Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 22

Глава 22

Проводив радостного Маюри и компанию, я наконец облегченно вздохнул. Вставать на пути у ученого дорвавшегося до желаемого объекта исследований опасно, а вставать на пути у БЕЗУМНОГО ученого опасно вдвойне. Мне даже немного жаль зависимых, что попали в руки этого вивисектора. Хотя вру, ничуть мне не жаль.

Идиоты-зависимые попались в барьер через чур легко. Куроцучи оставалось только использовать банкай и отравить всех, кто внутри барьера газом. Лишь Саватари смог немного подрыгаться, но все тот же банкай Куроцучи быстро разобрался с его куклой, выведя его из строя.

Ладно, одной проблемой меньше, но образовалась другая, хоть и не таких масштабов. Чертов Кон изнасиловал мой мозг, требуя выполнить уговор на гигай для него. Я бы рад его выполнить, но единственный поставщик гигаев в городе это Урахара, а он почему-то не спешит выполнить мою просьбу. В итоге, спустя пару дней нервотрепки я просто напросто дал Кону попользоваться своим телом, при условии, что он не будет вести себя как полный идиот и выпендрежник. По началу он не горел желанием занимать мое тело и ходить в школу вместо меня. В ответ на это я заявил, что в моем классе он подтянет свой уровень знаний до приемлемого уровня, чтобы не выделяться среди других людей, как он засомневался. А стоило намекнуть, что в школе полно красивых девушек, как он тут же согласился. Проследив пару дней за поведением Кона в классе, я остался доволен увиденным, что не могло не радовать. Надеюсь у меня получиться сделать из него нормального человека.

Освободившееся время я потратил на тренировки своей силы и прочие дела, что не могло не радовать. Пусть Тессай и научил меня применять некоторые кидо без заклинания, но этого откровенно мало. Йоруичи тоже не спешит прекратить наши тренировки. Один Урахара самоустранился от наших периодических схваток. Видимо подготовка к вторжению Айзена стала отнимать все больше его времени. Ладно, посмотрим, что из всего этого выйдет.

Спустя пару месяцев после уничтожения зависимых.

Сегодня для разнообразия решил сходить в школу сам, а не посылать вместо себя Кона. После бесчисленных тренировок хочется хоть немного отдохнуть и расслабиться в спокойной обстановке.

Свою проблему с контролем реяцу во время сна я так и не смог пока полностью решить. Урахара дал мне прибор, который поглощал высвобождаемую мной реяцу. Что-то на подобии повязки Кенпачи, только в виде браслета и только на ночь. Вначале все было просто замечательно: сестры больше не вскакивали по ночам из-за всплесков моей реяцу, а соседи перестали жаловаться на приемах у Иссина на бессонницу, но до тех пор пока объем моей выпускаемой за раз реяцу не превысил возможности поглощения реяцу прибора. По словам Киске, из-за особенностей моей реяцу, увеличить объем поглощаемой реяцу не представляется возможным. Он и так создал шедевр, не уступающий в качестве повязке Кенпачи и сделать его еще мощней просто не в состоянии. Пришлось в срочном порядке учиться у Тессая ставить барьеры. Теперь по ночам мне приходится периодически вставать и обновлять барьер, что не приносит мне никакой радости. В таких условиях выспаться нормально просто не реально.

Погруженный в свои мысли я не заметил, как урок начался.

- Класс, позвольте сделать объявление. Сегодня к нам переводится новый ученик. Поприветствуем его.

В класс вошел худощавый блондин с прической под горшок, что как ни странно ему даже немного шло.

- Меня зовут Хирако Шинджи. Приятно познакомиться! - бодрым голосом представился бывший капитан Готея-13.

- Отлично. Садись на свободной парте рядом с Куросаки, - указала на его новое место учительница. - А теперь начнем урок.

- Тебя зовут Куросаки? - остановившись около меня спросил Шинджи, на что я просто кивнул ему. - Будем друзьями! - Боже, ну и улыбочка у него. Начинаю понимать Хиери, которая терпеть его не могла за это.

Вот и расслабился называется в школе. Одно хорошо - теперь я знаю, что вскоре припрется Удильщик, а затем и другие аранкары. Можно больше не накручивать себя в ожидании их появления.

Ночью того же дня.

- Эй там, кто ты такой? - окликнули меня, пока я стоял на крыше дома, сконцентрировавшись на своем ощущении реяцу. Обернувшись я заметил другого шинигами с дурацкой прической на голове, напоминающую жертву электрического разряда. Поверьте я знаю о чем говорю. В своей прошлой жизни сходил я однажды в один технический музей, правда название я уже позабыл. Там была интересная установка, на которую предлагали встать и положить руки на шар. Через тебя пропускали электрический ток, но от этого у тебя лишь волосы вставали дыбом. Встала на нее как-то блондинка с очень длинными волосами. До сих пор вспоминаю как ее волосы образовали у нее огромный ершик на голове. Жалко фотоаппарата у меня с собой не было.

- Временный шинигами, Куросаки Ичиго, и ответственный за этот город.

- Что за чушь ты несешь? Сюда назначили Кучики Рукию, но потом ее отозвали в Общество Душ, а меня поставили вместо нее. И что еще за временный шинигами? Первый раз слышу о таких как ты.

- Ты безнадежно отстал от жизни, впрочем как и твое руководство. Свяжись с ним и уточни свое задание. Небось про тебя просто забыли, после всего, что произошло в Обществе Душ.

Внезапно я почувствовал над собой еще одного шинигами, но с явным желанием меня прикончить. Резкий взмах Зангецу был остановлен чужим занпакто в руках Шинджи. Ударная волна от столкновения мечей просто сдула другого шинигами, словно его и не было тут.

- Рад тебя видеть, Ичиго.

- Не могу сказать того же. Я занят сейчас и мне не до разговор с тобой.

- Какой ты скучный, Ичиго. Ты даже не спросишь кто я такой и откуда у меня занпакто?

- А что тут думать? Ты шинигами из группировки, что примерно сто лет назад покинула Готей-13 из-за ложных обвинений. Киске просветил меня как-то между делом. Небось хотите завлечь меня в свою компанию вайзардов, из-за пустого, что внутри меня. Пустой пока не доставляет мне проблем. Скорее мне нужна помощь с контролем реяцу, - на мои слова Шинджи скривился, словно лимон целиком прожевал. Как раз в этот момент я почувствовал реяцу сильного пустого рядом с домом. - Но что-то я с тобой заболтался, моя цель как раз показалась неподалеку.

С помощью сюнпо я стремительно стал сокращать дистанцию с пустым, оставив позади озадаченно чесавшего голову Хирако. Через десяток скачков я заметил Кона в моем теле, убегающего от огромной фигуры Удильщика. А я ведь говорил этому тупому медведю, чтобы он сидел дома и не высовывался. В такие моменты мне кажется, что канон неистребим.

- Эй ты, волосатая обезьяна! Да-да, я к тебе обращаюсь, урод, - окликнул я Удильщика. Тот немедленно затормозил и развернулся в мою сторону, что позволило Кону сбежать подальше отсюда. - Ты очень вовремя вернулся. Я как раз думал на ком скинуть накопившееся раздражение, и тут ты заявился.

- Куросаки Ичиго, - медленно произнес мое имя пустой. - Наконец я тебя нашел. Сегодня я отомщу тебе за свое унижение, - с этими словами он достал из-за спины огромный занпакто сравнимый размером с вагоном поезда. - Ты же знаешь, что размер занпакто говорит о силе шинигами. Твоя сила ничто по сравнению с моей.

- Бла-бла-бла... Наговорился? Теперь просто сдохни, - говорю переместившись с помощью сюнпо под ноги пустому. Вместе со взмахом Зангецу отталкиваюсь с помощью подчинения от земли прямо вверх. В итоге я просто прошел сквозь пустого, заодно разрубив его на две аккуратные половины, которые сразу же стали растворяться в воздухе.

Наконец эта тварь мертва, а на душе у меня стало легче от выполненного обещания. Думаю пустые в округе почувствовали смерть такого сильного сородича и разбежались по щелям в надежде спасти свои жизни. Самое время вернуться домой, отчитать Кона за непослушание и как следует отоспаться.

Днем следующего дня. Небо над одним из парков Каракуры.

С противным скрежетом пространство раскрылось, явив две фигуры одетые в белоснежные одежды, которые буквально выплюнуло на землю. От силы удара в месте их приземления образовался небольшой кратер, к которому стали подходить любопытные зеваки.

- Эй, Улькиора, ты мог бы поаккуратнее открыть гарганту для нас, - раздался голос здоровяка Ями.

- Лучше замолчи. Пора приступать к заданию Айзен-самы, - бесстрастным голосом отозвался второй.

- Только посмотри на этих людишек. Такие слабые и беззащитные. Их душам самое место у меня в желудке, - Ями раскрыл широко свой рот, готовясь всосать в себя души окружающих людей, как перед ним выйдя из сюнпо появилась фигура Ичиго, который нанес мощный апперкот левой рукой с надетой на нее металлической перчаткой.

POV ГГ

С самого утра я караулил появление этой колоритной парочки арранкаров. Насколько я помнил из аниме, Ями по прибытие в мир живых убьет не одну сотню людей, сожрав их души, чего я допустить просто не могу. С уже активированным подчинением и шикаем перемещаюсь прямо к врагу. В который раз поражаюсь силе моего подчинения - удар перчаткой с легкостью пробил иеро арранкара и запустил здоровяка Ями высоко в небо. Не замедляясь ни на мгновение следую за ним.

Несмотря на кажущуюся тупость Ями, боевые навыки у него на высоте. Еще в начале своего полета он начал тормозить, но тут его настиг мой очередной удар прямо в его дыру все той же левой рукой.

- Хадо №33: Сокацуй! - не переставая давить рукой, применяю кидо.

Удар пришелся прямо в упор и отбросил Ями в сторону. Как раз вовремя, так как из-за спины из сонидо появился Улькиора и нанес удар своим занпакто. Блокирую удар своим Зангецу, но в этот момент на конце вытянутого в мою сторону пальца Улькиора начал формировать темно-зеленое серо. Упираюсь перчаткой в серо, но оно все равно продолжает формироваться.

- Бесполезно, - произнес бесстрастным голосом Улькиора.

- Ридо (Rīdo, с яп. Направь; активацию Хидари Ганшина, переименую также в предыдущих главах), - выставляю указательный палец левой руки прямо в сторону Улькиоры и тут же разрываю дистанцию. В тот же момент тело Ями проносится мимо меня и попадает под атаку Шиффера, чуть не сбив самого Улькиору, но он успевает уйти в сонидо.

- Улькиора! - яростно ревет обожженный от серо Ями. - Какого черта ты палишь по мне своим серо?!

- Ты сам виноват, что попал под способность его занпакто.

- ТЫ! - во всю глотку орет здоровяк. Его бордовая реяцу разом высвободилась заодно увеличив его размере. - Я УНИЧТОЖУ ТЕБЯ! БАЛА! - с его кулака мгновенно срывается шарообразная атака и настигает меня. - Получи! Еще! ЕЩЕ! - атаки сыпались одна за другой, скрыв меня из виду в облаке взрывов.

- Видимо это и есть объект наблюдения, за которым послал Айзен-сама. Жаль, что он уже скорее всего умер после твоей атаки. Пошли, Ями, - развернувшись прочь сказал Улькиора.

- Рано хороните, - раздался мой металлический голос. Оба арранкара разом повернулись в мою сторону. Дым расступился, явив им меня с высоко поднятым Зангецу, объятого темно-красной реяцу.

- Что это? - удивленно спросил Улькиора. Всего на миг в его глазах предстала моя фигура с моим пустым за спиной, а затем мои глаза заволокло тьмой, а зрачки приобрели ярко желтый цвет. - Серо! - не задумываясь применил свой излюбленный прием Шиффер.

- Гецуга Теншоу! - моя атака встретилась с серо противника и стала его продавливать.

- Невозможно! Подавить мое серо?!

- Аррргх!!! - с моим выдохом реяцу атаки взметнулось черным пламенем и окончательно продавив серо, накрыв моих противников. Через пару секунд реяцу исчезло, явив мне окровавленного Ями, который судя по всему принял большую часть удара, и Шиффера с обожженной левой рукой.

- Непростительно! Какой-то жалкий червяк так ранил меня! Сокруши их, Ир... - удар по прессу в исполнении Улькиоры прервал высвобождение ресурекшиона "десятки".

- Айзен-сама запретил нам высвобождать свои мечи в мире живых без его команды, или от ярости ты забыл об этом? Нам придется отступить, иначе потери неизбежны.

- Да я размажу его и так!

- Ты идиот. Он еще банкай не применил, как ты уже получил серьезные ранения. Уходим! - открыв взмахом руки позади себя гарганту сказал Улькиора.

- Запомни, шинигами, в следующий раз, как мы встретимся я тебя обязательно убью, - прорычал Ями сквозь закрывающуюся гарганту.

Стоило им скрыться, как тут же рядом выйдя из сюнпо показалась Йоруичи, а следом за ней и Киске.

- Ичиго, что здесь произошло? И что у тебя с глазами? - сходу набросилась "женщина-кошка".

- Сюда заявились двое арранкаров, но встретили ожесточенное сопротивление в моем лице, - отзвуков моего металлического голоса Йоруичи с Киске синхронно скривились. - Схватка была скоротечной, но выматывающей. Пришлось использовать силу пустого, чтобы получить преимущество в битве. И вот теперь никак не отпустит.

- Ясно, - удовлетворенно произнесла Шихуин, - Живо в магазин Урахары! Там разберемся что к чему, а ты Киске займись людьми внизу, - чтобы затем в приказном тоне раздать указания. Видимо бытность капитаном второго отряда дает о себе знать.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь