Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 24 - Призрачный скорпион II

Глава 24 - Призрачный скорпион II

"Именно, если я правильно понял, она должно быть приняла Призрачного скорпиона в свое тело, как паразита." Чонлоу посмотрел на Мурона Цзинсюана и почтительно ответил: "Хотя эта мисс довольно дерзкая, ведь если бы она потерпела неудачу, то непременно умерла."

"Тогда почему она потеряла сознание? Это совсем не логично." Мурон Цзинсюан посмотрел на него с хмурым взглядом.

Этот взгляд заставил Чонлоу сглотнуть. Почему он чувствует, что его хозяин интересуется этой дамой? Может начнет падать красный дождь? (*TN: Красный дождь символизирует что-то хорошее, в этом контексте он, скорее всего, думает о романе, поскольку традиционные свадьбы красные, поэтому он намекает на это)

"Мастер, вам не нужно волноваться. Эта барышня весьма впечатляющая." Прямо сказал Чонлоу, глядя на Мурона Цзинсюана: "Кто эта молодая леди? Она выглядит знакомой."

"Это дочь Су Юня, а также девушка, которая случайно спасла меня много лет назад, но ее личность отличается от предыдущей. Хотя Фэнлуо все о ней проверил, может люди из усадьбы Су так нетерпеливы, что хотели убить ее?" Мурон Цзинсюан нахмурился, пробормотав про себя.

"Фэншуан, иди узнай любые новости о Су Циньян." Будто что-то придумав, Мурон Цзинсюан улыбнулся: "Если не останется другого выбора, тогда найди «Павильон Тысячи Животных» и купи всю информацию, относящуюся к усадьбе Су за последние годы. Самое главное, найди кто хочет убить Су Циньян."

Хотя фигура Фэншуана не появилась, его голос почтительно прозвучал в воздухе: "Сейчас же позабочусь об этом."

"Чонлоу, ты можешь выяснить, от какого яда она страдает с рождения?" Мурон Цзинсуан повернулся и серьезно посмотрел на врача.

Чонлоу кивнул: "Но, мне понадобится помощь мисс Су. Иначе я не смогу сказать, какой это яд."

"Шизи наверняка интересуется, какой во мне яд."

Услышав этот голос, он увидел, что Су Циньян стоит у порога. Ее лицо по-прежнему оставалось очень бледным, как будто высокомерная молодая девушка, которая раньше с ним препиралась, совсем другой человек.

"Может, ты знаешь, чем тебя отравили?" Мурон Цзинсюан сказал это, когда подошел к ней, поддерживая ее неустойчивое тело. "Кто мог тебя отравить и заставил стать такой?"

Су Циньян почувствовала тепло, исходящее от его рук. Вообще, как у такого хладнокровного человека, как змеи, могли быть такие теплые руки? Она внимательно посмотрела на 20-летнего молодого человека перед ней и беспомощно пожала плечами: "Честно говоря, я сама не знаю, кто хочет мне навредить."

"Тогда может ты знаешь чем ты отравлена?" Увидев, что она заставляет себя быть сильной, Мурон Цзинсюан нетерпеливо спросил.

"Вы знаете полезность полосатого крайта и королевской кобры?" Су Циньян подняла брови: "Честно говоря, я могу использовать их только для временного подавления яда, и по той же причине приняла в тело Призрачного скорпиона."

Мурон Цзинсюан не думал, что Су Циньян объяснит это ему. Увидев ее деликатный хрупкий вид, он слегка постучал ей по носу: "Чонлоу только что сказал, что яд находиться в тебе ещё с утробы матери."

"По моим предположениям, все именно так, но одна из моих девушек-служанок сказала, что я родилась в военном лагере. Если кто-то действительно хотел мне навредить, тогда моя мать тоже должна была погибнуть. Но она всегда оставалась в добром здравии."

Чонлоу выслушал, что сказала Су Циньян, а затем сделал шаг вперед и поклонился: "Я слуга Его Высочества, имперский врач при дворе. Я слышал, что мисс Су сказала, но... ваша мать всегда была в добром здравии и даже после рождение мисс, она оставалась сильной?"

Су Циньян посмотрела на него и кивнула: "Да, всё верно. Я помню, что даже после родов, мать все еще оставалась в добром здравии. Но мое тело всегда было не в порядке. Когда я родилась, имперский доктор говорил: что я не проживу больше 10 лет."

Чонлоу обратился к своему хозяину с еще более серьезным выражением: "Ваше Высочество, если я не ошибаюсь, то яд, которым отравлена мисс Су, должен быть порошком «Семь токсинов пяти цветов». Этот особый вид яда чрезвычайно распространен в Сиюэ. Говорят, этот яд создал один из кланов Королевства Сиюэ. Ингредиенты, из которых состоит этот яд, содержат духовные сущности неба и земли. Они варьируются от человека к человеку, поэтому существует 35 различных способов его приготовления. Из-за любой ошибки в последовательности есть возможность смерти."

Когда Мурон Цзинсюан выслушал объяснение Чонлоу, его брови нахмурились. Су Циньян всего 15 лет, она только достигла брачного возраста. 15 лет назад, когда Циньчжоу застрял в битве с Королевством, Су Юнь привел свою армию, заставив Сиюэ отступить.

Может, в это время произошло что-то очень плохое, что привело к отравлению беременной мадам Су ядом «Семь токсинов пяти цветов»?

"Красавица, тебя отравили порошком «Семь токсинов пяти цветов»?" Мурон Цзинсюан посмотрел на нее серьезным, строгим взглядом.

Увидев его выражение, ей оставалось только беспомощно кивнуть.

Верно, она, несомненно, страдала от яда «Семь токсинов пяти цветов». Когда ей об этом сказала золотая змея, она была так же потрясена. Но она не ожидала, что только из ее слов, Чонлоу сможет понять, что она страдала от этого яда.

Так как и сказал Чонлоу, у яда «Семь токсинов пяти цветов» 35 различных комбинаций, и она просто не знала, какой из комбинаций отравлена. Она не могла опрометчиво попытаться излечить яд.

"Чонлоу, ты можешь узнать, какой комбинацией яда отравили мисс Су?" Мурон Цзинсюан посмотрел на Чонлоу с суровым выражением.

После его слов, Су Циньян и Чонлоу одновременно ответили: "Это невозможно..."

Су Циньян посмотрела на Мурона Цзинсюана и вышла из его объятий: "Шизи, вы не понимаете, не только доктор Чонлоу не сможет понять комбинацию яда, от которого я страдаю, этого не знает даже Призрачный скорпион в моем теле. Хотя я знаю, как приготовить «Семь токсинов пяти цветов», я не знаю точной последовательности, в которой вводятся ингредиенты. Пока мы не найдем виновника происходящего, мне остается только временно лечить симптомы, подавляя яд в своём теле другим ядом."

"Вот почему ты позволила Призрачному скорпиону жить в своем теле?" Мурон Цзинсюан уставился на нее, и в его сердце промелькнуло чувство боли. Если бы он знал раньше, он бы не пытался её остановить.

"Из-за того, что яд Призрачного скорпиона изначально является одним из ингредиентов яда «Семь токсинов пяти цветов», я могу полагаться только на него, чтобы подавить яд в моем теле. Что касается других ингредиентов, они редко встречаются в любом случае." Су Циньян тяжело вздохнула, прежде чем внезапно вырвать глоток черной крови.

"Что случилось? Почему это произошло?" Мурон Цзинсюан немедленно схватил ее тело, которое оказалось на грани падения. Он посмотрел на Чонлоу и с тревогой сказал: "Чонлоу, что происходит? Почему у неё такая сильная реакция?"

Су Циньян натянула рукав Мурона Цзинсюана и покачала головой: "Шизи, это не имеет ничего общего с доктором Чонлоу. Призрачный скорпион оставил в моем теле токсины. Эта черная кровь - результат того, что мое тело изгоняет яд. Вашему Высочеству не о чем беспокоиться."


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/392477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Круто.
Развернуть
#
Не могу понять, он знает ее личность или нет, очень интересно 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь