Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 25 - Семь токсинов пяти цветов

Глава 25 - Семь токсинов пяти цветов

Мурон Цзинсюан изначально хотел провести ее в комнату, но она покачала головой: "Шизи, почему бы вам не отнести меня обратно в усадьбу Су? Если Шизи найдет для меня семь токсинов, это будет здорово."

Увидев ее бледно-белое лицо, он почувствовал боль в груди. Поглаживая её волосы, он сказал нежным голосом: "Не волнуйся, я обязательно найду для тебя эти семь токсинов."

Су Циньян поклонилась ему: "Я благодарна Шизи."

Мурон Цзинсюан, был не в силах ее убедить, поэтому вернул в Иншуан в усадьбе Су.

Когда Зиджу их увидела, она решила, что Мурон Цзинсюан какой-то хулиган, поэтому сразу начала бить его метлой. Су Циньян слабо открыла глаза: "Зиджу, ты должна знать, что это Его Высочество Шизи, не веди себя так безрассудно."

Услышав это, Зиджу тут же выбросила метлу. Она подошла к Циньян и жалобно сказала: "Мисс, где вы были? Почему вы в таком состоянии?"

"Яд снова подействовал." Прошептала Су Циньян, когда прислонилась к служанке.

Хотя не было похоже, что её отравил второй или третий дом, в глубине души она им не доверяла. Вот почему она не могла позволить двум другим домам узнать, что она отравлена.

"Спасибо за ваше беспокойство, Шизи. Я пойду отдыхать." Су Циньян сказала это, когда Байджи помогла ей войти в комнату.

Проводив их взглядом, Мурон Цзинсюан тоже повернулся и ушел.

"Мисс, мне позвать Лю? Похоже, яд в вашем теле становится все более опасным." Байджи с беспокойством посмотрела на Циньян.

"Прежде чем уйти, Шизи дал мне лекарство, не нужно беспокоиться." - сказала Циньян, тяжело вздохнув.

"Но раньше мисс хорошо себя чувствовала, что случилось? Это правда очень огорчает." С глаз Байджи полились слезы. Ее вид заставил Циньян поднять руку и осторожно погладить ее голову: "Байджи, теперь я в порядке, не нужно беспокоиться."

"Мисс, мисс, снаружи стоят две девушки, которые говорят, что должны позаботиться о молодой мисс." Из-за двери послышался голос Хуанцен.

Фэнцин, вероятно, что-то услышал, поэтому крикнул из воздуха: "Мисс, этих служанок прислал вам мой господин."

Циньян беспомощно покачала головой, когда подумала о лице Мурона Цзинсюана: "Просто впустите их."

Впоследствии в комнату вошли две молодые девушки, одна в сине-зеленой одежде, а другая в розовой. У девушки в сине-зеленом были чистые короткие волосы и выглядела она очень опытной и надежной. У девушки в розовом волосы были связаны в два пучка, а на лице красовалась невинная и чистая улыбка, что делало ее очень симпатичной.

"Как вас зовут?" Су Циньян приподнялась с кровати и слабо улыбнулась с бледным лицом.

"Наш мастер сказал, что отныне мы принадлежим мисс. Мы отличаемся от Фэнцина тем, что с этого момента вы наша хозяйка. Поэтому мы надеемся, что молодая мисс даст нам новые имена." Обе девочки посмотрели на Циньян и с уважением ответили.

"Так как у четверых моих служанок имена, основанные на медицине, то как насчет того, что мы последуем той же схеме?" "Как будет угодно молодой мисс." Ответили девушки почтительным тоном.

Су Циньян осмотрела их и на мгновение задумалась, прежде чем медленно ответить: "Девушку в сине-зеленом отныне зовут Циндай, а в розовом - Чишао."

"Спасибо, что дали нам имена." Двое девушек почтительно склонились к земле: "С этого момента молодая мисс станет нашей новой хозяйкой."

Циньян видела их серьезные лица. Они были примерно того же возраста, что и Хуанцен, но, похоже, намного лучше понимали как себя вести. Она могла только сказать, что этого стоило ожидать, от людей, обученных Муроном Цзинсюаном.

"Байджи всё устроит, а теперь можете идти." Она махнула им рукой, когда сказала это, а затем повернулась, чтобы улыбнуться Байджи: "Байжи, иди, устрой для них комнаты. Я уже попросила Зиджу сделать для меня кое-что другое."

"Я поняла." Байджи повернулась и вышла из комнаты после получения приказа.

Су Циньян снова привстала с кровати и вытянула руку. Сразу после этого, к руке подползла золотая кольчатая змея и прошипела: "Хозяйка, яд в вашем теле снова начал действовать?"

Циньян выслушала её и погладила ей голову: "Сяоцзинь, не волнуйся. Если Сяохэй найдет семицветную змею, у меня появится ещё больше надежды. Кроме того, я уже попросила Мурона Шизи позаботиться об остальных ингредиентах."

В этот момент проснулась Яояо. За несколько шагов она оказалась рядом с Циньян и свернулась калачиком на её кровати. "Хозяйка, вы снова меня оставите!?" Она протянула свою лапу Циньян: "Хозяйка, я на самом деле боюсь, что вы бросите меня снова."

"Яояо, я не брошу вас, ребята, но надеюсь, что Сяохэй найдет для меня семицветную змею. С Призрачным скорпионом, мне нужно ещё четыре ингредиента. Если я смогу собрать всех, то поглощая их яд, яд в моем теле будет легче контролировать."

"Хозяйка, вам правда нужно лучше о себе заботиться." Зашипела Золотая кольчатая змея.

"Проследите за мной, я немного устала. Никого ко мне не подпускайте." Су Циньян посмотрела на них и приказала серьезным голосом.

"Мы всё сделаем." Яояо посмотрела на Циньян, махая хвостом. Золотая кольчатая змея тоже прошипела.

Циньян легла на кровать и быстро заснула...

Су Циньян приснился длинный сон, в котором она была великой и достойной Императрицей рядом со своими детьми; это та жизнь, к которой она стремилась.

"Цилиан Циньян, ты не будешь одинока на своем пути в ад. Я быстро отправлю твоих детей за тобой."

"Мама, мама, просыпайся, это Нин'ер. Ты говорила, что всегда будешь со мной. И маленькая сестра тоже очень скучает по маме."

"Мама, мама, не бросай меня и старшего брата наследного принца. Мы не сможем жить без матери."

"Моя бедная дочь, это всё вина отца!"

Все это возникло в сознании Су Циньян. Она крепко схватилась за кровать, но несмотря ни на что, не смогла убежать от кошмара.


 

Тем временем Мурон Цзинсюан, вернувшийся в свою усадьбу, все еще чувствовал угрызения совести по поводу своего прежнего поведения. Он повернулся к Чонлоу и крикнул холодным голосом: "Чонлоу, яд семь токсинов пяти цветов - это семь существ?"

"Так называемые семь токсинов это токсины Семицветной змеи, Призрачного скорпиона, Серебряной многоножки, Ледяной цикады, Красного паука, Синехвостой ящерицы и Золотого шелкопряда. В нашей стране есть только Призрачный скорпион. Семицветную змею и Серебряную многоножку можно встретить на границах Наньчен, Красного паука и Ледяную цикаду - только в пределах Сиюэ. Что касается Синехвостой ящерицы и Золотого шелкопряда, они есть в Бейлине." Почтительно ответил Чонлоу.

Выслушав его слова, Мурон Цзинсюан сказал холодным голосом: "Фэнлуо, свяжись с нашими людьми в трех других странах. Они должны найти для меня этих существ в течение 3 месяцев."

"Понял."

"Чонлоу, я оставлю это дело под твой контроль. Мне все равно нужно сегодня отправиться во дворец, ведь из-за инцидента в зале Богу у старого Императора страшная головная боль. А следующий конкурс талантов - это способ для других принцев выбрать себе невесту." Мурон Цзинсюан подумал о том, что сказал Сюаньюань Юйчжэнь и потер виски.

"Я понял."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/395846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)🙇
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь