Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 14 - Серебряный питон

Глава 14 - Серебряный питон

Увидев как Зиджу, проводит Дэн Ян, Циньян крикнула холодным голосом: "Фэнцин, как обстоят дела с моей просьбой?"

Фэнцин в доли секунды появился у двери и почтительно ответил: "Да, хозяйка, я обо всём позаботился."

Циньян подошла к нему и вручила бумажку: "Купи все, что написано на бумаге. Если не сможешь найти способ, расскажи об этом Шизи. Я уверена, он знает где это достать."

Когда Фэнцин услышал слова Циньян, его лицо покраснело. Хотя его отправили сюда защищать её, он все равно информирует Мурона Цзинсюана о некоторых своих делах. Тем не менее, когда она так прямо указала ему об этом, Фэнцин немного смутился.

"Фэнцин, я знаю, что ты принадлежишь Шизи, но сейчас я нуждаюсь в людях. Поэтому позволю тебе сообщить ему о моей ситуации." Циньян посмотрела на Фэнцина, небрежно заговорив.

После последних слов Циньян он тоже смутился; но лишь с уважением ответил: "Спасибо за понимание, мисс."

"Фэнцин, я надеюсь всё, что написано на бумаге, будет завтра доставлено в мою резиденцию Иншуан." - сказала Циньян, все еще в непринужденной манере.

"Я немедленно позабочусь об этом." Сказав это, Фэнцин исчез в воздухе.

В следующую секунду он появился в спальне Мурона Цзинсюана. Вручив ему бумажку, он сказал: "Мастер, как вы думаете, зачем молодой мисс эта ядовитая змея? Может, она хочет придумать какое-то ядовитое лекарство."

Мурон Цзинсюан погладил Фэнцина по голове и неохотно сказал: "Ты узнаешь, когда придет время, просто позаботься об этом."

Единственное, что Мурон Цзинсюан любил больше всего в этой жизни, это собирать все виды ядовитых животных. На его территории это не проблема.

"Мастер, разве вы не боитесь, что эти ядовитые животные навредят мисс?" Сказал Фэнцин, глядя на Мурона Цзинсюана: "Даже мы были бы в ужасе, увидев этих ядовитых тварей, не говоря уже о молодой мисс."

Мурон Цзинсюан посмотрел на Фэнцина с легкомысленной улыбкой: "Это неплохая идея, но я сомневаюсь, что ты сможешь убедить эту девушку отказаться от ядовитых существ."

"Ладно, тогда я отправлюсь сейчас же." Фэнцин сказал это и скрылся.

"Фэншуан, ты провел расследование, о котором я тебя просил?" Холодно зазвучал голос Мурона Цзинсюана.

Сразу после этого, перед ним появился мужчина в черном: "Я уже расследовал большую часть."

"Продолжай." Сказал Мурон Цзинсюан, поддерживая себя одной рукой на столе. Когда свечи освещали одну сторону его лица, он выглядел просто очаровательно; его алые глаза слабо различались в темноте.

Фэншуан передал все детали относительно расследования одну за другой. Наконец, он добавил: "Бабушка Руо, которая раньше была на стороне четвертой юной мисс Су, похоже, перешла на другую сторону, хотя мисс уже это знает."

"Что-нибудь еще?" Мурон Цзинсюан посмотрел на Фэншуана, и заговорил все тем же холодным голосом.

"Она также сказала кое-что, что очень подходит личности Шизи."

"Ох, и что же она сказала?"

"Если кто-то не обижает меня, я не стану обижать их. Если кто-то меня обидел, я отвечу тем же." Фэншуан посмотрел на Мурона Цзинсюана, который явно удивился, а потом с уважением ответил.

"Хорошо!" Мурон Цзинсюан похвалил слугу: "Пойди помоги Фэнцину с его заданием."

"Понял." Ответив, Фэншуан тоже исчез.

Мурон Цзинсюан вспомнил, что, слышал эти слова, словно она разговаривала сама с собой, когда он был на её крыше. Должно быть, она умеет разговаривать с животными. Вот почему те слова, которые звучали так, будто она говорила сама с собой, на самом деле были адресованы животным в её комнате.

Мурон Цзинсюан подул в специальный свисток, висящий на его шее. Вскоре после этого на пороге появился гигантский серебряный питон. Он погладил его по голове и сказал: "Иди, защити четвертую мисс Су, понял?"

Получив приказ, питон исчез без следа. Мурон Цзинсюан когда-то обучался у Даосского жреца Юньяна. Хотя он не смог овладеть языком всех зверей, он выучил язык змей. Это даже привело к тому, что жрец Юньян когда-то считал, что Мурон Цзинсюан хладнокровный змей.

"Мастер, вы считаете, что четвертая юная мисс Су владеет языком всех зверей, поэтому позволили Фэнцину добыть много ядовитых змей?" Фэнлуо, свисающий вниз головой, как летучая мышь за дверью, посмотрел на Мурона Цзинсюана и искренне спросил.

"Мы узнаем это, когда вернется питон." Равнодушно ответил Мурон Цзинсюан, прислонившись к дверному проему.

Мурон Цзинсюан посмотрел на ночное небо, покрытое звездами; его губы свернулись в улыбке. "Было бы интересно сейчас оставить усадьбу генерала."


 

Утро следующего дня.

"AХ--" Внезапный крик Хуанцен напугал бесчисленное множество птиц. Циньян смущенно открыла всё ещё спящие глаза и вышла из комнаты, неохотно крикнув: "Хуанцен, почему ты кричишь так рано утром?"

"Мисс, питон! Питон!" Хуанцен указала на серебряного питона, который лежал свернувшись в клубок недалеко от них и в страхе закричала.

Когда Циньян проследовала за взглядом Хуанцен, она увидела питона, поднявшего голову. Его глаза издавали безгранично холодное чувство. Он даже зашипел, как будто мог мгновенно проглотить все, что приблизиться.

"Мисс, откуда в нашем дворе появился питон!" Байджи вскрикнула, издалека глядя на животное.

"Кто сказал тебе прийти?" Шаг за шагом Циньян с улыбкой подошла к питону.

"Мисс, вы сумасшедшая, почему вы говорите со змеей!?" Увидев действия Циньян, Зиджу в замешательстве закричала: "Мисс, это очень опасно." Она сказала это, пытаясь вернуть хозяйку.

Циньян махнула Зиджу рукой, указывая, что это не проблема. Подойдя к питону, она протерла его глянцевую кожу: "Кто сказал тебе прийти сюда?"

Питон прошипел, как бы говоря: "Мой хозяин приказал мне защищать вас."

Циньян потерлась лицом о его голову: "Тогда помоги мне поблагодарить твоего хозяина."

Все наблюдали за действиями Циньян и ошибочно считали, что она просто напугана, поэтому так себя ведет. Она погладила голову питона: "Только обернись вокруг этого столба и никому не причиняй вреда."

Питон посмотрел на Циньян и снова зашипел. Затем он быстро последовал её словам. Войдя во двор нельзя было сказать, что там есть питон.

"Мисс, откуда появился этот питон?!" Зиджу спросила с явным страхом на лице, глядя на Циньян, которая уже направлялась внутрь.

"Он просто приполз сюда сам по себе." Войдя в комнату, Циньян начала умываться: "Можете быть уверены, он никому из нас не навредит."


 

"Мисс, какую вам сегодня сделать прическу в школу?" Байджи посмотрела на отражение Циньян в зеркале и улыбнулась.

"Собери волосы в пучок." Циньян с улыбкой посмотрела на Байджи: "Иногда мне нужна прическа по моему стилю."

Байджи быстро уложила волосы Циньян; все приготовления были завершены. Зиджу отодвинула шторы и позвала: "Мисс, Юньсян пришла, чтобы спросить, не хотите ли вы позавтракать со Старой мадам."

"Скажи Юньсян, чтобы немного подождала." - ответила Циньян из внутренней комнаты.

Вскоре после того, как Циньян открыла дверь, она увидела, что Юньсян беседует с Зиджу: "Юньсян, давай вместе отправимся к бабушке."

Когда Юньсян повернула голову, она увидела, что Циньян одета в зеленое цветочное платье юнцзин* с меховой мантией из норки, задрапированной сверху: "Мисс, почему вы одели зеленое платье?" (*TN: юнцзин - тип шелкоподобной ткани)

Циньян, улыбаясь, схватила Юньсян за руку: "В школе многие ходят в ярких платьях. Я не собираюсь с ними конкурировать, поэтому буду носить такую одежду."

"Наша мисс - красавица от природы, поэтому она будет хорошо выглядеть независимо от того, что оденет." - сказала Байджи, показывая Юньсян язык. Этот вид на самом деле позабавил Циньян.

"Мисс, сегодня мы с Зиджу будем сопровождать вас в школу." Хуанцен с улыбкой стояла в стороне.

"Хорошо, тогда приготовьте закуски." Сказав это, Циньян последовала за Юньсян, направляясь к Старой мадам.

После завтрака Су Цзяши бережно предупредила Циньян, прежде чем позволить ей уйти.

Дойдя до двери, она услышала неудовлетворенный голос Нин Сияо: "Как ты можешь позволять себе, чтобы старшие тебя ждали?"


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/378127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Так много имён.. Иногда не понятно, кто есть кто 🤤
Спасибо)
Развернуть
#
Аааааа эта скорость повествования. Бешеный темп какой то.
Хотя может таким способом, новелла закончится быстрее чем другие )))
Развернуть
#
Не знаю дочитали вы её, или нет)))) в новелле за 1000 глав))))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь