Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 28 - Экзорцизм II

Глава 28 - Экзорцизм II

Хотя Су Цзяши не хотела соглашаться с предложением Нин Сияо, это все равно было на благо усадьбы Су. Независимо от того, насколько она любила Циньян, она не могла погубить честь и процветание всей усадьбы Су во имя одной Су Циньян.

Су Цзяши взглянула на улыбающуюся Циньян. Впервые она почувствовала, что эта внучка, не всё понимает до конца; или, другими словами, она вообще не понимала ее.

В прошлом она всё время упрямо пыталась убежать, иногда Старая мадам даже думала, что Су Циньян не настоящая дочь Су Юня. Кроме того, почему Су Циньюань оказалась такой выдающейся, а Циньян настолько невыносимо грубой.

Но, глядя на неё сейчас, эту молоденькую внучку правда можно было назвать дочерью Генерала.

Нин Сияо очень быстро пригласила так называемого даосского заклинателя. К сожалению, Циньян прекрасно его знала, ведь именно он когда-то оклеветал ее как «Императрицу демонов». Похоже, он снова собирался использовать тот же метод.

Хех. Циньян холодно ухмыльнулся глубоко внутри.

Неужели он правда думал, что сможет использовать тот же метод, чтобы представить ее, как разрушительницу страны, «Королеву Демонов». Ох. Нет, это была демоница?

Хотя она с нетерпением ждала, какие истории расскажет этот даосский заклинатель, чтобы обмануть старушку.

Циньян неторопливо крутила кольцо из нефрита на своем безымянном пальце.

"Приветствую старую мадам." Посмотрев на Су Цзяши, заклинатель Янь вежливо сказал: "Проходя мимо, я заметил, что с вашей усадьбой что-то не так, и, к моему удивлению, я обнаружил, что здесь тяжелая демоническая аура."

Су Цзяши посмотрела на даосского заклинателя перед собой, одетого в желтый традиционный костюм. Он говорил с полной уверенностью, но даже так, она все равно не верила его словам.

Заметив неуверенность Су Цзяши, заклинатель продолжил: "Некоторое время назад четвертая мисс Су упала в пруд, и после пробуждения ее личность резко изменилась. Я прав?" Сказав это, он направил свой взгляд на Су Циньян, которая сидела рядом с ней.

Чаи Июнь, казалось, сразу поняла, что имел в виду заклинатель, и с улыбкой посмотрела на него: "Верно, после того, как четвертая мисс проснулась, казалось, что она стала другим человеком." Она также взглянула на Циньян: "Может, четвертая мисс одержима каким-то демоном?", прежде чем сделать несколько шагов назад.

Даосский заклинатель взглянул на Су Циньян, прежде чем воскликнуть в презрении: "Именно." и помахал венчиком из хвоща в её сторону: "Демон, немедленно покажись."

Су Циньян подошла прямо к венчику в руке мужчины и отбросила его в сторону. Она подняла голову и холодно уставилась на него: "Интересно, верит ли заклинатель в карму?"

Заклинатель фыркнул и снова взмахнул своим венчиком, но Су Циньян легко его поймала. Хотя сейчас у нее не было большой внутренней силы, она тайно практиковала «Темные искусства Сюаньню», которым её научил Вайшен Джунмо.

В своей прошлой жизни Цилиан Циньян была слишком наивной. В конце концов, она смогла лишь наблюдать, как её хоронят в огромном пламени.

Поэтому Су Циньян в этой жизни не только нуждалась в развитии внутренней энергии, но и практиковалась в использовании скрытого оружия, которым она раньше отлично владела. Но теперь ей нужно продолжать практиковаться до совершенства.

"Демон, поторопись и покажи свою истинную форму. Я изгоню твою душу из этого мира." Священник снова и снова махал своим венчиком. Затем он сразу же нанес удар ей в горло, но его внезапно отбросили.

Когда заклинатель собирался открыть рот и что-то сказать, прозвучал холодный голос: "Заклинатель Янь, надеюсь, с вами все хорошо."

Подняв глаза, он увидел Су Циньян в объятиях молодого человека в фиолетовой одежде. Он инстинктивно сделал несколько шагов назад, потому что этот человек был именно тем, кто искал его все это время, Мурон Цзинсюан.

Поскольку Су Циньян оказалась защищенной в теплых объятиях, она ощутила в сердце небольшую рябь. В прошлом Вайшен Джунмо тоже так её защищал.

"Приветствую, Шизи." Су Цзяши медленно заговорила, ясно увидев, кто это. "Но, не могли бы вы сначала отпустить мою внучку?"

Мурон Цзинсюан послушал Су Цзяши и поставил Циньян в стороне, с улыбкой сказав: "Не нужно таких формальностей мадам. Я просто не мог смотреть, как этот старый заклинатель нагло пытается обмануть вас и навредить четвертой мисс, поэтому мне пришлось вмешаться."

Увидев Мурона Цзинсюана, заклинатель инстинктивно хотел убежать, однако, неожиданно был пойман у двери Фэнцином. Заклинатель зразу же опустился на колени: "Шизи, пожалуйста, простите меня."

Когда все увидели действия заклинателя, они не только были шокированы, но и смутились от происходящего. Эта ситуация озадачила даже Нин Сияо.

"Мадам, если вы не знаете, этот заклинатель - преступник, на которого охотится вся страна Нанчен." Мурон Цзинсюан с улыбкой указал на заклинателя: "Он один из виновных в смерти предыдущей императрицы. Однажды он заявил, что императрица - Королева Демонов и несет в себе только разрушение и уничтожение страны. Чтобы доказать свою невиновность Императрица сожгла себя заживо. Что касается него, он стал целью правительства Наньчэн." Мурон Цзинсюан повернулся, чтобы посмотреть на заклинателя, и поднял брови. "Интересно, я всё правильно сказал?"

После слов Мурона Цзинсюана, глаза Нин Сияо значительно увеличились. Хотя она попросила своего старшего брата найти ей даосского заклинателя, но кто знал, что у него окажется такое прошлое.

Су Цзяши выслушала Мурона Цзинсюана и нахмурилась. Предыдущая Императрица Нанчен имела чистое происхождение и родилась во влиятельной военной семье. Однажды ей повезло встретиться с этой императрицей во время дворцового банкета.

Голова даосского заклинателя упала еще ниже. Он никак не думал, что, когда Цилиан Цинъи попросила его оклеветать предыдущую Императрицу как демоницу, все закончится именно так. Несмотря на то, что с её помощью он сумел убежать, путь выдался нелегким, и он давно израсходовал все свои деньги.

Вот почему, в тот день, когда этот молодой человек нашел его, он согласился даже не подумав. Кроме того, вознаграждение было весьма значительным.

Но кто знал, что здесь он встретит свою кончину!

"Значит, этот заклинатель - всего лишь мошенник и лжец, о Боже." Су Циньян нарочно заговорила с ноткой сожаления в голосе: "А я уже подумала, что заклинатель Янь сможет увидеть мою истинную форму."

Выслушав слова Циньян, Мурон Цзинсюан усмехнулся: "Если четвертая мисс - чудовище, тогда вся усадьба Су определенно логово, пожирающее людей, иначе как мисс Су в итоге оказалась такой, как сегодня."

Как Су Цзяши могла не понять реального смысла слов Мурона Цзинсюана. Все жители усадьбы Су, несомненно, смотрели на Циньян как на добычу; некоторые даже хотели её убить. К сожалению, она постарела и больше не могла защищать Циньян. Но, глядя на нее сейчас, даже через сто лет у неё не будет сожалений.

"Шизи, спасибо, что спасли меня. Иначе, даже прыгнув в Желтую реку, я все равно не смогла бы смыть свои грехи." Су Циньян с улыбкой посмотрела в глаза Мурона Цзинсюана. Вскоре после этого она перевела взгляд на даосского заклинателя, ее тон внезапно стал холодным: "Интересно, верит ли заклинатель Янь в карму?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/398407

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вспомнила слова из песни "carma's gonna come correct you debt!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь