Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 39 - Схемы Третьего Дома I

Глава 39 - Схемы Третьего Дома I

Чишао сказала правду. С детства их воспитывали в Зале Семи Звезд и никогда не обращались как с людьми, поэтому выжить удалось только хладнокровным. Именно благодаря этому, они смогли покинуть то место.

 

У таких теневых охранников не было самосознания. В их глазах жизнь хозяина стояла превыше всего. Даже если хозяин хотел, чтобы они умерли, они бы не колебались.

 

Но Циньян относилась к ним как к семье, или, скорее, можно сказать, что она не относилась к ним как к слугам.

Хотя это отношение отличалось от Мурона Цзинсюана, тем не менее, всякий раз, когда они оказывались в беде, Мурон Цзинсюан приходил спасать их.

Возможно, именно поэтому Его Высочество интересовался этой девушкой.

Фэнцин посмотрел на выпечку в своей руке и медленно принялся есть. Ещё с детства, он перенес много трудностей. Тем не менее, никогда не испытывал ничего подобного до этого момента, неторопливо наслаждаясь вкусной выпечкой.

Возможно, остаться в усадьбе Су не такой уж плохой выбор. Если однажды он расскажет остальным, они, вероятно, будут завидовать. "Фэнцин, ты помнишь, что я говорила раньше?" С воздуха раздался голос Циньян.

"Да, я помню." Фэнцин улыбнулся, услышав этот голос.

"Очень хорошо. Ты должен знать, что все вы люди, а не инструменты. Если вы останетесь здесь со мной, естественно, я не буду относиться к вам плохо."

"Спасибо мисс."

Услышав это, Циньян уставилась на выпечку в коробке, положив руку на подбородок. Она замыслилась о том, что в прошлом, когда Вайшен Джунмо хотел съесть печенья, она всегда готовила ему всевозможные вкусности. Но в ту простую, но полноценную жизнь ей уже никогда не вернуться.

"Мисс, о чем вы думаете?"

Услышав голос Зиджу, Циньян улыбнулась и сказала: "Я думаю о том, как мне завтра идти в школу. Я немного беспокоюсь и ничего не могу с этим поделать."

Услышав вялый ответ Циньян, Зиджу разочарованно добавила: "Но, мисс, вы ведь уже выполнили все домашние задания от учителей!"

"Но я всё равно не хочу туда идти!" Циньян беспомощно пожала плечами: "Наверное, это потому что как по мне, материалы слишком простые."

"Мисс, 15-го числа следующего месяца начнется конкурс талантов. В этом году определенно никто не будет над вами смеяться." Искренне сказала Байджи, глядя на Циньян.

По их мнению, на прошлогодних конкурсах Су Циньян всегда была самой худшей. Однако, главное, что она была не только бездарной, но и каждый раз становилась посмешищем всего конкурса.

И мадам второго и третьего домов не только не помогли ей, а ещё больше подливали масла в огонь, смеясь над ней вместе с толпой.

Но они знали, что Циньян теперь другая, поэтому с нетерпением ждали конкурса в этом году.

"Мисс, с чем вы планируете выступить на конкурсе в этот раз?" Хуанцэн взволнованно посмотрела на Циньян: "Внезапно я подумала, что действительно буду рада увидеть выступление нашей мисс."

"Я тоже!" Лю с восхищением посмотрела на Циньян: "С тех пор, как мисс проснулась после падения в воду, она полностью изменилась. Вот почему этот конкурс талантов станет для всех сюрпризом."

Циньян посмотрела на них и прошлась рукой по стопке книг: "Что за спешка, когда придет время, вы всё узнаете."

Для прошлой Су Циньян конкурс талантов всегда становился кошмаром, но сейчас для неё это идеальная сцена. Чтобы стать центром внимания, ей нужно ярко выделяться в любое время и в любом месте.

Только тогда она сможет открыть вход в Нянчен.

"Мисс, Дэн Янинь отправилась в Мэйсянюань старой мадам, сказав, что просит у неё помощи." Циндай вошла в комнату и взглянула на Циньян.

"Тогда пойдем!" Циньян глянула на фигуры на шахматной доске и улыбнулась: "Мы достигли первого шага в эндшпиле."

Циньян бросилась в Мэйсянюань, взяв с собой Зиджу и Циндай. По прибытии она увидела, что Дэн Ян стоит на коленях и плачет. Слёзы собрались на её лице, как капли дождя на цветке; это была довольно трогательная сцена. А рядом с ней стояла Су Цинсюэ, тоже вся в слезах.

"Старая мадам, вы должны мне помочь!" - закричала Дэн Ян, низко опустив голову перед Старой мадам. "У меня только один сын - Кон'ер. Хотя он незаконнорожденный, он всё равно сын моего лорда!"

Когда Су Цзяши увидела внешность Дэн Ян, ей стало её жаль. Подняв голову, она случайно заметила, как входит Су Циньян и махнула ей рукой: "Ян'ер, ты пришла. Быстрее входи."

Циньян посмотрела на Дэн Ян, стоящую на коленях на земле, и в замешательстве спросила: "Янинь, почему вы стоите на коленях?"

В ответ, Дэн Ян с сожалением закричала: "Четвертая мисс, вы не понимаете. Некоторое время назад я вернулась в свою резиденцию. Третья мадам передала мне корзину с выпечкой, и моему Кон'еру она настолько понравилась, что он практически всё съел один. Но кто знал, что Кон'ер в конечном итоге сегодня не проснется."

Циньян посмотрела на Су Цзяши с огорченным взглядом: "Бабушка, почему бы нам не пойти с Янинь, чтобы проверить состояние Кон'ера, а также по пути позвать врача?"

Дэн Ян повернулась к Циньян и покачала головой: "Я уже звала доктора. Он не смог сказать, что не так, поэтому просто оставил вопрос нерешенным. Но Кон'ер до сих пор не проснулся, и всё что мне оставалось, это прийти просить помощи у старой мадам." Сказала Дэн Ян, продолжая склонять голову к земле.

"Пятая младшая сестра, ты ела выпечку, посланную третьей тетей?" С улыбкой спросила Циньян у Цинсюэ.

Су Цинсюэ покачала головой: "Хотя я никогда раньше не пробовала таких нежных пирожных, видя, как они нравятся младшему брату, я ничего не ела. Но кто знал, что может произойти что-то подобное. Если бы я знала, я бы съела всю эту выпечку вместо него."

"Бабушка, почему бы нам не пригласить третью тетю и не спросить у неё?" Су Циньян повернулась к Су Цзяши продолжая улыбаться: "И ещё, мы даже не знаем, как всё произошло."

Су Цзяши выслушала Циньян и почувствовала, что её слова имели смысл, поэтому отправила Юньсян привести Чай Июнь на допрос. Но неожиданно в это время Су Циньян вырвало свежей кровью и она потеряла сознание. Чтобы они не делали, Циньян не просыпалась.

"Ян'ер, что с тобой?" Су Цзяши посмотрела на служанку, стоявшую в стороне и лихорадочно закричала: "Почему доктор ещё не здесь? Быстрее позовите его!"

"Старая мадам, мы уже позвали доктора, он скоро будет здесь." Сюйсян посмотрела на потерявшую сознание Циньян и вежливо ответила.

Когда Юньсян привела Чай Июнь, та увидела бессознательную Циньян и тайно обрадовалась в своем сердце. Если Су Циньян умрет вот так, это не обязательно плохо.

Сюйсян не смогла найти доктора, поэтому не имея большого выбора позвала Мурона Цзинсюана. Он сразу бросился в усадьбу Су вместе с Чонлоу. Мурон Цзинсюан нахмурился, увидев, что Циньян лежит на кровати; у этой девушки наверняка много хитростей в рукаве.

"Приветствую вас, Шизи." Су Цзяши посмотрела на Мурона Цзинсюана и вежливо поприветствовала его: "Что привело Ваше Высочество в усадьбу Су?"


 

Прошу прощения за большой перерыв, был небольшой завальчик. Постараюсь теперь не отставать от обычного графика)

.

http://tl.rulate.ru/book/14959/425477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь