Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 29 - Превосходное возмездие

Глава 29 - Превосходное возмездие

Естественно, заклинатель Янь не понимал смысла слов Циньян. Но посмотрев ей в глаза, увидел невероятную ненависть. Однако, по его воспоминаниям, он, никогда не переходил дорогу этой даме. Так почему в её глазах столько ненависти.

Су Циньян медленно подошла к заклинателю с нежной улыбкой на лице.

"Заклинатель Янь, так вы верите в карму?" Су Циньян продолжала ходить рядом, ярко улыбаясь: "Я помню, что вы когда-то сказали: «Демоническая Императрица принесет людям только беды, она должна быть предана смерти», неуверенна, что заклинатель Янь, ещё помнит свои слова."

Когда заклинатель Янь это услышал, он сразу же упал на землю. Он указал на нее пальцем, дрожа с ног до головы: "Кто вы? Кто вы, черт возьми?"

"Я четвертая юная мисс усадьбы Су. Заклинатель Янь, разве вы ещё не поняли это?" Су Циньян ответила все еще улыбаясь: "Разве вторая тетя не рассказывала вам обо мне?"

Ее улыбающееся лицо выглядело так, будто она демон из ада. Когда Циньян приблизилась к нему, заклинатель Янь отполз назад.

Глядя на мужчину перед ней, Циньян усмехнулась: "Как я могу обидеть заклинателя Яня? Я просто помогала ему вспомнить былые времена." Сказав это, она схватила его за шею: "Скажите, разве грешный человек не должен быть брошен в ад?"

Когда Су Циньян еще сильнее сжала свой захват, заклинатель Янь побледнел. Но в ее глазах ничто из этого не имело значения; этот заклинатель сейчас, не более чем игрушкой.

Однажды она потерпела трагическую смерть от его рук.

"Чхе, такая смерть для вас слишком скучная." Су Циньян с презрением отпустила руку, и заклинатель Янь жадно вдохнул воздух.

Но внезапно она заставила его открыть рот и засунула таблетку.

Заклинатель посмотрел на Циньян и с ужасом покачал головой: "Что вы мне скормили?"

Су Циньян наклонила голову; на ее губах медленно образовалась улыбка: "Это жуки, таблетка из жуков. Если вы когда-то предавали, тогда жуки сожрут вас целиком. Вы умрете ужасной смертью."

Услышав это, заклинатель Янь руками попытался вытащить таблетку. Но как бы он ни старался, так и не смог её выплюнуть.

Мурон Цзинсюан рассматривал сцену перед собой, как шутку. Для него это был не более чем фарс. Но он никогда не думал, что у Су Циньян будет такой трюк в рукаве. Сколько еще секретов она скрывала?

"Прошу прощения, готов ли Шизи помочь мне?" Су Циньян подняла голову и с улыбкой посмотрела на Мурона Цзинсюана.

"Красавица, что бы вы ни пожелали, не стесняйтесь. Естественно, я готов вам помочь." Ответил Мурон Цзинсюан беззаботным тоном.

Су Циньян указала на заклинателя и с усмешкой сказала: "Тогда может Шизи позаботиться о моей морской свинке для меня? В конце концов, я ещё не знаю, какие последствия будут от той таблетки, которую я ему скормила."

Мурон Цзинсюан выслушал её слова и поднял брови: "Неужели вы и правда накормили заклинателя жуками?"

Циньян было все равно на выражение Мурона Цзинсюана. Она посмотрела ему в глаза, все еще с улыбкой на лице: "Конечно. Эти жуки поедают человеческие сердца и кожу! Разве вы не считаете, что это будет интересно?"

"Красавица, а вы не боитесь попасть в ад после такого?" У Мурона Цзинсюана оставался такой же легкомысленный взгляд.

Но он услышал слабый голос Циньян.

"Ваше Высочество, Шизи. Если бы кто-нибудь вернулся из ада, разве он бы уже чего-то боялся?"

Та, кто уже однажды пережила смерть, даже если она не сможет снова перевоплотиться, все равно продолжит шаг за шагом наступать на трупы других.

Честность, справедливость, в конце концов, это всего лишь шутки.

Будь то Цилиан Цинъи или Вайшен Юнян, она лично отправит их обоих в ад за любую цену.

"Красавица, скажи, а какой он, ад?" Беззастенчиво спросил Мурон Цзинсюан. "Я тоже очень хочу знать, что такое ад?"

После её ночного кошмара, Мурон Цзинсюан приказал Фэнлуо и Фэншуану проверить родословную Су Циньян, но они лишь обнаружили, что Су Циньян и Цилиан Циньян никак не связаны.

И информация за это время была в основном очень маленькой. Но что она пережила, чтобы принять решение лично отправить их в ад?


 

После того, как Нин Сияо вернулась в свою комнату, она с готовностью бросила что-то на землю и резко закричала: "Су Циньян, если я не убью тебя, тогда я не буду Нин Сияо!"

"Мадам, хотя сегодняшний фарс закончился, я обнаружила, что четвертая мисс, определенно, стала другой." Вэй мама смотрела на Нин Сияо с озадаченным выражением: "Может, четвертая мисс все время притворялась?"

"Тьфу." Нин Сияо плюнула: "Я отказываюсь верить, что я, Нин Сияо, не могу убить маленькую девочку, еще не достигшую брачного возраста." Сказав это, она крепко сжала кулак: "Точно, бабушка Руо ещё не вернулась. Разве похороны ещё не закончились?"

"Мадам, не волнуйтесь, это естественно, что бабушка Руо скорбит, потеряв своих внуков." Вэй мама задумчиво ответила. "Хотя мне очень любопытно, кто мог убить внуков бабушки Руо, без единого следа."

"Какое мне дело до её внуков? Я хочу знать, когда она планирует завершить свою задачу. Вы ведь понимаете, что я хочу, чтобы после возвращения она убила для меня это отродье."

"Мадам, будьте уверены, та девка вам не ровня. Рано или поздно, она всё равно умрет от рук мадам."

"Естественно!" Нин Сияо вздохнула: "В любом случае, мы должны убрать Су Циньян до конкурса талантов!"

"Мадам, я не думаю, что это хорошая идея." Вэй мама с уважением посмотрела на Нин Сияо: "Если четвертая мисс не выступит на конкурсе, то первая мисс не сможет так ярко засиять. В конце концов, она всегда выступала хорошим контрастом для первой мисс."

Нин Сияо подумала над словами Вэй мамы и почувствовала, что в этом есть смысл. Если убить Су Циньян перед конкурсом, то кто же станет отличным фоном для её дочери. Лучше убрать ее после конкурса!

Нин Сияо кивнула в знак согласия: "Вэй мама права, я об этом не подумала."

Су Циньян, я позволю тебе ещё немного позлорадствовать. Но потом, ты пожалеешь, что появилась на свет.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/402441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
что случилось больше месяца нет глав
Развернуть
#
Кричат о том как сильно изменилась гг, но при этом рассчитывают, что на конкурсе она будет вести себя как раньше. Г - лоГика.
Развернуть
#
Да стань она хоть трижды мегамозгом, а 4 искусства не изучишь в миг. Так что тут по-моему все как раз логично
Развернуть
#
В рассказе в этом месте делается упор на поведение на конкурсе, а не на талант. Они не ждут, что она провалится в талантах. Они ждут, что она будет безобразно себя вести (хотя она конечно же изменилась, ага, но всё равно будет устраивать скандалы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь