Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 15 - Сюрприз в школе I

Глава 15 - Сюрприз в школе I

Попрощавшись, Циньян обернулась и села в свой экипаж. Бабушка Руо последовала за Циньян и даже вручила ей контейнер с едой.

Циньян улыбнулась, приняв еду из рук старой служанки: "Спасибо за беспокойство, бабушка Руо."

Увидев, что Циньян улыбается, бабушка Руо подумала, что она все еще не знает обо всем, что произошло. Она почувствовала себя немного довольной от её внешности.

Когда конный экипаж неуклонно продвигался вперед, Циньян, даже не глядя на контейнер, крикнула холодным голосом: "Фэнцин."

"Я здесь." Фэнцин внезапно появился за каретой: "Что вам нужно, мисс?"

Циньян протянула ему контейнер для еды: "Как обычно."

"Понял." Фэнцин посмотрел на Циньян и вспомнил её указания прошлой ночью: "Мисс, то, что вы хотели, ночью будет доставлено в резиденцию Иншуан."

"Хорошо." Небрежно ответила Циньян.

Фэнцин, взглянув на Циньян, бесследно исчез. Она тоже практиковала боевые искусства, поэтому знала, что навыки Фэнцина, безусловно, первоклассные. Его появление и бесследное исчезновение, почему-то напомнило ей о Муроне Цзинсюане.

"Мисс, боевое искусство этого телохранителя - определенно отличное!" Хуанцен и Зиджу были в восторге от навыков Фэнцина.

"Естественно." Циньян, не колеблясь, похвалила его.

"Мисс, вы не были в школе последние несколько дней. Скорее всего, вы попадёте на учения Фуджи." Хуанцен посмотрела на Циньян и заговорила серьезным тоном.

"Хуанцен!" Зиджу глянула на нее и покачала головой.

Циньян увидела, что они смотрят друг на друга и, улыбаясь, сказала: "Неважно."

Сейчас она почти полностью адаптировалась к личности Су Циньян. Предыдущая Су Циньян не только плохо справлялась с заданиями, но и не имела друзей в школе из-за высокомерного и грубого характера. На самом деле многие её ненавидели. Но самое главное, грубое и необоснованное поведение Циньян привело к тому, что другие дети семейства на её фоне выглядели еще лучше.

"Мисс, я не хотела." Хуанцен посмотрела на Циньян и сказала в покорной манере: "Я знаю, что мисс не любит эту школу."

Циньян похлопала Хуанцен по плечу и ответила с решительным взглядом: "Я знаю, что ты заботишься обо мне, поэтому, пока я здесь, я буду защищать всех вас."

Когда Зиджу хотела что-то сказать, кучер отодвинул занавески и позвал их: "Мисс, мы прибыли."

Циньян сошла с экипажа с помощью Зиджу и Хуанцен. Подняв голову, она увидела позолоченный знак с надписью «Зал Богу».

Зал Богу - лучшая школа в Дицю; оттуда вышли многие высокопоставленные чиновники и дворяне Дунхэ. Правительственные чиновники и аристократы гордились, когда их дети могли сюда записаться. И по совпадению Су Циньян тоже стала ученицей Зала Богу.

Су Циньюань и Су Цинвэнь уже вошли в зал. Заметив Циньюань, её окружила группа девушек. По одному взгляду можно было сказать, что она очень популярна.

"Циньюань, ты пришла." Молодая девушка в синем платье небрежно позвала её: "Почему я не вижу эту глупую четвертую мисс из вашей семьи. Я слышала, что сегодня она придет в школу."

Говоря о детях усадьбы Су, в верхней части списка определенно была Су Циньюань, с её выдающимся поведением. Мало того, что она прекрасна, она также была искусна в цинь. Никто в зале не мог соперничать с ее навыками. И, используя ее внешний вид, она легко сходилась с людьми. Количество парней в Зале, влюбленных в Су Циньюань, тоже было не маленьким. К сожалению для них Су Циньюань не считала их достойными; это была лишь односторонняя любовь.

Что касается второго места, его занимала законная дочь усадьбы Су третьего дома, вторая молодая мисс, Су Цинвэнь. Хотя ее внешность немного уступала Циньюань, ее рукописи с энтузиазмом обсуждали аристократические дети Дицю. Кроме того, многие собирали её работы по высокой цене.

Что касается Су Циньян, она, безусловно, была величайшим посмешищем Зала Богу. Она не только не знала ни одного из четырех искусств*, она даже не могла понять самые основные материалы. К счастью, учителя, которые преподают в Зале Богу, - талантливые люди. Даже к такой глупышке, как Су Циньян, они все равно относились очень великодушно. (*TN: К четырем искусствам относятся: Цинь, Го, Каллиграфия и Живопись)

"Циньюань, я заметила, что четвертая мисс вашей семьи - твой контраст. На её фоне, ты выглядишь ещё лучше." Ду Юлин всегда была простой, но она не любила глупых людей, таких как Су Циньян.

"Циньян - красота нашей школы." - сказал Цуй Ханкун. Ему очень нравилась Су Циньюань, но все в Зале знали, что это безответно.

"Почему она еще не появилась?" Нетерпеливо закричала девушка в синем.

Она очень хотела, чтобы Су Циньян выставила себя дурочкой. Раньше, каждый раз приходя в школу, она становилась объектом всех насмешек.

"Смотрите, вон пришла эта уродина." После голоса Ван Сюэюань все посмотрели в сторону входа.

Они увидели, как медленно приближается молодая девушка. На ней было зеленое цветочное платье из юнцзинь с белой норковой накидкой сверху.

Она медленно подошла; низ её платья не двигался ни на дюйм. Она слегка подняла подбородок, а на губах красовалась слабая улыбка, ее черты были спокойными и непоколебимыми. Пара глаз, как у лисы, в этот момент казались чрезвычайно завораживающими.

Ее внешний вид сейчас не походил на обычную девушку, а скорее на достойную императрицу.

Зал постепенно успокоился.

"Циньюань, когда твоя младшая сестра стала такой удивительной?" Девушка в синем сказала это, толкнув Су Циньюань, стоявшую рядом с ней.

"Пфф, что значит удивительной, она просто гнусная девка." Сказала Су Циньюань с явным презрением.

"Циньюань, я слышала, что четвертой мисс вашей семьи не хватало манер. Вы обе выросли под присмотром второй мадам, почему такая разница?" Ду Юлин посмотрела на Су Циньюань и довольно громко спросила.

"Моя мать изо всех сил старалась позаботиться о четвертой сестре, но кто знал, что она станет такой." Су Циньюань бросила взгляд на Циньян, а ее алые глаза наполнились негодованием.

"Похоже, старшая сестра не знает, в чем разница между собственной дочерью и чужим ребенком?" Циньян подняла голову и посмотрела на Циньюань.

"Естественно, чужую дочь нельзя сравнивать с собственной."

Девушка в синем, рядом с Су Циньюань, с недовольством посмеялась.

Когда Ло Исинь издалека увидела Циньян, она поняла, что её темперамент стал другим. Она подошла к ней и потянула за рукав: "Ян'ер, тебе уже лучше?"

Су Циньян с теплой улыбкой повернулась к Ло Исинь: "Да, не о чем беспокоиться."

Девушка перед Циньян - легитимная дочь главного дома ее дедушки по материнской линии Маркиза Ангуо. Циньян знала, что законная жена главного дома Лю Юэцюн и ее мать Ло Бин были близкими друзьями. Отношения между ними очень хорошие, и Ло Исин ее единственная подруга в школе.

"Ян'ер, не принимай их слова близко к сердцу." Ло Исин смотрела на нее с улыбкой и привела на её место.

Циньян не ответила Ло Исинь, вместо этого она посмотрела на толпу и улыбнулась.

Если кто-то не обижает меня, я не стану обижать их. Если кто-то меня обидел, я отвечу тем же!


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/381129

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Опечатка: их лова
Должно быть: их слова
Развернуть
#
Почему у них алые глаза?
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь