Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 31 - Конфликт I

Глава 31 - Конфликт I

После того, как Дэн Янь вернулась в свой двор, она подумала о том, что никогда не ожидала, что Су Циньян станет такой агрессивной, особенно с этим подавляющим поведением.

Если бы ей пришлось это описать, то, вероятно, она бы назвала это врожденной подавляющей аурой. Но она никогда не ощущала такой ауры в оригинальной Су Циньян.

Когда Су Цинкон увидел Дэн Янь, сидевшую глубоко в своих мыслях, он подошел к ней и уселся на колени: "Мама, а четвертая сестра правда изменилась?"

Дэн Янь улыбнулась Цинкону: "Кон'ер, ты тоже думаешь, что четвертая сестра стала другой?"

Су Цинкон посмотрел на нее и кивнул.

В глазах Су Цинкона, четвертая сестра в прошлом была напыщенной и неприкасаемой. Другими словами, она полностью игнорировала всех наложниц, их детей, и смотрела на них сверху вниз. Будь то дети второго дома или третьего, тогда она, вероятно, думала, что помимо Су Циньюань и Су Цинвэнь у нее нет других братьев и сестер.

Но теперь, четвертая сестра ему близка. Когда он подумал о том, что она сказала в прошлый раз, он крепко сжал кулак. Он определенно не допустит, чтобы четвертую сестру и мать обижали.

"Мама, ты думаешь, четвертая сестра правда проклята, и поэтому сейчас такая?" Су Цинкон расширил свои глянцевые глаза, смотря на Дэн Янь. "Иначе, почему четвертая сестра хочет быть рядом со мной?"

"Кон'ер, ты тоже считаешь, что четвертая сестра проклята?" - сказала Дэн Янь, поглаживая маленькую голову Цинкона.

Су Цинкон выслушал ее и покачал головой: "Нет, я не верю, что она проклята."

Дэн Янь посмотрела на Цинкона и с трудом кивнула головой: "Конечно, в этой усадьбе все безжалостны. Твоя четвертая сестра не могла не измениться."

После слов Дэн Янь, Су Цинкон искренне кивнул: "Верно, поэтому я все равно хочу встретиться с ней."

Прежде чем Дэн Янь смогла что-то сказать, у двери крикнула девушка-служанка, сказав, что служанка Су Циньян, Зиджу, хочет ее увидеть. Хотя Дэн Янь не знала, почему Зиджу здесь, но, все же решила, что это явно по приказу Су Циньян.

Увидев Дэн Янь, Зиджу вежливо поклонилась: "Приветствую Янинь, мисс сказала, что Хуанцен научилась готовить блюдо из вашего родного города. Она надеется, что Янинь придет его попробовать."

Когда Дэн Янь выслушала Зиджу, она немного подумала и поняла смысл, скрытый в ее словах.

"Поскольку это приглашение четвертой мисс, естественно, я не могу его отключить. Подожди немного, я пойду с тобой."

Получив ответ, Зиджу отошла в сторону и ждала, пока Дэн Янь соберется. Вскоре, они вместе отправились во двор Циньян.

Наблюдая за уходящими фигурами, девушка-служанка за ними тоже быстро исчезла во дворе Дэн Янь.

Когда Дэн Янь и Зиджу прибыли в резиденцию Иншуан, они увидели, как Циньян не спеша качалась на качели во дворе. Циндай и Чишао слегка подталкивали её сзади, а маленькая лиса лениво лежала у неё на ногах.

Увидев Дэн Янь, Су Циньян сказала служанкам остановиться, а затем улыбаясь подошла к гостье с Яояо на руках: "Приветствую Янинь. Несколько дней назад мне довелось найти рецепты из родного для вас города. Надеюсь, Янинь попробует блюда и скажет, подходят ли они вам по вкусу."

Увидев вид Циньян, Дэн Янь тоже обратилась к ней с улыбкой: "Да, Зиджу уже об этом сказала. Если их готовила Хуанцен, они определенно будут превосходными."

После ответа Дэн Янь, они подошли к комнате Циньян. Она взглянула на питона на столбе, который сузил глаза. С этим питоном никто не посмеет приблизиться к её комнате, не говоря уже о различных ядовитых животных вокруг.

"Янинь, пожалуйста, садитесь." Су Циньян указала на табурет недалеко от неё, а затем посмотрела на блюда на столе: "Янинь, пожалуйста, попробуйте."

Дэн Янь осмотрела стол. Все блюда определенно были из Юндиана. Но после катастрофы много лет назад, ей пришлось забыть, что она кто-то из Юндиана. Но откуда Су Циньян об этом узнала?

"Вы можете выйти, я должна поговорить с Янинь." Улыбаясь, Циньян посмотрела на служанок.

Услышав приказ, девочки-служанки сразу отступили.

"Я слышала, что Янинь родом с границ Юндиана, поэтому специально приготовила для вас эти блюда." Су Циньян, улыбаясь, посмотрела на Дэн Янь.

"Четвертая мисс, должно быть вы позвали меня для чего то важного!" Дэн Янь положила палочки для еды и посмотрела на Циньян с горькой улыбкой: "Если бы не ваше приглашение, я бы забыла, что я кто-то из границ Юндиана."

"Просто выпал такой шанс." Су Циньян ответила все ещё улыбаясь: "Янинь, вы умеете колдовать?" Су Циньян посмотрела ей в глаза, четко проговаривая слово за словом.

Дэн Ян посмотрела на Циньян и прикрыла рот рукой. Она сразу же опустилась на колени: "Четвертая мисс, хотя я знакома с колдовством, но вы должны мне поверить, я никогда не использовал его, чтобы причинить кому-то вред." Когда она собиралась опустить голову на землю, Циньян остановила ее.

"Янинь!" Крикнула Су Циньян: "Я не хотела этого, пожалуйста, вы неправильно меня поняли."

Дэн Янь посмотрела на Циньян с сомнением в глазах: "А что вы имели в виду?"

"Янинь, кто-нибудь знает, что вы умеете колдовать?" Спросила Су Циньян, помогая гостье встать.

Дэн Янь кивнула: "Мадам знает, мастер ей сказал, но я никогда не использовала его, чтобы причинить кому-либо вред." Она умоляла, крепко держась за руки Циньян. Но затем, вспомнив о манерах, отпустила её.

"Янинь, я предполагаю, что третья тетя хочет вас вышвырнуть из усадьбы." Серьезно сказала Су Циньян. Она увидела смущенный взгляд Дэн Янь и продолжила говорить: "Сегодня что-то случиться со второй тетей, и третья тетка, безусловно, попытается добавить масла в этот огонь, и вы лучший козел отпущения."

Это потому, что колдовство считается незаконным в Донге. Если вас разоблачат, то сразу осудят.

Если у Чай Июнь есть шанс отправить её и Дэн Янь в тюрьму, она обязательно попытается сделать все, что в ее силах, чтобы подготовиться.

И именно этого хотела Су Циньян.

Слушая её слова, Дэн Янь сделала несколько шагов назад: "Но я никогда ничего не делала, почему мадам попытается избавиться от меня!" В её голосе послышался ужас, и она рухнула на колени: "Пожалуйста, спасите меня четвертая мисс."

Когда Циньян увидела, что Дэн Янь опять на земле, она снова помогла ей подняться: "Янинь, у меня есть план, хотите послушать?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/406239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо почему так долго
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь