Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 20

Глава 20

После "душещипательной встречи" с Рукией, я быстренько сопроводил маленькую шинигами в магазин Урахары для обстоятельного разговора. На подходе к магазину я перехватил Чада и Иноуэ, которых позвал Киске. К своему удивлению у магазинчика я застал Ренджи, который спокойно подметал двор около входной двери. Улыбающийся Киске тут же просветил меня о причине пребывания здесь провинившегося (как еще назвать подчиненного, который пошел против начальства и был сослан на работу для младшего подчиненного состава) лейтенанта и времени его прибытия в мир живых. Даже удивительно, как он мне раньше не попался на глаза во время моих предыдущих визитов.

Вот сижу я и удивляюсь непомерной наглости некоторых людей. О ком речь? Да об одной рыжеволосой и безбровой голове, что сидит напротив меня за столом и спокойно пьет чай, который Тессай раздал всем.

- Кхм-кхм, - как можно громче обратил на себя внимание я. - Ренджи, товарищ ты мой дорогой, не объяснишь ли ты мне, почему ты уже неделю не выходишь в патруль по городу раз тебя сюда прислали вместо Рукии, - яду в моем голосе позавидовала бы и самая ядовитая змея.

- Нууу... Ты так хорошо охраняешь этот город от пустых, что я даже не успеваю реагировать на сигнал радара. Ты убиваешь пустых, стоит им появиться. Я подумал, что тебе не особо нужна моя помощь...

- И поэтому ты решил устроить себе внеплановый отпуск, раз работать тебе не приходиться? - прервал я его нелепые оправдания. - Можешь морально готовиться, ибо вся следующая неделя полностью в твоем распоряжении.

- Согласен, - тихо пробурчало это недоразумение.

- Теперь ты, - обратился я к Рукии. - Зачем Готей-13 присылает сюда шинигами с не восстановившейся до конца силой?

- Приборы двенадцатого отряда засекли в районе Каракуры странную реяцу. Главнокомандующий объявил тревогу. Меня, как лично знакомую с тобой, прислали предупредить о возможных проблемах, но судя по твоей недавней стычке, я слегка опоздала с новостями.

- Ясно. Киске, у тебя есть, что сказать по данной теме?

- Удивительно, но да. Недавно Йоруичи также уловила странную реяцу. На месте она обнаружила женщину, которая тут же скрылась. Исследовав остатки реяцу, я пришел к выводу, что мы столкнулись с зависимыми. Расскажу немного подробнее, чтобы всем было понятно о ком идет речь. Зависимые - это люди с особыми способностями. Для своего существования им нужно поглощать чужие души. Это нашло отражение в мифах. В некоторые времена их называли вампирами. Недавно я засек еще несколько похожих источников похожей реяцу на окраинах города. Исходя из этого можно сделать вывод, что скоро мы можем получить новые жертвы среди обычных людей. Мы не знаем причины появления зависимых в городе, но надеюсь в скором времени мы все выясним.

- Что нам тогда делать? - поинтересовалась Рукия.

- Ждать, пока зависимые выйдут на свет. Специально для этого я поработал с несколькими искусственными душами и встроил в них сенсоры реяцу, настроенные на реяцу Зависимых, - из кармана Киске на свет явились четыре зеленых пилюли гиконгана. Странно, я думал их будет три как в аниме. Откуда четвертая? - Специальные гигаи для них я еще не закончил, поэтому вам нужно подобрать им подходящее миниатюрное тело. Подойдет любая игрушка или кукла, в которую вы сможете поместить пилюлю. Возьмите каждый по пилюле. Госпожа Рукия, я не рассчитывал на ваше появление, поэтому вы останетесь без помощника. Хотя учитывая, что вы скорее всего будете опять проживать у Куросаки, вам на двоих и одного хватит.

При последней фразе у Ренджи как-то странно перекосило лицо. Эх, Ренджи-Ренджи, зависть ведет на темную сторону. А если напрямую, то не понимаю, чего он кипятится. Неужто Рукия его отшила? Вроде предпосылок не было. Черт его знает, что у них там творится.

- Тогда не будем тянуть. Прямо сейчас разойдемся по домам и как можно скорее воспользуемся гиконганами. В случае обнаружения Зависимого не бежим сломя голову навстречу опасности, а звоним другим по телефону. Это в первую очередь вас касается, Чад и Иноуэ. Ваших сил может не хватить для драки.

Позже уже дома пришлось совершить набег на детские игрушки сестер, которые в этот момент весело что-то обсуждали с Рукией на кухне. Иссин узнав о возвращении старого постояльца приободрился и смылся в больницу ухаживать за больными. В результате обыска был в тихую реквизирован старый плюшевый медведь слегка побитый жизнью. Думаю это будет достаточно символично, учитывая, что в начале манги с Ичиго вечно шлялся озабоченный Кон в теле похожей игрушки.

- Долго ты еще будешь возиться с этой игрушкой или в детстве в кукол не наигрался? - молодец Рукия, шутка засчитана.

- Я подбирал игрушку как можно прочнее, чтобы она не порвалась при резких маневрах и повышенных нагрузках, - абсолютно серьезно отвечаю ей. - А теперь готовься лицезреть чудо.

Вообще-то в игрушке не предусмотрен рот, в который можно запихнуть гиконган, но Урахара не зря ест свой хлеб: пилюля "как по волшебству" просочилась внутрь. Пару секунд ничего не происходило, но потом игрушка все таки зашевелилась.

- Оно живое! Живое! - чуть-чуть драматизма в голосе не хватило, но все равно сойдет.

- Хватит придуриваться!

- Все-все, успокойся. Эй, плюшевый, тебя как звать для начала?

- У меня нет имени.

- Понятно. Ты в курсе зачем ты нам нужен? Готов к сотрудничеству?

Медведь как-то странно подзавис уставившись на Рукию.

- Ради сестренки я готов на что угодно! Пусть она сильно прижмет меня к своей груди и я вознесусь на вершину блаженства...

Дерьмо, только не он! Символично, символично... Вот теперь возись с этим озабоченным медведем, а ведь я первый выбирал гиконган. Выбрал называется. Его величество канон, чтоб его черти драли!

- Слушай сюда, - схватив игрушку прямо за голову, подтягиваю её прямо к своему лицу. - У тебя есть два варианта на выбор. Ты или делаешь, что тебе говорят без своих выкрутасов, или... - пускаю реяцу в свободную руку и подношу получившийся "факел" к игрушке, - ты будешь отправлен на тот свет кратчайшим маршрутом. И поверь мне, в конце маршрута тебя не гарем из красивых девушек будет ждать. Будешь паинькой и быть может я попрошу Урахару оставить человеческий гигай в твое распоряжение. Согласен? - отпустил я игрушку.

- Да-да-да... - мелкий паразит закивал головой с такой скоростью, что казалось еще чуть-чуть и его голова отвалится.

- Вот и ладненько. Будешь зваться Коном.

***

- Ты еще кто такой?

- Эй, я первым вообще-то хотел это спросить, - совершенно обосновано заявил я. Спросите кому я это все говорю? Да Рё Утагаве. Грамотная мотивация творит чудеса, что и было доказано Коном. Посреди ночи он истошным криком разбудил меня и Рукию и сообщил о появлении зависимого. Касание удостоверением груди и вот я уже на всех парах мчусь к противнику. Рукия закономерно отстала, пока пыталась бежать и одновременно набирать номер мобильного Чада. - Исида, объясни мне неразумному, почему я мчусь на полных парах сюда и вижу твою тушку в подвешенной в воздухе за шею какой-то змеей?

Я понимаю, что по канону Исиду специально ловили, но какого хрена он тут делает, если должен с отцом восстанавливать свою силу квинси!?

- Придурок сделай что-нибудь!

- Ты слишком шумный. Еда не должна говорить.

- Эй, Козлиная Бородка, положи моего друга на землю и бейся как мужчина с тем, кто может дать сдачи.

- Не двигайся, иначе твой друг распрощается со своей жизнью! - змея на шее Исиды одновременно со словами Утагавы сильней сдавила горло, так что Исида стал задыхаться.

- Ты же понимаешь, что если ты его убьешь, то я за твою жизнь и одной иены не дам.

- А ты уверен, что у тебя получиться меня победить? Фридо! - в мгновение ока вокруг меня образовался десяток огромных змей. - Разберись с ним.

Все змеи разом раскрыв пасти с торчащими из них зубами с капающим с них ядом ринулись на меня. Широким взмахом Зангецу сразу половина змей распались на обрывки веревок и металлических частей. Ринувшись в получившийся просвет, обратным движением разрубаю остальных змей, но образовавшийся мусор сразу же вновь превратился в новых змей. Десяток секунд, извините за каламбур, я ужом вертелся среди этих змей и пытался не дать себя укусить, попутно разрубая все новых змей.

- Еще не устал бороться? Сдайся и позволь себя убить.

- Слишком много хочешь. Сейсенхо! - пяток стрел из реяцу прорвались через попытавшихся их остановить змей и чуть не пронзили Утагаву, но этот гад успел увернуться.

- Ты начинаешь раздражать. Фридо, убей квинси! - но кукла Утагавы ничего сделать не успела. Огромный огненный шар ударился прямо в Исиду и поглотил его с головой, чтобы спустя секунду из него вырвалась человекоподобная фигура с "несчастным" квинси в руках, а рядом с ней стояла женская фигура. Наконец Ёсино объявилась, а то я уже был готов попрощаться с "последним" квинси. Спустя секунду обе фигуры скрылись из виду.

- Ой, какая неприятность, а заложник то исчез. Кем теперь прикроешься? - начинаю понимать привычку героев аниме болтать при драке. Такие метаморфозы лица достойны затраченных усилий.

- Фридо! Разорви его на части! - кукла врага обвила руку Утагавы на манер хлыста, которым он располосовал асфальт перед его ногами. Из разбитого асфальта хлынула змеиная волна.

- Извини, но мне больше нет смысла сдерживаться, - переместившись с помощью сюнпо за спину противнику рассек ему позвоночник своим вакидзаси. - Пора тебе умереть. Гецуга Теншоу!

Удар техникой просто напросто испепелил всю верхнюю часть тела. Все что осталось чуть позже просто рассыпалось пылью.

- Ичиго, что здесь произошло? - спросила подбежавшая из-за угла Рукия.

- Да вот познакомился с одним зависимым. Он нашей встречи не пережил. Проблема в том, что у него в заложниках был Исида. Его у него похитила та женщина-зависимая, с которой мы встречались ранее.

- Ты думаешь его душу собираются съесть?

- Маловероятно. Во всем городе двое зависимых сцепились из-за одного квинси у которого и сил то нет. По-видимому он им зачем-то нужен и причем нужен живым. Ладно, пошли отсюда, пока еще какая-нибудь фигня не приключилась.

***

Вечером того же дня Исида позвонил мне и сообщил, что с ним все в порядке и он находится в больнице своего отца. Значит встреча с Ёсиной прошла успешно. По крайне мере я надеюсь на это.

- Придурок, какого хрена тебя потянуло шляться по городу без своих сил? - прямо с порога палаты Исиды заявляю ему. Следом за мной увязались Чад, Рукия и Иноуэ с пакетом фруктов для "больного". Абарая с собой мы не брали, так как ему нужно было патрулировать город. - Хоть ты и потерял свою силу, в тебе еще осталось немного реяцу. Ты как открытая банка с медом для мух. Пустые сожрут и даже не всплакнут по твоей безмозглой тушке.

- Я просто решил развеяться, после разговора с отцом.

- И о чем же ты таком говорил, что тебя понесло бесцельно болтаться по городу?

- Я договорился с ним, чтобы он восстановил мою силу.

- Ты только сейчас с ним заговорил по этому поводу?! - чуть не сорвался на крик я. - Забудь о чем я говорил. Исида, ты не придурок. Ты просто редкостный ИМБЕЦИЛ!

- Ичиго, не надо так кричать на Исиду-куна, - заступилась за очкарика Иноуэ.

- Все, я спокоен. Рассказывай, что с тобой приключилось после того, как тебя "похитили".

- Ничего такого. Мы с ней долго разговаривали. Она рассказала свою историю и как докатилась до пожирания чужих душ. В чем-то я даже ее понял, но только не ее кулинарные предпочтения.

- Тогда тебе будет интересно узнать, что одна из ее жертв была в прошлом серийным убийцей, который решил переждать облаву на себя любимого в нашем "тихом" городке, а другая оказалась убийцей собственного мужа. Думаю и другие ее жертвы не особо отличались высокой моралью.

От моих слов Исида просветлел прямо на глазах. Видимо факт того, что понравившаяся, а я теперь почти на 100% уверен в этом, ему девушка была убийцей, сильно его тяготил.

- Даже не знаю, что ответить на это.

- Думай, что хочешь. Что-нибудь еще та девушка тебе рассказала?

- В этом городе еще есть зависимые. Главный среди них некий Кария. По словам Ёсины, он сильнейший среди зависимых и держит их в железном кулаке. Их логово находится в небольшом особняке где-то на северной окраине города.

- Ребята, тут кран сломался, - прервала нас Иноуэ. И вправду, из крана, несмотря на все усилия девушки, непрерывно лилась вода. Струя воды и не думала ослабевать, а только становилась больше.

- Народ, кажется у нас появились непрошеные гости. Чад, хватай Исиду и мое тело и держись за мной, - с этими словами использую удостоверение и покидаю свое тело. - Иноуэ, Рукия, идите за Чадом и прикрывайте его со спины.

- Куросаки, ты не слишком много ли себе на воображал из-за неисправного крана.

В ответ я просто открыл дверь в его палату, через которую тут же хлынул целый поток воды. Прямо напротив двери зависла примерно полтора метра в диаметре сфера из воды, от которой отделились несколько водяных щупалец сразу же попытавшихся меня атаковать. Мощным выбросом реяцу я разбросал во все стороны воду вокруг меня и сферу заодно, но вода вновь стала заливать освободившиеся пространство.

- План меняется. Надеюсь твой отец не станет предъявлять мне потом счет за ремонт его больницы. Все в стороны!

- Какого черта, Куросаки?!

В ответ я просто ударом Зангецу вынес стену выходившую наружу. Улица встретила нас несильным дождем.

- Иноуэ, используй Сантэн Кэссюн чтобы создать небольшую платформу в воздухе и подними вместе с остальными ее повыше в воздух.

- Куросаки, если противник управляет водой лезть наружу самоубийство! - высказался самый умный.

- НАРУЖУ! - мой крик мгновенно выгнал всех сомневающихся на улицу под струи воды. Ишь чего удумали, не слушать главного в боевой обстановке. Спустя пару мгновений и я присоединился к друзьям попутно уворачиваясь от новых водяных хлыстов разнесших дверь и часть стены за моей спиной.

- При таком ливне наши шансы выжить стремятся к нулю, - "просветил" меня Исида.

- Ты прав, ПОКА идет дождь шансы маловаты.

Одним скачком я поднялся сразу над больницей.

- Гецуга Теншоу!

Мощная волна голубой реяцу пронзила небеса. Облака надо мной как по мановению руки расступились и явили моему взгляду красивое звездное небо. Скачком перемещаюсь обратно к друзьям.

- Теперь одной проблемой меньше. Иноуэ, подними платформу чуть выше больницы и немного в стороне от нее.

- Зачем? Не проще ли будет просто убраться отсюда?

- Мы еще не разобрались с зависимым, который напал на нас. Думаю его контроль над водой имеет ограничение на расстояние. Чтобы вновь атаковать, ему придется показаться на глаза. Тут то мы и нападем в ответ. Словно в ответ на мои мысли на крыше больницы показались два одинаковых пацана лет 12-13, которые держались за руки.

- А вот и наш противник!

- Ты уверен, что это они на нас напали, - спросил Чад.

- Уровень испускаемой ими реяцу слишком велик для обычных людей, тем более я почувствовал ее только, когда они поднялись на крышу. Если бы они не желали нам вреда, то не стали бы скрывать свою реяцу.

- А вы не такие слабаки, как нам показалось вначале. Но вам не выстоять против нашей силы.

Вся вода, что скопилась на крыше стала быстро подниматься и формировать гигантскую, метров 30 в диаметре, сферу.

- Идиоты, - спокойно говорю близнецам перемещаясь скачком им за спину.

- Какого?! - только и успели сказать зависимые. Рывок и их шеи оказываются крепко зажаты у меня в руках.

- Хоть ваша кукла и имеет такую мощную способность, как контроль над водой, но вот ваши собственные тела не могут похвастаться особой силой и крепостью.

Синхронное движение рук и тела близнецов падают со сломанными шеями на поверхность крыши, чтобы потом рассыпаться горкой пыли. Водяная сфера оставшись без управления просто потеряла форму и обрушилась на крышу больницы, смывая всякое напоминание о двух не самых умных представителей зависимых.

- Эй там, можете спускаться сюда. Угрозы больше нет.

- Зачем ты их убил, Ичиго? - набросилась на меня Рукия. - Мы хотя бы могли получить от них ценную информацию.

- Они как-то не спешили спрашивать у нас разрешение прикончить нас. Тогда почему я должен оказывать им такую же услугу? Нет человека - нет проблемы. Благодаря подружке Исиды мы знаем примерное местонахождение логова врага. Их цели нам и так ясны - им нужен Исида. По этой причине мы сейчас с помощью силы Иноуэ быстро ставим его на ноги и сдаем на хранение его отцу. Сомневаюсь, что они смогут найти его убежище и тем более оказать ему хоть какое-нибудь сопротивление в прямом бою на его территории. Найдем убежище противника и будем причинять ему добро и нести справедливость. Сомневаюсь, что они переживут скоординированный удар нескольких шинигами лейтенантского и капитанского уровней. Вызовем подмогу из Общества Душ и спустя пару дней о зависимых можно будет забыть как о страшном сне.

- Я как-то не рассматривала эту проблему под таким углом.

- Ну так поэтому в нашей компашке я и главный, - с улыбкой аля Гин, отвечаю ей. - Иноуэ, не спи и лечи этого задохлика. Нам еще его домой сопровождать.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь