Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 21

Глава 21

Утром пораскинув мозгами, я пришел к выводу, что один в поле не воин. Я конечно силен и смогу завалить Карию, тем более пока он не нажрался людскими душами, не подключился к Дзёкайсё и не находится в Обществе Душ, где он мог бы залечивать свои раны используя разлитую в воздухе реяцу. Стоит мне одержать вверх над парочкой зависимых, как остальные просто сбегут и запрячутся в такие дыры, откуда я их и за год не выковыряю. Звать Чада и Иноуэ нет смысла, так как их уровень силы пока не дотягивает до нужного уровня, чтобы уверенно одержать победу над любым зависимым из этой злосчастной кучки недобитков. Рукия еще не восстановила свои силы, а с одним Абараем много не навоюешь. Вывод: пора подключать резерв из Готея-13. И я даже знаю капитана, который не откажется принять участие в данном мероприятии.

В который раз убеждаюсь, что призвание Урахары в науке. Пусть он и выходец из второго отряда, но суть экспериментатора и исследователя в нем сильна как никогда. Чего только не найти в обширных закромах с виду неказистого магазинчика. Вот и устройство видеосвязи с Обществом Душ быстро нашлось. Здоровый экран из непонятного материала, напоминающий дерево, в форме оскаленной пасти, во рту которой проецировалось изображение. Фантазия у Урахары будь здоров. Круче его в этом плане наверное только его преемник, заменивший собственные уши на оружие.

- Куросаки-кун, вы же догадываетесь, что связать вас я смогу только с бараками двенадцатого отряда, так как принимающая аппаратура есть только у них? Вряд ли Куроцучи Маюри позволит вам связаться с кем-нибудь из других отрядов.

- Да мне собственно Маюри то и нужен.

На связь вышел какой-то офицер из двенадцатого отряда.

- Кто вышел на связь? Немедленно освободите частоту для работы!

- Притормози немного. Говорит временный шинигами, Куросаки Ичиго, из города Каракуры. Мне нужно срочно переговорить с твоим начальником.

Следующие две минуты я выслушивал целый монолог о своей никчемности как шинигами, который посмел отвлечь такого важного сотрудника от особо важного эксперимента.

- Я тебя прекрасно понимаю, но если твой начальник со мной сейчас не переговорит, то скорее всего лишится очень редкого материала для своих опытов. Как ты думаешь, если он узнает по чье вине это произойдет, что он сделает с провинившимся?

Видимо капитан двенадцатого отряда не хило запугал свой подчиненный состав. Я даже моргнуть не успел, как мой собеседник буквально испарился со своего рабочего места. Если бы это увидела Шихоуин, то она бы сгрызла все свои ногти от зависти.

- Какой вы все таки страшный, Куросаки-кун. Мне даже боязно с вами связываться, - прикрыв улыбку веером просветил меня Киске.

- Что тебе надо от меня, мальчишка? - прервал мой язвительный ответ Маюри.

- Мне ничего не надо, просто хочу предложить такому ОТЛИЧНОМУ ученому новый материал для его исследований, - Киске на мою подначку в его сторону даже и бровью не повел, но глазами дал понять, что мой выпад засчитан. -

Тут у меня банда зависимых обосновалась. Я бы рад с ней разобраться, да ведь они разбегутся как крысы и ищи их потом. А ведь сколько можно было бы узнать исследуя их!

- Я понял, тебе нужна помощь в их поимке, но если я не заинтересован в их изучении?

- Тогда я просто смотаюсь по-быстрому в одиннадцатый отряд к Кенпачи и предложу ему и его дружкам размяться в мире живых с интересными противниками. Думаю после Кенпачи и его бугаев остатки от зависимых можно будет хоронить в одной могиле, если вообще останется что хоронить.

- Ладно! Ты уговорил меня мальчишка, но в следующий раз даже не пытайся меня шантажировать, иначе на моем операционном столе может появится новый рыжеволосый подопытный.

Обговорив детали операции, мне осталось только дожидаться прибытия подкрепления.

К обеду у магазина Урахары из сенкаймона вышла группа шинигами. Всего прибыло несколько офицеров двенадцатого отряда, три лейтенанта (Мацумото Рангику, Кира Изуру и Хисаги Сюхей) и сам Куроцучи собственной персоной, что удивительно само по себе. Дождавшись Абарая, наша сборная солянка приступила к поискам логова противника.

Два дня. Мы искали чертов особняк целых два дня, несмотря на то, что мы знали его примерное местоположение и имели при себе особо чувствительное оборудование Маюри. Хотя собственно благодаря ему мы и нашли, что искали. Зависимые как-то смогли создать небольшую складку в пространстве достаточную, чтобы спрятать целый особняк и примыкающую к нему территорию, благодаря чему мы нарезали круги вокруг него так и не найдя искомое. На середине второго дня поисков в голове у Маюри что-то щелкнуло и после перенастройки им приборов, они смогли засечь примерное местоположение аномалии.

Видимо зависимые как-то поняли, что их маскировка уже не актуальна. Стоило нам приблизиться к границе аномалии, как воздух перед нашим отрядом поплыл и явил нам широкую тропу и четверых зависимых на ней: Го Кога, Мабаси, Саватара и Ёси. Видимо Угаки затаился, чтобы напасть в любой момент. Опасения вызывает лишь Ичиносе с его занпакто управляющим светом.

- Дальше вы не пойдете, шинигами. Господин Кария закончит ритуал, несмотря на все ваши усилия.

Ритуал? Черт, видимо Кария готовится прямо сейчас убить Ёсино, чтобы создать сотни кукол для нападения на людей.

- Они твои, Маюри.

- Разорви, Ашисоги Джизу!

- Сейсенхо! - мой удар заставил противников броситься врассыпную, чтобы их не накрыло стрелами из реяцу, чем я и воспользовался преодолев препятствие с помощью сюнпо. - Ренджи, за мной!

- Не позволим!

- Далеко собрались, подопытные? - перекрыв путь, остановил зависимых Маюри. - Приступайте!

По его команде офицеры двенадцатого отряда окружили шинигами и зависимых и тут же создали мощный барьер отрезав зависимым пути к отступлению. Неплохо придумано. Можно быть уверенным, что оттуда они не сбегут, чтобы напасть со спины.

Стоило пробежать всего ничего, как тени деревьев ожили и чуть не пронзили меня с Абараем.

- Ренджи, времени в обрез. Найди зависимого, что управляет тенями и разберись с ним. Сомневаюсь, что он сможет следить за нами обоими одновременно.

Некоторое время тени еще пытались меня задержать, но после мощного взрыва позади попытки прекратились. Внезапно деревья вокруг расступились явив мне большой особняк в котором периодически слышались взрывы и из окон которого вырывались языки пламени.

Что главное, когда приходишь в гости к незнакомым людям? Постучаться!

Чуть ранее внутри логова зависимых.

- Сегодня я покончу с тобой, Кария! Я больше не буду помогать тебе в твоих планах! - гневно кричала Ёсино, пока ее кукла раскидывалась огненными шарами во все стороны в попытках попасть в цель.

- К твоему сожалению, но ты еще немного послужишь моим целям, - спокойно говорил сильнейший зависимый спокойно уворачиваясь от всех атак.

- Никогда, я лучше умру, чем еще раз пойду на поводу твоих лживых слов!

- Как ни прискорбно, но в этом наши мысли сходятся.

Внезапно мощная волна реяцу начисто слизала всю крышу дома заодно обрушив главный вход.

- Эй, там внутри! К вам тут гости пришли, а вы даже не встречаете их! - с этими словами в образовавшийся проем вошел рыжеволосый шинигами со своим огромным тесаком перекинутым через плечо. - Срочный демонтаж домов заказывали?

POV Ичиго.

- Гецуга Теншоу! - серп реяцу начисто снес всю крышу особняка, заодно разметав часть фасада у главного входа. Удачненько получилось. Я не старался попасть в кого-нибудь своей атакой, скорее пафосно дать о себе знать. Благодаря чутью квинси, я точно знал, что в верхней части дома никого нет. Зачем я это сделал? Не знаю, честно говоря.

Хотя есть у меня одна мыслишка. Канонный Ичиго был тем еще любителем поболтать задушу со своим противником или отмочить какую-нибудь непонятную хрень, чтобы впечатлить своего противника или окружающих. В предыдущей жизни за мной таких качеств не виднелось. В бою меня учили не разговаривать, а просто бить на поражение своего противника, но тут меня так и тянет сделать что-нибудь эдакое. Видимо слияние душ оказывает на меня куда более сильное воздействие, чем я думал раньше. Можно конечно изо всех сил сопротивляться изменениям своего характера, но по словам "Баха" пользы от этого не будет, один лишь вред. Сопротивляясь изменениям я лишь "расшатаю" место соединения душ, вызвав нестабильность, что повлечет проблемам с моей силой или того похуже, вплоть до фатальных последствий. Я словно человек, которому пересадили половину органов, но вместо спокойной реабилитации после операции, я вовсю налег на физические упражнения. Естественно ничем хорошим это закончиться не может.

- Эй, там внутри! К вам тут гости пришли, а вы даже не встречаете их! Срочный демонтаж домов заказывали?

Картина внутри помещения являла собой полнейшую разруху. Все что можно было сломать, было сломано, что могло гореть, горело будто политое канистрой керосина. И посреди всего этого хаоса три фигуры: Ёсино в своем неизменном костюме (вроде девушка, а за одеждой не следит совсем), ее кукла, парящая по правому боку от своей хозяйки, и главный злодей сего момента - Кария. Костюмчик у него, в отличии от его соперницы, выглядит отлично, но при взгляде на его владельца создается ощущение, что он пришел из 70-80 годов.

- Куросаки Ичиго, временный шинигами. Ты стал достаточно известным в определенных кругах после твоего приключения в Обществе Душ. Жаль, что на тебя у меня сейчас нет времени. Ичиносе!

Промелькнувший у самого лица кончик меча чуть было не лишил меня глаз, но реакция меня не подвела, позволив мгновенно разорвать дистанцию. Повторный удар на этот раз пришелся в правую руку, оставив на ней неглубокую рану, но сам Ичиносе до сих пор не показался. Чертов невидимка. Такими темпами он просто прирежет меня и пойдет дальше по своим делам. Ослабив контроль над реяцу, я позволил ей хлынуть из моего тела бурным потоком, создав тем самым мощное давление реяцу вокруг себя. Тактика себя оправдала. Видимо поддерживать технику невидимости очень сложно, когда чужеродная реяцу сбивает контроль. Буквально из ниоткуда передо мной появился темноволосый мужчина с занпакто в руках.

- Показался таки. И что шинигами делает с таким отбросом как Кария?

- Не смей называть господина Карию отбросом! - не слабо его перекосило.

- У какие мы сразу злые стали. И из какого же ты отряда взялся, парень?

- Я бывший шестой офицер одиннадцатого отряда, но к этому стаду тупых обезьян я не желаю иметь никакого отношения. Зараки Кенпачи. Убийца моего капитана. Таким как он не место в Готее-13. Однажды я убью его, и господин Кария поможет мне осуществить мою мечту.

- Этот отброс и предатель никак не поможет тебе. Лишь толкнет тебя на смерть, дабы не умереть самому, - очередной мощный взрыв в особняке разметал остатки крыши вокруг дома. - Но судя по накалу страстей этой горячей парочки у меня нет времени на дальнейшие разговоры.

- Ты прав. Сияй, Нидзигасуми! - клинок Ичиносе засиял нестерпимым светом. Множество атак посыпались на меня сплошным потоком. - Прощай, временный шинигами.

- Эй, не хорони других людей раньше времени!

- Что за?! - взору Ичиносе предстало мое неповрежденное тело, окутанное пламенем реяцу.

- Ты можешь сколько угодно проклинать Кенпачи, но в бою с ним я научился самому главному в битве. Когда обладатели духовной силы сходятся в бою, раны получает тот кто слабее. Стоило тебе появится и ты уже проиграл.

- Сайгеку... - слишком поздно.

- Гецуга... - с помощью сюнпо перемещаюсь в упор к своему противнику. - Теншоу!

Серп голубой реяцу протащил моего противника до самой стены, куда и впечатал шинигами-отступника, оставив на груди глубокую кровоточащую рану. Еще одним меньше. И как раз вовремя. Тело Ёсино смачно впечаталось в землю поодаль от меня, вместе со своей куклой. Чуть выше них в воздухе завис Кария.

Вот собственно и босс уровня. Осталось завалить его и можно смело идти домой отдыхать.

- Ичиносе не оправдал моих ожиданий. Погибнуть так быстро, а ведь я хотел, чтобы он открыл мне сенкаймон в Общество Душ. Теперь придется искать другого шинигами на эту роль.

- Я был прав, назвав тебя отбросом. Тебе самое место на свалке с твоими принципами. Твой дружок шинигами еще не покинул сей бренный мир, как ты уже списал его в утиль. Придется преподать тебе урок хороших манер!

Выпустив Зангецу и Хидари Ганшин из рук, скачком перемещаюсь прямо к Карии. Подчинение. Не останавливаясь ни на мгновение, наношу размашистый удар правой рукой. Сила удара буквально сдула зависимого с места, но он быстро затормозил, используя контроль над воздухом, и ринулся навстречу. Руки Карии окутались быстро вращающимся на манер сверла воздухом. В ответ на это я выпустил реяцу наружу, позволив ей покрыть свое тело небольшим защитным слоем. Короткий размен ударами. Использую подчинение, чтобы оттолкнувшись от воздуха совершить кульбит и нанести удар ногой сверху. Не давая время на передышку, вновь оттолкнувшись от воздуха наношу удар правой рукой, самым краем задевая лицо Карии. Сила удара образовала огромный кратер в земле, а ударная волна отбросила противника от меня.

- Ты силен, временный шинигами, поэтому я покажу тебе свою истинную силу. Еще в самом детстве я слился со своей куклой, Мессером, которая позволяла мне управлять ветром, - на правой руке Карии появилась трудно описуемая хреновина с небольшой трубой на конце. - Движение ветра порождает статическое электричество, что позволяет мне управлять молнией, - с его словами из трубки на его кукле вырвался мощный поток воздуха, который закружился и образовал сверкающий клинок. - Возьми же свой занпакто. Покажи мне свой банкай, чтобы я смог сокрушить его.

- Банкай? Использовать на такое дерьмо как ты свой банкай, это значит проявить неуважение к своему мечу. Мне даже шикай не понадобится. Мне хватит и этих рук, чтобы избить тебя до полусмерти.

- Ты сам сделал свой выбор. Умри! - с его клинка сорвалась молния, которая почти мгновенно ударила в меня, но не смогла преодолеть покров из реяцу.

- И это все? Твоя молния даже вздрогнуть меня не заставила, - переместившись с помощью сюнпо хватаюсь левой рукой, полностью покрытой моим подчинением, прямо за сверкающее лезвие Мессера. - Вот настоящая молния. Хадо №11: Цузури Райдэн! - удар правой рукой заставил тело Карии содрогаться от множества разрядов электричества. - Хадо №4: Бьякурай! - в довершении всего особо сильная молния сорвавшаяся с моего пальца пробила сердце Карии. - Надеюсь там, куда ты отправишься тебя ждут вечные муки.

Тело зависимого спустя мгновение рассыпалось песком, который сдул ветер. Вот и довыпендривался Кария. Пустое бахвальство не подкрепленное должной силой порой приводит к смертельному исходу.

- Даже и не верится, что он мертв, - раздался голос Ёсино у меня за спиной. - Я столько усилий приложила, чтобы его убить, а ты убил его почти что голыми руками.

- Его собственная сила и жажда мести шинигами ослепила его, что он забыл главный закон этого жестокого мира: стоит тебе увериться в своей непобедимости, как найдется тот, кто сильнее тебя. Быть может однажды и я умру таким же образом. Я надеюсь лишь, что тот, кто придет по мою душу будет чудовищно силен, чтобы не стыдно было умереть от его руки. После всего этого, что ты будешь делать?

- Я не загадывала так далеко. Может проедусь по памятным мне местам, а может осяду где-нибудь на некоторое время.

- Мой тебе совет: останься в Каракуре. Один очкастый квинси себе место не найдет, если ты исчезнешь.

- Ты должен понять, что это бессмысленно. Пройдут годы и он умрет от старости, а я продолжу жить. Да и потом, что я смогу ему дать? Я даже не могу иметь детей, чтобы завести полноценную семью.

- Я же вижу, что Исида тебе понравился, как и ты ему. Этот очкарик так забавно краснеет при твоем упоминании, что выдает себя с головой. Просто подумай, как ты хочешь прожить эти годы. Разве не стоило прожить многие столетия одиночества ради нескольких десятилетий счастливой жизни? А дети... Порой надо лишь поверить в чудо, чтобы оно пришло к тебе. Надеюсь ты подумаешь над моими словами, ну, а мне пора к остальным, пока они не натворили дел и не превратили мой родной город в местный филиал ада на земле.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь