Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 2 - Возрожденная из огня

Глава 2 - Возрожденная в огне

Холод без остановки распространился по ее телу...

Словно, видя, как ее сын и дочь уже страдают от такой же боли, она изо всех сил старалась, но обнаружила, что ничего не может сделать. Она не могла позволить Цилиан Цинъи, этой злой ведьме, нанести вред ее детям...

Миньнин, Миньджин, пожалуйста, простите вашу мать за то, что не смогла защитить вас....

"Молодая мисс.... молодая мисс..."

Она услышала поблизости умоляющие крики. Но ведь прошло много лет с тех пор, как ее так называли. Как давно это было? Год, два года назад или даже больше?

Она вышла замуж за Вайшенг Юняна в 13 лет, и к 15 годам уже стала императрицей, управляя обширными шестью дворцами. С тех пор ее нельзя было назвать таким интимным образом.

"Зиджу, может, молодой мисс опять приснился плохой сон." Прозвучал еще один нежный голос, в котором ясно слышались тревога и беспокойство, проявляющиеся через тон.

Кто такая Зиджу? У нее никогда не было служанки с таким имени. Её слуг всегда выбирала ее мать. До последних минут она не верила, что И Чжу предаст ее, и даже предложит сделать из нее человеческую свинью, чтобы другие играли с ней.

Пульсирующее ощущение от ее руки заставило Циньян открыть глаза. Она уставилась на белые занавески кровати, висевшие перед её глазами, когда слабый аромат сливовых цветов наполнил ее нос. Прежде чем она успела открыть рот, она услышала голос: "Молодая мисс, что случилось?"

Циньян подняла голову и увидела молодую девушку в светло-голубом платье, чьи волосы были завязаны в двойной пучок, что было общей прической для всех девушек-слуг. Её встревоженный вид был довольно трогательным.

Она не ответила служанке, а посмотрела на свои руки. В течение многих лет она помогала Вайшенгу Юняну читать судебные документы, а также практиковала боевые искусства, из-за чего ее руки стали грубыми. Эта пара нежных и тонких рук не принадлежит ей. Взглянув на руки, она вдруг крикнула: "Принеси мне зеркало."

Посмотрев на Циньян, молодая девушка рядом с ней, одетая в платье цвета морской волны, быстро протянула ей бронзовое зеркало. Она посмотрела на девушку, отражавшуюся в зеркале: пара глаз в форме цветка персика, две брови, свисающие, как листья ивы, а лицо с легким румянцем цвета персиковых деревьев, с гладкой, как сливки, кожей и красной точкой* на лбу между бровей. Если убрать слабый след бледности, ее можно считать первоклассной красавицей. (* TN: Подобно бинди, это вид красоты, обычно создаваемый косметикой)

'Бaм'

Бронзовое зеркало в руке Циньян упало и разбилось... это не ее тело. Другими словами, она возродилась в чужом теле. Это была древняя история, называемая «перевоплощением в чужое тело».

"Молодая мисс." Увидев состояние Циньян, Зиджу тихо позвала ее.

Циньян посмотрела на разбитое зеркало на земле, а затем на Зиджу, отвечая: "Оно просто выскользнуло из рук". "Молодая мисс, я не это имела в виду." Зиджу мгновенно встала на колени, глядя на Циньян: "Надеюсь, молодая мисс не винит меня."

От смиренной манеры Зиджу казалось, будто она твердо верила, что Циньян взорвется в гневе в следующую секунду.

Зиджу была старшей из четырех девушек-слуг, она знала, что врожденная природа Циньян неплохая, но из-за провокаций Второй мадам, она стала надменной и грубой, считая всех ниже неё. (*TN: вторая по рангу жена домохозяйства, например, как законная жена младшего брата её отца, жены обычно занимали ранг по старшинству мужа)

Увидев действия Зиджу, остальные три служанки в комнате тоже преклонили колени.

"Надеюсь, молодая мисс простит нас."

Глядя на четырех девушек-слуг, стоящих на коленях, Циньян, казалось, что-то поняла. Она всегда снисходительно относилась к своим слугам, и сейчас ничего не изменилось: "Я не собиралась никого обвинять, в этом нет необходимости."

Услышав слова Циньян, четверка служанок с тревогой посмотрели друг на друга, но никто не посмел встать первым.

Они ясно знали, что только вчера, из-за третьей молодой мисс из второго дома, их молодая хозяйка, к сожалению, упала в воду. Но почему сегодня она так легко об этом говорит?"

"Встаньте все, я не собираюсь никого обвинять." - сказала Циньян, улыбаясь им.

Она посмотрела в окно. "Хотя сейчас ранняя весна, все еще немного холодно, лучше следить за собой, чтобы не заболеть."

Слушая сердечные слова Циньян, четверо служанок встали. Зиджу подошла к Циньян и сказала: "Молодая мисс, вас толкнула в воду третья молодая мисс, и теперь, когда вы проснулись, вы будто стали другим человеком."

После слов Зиджу глаза Циньян замерцали, ведь она придумала план: "Правда? Тогда я, наверное, ударилась головой о камни на дне озера, когда упала. Если честно, я ничего не помню, можешь рассказать мне подробности?"

У Зиджу не было ни малейшего колебания, когда она посмотрела на Циньян и рассказала ей все.

Имя этого тела - Су Циньян, она дочь Су Юня, Герцога Динши Дунгоу*, и так как ее родители находились в Циньчжоу круглый год, ее воспитывала бабушка. (* TN: Согласно исследованиям англ переводчика, титул её отца был самым высоким по рангу среди герцогов и третьего ранга знати, предположительно, это более высокий ранг, чем просто быть частью королевской семьи)

Однако главная жена второго дома, Нин Сияо, решила избавиться от Су Циньян, чтобы подняться вместе со своей дочерью Су Циньюань. Но кто знал, что, оказавшись под влиянием яда Нин Сияо, она выростет высокомерной и грубой.

Четверо высокопоставленных служанок рядом с ней, Зиджу, Байджи, Хуанцен и Лю, все страдали от оскорблений. Но по-прежнему искренне оставались на стороне Су Циньян. (* TN: у слуг тоже есть иерархия)

И самое главное сейчас был 55 год Хунцзя*. Когда она ещё была императрицей, она однажды слышала, как Вайшенг Юнян упоминал правителя Донгоу, Сюаньюань Хуна. С момента ее смерти прошло более пяти лет. (*TN: другой маркер даты)

Подумав об этом, угол губ Су Циньян закрутился в улыбке:

Вайшенг Юнян, Цилиан Цинъи, я вернулась.

С этого момента, боль, которую я перенесла, вернется вам в десятикратном размере!

Задумавшись, Циньян услышала, как её позвала Байджи: "Молодая мисс, первая молодая мисс пришла навестить вас, но вы ещё не полностью поправились. Вероятно, она выбрала не подходящее время для визита."

Тем не менее, прежде чем Циньян смогла открыть рот, в её уши вошел игривый голос: "Четвертая сестра, ты чувствуешь себя немного лучше, пожалуйста, не обвиняй третью сестру, она не хотела."

Женщина перед ней была одета в лунно-белое складчатое платье, украшенное смутной зеленой травой и разбросанными цветами, её волосы украшал реалистичный узор бабочки из нефрита. Перед ёе улыбающимся лицом, бледное лицо Циньян несколько уступало.

Глядя на эту женщину, Циньян тупо ответила: "Старшая сестра права, это всего лишь шутки среди сестер, я не держу обиды, спасибо за заботу."

От слов Циньян на лице Су Циньюань мгновенно показалось удивление. Сжав кулак, она жалобным голосом продолжала: "Четвертая сестра права, третья сестра сделала это не специально, но если дядя узнает, то скорее всего обвинит мою мать." (* TN: Отец Циньян, старший брат отца Циньюань)

Прожив 10 лет во внутреннем дворце, Циньян сразу же смогла сказать, каково намерение Су Циньюань, но не позволила ей добиться успеха так легко. Она скривила губы: "Как и говорит старшая сестра, это была просто веселая детская игра, я не скажу отцу и матери."

Су Циньюань всегда понимала, о чём думает её сестра. Но почему сегодня она не могла понять, что происходит?

Неужели Су Циньян стала умнее после падения в воду?

Но разве это не полный бред?


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/294951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Умерла в огне - возродилась в воде....
Развернуть
#
"Кому суждено умереть в огне- тот не сможет утонуть"
Развернуть
#
Опять запоминать эти китайские имена и в каждый раз эти имена отличается в одну, две буквы и большинство начинаются на одну и тужу букву в этом произведении на Ц. Ну ладно и не такие имена запоминала и различала между собой!
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Получается она ожила когда была императрицрицей? вот это уже интересно, теперь она может предупредить ее- себя 😳
Развернуть
#
Много времени прошло, после комментария, но все же отмечу, что в тексте есть строка « С момента ее смерти прошло более пяти лет.»
Развернуть
ОТЗЫВ #
Интересное начало! Вау! *Глаза мерцают от предвкушения*
Начало с тем, что она упала в воду, а ее толкнула дочь главной жены второго дома и у нее есть 4 служанки - жутко похоже на начало истории Шэнь Мяо
Развернуть
#
Похоже?...хе хе
Спасибо!!!
Развернуть
#
Это название новеллы!? Можно точнее) может уже читала, я имена запоминаю, когда читаю, стараюсь сразу забыть, когда дочитала))))
Развернуть
#
Возрождение злобной императрицы из военной династии - одна из лучших новелл по теме "перерождение"
Развернуть
#
Разбила бронзовое зеркало? Это как?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь