессердечная, чтобы проклясть Ян'ер на смерть, почему ты не прокляла меня, вместе с ней?"

Как только Су Янь и Су Мин вернулись в усадьбу, они услышали, что произошло, и Су Янь, немедленно бросился к Мэйсянюань старой мадам. Только войдя во двор, он увидел, как Дэн Ян и Чай Июнь плачут на земле.

"Приветствую, мама..."

До того как Су Янь смог закончить, Су Цзяши уже ударила его тростью. "Посмотри, какую жену ты себе выбрал, она хотела убить моего внука и внучку."

Подумав об этом, Су Цзяши извиняющимся тоном повернулась к Чонлоу: "Не могли бы проверить состояние и моего внука?"

Чонлоу твердо кивнул, и, увидев его согласие, Су Цзяши немедленно сказала перенести сюда Су Цинкона. Чонлоу проверил его пульс и неохотно ответил: "Старая мадам, молодой мастер в порядке, он просто съел что-то, что заставило его заснуть. Вероятно,  он проснется уже завтра."

Услышав это, Су Цзяши почувствовала облегчение. Опираясь на трость, она подошла к Чай Июнь и ударила её ногой: "Ты позорище, скажи мне, почему ты захотела проклясть моего внука и внучку на смерть!"

Чай Июнь посмотрела на Су Яня, стоявшего в стороне: "Мой господин, вы должны мне поверить! Я правда ничего не делала против четвертой мисс, и молодого мастера."

В этот момент, Мурон Цзинсюан ухмыльнулся: "Тогда мы должны просто сделать вид, что кукол, найденных во дворе третьей мадам, никогда не было!?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/425479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я вот читаю, и все больше убеждаюсь, что они там не передвигаются, а телепортируются, а этот Шизик все время рядом "проходит"😄
Развернуть
#
Ахахахахахахахахахаххахахах
Точно))))) всегда в нужном месте в нужное время )))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь