Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 26 - Разговор во сне

Глава 26 - Разговор во сне

Чтобы проверить состояние Су Циньян, справившись со всеми делами, Мурон Цзинсюан снова вернулся в резиденцию Иншуан.

Наблюдая за спящей Циньян на кровати, он почувствовал, как в груди появился оттенок боли. Он всегда обращал внимание на эту девушку.

Она была посмешищем среди всех людей Дицю, которые жили в его стенах, высокомерной и гордой, совершенно бесхитростной. Даже ему иногда было трудно смотреть на эту девушку, которая спасла его много лет назад.

Тогда, ещё маленькая девочка, хотя и спасла его случайно, была наполнена огромной теплотой.

Глубоко в лесу посреди ночи, 14-летний мальчик и 10-летняя девочка. Он подумал, как приятно вернуться в то время.

Что касается нее, то с тех пор она стала столь ничтожной.

Девочка из его воспоминаний любила улыбаться и дарила невероятно невинную и чистую улыбку. В лесу она даже о нем заботилась.

Почему она забыла всё, что он настолько хорошо помнит?

Может всё стало именно так, потому что она всегда страдала? И теперь использует любые средства, необходимые для достижения своей цели.

Он не мог себе даже представить, что она пережила до сих пор.

"Цилиан Цинъи, даже если я попаду в ад, я потащу тебя за собой." По щекам Су Циньян потекли два ряда слез.

Услышав её слова, Мурон Цзинсюан нахмурился.

Цилиан Цинъи? Разве это не настоящее имя нынешней Императрицы Нанчен? Но откуда она, дочь простого генерала, знает ее настоящее имя?

"Вайшен Юнян, клянусь своим именем, Цилиан Циньян, что отныне ты и я не имеем никакого отношения друг к другу."

Вайшен Юнян? Разве это не имя нынешнего Императора Нанчен, но как она узнала об этом?

В общем, что всё это значит?

"Цилиан Цинъи, я проклинаю тебя, проклинаю, чтобы ты никогда не получила сердце Вайшена Юняна. Не только ты, но и твой сын. Я проклинаю, чтобы тебе оторвали конечность за конечностью, а твоего сына медленно пожирали тысячи насекомых."

Мурон Цзинсюан слушал ее разговор, когда его брови внезапно подскочили. Повернувшись снова, он увидел два потока слез, катящихся по ее лицу.

Что же она видит во сне, чтобы плакать так отчаянно? Кто она такая, раз

выкрикивает такие отчаянные слова?

"Ян'ер, я не оставлю тебя." Мурон Цзинсюан погладил ее по лбу. Когда он собирался убрать руку, он почувствовал, как она крепко схватилась за неё.

"Джунмо, извини, если бы не семья Цилиан, я бы не вышла за него замуж. Но теперь я понимаю, что ошибалась. Я правда проиграла... проиграла, отправив свою семью в могилу." Казалось, она нашла спасение, тихонько крикнув.

"Джунмо, Нин'ер и Цин'ер, я оставляю все на вас. Надеюсь, вы сможете позаботиться о них. Это мое единственное беспокойство в этой жизни." Су Циньян сжала руку.

Мурон Цзинсюан будто услышал то, что не должен был слышать.

Однажды он был свидетелем, как его мать упоминала, что Цилиан Циньян и Вайшен Джунмо были влюблены ещё с детства. Но кто знал, что в конце концов, Вайшен Юнян украдет Цилиан Циньян. А что касается Вайшена Джунмо, он, похоже, так никогда и не женился из-за нее.

Пять лет назад после смерти Цилиан Циньян Вайшен Джунмо исчез из истории Нанчен вместе с ней. Некоторые говорят, что он последовал за Цилиан Циньян в Подземный мир. Некоторые также говорили, что он просто не хотел столкнуться с болью потери Цилиан Циньян и ушел из политики, путешествуя по миру.

Тем не менее он знал, что пять лет назад образовалась секта под названием Восемь Знаков* и начала распространяться по четырем королевствам. Говорят, что каждый человек в секте обладал навыками боевых искусств высшего класса. Где бы они ни появлялись, живых не оставалось. И самое главное, эта организация была нацелена исключительно на Нанчен. (*TN: та же самая, о которой говорится в практике даосов)

Но даже он мало разбирался в отношении внутренней информации секты Восемь знаков.

"Ян'ер, я не оставлю тебя." Сказав это, Мурон Цзинсюан крепче сжал ее руку.

Что с того, даже если она хочет свергнуть все королевство Нанчен? Он обязательно будет следовать за ней до конца.

И если она хочет забрать жизнь Вайшена Юняна? Он без колебаний уничтожит Нанчен, ради её улыбки.

Су Циньян, независимо от того, кто ты на самом деле, или того, что ты видишь в своих снах, в моем сердце, ты все та же молодая девушка из прошлого.


 

Услышав голос Зиджу, Циньян туманно открыла глаза. Прошлой ночью ей, похоже, много чего приснилось.

Цилиан Цинъи, Вайшен Юнян, Вайшен Джунмо и ее двое детей.

Циньян закрыла глаза и успокоила слезы. Отныне, в этом мире, Цилиан Циньян больше не существует. Сейчас она просто дочь Су Юня, Су Циньян.

"Мисс, вы проснулись? Я пришла помочь вам собраться." Из-за двери снова раздался голос Зиджу.

Циньян немного помолчала, прежде чем ответить: "Зиджу заходи."

После её слов, служанка вошла с миской в руках. В верхней части миски лежали различные принадлежности, используемые для ухода за телом.

"Мисс, вам приснился кошмар?" Зиджу осмотрела лицо хозяйки и вдруг удивленно спросила.

"В некотором смысле, да." Циньян посмотрела на Зиджу и беспомощно ответила: "А как ты узнала, что у меня был кошмар?"

"Я просто помню, что раньше мисс спала так долго, только когда вам снились кошмары." Зиджу сказала это, протянув Циньян полотенце.

После того, как Зиджу помогла Циньян вымыться, вошла Байджи и начала улаживать её волосы.

"Мисс, какую прическу вам сделать на сегодня? Если хотите знать мое мнение, почему бы не оставить волосы как есть и не завязать простую петлю наверху. Хотя я слышала, что сегодня будет урок в Зале Богу?"

"Тогда делай так, как сказала. Зиджу, приготовь мои вещи к школе. На занятия я пойду с Циндай и Чишао." Су Циньян посмотрела на свое отражение в зеркале и улыбнулась.

"Отлично, Хуанцен уже приготовила закуски для молодой мисс. Сегодня она сделала ваш любимый пирог из красной фасоли."

Су Циньян встала и посмотрела на Байджи: "Я знаю, что вы все лучшие, не позволяйте никому здесь вас запугивать."

Байджи с улыбкой посмотрела на Циньян и ответила: "Не волнуйтесь, с тех пор, как нашем дворе появились эти незаметные малыши, многие люди даже не осмеливаются приблизиться к нам."

Выслушав Байджи, Су Циньян ухмыльнулась. Хотя именно этого она ожидала, она беспокоилась, что кто-то попытается вызвать неприятности.

Поскольку прошло довольно много времени, второй и третий дома должны были начать движения.

Что касается интересных событий, она ждала этого с большим нетерпением, чем кто-либо другой.

"Мисс, на завтрак я приготовила рисовую кашу." Сказала Хуанцен, войдя с едой: "Я только что услышала от Циндай, что первая молодая мисс, похоже, страдает от какого-то проклятия, поэтому мадам искала кого-то, чтобы изгнать злых духов и оттолкнуть призраков."

"Оу!" Су Циньян подняла брови, начав есть свою кашу: "А как прокляли Су Циньюань?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/395847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
С прошлых глав недоумеваю, это время и года так быстро текут или возраст героини увеличивается по часам? Сколько ей лет? 13, 14 или 15?..
Развернуть
#
Вообще вроде 13... наверное...
15- брачный возраст, нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь