Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 41 - Схемы Третьего Дома III

Глава 41 - Схемы Третьего Дома III

Чай Июнь уставилась на Мурона Цзинсюана, и мгновение не знала, как ответить на его вопрос. Она посмотрела на Су Яня и с сожалением сказала: "Мой господин, поверьте мне, я действительно невиновна."

Когда Дэн Ян посмотрела на Су Яня, у неё тоже было похожее выражение, но в отличие от Чай Июнь, она не теряла самообладания, особенно в этой обстановке.

Су Янь посмотрел на стоящую на коленях Чай Июнь. Она его законная жена, и, конечно, он не должен бросать её, особенно в такое время.

Он вежливо посмотрел на Мурона Цзинсюана и Су Цзяши: "Может ли Ваше Высочество объяснить мне детали произошедшего?"

Мурон Цзинсюан шагнул к нему и объяснил всё по порядку, пока Су Янь с неприязнью смотрел на служащих магистрата.

Затем, Су Янь бросил куклу в сторону Чай Июнь: "Все свидетели и доказательства указывают на тебя, что ты можешь сказать в свою защиту? В конце концов, она дочь старшего брата, почему ты так с ней обращаешься?"

Чай Июнь посмотрела на куклу. Это, безусловно, её творение, но она точно помнила, как бросала её во двор Дэн Ян. И все же, почему всё так обернулось?

Кроме того, она собиралась разделаться с Дэн Ян, так почему всё теперь указывает на неё?

Она посмотрела на Су Циньян, лежащую на кровати, и яростно сказала: "Мой господин, вы не понимаете, эта девушка меня подставила. Она определенно демон."

Как раз когда Су Цзяши хотела ударить её тростью во второй раз, она увидела, что Су Янь сделал шаг вперед и дал ей пощечину. "Хватит этого фарса!"

Чай Июнь закрыла щеку рукой; жгучая боль с лица распространилась по всему телу. С тех пор, как она вышла замуж за усадьбу Су, хотя отношения между ними нельзя было считать очень близкими, он никогда раньше её не бил. И все же теперь, из-за этой девушки, он её ударил?

"Мой господин, почему вы не верите тому, что я сказала, я действительно невиновна." Чай Июнь посмотрела на Су Яня и с сожалением умоляла: "Я действительно ничего не сделала, чтобы навредить четвертой мисс."

"Достаточно, в конце концов Ян'ер нуждается в отдыхе. Как нам решить этот вопрос? Су Янь, лучше ответь мне, иначе, когда твой старший брат вернется, он тебя не простит." Су Цзяши сказала это, сильно ударив тростью о землю.

"Старая мадам, не волнуйтесь. Поскольку куклы уже уничтожены, четвертая мисс скоро должна проснуться." Чонлоу посмотрел на неё с теплым выражением лица.

Су Цзяши с беспокойством подошла к краю кровати.

В конце концов, этот ребенок по ошибке родился в таком безжалостном месте, неудивительно, что она всегда была такой в прошлом. И может её изменения только к лучшему?

Лежа на кровати, Циньян внимательно слушала всё происходящее. Хотя она когда-то слышала от Зиджу об этом третьем дяде, сейчас она понимала одно: единственная причина, по которой Су Янь защищал её, заключалась в том, что это принесет ему пользу в императорском дворе.

Су Юнь - выдающийся генерал Динго, поэтому естественно, к нему относились иначе, чем к другим правительственным чиновникам, не говоря уже о военной мощи, которую он держал в своих руках. Он считался одним и единственным великим генералом Дицю. И люди Дицю знали о судьбе Су Юня.

К сожалению, его дочь выросла чрезвычайно высокомерной, и из-за этого высокомерия стала посмешищем Дицю.

Но Су Циньян теперь совсем другая. Она станет гордостью своего отца.

"Ян'ер, ты проснулась. Что-то не так?" Когда Циньян открыла глаза, она услышала, как Су Цзяши с тревогой спрашивает её: "Болит где-нибудь? Ты хорошо себя чувствуешь?"

Циньян села, массируя виски, и с улыбкой посмотрела на Су Цзяши: "Я просто почувствовала, что мне приснился сон, а что только что произошло?"

Су Цзяши взяла её за руку: "Тебе не нужно знать эти неприятные вещи, чтобы не расстраиваться. Самое важное сейчас, чтобы ты была здорова."

Су Цзяши подумала о группе, которая всё ещё стояла на коленях в Мэйсянюань и тихо сказала: "Ян'ер, бабушка хочет поменять некоторых девушек-служанок в твоем дворе, ты не возражаешь?"

Циньян покачала головой: "В любом случае, у меня нет контракта на рабство этих девушек. Так что если бабушка хочет поменять их, тогда пожалуйста." (*TN: контракт, в котором подписывается соглашение о продаже себя в рабство)

Су Цзяши явно не ожидала, что Су Циньян так ответит. Её глаза стали тусклыми. Похоже, второй и третий дом внедрили немало шпионов в её двор.

"Зиджу, сходи завтра к работорговцу и купи несколько опрятных слуг. Запомни, их контракты на рабство должны остаться в руках твоей хозяйки." Приказала Су Цзяши, посмотрев на Зиджу серьезным взглядом.

Зиджу лишь кивнула ей: "Я поняла."

"Четвертая мисс, вам уже лучше?" Mурон Цзинсюан с улыбкой обратился к Циньян.

Она встретилась с ним взглядом и улыбнулась в ответ: "Спасибо за беспокойство, Шизи. Всё в порядке."

Заметив их отношения друг к другу, Су Цзяши решила промолчать. Она очень хорошо понимала, что за человек Мурон Цзинсюан. Даже если оставить в стороне его легкомысленные поступки, если говорить о хороших мужьях, то его на самом деле нельзя считать хорошим мужем.

"Ян'ер, тебе нужно поблагодарить Шизи. В конце концов, именно он спас тебе жизнь." Су Цзяши посмотрела на внучку нежным взглядом.

Циньян медленно встала с кровати: "Спасибо, за спасение, Шизи. Даже не знаю, как смогу вернуть вам эту услугу."

Услышав, как она это сказала, уголок его губ счастливо дернулся. Мурон Цзинсюан махнул ей рукой и небрежно сказал: "Пустяки."

"Ян'ер, через несколько дней начнется конкурс талантов. Даже если ты, как всегда будешь последняя, бабушка приготовила для тебя наряд. Так что, когда придет время, тебе не нужно беспокоится, что надеть." Сказала Су Цзяши, поглаживая руку внучки.

Циньян поблагодарила Су Цзяши формальным поклоном: "Спасибо за беспокойство, бабушка. Ян'ер всё ещё немного нехорошо, так что я вернусь в свой двор, чтобы бабушке не пришлось беспокоиться."

"Хорошо, тогда иди отдыхай." Су Цзяши с улыбкой посмотрела на Циньян.

Видя, как Циньян поворачивается, чтобы уйти, Мурон Цзинсюан тоже повернулся и поклонился Су Цзяши: "Тогда я тоже пойду."

Как только Мурон Цзинсюан вышел из поместья Су, он сразу же появился на подоконнике спальни Циньян, так что войдя во двор, она сразу увидела знакомую фигуру.

"Шизи действительно нравится эта комната." Циньян смотрела на него, искренне улыбаясь.

"Тск, через несколько дней состоится конкурс талантов. Тебе точно не нужно готовиться?" Мурон Цзинсюан посмотрел на неё с легкой ухмылкой: "Просто я с нетерпением жду твоего шокирующего выступления."

"Ох!" Циньян слегка посмеялась: "Тогда надеюсь, Шизи понравится моё потрясающее выступление."

Выступление, которое определенно вас не разочарует.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/425484

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь