Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 30 - Небесная реинкарнация

Глава 30 - Небесная реинкарнация

Когда Чай Июнь вернулась во двор, она не прекращала улыбаться. В конце концов, она изначально шла с намерением понаблюдать за чем-то забавным. Хотя, она не ожидала, что это закончится такой шуткой. В конце концов, Су Циньян уклонилась от фарса второго дома.

Она обнаружила, что с тех пор, как Су Циньян пришла в себя после падения в воду, она очень изменилась. Ее первоначальная робкая личность, похоже, ушла и больше никогда не вернется, и что её заменили не присущие ей раньше резкость и безжалостность. Кажется, ее отношение к бабушке Руо тоже упало на дно. Хотя Чай Июнь знала, что второй дом все время платил бабушке Руо, как Су Циньян могла догадаться, что старая служака её предала?

Но, кстати говоря, сколько ещё шпионов осталось в резиденции Иншуан? Кроме ее и шпионов второго дома, остальные наложницы и другие жены определенно должны были отправить туда "крыс". Но может Су Циньян действительно найдет возможность убрать этих людей со своего двора?

"Мадам, вам не стоит думать об этом слишком много. В конце концов, второй дом готов позаботиться о ней вместо вас." Девушка-служанка с улыбкой заговорила, увидев задумчивый облик Чай Июнь. "Эта маленькая девочка не ровня для второго дома."

"Ты ошибаешься." Чай Июнь опустилась на длинный диван и неохотно покачала головой: "После сегодняшнего представления ты действительно считаешь, что Су Циньян оставит всё так, как есть? Я все время чувствую, что она изменилась, но пока не могу сказать, насколько."

"Мадам, вы хотите сказать, что четвертая мисс правда превратилась в другого человека?"

Чай Июнь посмотрела на служанку и все еще неохотно покачала головой. По правде говоря, даже она не знала, как объяснить этот вопрос. Но у нее было странное чувство страха в сердце. Будто оно появлялось из ниоткуда. Особенно сегодня, когда Су Циньян агрессивно загнала Нин Сияо в угол.

Она никогда не думала, что Нин Сияо может так позорно проиграть. Более того, она не ожидала, что Су Циньян так легко одолеет её. "Найди мне вторую молодую мисс."

Девушка-служанка сразу последовала указаниям Чай Июнь и быстро позвала Су Цинвэнь. Первое, что от неё потребовалось, рассказать все, что случилось в тот день в школе.

Су Цинвэнь снова поведала Чай Июнь, что тогда случилось, но в конце концов она все равно не смогла понять, как Циньян отравила Вэй Юнь. Отравить кого-то перед толпой свидетелей, может Су Циньян умеет колдовать?

"Мама, о чем ты беспокоишься?" Су Цинвэнь с волнением посмотрела на Чай Июнь и спросила. "Четвертая сестра, должно быть, изучала колдовство, иначе как это могло произойти?"

"Вэньвэнь, не говори глупостей!" Чай Июнь отругала ее: "Если кто-то со скрытыми мотивами услышит это, мы, безусловно, окажемся в невыгодном положении."

Су Цинвэнь немедленно замолчала. Она не хотела, чтобы Су Циньюань отобрала всё внимание во время конкурса талантов. Хотя, она помнила, что во время прошлогоднего конкурса самым большим посмешищем была Су Циньян.

И в этом году определено произойдет то же самое. В конце концов, она каждый год выставляла себя идиоткой.

"Вэньвэнь, тебе не нужно ни о чем беспокоиться, просто подготовься к конкурсу талантов." Сказав это, Чай Июнь ласково погладила Цинвэнь по голове. "Единственное, что тебе нужно сейчас сделать - это стать ещё красивее, так чтобы, те мужчины упали к твоим ногам."

Су Цинвэнь кивнула, выслушав Чай Июнь: "Я поняла."

Мгновение подумав, Чай Июнь сказала служанке сопроводить Су Цинвэнь обратно. Поскольку этот вопрос уже стал совершенно беспорядочным, тогда она просто будет плыть по течению, пусть даже волны станут еще сильнее. В конце концов, она никогда не была легкомысленной. Поскольку Нин Сияо не может справиться с Циньян, ей просто нужно позаботиться об этом самостоятельно.

Но какой метод ей стоит использовать, чтобы избавиться ещё и от Дэн Янь. В конце концов, Су Янь не посещал её двор уже очень долго. Если бы она смогла зацепиться за Су Яня, тогда о чем же ей беспокоиться?

"Мэйсюэ, как думаешь, Старая мадам вышвырнет четвертую мисс, если я добавлю масла в огонь?" Чай Июнь сузила глаза, улыбнувшись Мэйсюэ: "Тем более, я смогу избавить ещё от одной девки."

"Мадам, вы имеете в виду Дэн Янинь?" - спросила Ланджи, заметив, как Чай Июнь улыбнулась: "Я помню, что Дэн Янинь хороша в колдовстве. Будет прекрасно, если мы сможем избавиться от них обоих."

"Мадам, Ланджи права. Если мы сможем убрать Дэн Янинь и четвертую мисс из усадьбы Су, тогда мастер будет принадлежать только одной мадам." С улыбкой ответила Мэйсюэ.

"Точно, если так, тогда я попрошу вас кое о чем позаботиться. Напишите на куклах имена Старой мадам и Нин Сияо. Я правда хочу посмотреть, как эта девушка выберется из ситуации, когда придет время!" Сказав это, угол губ Чай Июнь скривился в мягкой улыбке.

"Я позабочусь об этом немедленно."


 

Эта информация быстро дошла к Циньян. Передала её зелёная ядовитая змея. Она всё время висела, свернувшись вокруг потолочной балки в комнате Чай Июнь, когда ей нечего было делать. Но так как она хорошо скрывалась, никто никогда её не замечал. Услышав эти новости, змея сразу же отправилась сообщать об этом Су Циньян.

В конце концов, Су Циньян теперь её хозяйка.

"Мисс, почему вы улыбаетесь?" Зиджу заметила, что с тех пор, как змея уползла, Су Циньян осталась сидеть на месте, всё время улыбаясь. Она задавалась вопросом, может произошло что-то хорошее?

"Зиджу, сегодня вечером, позови Дэн Янинь в мою комнату, просто скажи, что я хочу кое-что обсудить." Циньян крутила чашку в руке, продолжая улыбаться.

"Поняла." Сказав это, Зиджу поспешно вышла из комнаты.

"Циндай, Чишао, кто из вас лучше работает руками?" Су Циньян позвала двоих служанок.

Циндай встала первой: "Мисс, мое мастерство лучше, у вас есть просьба?"

Когда Циньян махнула ей рукой, Циндай подошла к ней. Она что-то тихонько прошептала служанке на ухо и, услышав это, Циндай неоднократно кивнула, после чего отправилась на задание.

"Мисс, почему вы такая скрытная, что-то случилось?" Увидев, как ведет себя Циньян, Байджи не смогла не спросить: "Неужели, мисс пытается скрыть это даже от нас?"

"Разве я уже не говорила, что нам нужно убрать некоторых людей из нашего двора? Сейчас самое время это сделать!" Су Циньян улыбнулась. "Хуанцен, завтра отправься к работорговцу и купи несколько спокойных девушек, чтобы мы приготовили их к нужному времени. Помни, тебе нужно выбрать девушек, у которых есть хоть какая-то ценность, лучше всего, если у них будет хорошее умение. Я не хочу принимать к нам нахлебников, ведь, когда придет время, они станут кучей неприятностей и предадут нас." Она внезапно посмотрела в окно, когда сказала это.

Хотя Байджи, Хуанцен и Лю никого там не увидели, Чишаo, чьи навыки боевых искусств были немного лучше, тоже почувствовала там чье-то присутствие. Даже если Циньян ничего не сказала, она поняла, что хозяйка тоже их заметила.

"Мисс, завтра я отправлюсь к работорговцу и найду хороших девушек." Хуанцен сказала это, уверенно похлопав себя по груди: "Я не допущу, чтобы мисс разочаровалась."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/402442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо очень интересно но почему так долго
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь