Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 27 - Экзорцизм I

Глава 27 - Экзорцизм I

Заметив выражение Су Циньян, Хуанцен передала ей то, что только что услышала от Циндай. Хотя, при этом добавила много ярких деталей, из-за чего история звучала более драматично.

Циньян даже стало занятно выслушать всё до конца.

Прослушав историю Хуанцен, она грубо поняла, что именно планировала сделать Нин Сияо: "Зиджу, на сегодня нет необходимости готовить вещи для школы."

Как она могла смирно пойти в школу, когда Нин Сияо вызвала такие неприятности?

Хех, хотя это тоже было довольно интересно.

"Мисс, сегодня вы не пойдете в школу?" Видя беззаботную манеру Циньян, Зиджу не могла не нахмуриться. "Вы имеете какое-то отношение к проклятию Первой мисс?"

Су Циньян покачала головой: "Нин Сияо сделала это именно потому, что не хочет, чтобы я пошла в школу. Видимо Циньюань всё ей рассказала о предыдущем инциденте с Вэй Юнь... Ты думала..." Она подняла чашку чая и мягко сделала глоток: "Нин Сияо даст мне передохнуть?"

"Мисс, как вы думаете, что замыслил Второй дом?" Байджи посмотрела на Циньян и с любопытством спросила: "Хотя, похоже, они не позволят вам так легко ускользнуть с их крючка."

"Байджи права, люди Второго дома всегда наговаривают на нашу мисс." Лю, стоявшая в стороне, высказала свое недовольство.

"Мисс, по моим сведениям, Второй дом уже отправил свою юную мисс в Мэйсянюань. Вероятно, надеясь, что Старая мадам встанет на их сторону." В этот момент вошла Чишао и почтительно обратилась к Циньян.

После Чишао прозвучал голос Сюйсян: "Четвертая мисс, Старая мадам прислала меня, чтобы проводить вас в свой двор."

Услышав слова Сюйсян, Су Циньян ухмыльнулась. Она взглянула в сторону Зиджу и сказала: "Зиджу, пойдем."

Су Циньян последовала за Сюйсян, пока та объясняла ей ситуацию. Однако все эти вещи она только что услышала от Хуанцен. Хотя из уст Сюйсян, казалось, всё немного по-другому.

Похоже, способность Нин Сияо искажать правду не такая уж впечатляющая.

Когда Су Циньян прошла в Мэйсянюань, она увидела, что помимо Нин Сияо собралось много людей. Похоже на этот раз, Нин Сияо настроена разорвать их отношения в клочья. Хотя она чувствовала, что для кого-то, подобного ей, было бы забавнее делать это медленно. В конце концов, Су Юнь не сможет вернуться в ближайшее время.

"Циньян здесь, я надеюсь, бабушка в порядке." Циньян изящно поклонилась Су Цзяши.

Су Цзяши посмотрела на Циньян и заговорила: "Ян'ер, иди сядь рядом с бабушкой."

Услышав её слова, Циньян сознательно села рядом с ней. Увидев это, глаза Нин Сияо снова вспыхнули, тайно крича про себя: "Почему эта девка села рядом со Старой мадам?"

"Могу я узнать, почему вторая тетя позвала меня?" Циньян с улыбкой посмотрела на Нин Сияо. Она выглядела так, словно совершенно ничего не понимала.

"Циньян, я слышала, что Циньюань была проклята." Чай Июнь рассмеялась, прикрыв рот носовым платком, но поддерживая отношение наблюдателя. "И мы не знаем, кто её проклял."

"Но как такое может быть? Циньюань ведь отлично себя чувствовала, а внезапно оказалась проклята?" Рядом с Чай Июнь ещё кто-то рассмеялся: "Но, к счастью, с моей дочерью всё в порядке."

Циньян наклонила голову, когда посмотрела на них всех и сказала с невинным лицом: "Бабушка, Ян'ер тоже очень хочет знать, как была проклята старшая сестра." Она повернулась к Нин Сияо и с улыбкой заговорила: "Вторая тетя, может вы расскажите Циньян?"

Увидев ее выражение, Нин Сияо указала на нее и резко ответила: "Ты, демоница, это твоя вина, что моя Юань'ер пострадала. Разве она стала бы такой, если бы не ты?"

"Ох." Циньян смущенно посмотрела на Нин Сияо: "Циньян не знает, что вторая тетя хочет этим сказать? Разве я когда-либо вредила старшей сестре?"

"Хммпх." Нин Сияо посмотрела на нее, слегка фыркнув, а затем объяснила, как все произошло. Наконец она даже упомянула заклинателя по имени, говоря, что именно этот человек сказал, что Циньян демоница. И что им нужно выгнать ее из усадьбы Су, пока не стало слишком поздно, иначе мира никогда не будет.

Выслушав слова Нин Сияо, вместо того, чтобы рассердиться, Циньян рассмеялась. Эта схема на самом деле не очень впечатляющая. Вместо того, чтобы искать случайного человека для её обвинения, было бы лучше, чтобы Су Циньюань притворилась больной.

"Инцидент в школе это тоже подтверждает." Су Цинвэнь посмотрела на Су Цзяши и медленно заговорила: "В конце концов, мисс Вэй стало плохо после разговора с Четвертой сестрой. Но кто знает, почему только одна мисс Вэй оказалась отравлена."

Очевидно, Чай Июнь была не прочь раздуть проблему. Она определенно собиралась позволить Су Цинвэнь четко объяснить, что произошло в деталях.

Этот план избавиться от нее чужой рукой заставил Циньян почувствовать, что она всегда недооценивала эту третью тетку.

Словно думая о чем-то, Циньян направила свой взгляд на Чай Июнь, которая сидела сбоку, с восхищением изогнув губы.

"Ян'ер, такое действительно было?" Су Цзяши посмотрела на Циньян и спросила с суровым взглядом.

В конце концов, это не пустяки, но как ее Циньян могла нанести вред чьей-то жизни?

"Да, бабушка, такое случилось." Циньян ответила с невинной улыбкой и продолжила: "Мисс Вей действительно отравилась, но ко мне это не имеет никакого отношения. Интересно, каким глазом третья сестра увидела, что я причиняю ей вред."

Хотя Су Цинвэнь присутствовала в тот день, она явно пыталась ухудшить ситуацию, добавив масла в огонь. Она хотела выгнать Циньян из усадьбы Су, но кто же знал, что эта сука будет так сопротивляться. От этого Су Цинвэнь потеряла всю свою решимость.

"Дорогая свекровь, Вэнвэн - всего лишь ребенок, возможно, её просто поразила та ситуация, поэтому она так сказала." Увидев, что Су Цинвэнь загнали в угол, Чай Июнь оставалось только внутренне проклинать Циньян.

"Точно." Су Циньян улыбнулась: "Если нет существенных доказательств, я даже могу отчитаться перед судом столицы. В конце концов, Лорда Ву всегда считали праведным. И я думаю, что когда придет время, он определенно докажет мою невиновность."

Услышав это от Циньян, Дэн Янь инстинктивно улыбнулась. Четвертая молодая мисс действительно изменилась. Она не только повзрослела, но и даже стала резкой в словах. Если бы она была такой, как раньше, ее, вероятно, уже выгнали бы из усадьбы Су.

"Даже так, вторая тетя все еще настаивает, что именно я причинила вред старшей сестре?" Су Циньян с улыбкой посмотрела на Нин Сияо.

Видя спокойное и сдержанное поведение Су Циньян, Нин Сияо была втайне шокирована. Она и подумать не могла, что эта маленькая девочка вот так загонит ее в угол, но все равно не сдавалась. Она посмотрела на Циньян и медленно произнесла: "Тогда позвольте мне привести этого даосского заклинателя, и тогда мы узнаем детали."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/398406

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Опять даос, объявляющий героиню дьяволом.
Развернуть
#
Ога, где же мы это видели 😏...?
Развернуть
#
Чу Ван Фэй)))) там тоже прикольно с даоссом))))
Развернуть
#
ну, лично я в "Божественный доктор: дочь первой жены"
хотя я полагаю, это популярный сюжетный твист
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь