Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 13 - Заключение союза

Глава 13 - Заключение союза

Мурон Цзинсюан выслушал ее с легкомысленной улыбкой: "Меня интересуют только красавицы."

Циньян отказалась признавать его слова: "Если вы сказали красавицы, то я полагаю, Шизи ошибся. Старшая сестра и вторая сестра - вот хорошо известные красавицы усадьбы Су, но почему Шизи пришел сюда?"

"Это потому, что в моих глазах красавица здесь только ты." Сказал Мурон Цзинсюан с озорной улыбкой. Он потер подбородок и дразняще сказал: "Мне понравилась фраза, которую ты написала: "Прибыв туда, где немного воды, сиди и смотри, как поднимается облако."

Услышав его, Циньян сморщила брови: "Зачем вам моя каллиграфия?"

Мурон Цзинсюан все еще улыбался: "Ты хочешь знать?"

От его манеры говорить Циньян стало неловко: "Если у вас больше нет ничего важного, тогда, пожалуйста, уходите!" Циньян посмотрела на него и указала на дверь.

"Красавица, разве ты не скучаешь по старшему брату?" Бесстыдно спросил Мурон Цзинсюан.

"С чего бы? Мы с вами не близки. Я не знала, что у Шизи такие мысли." Циньян ответила, даже не отрывая голову от книги.

Мурон Цзинсюан взглянул на Циньян, а затем исчез в окне.

"Мисс, Хуанцен закончила готовить ужин." Зиджу подняла занавески и позвала Циньян, сидящую во внутренней комнате.

"Хорошо."

Циньян очень понравилась кулинария Хуанцен, ее готовка действительно хорошо сочеталась с обычными вкусами Циньян. Через несколько дней она подготовила для служанок некоторые рецепты.

Вскоре после ужина резиденция Иншуан приветствовала Дэн Ян.

Видя, как Дэн Ян постепенно приближается, Циньян с улыбкой поприветствовала её: "Янинь, вы пришли."

Циньян провела Дэн Ян в комнату, "Зиджу приготовь чай."

"Янинь, что привело вас в мою резиденцию?" Спросила Циньян, посмотрев на Дэн Ян.

"Четвертая молодая мисс, я знаю, что в вашей личности произошли большие изменения, но я никогда не думала, что вы станете такой решительной." Дэн Ян посмотрела на Циньян и удовлетворенно кивнула.

Навстречу комплименту Дэн Ян, Циньян кивнула, улыбаясь: "Янинь ведь не пришла сюда, чтобы просто похвалить меня?"

"Четвертая мисс, увидев сегодня, как вы обращались с Кон'ером, я поняла, что вы действительно искренне любите его. В третьем доме я непопулярная хозяйка, и даже мой муж не посещал меня уже в течение долгого времени. Если однажды со мной что-нибудь случится, вы сможете защитить моего Кон'ера." Дэн Ян сказала это, сразу опустившись на колени.

"Янинь, почему вы так формальны." Циньян сказал это, помогая Дэн Ян подняться: "Не волнуйтесь, пока я здесь, я защищу Кон'ера."

"Четвертая мисс, я знаю, что ваша жизнь здесь, в усадьбе Су, тоже сложная. Мадам из второго и третьего домов смотрят на вас, как тигрицы, которые наблюдают за своей добычей. Когда Хэ'ер вернулась, она рассказала мне кое-что, что произошло в школе." Сказав это, Дэн Ян направила свой взгляд на Циньян. Она могла видеть выражение её лица, но удивилась, что Циньян абсолютно спокойна.

"Оу." Циньян подняла тон голоса, посмотрев на Дэн Ян, после чего понимающе рассмеялась: "Это не более, чем сюрприз, который они подготовили для меня в школе."

Дэн Ян немного озадачила реакция Циньян. Она никогда не думала, что Циньян сможет предсказать нынешнюю ситуацию. Она улыбнулась и сказала: "Правильно, первая молодая мисс, безусловно, подготовила для вас отличный сюрприз."

"Разумеется, это предсказуемо! С личностью Нин Сияо, я бы удивилась, если бы Су Циньюань не клеветала меня перед другими." Циньян открыто называла все имена: "Кроме того, в моем дворе тоже есть некоторые сомнительные люди."

"Четвертая мисс, но как вы справитесь с этой ситуацией?" Дэн Ян почувствовала, что это ее шанс запустить сомнение в ее сердце.

"Как справлюсь?" Циньян подняла голову, посмотрев на Дэн Ян. Этот взгляд выглядел ужасно восхитительным, но то, что произошло после этого, было несравненно жестоким: "Если кто-то не обижает меня, я не стану обижать их. Если кто-то меня обидел, я отвечу тем же."

Дэн Ян почувствовала, что, когда Циньян говорила, все ее тело, будто излучало сильную ауру. Такая аура появляется только у тех, кто долго служил на поле битвы.

"Янинь, вы готовы заключить со мной союз? Я могу гарантировать вам мирную и здоровую жизнь." Уверенно сказала Циньян, посмотрев на Дэн Ян. Этот высокий взгляд, по неизвестным причинам, заставил Дэн Ян подумать о достойном облике нынешней императрицы.

"Четвертая мисс, как я могу верить вашим словам?" Дэн Ян посмотрела на Циньян серьезным взглядом.

Циньян знала, что Дэн Ян не поверит ей просто так. Она поднесла голову к Священным Лилиям в своем дворе и небрежно сказала: "Я знаю, что Янинь сейчас мне не верит, но у нас еще есть время, не так ли?"

"Не то, чтобы я вам не верила." Дэн Ян посмотрела на Циньян и улыбнулась: "Вы должны знать, что все эти 10 лет или около того, вы жили совсем не так. Все говорят, что после падения в воду ваша личность сильно изменилась. И только теперь я понимаю, что это правда."

"Янинь, не нужно так хвалить меня, я не достойна этого." Циньян отвернулась от Дэн Ян и направился к шахматной доске на столе: "Вы знаете, как играть в шахматы?"

"Совсем немного." Дэн Ян не понимала, почему Циньян спросила об этом.

"Что произойдет, если ваша шахматная фигура станет помехой?" Циньян посмотрела на Дэн Ян все ещё улыбаясь. Однако она не собиралась позволять Дэн Ян ответить, и продолжила, "устранять все, на своем пути, это мой образ жизни."

Дэн Ян никогда не ожидала услышать такие слова от Циньян. Девушка, в ее возрасте не могла сказать таких слов. Она всегда думала, что Циньян ребенок, которого легче всего обидеть в усадьбе Су, но, глядя на неё сейчас, это совсем не так.

Если бы не было никаких неудач, то она была бы столь же изменчивой, как луна в усадьбе Су.

"Четвертая мисс, я готова заключить с вами союз." Дэн Ян посмотрела на Циньян и сказала серьезным тоном.

Циньян удовлетворенно подняла угол губ: "Тогда отныне, помимо бабушки, вы будете для меня самым близким человеком в усадьбе Су."

Дэн Ян немного удивилась. Она не ожидала, что Циньян скажет это и лишь тепло ответила: "Конечно, я всегда буду стоять рядом с вами."

"Это будет лучше всего." Циньян прислонилась к столу и посмотрела на Дэн Ян, все еще с непоколебимым выражением.

"Если это всё, тогда мне нужно возвращаться." Дэн Ян с искренней улыбкой посмотрела на Циньян.

"Хорошо." С этими словами Циньян подняла шпильку и положила ее в руки Дэн Ян. После того, как Циньян что-то прошептала ей, наложница не могла не расширить глаза.

Увидев выражение лица Дэн Ян, Су Циньян поняла, что ее слова определенно повлияли на нее. Однако сейчас самое важное - это по возможности уничтожить бесполезных пешек рядом с собой.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/378116

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь