Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 1 - Феникс Нирвана

Глава 1 - Феникс Нирваны

Глубокая зимняя ночь, в замерзшем пейзаже.

Когда подул холодный зимний ветер, свеча, стоявшая на столе, замерцала, прежде чем в конце концов потухнуть, так как она не могла защититься от сильного ветра.

"Ваше Высочество, вы должны отдохнуть." Девушка в оборванных одеждах подошла, чтобы помочь женщине, сидящей на земле.

"И Чжу, иди отдыхать, я хочу посидеть здесь одна."

Выслушав приказ женщины, И Чжу ушла, не поворачивая головы.

Когда она смотрела вслед уходящей девушке, ее губы беспомощно расплылись в улыбке. Возможно, сегодня будет день её смерти.

Она, Цилиан Циньян, внучка генерала Цилиан Цзинью, основателя этой страны.

В 13 лет она стала женой Наследного Принца, получив статус Принцессы-супруги, которой все завидовали, из-за её бесконечной славы и богатства. После того, как Наследный Принц сел на престол, она стала Императрицей, вторым человеком в стране после Императора и управляла шестью огромными дворцами, наполненными богатством.

Она никогда не думала, что все это закончится из-за того, что называют «Камнем пророчества». В конце концов, ей было предъявлено обвинение в попытке восстания и её приговорили к переезду в Холодный дворец*. (* TN: Литературный перевод его названия, это дворец, куда отправляются жены, потерявшие благосклонность Императора).

Перед ней стояла Цилиан Циньи, ее младшая сестра, которой всегда нравился ее муж. И теперь, когда её мечта сбылась, она стала самым ценным сокровищем нынешнего императора, Вайшена Юняна.

А её, Цилиан Циньян, выбросили, как старый ботинок!

Обещания «пары для жизни», данные в прошлом, перестали существовать.

"Старшая сестра, ты привыкла жить в Холодном дворце?" Циньи, глядя на безмолвную Циньян, насмешливо открыла рот: "Ты имеешь право знать, что то, что ты закончила вот так, это все моё мастерство."

Услышав это, Цилиан Циньян уставилась на нее с лицом, полным шока.

Это... на самом деле сделала она!

Увидев изменение выражения Циньян, Цинъи довольно заулыбалась: "Убийство вдовствующей императрицы, смерть предыдущего императора, даже камень пророчества, всё это мои рук дело. Я смогла отобрать у тебя всё!"

После всего, что произошло, она подумала о всех людях в своем окружении, но упустила из виду свою добрую и понимающую младшую сестру. Ей всегда казалось, что она хорошо относилась к ней, но, в конце концов, потерпела поражение от рук этой женщины.

Как она могла с этим смириться?

Подумав об этом, на ее лице показалось недовольство.

"Старшая сестра, на самом деле, ты не должна винить меня, всему виной этот бессердечный отец. Он всегда думал только о тебе, старшей дочери, пренебрегая всеми нами, младшими." Говоря это, Цилиан Цинъи стиснула зубы. Она выглядела так, словно хотела разбить Циньян на миллион осколков. (* TN: Это относится ко всем дочерям или детям, которые не были первенцами или родились от незаконной жены. В тех случаях, когда практикуется многоженство, к ним также относятся дети наложниц).

"Цилиан Цинъи, он тоже твой отец, ты не должна быть такой жестокой!" Циньян сердито заговорила с Цинъи: "Даже если ты ненавидишь меня, не используй отца и всю семью Цилиан, чтобы выразить свой гнев!"

Цинъи рассмеялась: "Цилиан Циньян, позволь мне сказать тебе прямо сейчас, что Его Величество уже приговорил весь клан Цилиан к смерти, и, в конце концов, я осталась последней."

Ненависти в глазах Циньян было достаточно, чтобы поглотить человека перед ней. Она встала и бросилась на сестру с криком: "ПОЧЕМУ? ОТКУДА У ТЕБЯ СТОЛЬКО НЕНАВИСТИ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ПОДОБНОЕ? ЗАЧЕМ?"

Услышав крик, И Чжу и несколько мужчин, одетых в черное, ворвались и сдержали Циньян.

Взглянув на И Чжу, она заговорила: "Я никогда не думала, что ты будешь среди тех, кто предаст меня!"

И Чжу, даже не давая ей времени передохнуть, поставила её на колени перед Цинъи, холодно ответив: "Ваше Высочество, так называемый мудрый человек подчиняется обстоятельствам, надеюсь, вы не обвиняете эту покорную служанку!"

"Я просто хотела, чтобы ты пала передо мной. Ты ведь знаешь, что Его Величество доверчив, и будет верить всему, что я говорю, поэтому, естественно, не повезло здесь тебе." Видя, что Циньян преклонила перед ней колени, она блестяще рассмеялась.

Словно вспомнив что-то, она повернулась к И Чжу: "Скажи, как мы должны наказать эту демонессу, уничтожающую страну*?" (* TN: Исходная идиома означает что-то вроде «нанесла ущерб стране и вызвала страдания людей)

Услышав слова Цинъи, она посмотрела на Циньян, прежде чем поклониться и ответила: "Я когда-то слышала, что в стране Сиюэ есть чрезвычайно жестокое наказание, в котором вы превращаете человека в человеческую свинью, чтобы другие могли играть."

"Что такое человеческая свинья?" Цинъи посмотрела на Циньян, все еще улыбаясь. (* TN: Есть реальные доказательства, что такое наказание существовало.)

"Ваше Высочество, нужно отрезать все четыре конечности, выколоть глаза, залить уши водой, чтобы вызвать глухоту, отрезать язык, для немоты, и, наконец, положить всё это в бочку, чтобы все могли играть с ними." Глядя на Цинъи, И Чжу ответила вежливо и почтительно, как будто никогда и не служила Циньян.

Когда она слушала слова И Чжу, Циньян вдруг рассмеялась: "Добро и зло компенсируются небом, существует карма. Цилиан Цинъи, И Чжу, я буду помнить вас! Я, Цилиан Циньян, с нетерпением буду ждать вашей кончины!"

Услышав это, Цинъи посмотрела на мужчин в черном и холодно сказала: "Поторопитесь и сделайте это."

Мужчины в черном насильно удерживали Циньян и залили ей в горло какое-то лекарственное средство. Она почувствовала только болезненное жжение.

Увидев плачевное состояние Циньян, Цинъи подошла и прошептала ей на ухо: "Ах, я почти забыла сообщить старшей сестре. Перед тем, как я пришла сюда, Его Величество просил передать тебе, что он больше никогда не встретит тебя в этой жизни."

Никогда больше не встретится в этой жизни!

Циньян опустила голову, больше не глядя на лицо человека перед ней. Во дворце она укрепляла каждый свой шаг, полагая, что, если она сможет получить его сердце, сможет получить и весь мир, но в конечном счете она всё потеряла. Потеряла до такой степени, что весь ее клан умер, и в итоге получил название демоны «Разрушители страны».

"Ваше Высочество, нужно ли нам превратить упраздненную Императрицу в человеческую свинью для развлечения других?" И Чжу осторожно спросила, наблюдая за двумя сестрами.

Глядя на полумертвое состояние Циньян, Цинъи подняла уголки губ: "Естественно нужно! Просто представьте, что подумают её дети, когда увидять, что их мать упала до такого состояния?"

Слушая Цинъи, Циньян подняла голову, чтобы посмотреть в её сторону с совершенно спокойными глазами. Но в следующую секунду она внезапно встала, сбив свечу, и огонь вырос с силой ветра. Смеясь, она посмотрела на Цилиан Цинъи: "Даже если ты убьешь меня, ты все равно никогда не получишь сердце Его Величества."

Увидев Циньян такой, Цинъи захотела ударить её, однако огонь был слишком большим, поэтому её поспешно увели охранники.

Циньян сидела среди огня, насвистывая мелодию [Тысяча зверей и Феникс], и на мгновение весь дворец накрылся черными облаками. С первого взгляда казалось, что на самом деле это было огромное убийство ворон.

Она запомнит этих людей и всех тех, кто привел её к краху. Если бы у нее был еще один шанс в жизни, то она определенно заставила бы их страдать, пройти через ад и приговорила бы к вечному проклятию!

В исторических отчетах Нанчен*: Кангуан* 30-го года, упраздненная императрица Цилиан Циньян умерла в возрасте 25 лет. (* TN: Нанчен- название страны, Кангуан - исторический маркер даты)


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/294655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
“налили ей в горло медицины”
Какой изумительный дословный перевод, вот только medicine - это ещё лекарственное средство
Развернуть
#
Или просто эликсир, зелье, яд в конце концов.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Мужчины в черном насильно удерживали тело Циньян и налили ей в горло медицины"
Какой такой медицины? И вот за подобный промт следующие главы платные? серьезно?
Развернуть
#
Я вот думаю, после прочтения дальнейших глав, а ведь ложное пророчество вполне может стать реальным 🧐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь