Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 19

Глава 19

- Ааааааа! - с криком резко проснулся я. - Черт, бы побрал эти кошмары.

- Братик, с тобой все в порядке? - на пороге моей комнаты стояла Юзу в пижаме и с детской игрушкой в руке. - Ты уже который день просыпаешься посреди ночи. Я волнуюсь за тебя.

- Все нормально сестренка, просто кошмар опять приснился, - украдкой бросаю взгляд на часы и вижу, что сейчас половина второго ночи. - А ты почему не спишь в такое время?

- В последние пару недель мне не спится по ночам. Просыпаюсь ночью от нахлынувшей тяжести во всем теле, но она быстро проходит. Карин тоже часто просыпается одновременно со мной, но предпочитает пытаться заснуть снова.

Вот это поворот. Кажется я знаю причину бессонницы у младших сестренок.

- Понятно. Иди скорей спать. Детям, особенно таким маленьким как ты вредно не спать по ночам.

- Я не маленькая, братик! - поспешно откликнулась Юзу. Видимо не любит, когда ее принимают совсем за несмышленую малышню.

- Ладно-ладно, ты не маленькая, а очень даже большая, но все равно, кому-то давно пора спать и видеть третий сон.

- Я не толстая! Ты глупый старший брат! - вздернув свой маленький нос к верху, Юзу закрыла за собой дверь. Вот интересно, у всех женщин странная логика, или только мне так везет?

Откинувшись обратно на подушку, я стал размышлять над сложившейся ситуацией. Исходя из симптомов "бессонницы" сестер, я вижу только одну причину подобного воздействия. Духовное давление. Учитывая, что в семье Куросаки значительным запасом реяцу обладаю пока только я, Иссин еще даже и половины своей силы не восстановил, то испускать реяцу в таких объемах могу только я. Данный факт подводит меня к серьезной проблеме - из-за кошмаров я не могу контролировать свою реяцу и она выходит из моего тела, оказывая воздействие на всех жильцов данного дома. Не удивлюсь, если у соседей также проблема со сном.

Вот уже вторую неделю мне сниться, как мир вокруг меня стал похож на жертву пьяного мультипликатора и только я остаюсь нормальным. Смотрели "Спасти кролика Роджера", когда герой попал в мир мультяшек? Вот на это похож мой сон, только расцветка оставляет желание лучшего. Во сне знакомые подходят ко мне поздороваться, но я не могу их узнать из-за их нового вида. В итоге по мою душу приходят врачи и отправляют меня на принудительное лечение. Но ничего не помогает и врачи решают вскрыть мою черепную коробку и покопаться в моих мозгах с целью подправить там кое-что. Именно на моменте, когда врач с включенное пилой подходит ко мне сзади и начинает пилить мне череп, я просыпаюсь. Если объективно посмотреть на мои сны, то они не кажутся такими страшными, разве что в самом конце, пока не брать во внимание мою ситуацию. Человек потерял сознание у себя дома, а потом очутился в герое аниме. Попахивает психбольницей. Что со мной все таки произошло? Я правда оказался попаданцем в выдуманный мир или тихо пускаю слюни в одной из палат для душевнобольных? Ведь мир вокруг нас такой, каким мы можем его воспринимать, благодаря строению человеческих органов чувств и мозгу, что воспринимает сигналы от них и интерпретирует их для нашего понимания. Что если у меня просто поехала крыша?

Вспоминается фильм "Начало" с Леонардо ДиКаприо, где главный герой погружался в сон другого человека. В конце фильма он ушел так глубоко внутрь подсознания, что уже нельзя было отличить где реальность, а где выдуманный сон. Он прожил целую жизнь, пока не вернулся обратно. Но вот вернулся ли он? Быть может он и не просыпался вовсе, а продолжал спать? Как понять, что мир вокруг тебя реален, а не плод твоей собственной фантазии?

Я не вижу выхода из данной ситуации. Мне остается жить дальше и верить, что в один ужасный момент я не проснусь и не сломаюсь под грузом "прожитых" дней.

Желание спать окончательно развеялось под грузом моих размышлений, поэтому я решил занять себя чем-нибудь. "Чем-нибудь" в последние две недели у меня называются уроки у Йоруичи. Чертова кошка на невинную просьбу показать мастер класс в сюнпо и дать пару уроков, всерьез взялась за меня. А уж когда я показал и объяснил принцип действия моего перемещения с помощью брингерлайта, она помешалась на идее во что бы то не стало совместить обе техники. Не, я не имею ничего против ее идеи. Я и сам хотел попробовать объединить техники для увеличения скорости, но вот ее методы обучения не далеко ушли от принципа Урахары "сделай или умри". С самого начала она не сдерживаясь заехала своей ногой мне по спине и оправила в непродолжительный полет. Так продолжалось до тех пор, пока я чисто интуитивно не стал предугадывать момент удара и уворачиваться с помощью брингерлайта, но на этом успехи и закончились. Второй удар идущий за предыдущим без какой-либо паузы вновь заставлял меня изображать футбольный мячик. На третий день тренировок я догадался подключить к моей тренировке Иноуэ, чтобы она лечила меня в процессе тренировок. Иноуэ получила отличную практику в лечении самых разнообразных повреждений. Один раз ей даже пришлось лечить мои сломанные шейные позвонки. В тот момент я уже подумал, что добегался, но спустя десяток секунд я вновь был как новенький.

Наверное мне все же стоит немного рассказать о самих способах мгновенного перемещения и их различия. Начну пожалуй с сюнпо.

Хоть сюнпо и относят к хакуда, для овладения этим приемом нужно иметь хотя бы ничтожные навыки в манипулировании собственной реяцу, из которой состоит тело любого духа. Сама по себе реяцу не может быть статична. Она словно молекулы в веществе, даже на первый взгляд кажущемся твердом и неподвижном, находится в постоянном движении. Шинигами как бы увеличивает частоту колебаний своего тела и за счет этого увеличивает свою скорость относительно окружающего мира. Больше частота - больше скорость. Словно замедление времени, из игры "Принц Персии", вот только не время замедлило свой ход, а ты сам ускорился. Именно поэтому, при сюнпо слышится свист рассекаемого воздуха, словно от быстрого взмаха клинка. Плюсы: навык тренируемый и чем больше опыта, тем лучше и быстрее может передвигаться шинигами. Даже если у тебя нет таланта как у известной Богини скорости, достичь такой же скорости возможно, пусть и спустя намного более продолжительное время тренировок. Минусы: Во-первых, чем больше объем реяцу шинигами, тем сложнее увеличивать скорость. Устраняется путем увеличения количества тренировок, но все равно приятного мало. Во-вторых, чем выше скорость, тем больше реяцу тратиться на ускорение. Так как шинигами постоянно испускает из себя собственное реяцу, то с увеличением частоты колебаний, скорость истечения также увеличивается. В-третьих, траектория движения достаточно прямолинейна. Устраняется путем увеличения количества "шагов", но при этом падает скорость.

Теперь немного о брингерлайте. Подчинитель, чтобы переместиться подчиняет материал у себя под ногами, будь то воздух, почва или любой другой материал, и отталкивается от него, придавая себе ускорение. Так как подчинители в основном сильнее обычных людей, то ускорение Это первый и самый простой уровень использования брингерлайта. Дальше, после совершенствования своих навыков, подчинитель уже воздействует на окружающую среду, чтобы уменьшить сопротивление при движении через нее. В итоге скорость увеличивается, хоть и не намного. Следующий уровень будет по круче предыдущих двух. Нужно подчинить воздух вокруг себя, чтобы он сам переместил тебя сквозь себя, словно держа в невидимой руке. Скорость ограничивается лишь силой и способностями самого подчинителя. Плюсы: траектория ограничивается лишь воображением пользователя. Минусы: техника предназначена в первую очередь для живых людей. В чем проблема, скажите вы? Подчинители в первую очередь состоят из плоти и крови, поэтому они не могут увеличить частоту собственного тела, чтобы "пропустить" сквозь себя более медленную атаку, тем самым избежав урона. По этой же причине подчинитель никогда не сможет повторить трюк с созданием собственных клонов при очень быстром перемещении. Если траекторию перемещения перекроет чужая атака, то подчинитель пострадает.

На фоне предыдущих способов, Хиренкьяку особо ничем не выделяется. Квинси создают под своими ногами поток реяцу, на котором они и скользят, словно серфер на волне. Чем лучше контроль над окружающей реяцу, тем быстрее движение. Почти как брингерлайт, только без третьего уровня.

Ну и напоследок расскажу о сонидо. В своих грезах я мечтал, как объединю все четыре способа перемещения, чтобы встать воистину неуловимым, но мой внутренний пустой обломал мне всю малину. Зангецу после длительных расспросов все таки поведал о принципах действия данной способности пустых. У нее есть два уровня использования. Первый по своему принципу не отличается от сюнпо шинигами, а вот второй уровень на порядок серьезней. Им воспользоваться могут лишь самые сильные пустые. Он проистекает из их способности разрывать пространство, чтобы открывать гарганту. Пустой создает разрыв вокруг себя и "проваливается" внутрь него. Одновременно с этим он создает разрыв в конечной точке перемещения, куда его и выталкивает. Получается что-то вроде телепортации. Воздух в точке прибытия резко раздвигается освобождая место для тела, из-за чего создается характерный звук. Плюсы: у второго уровня сонидо нет траектории перемещения. Нет траектории - нет и возможности перехватить в движении. Минусы: хоть способность можно и натренировать, в отличии от сюнпо, у нее есть естественный потолок определяемый личной силой пустого. Быстрее и дальше переместиться не получиться, если не станешь сильнее. Еще одним минусом лично для меня является то, что объединить второй уровень сонидо с другими техниками перемещения не выйдет. По идее, можно натренироваться в брингерлайте до такой степени, чтобы подчинять само пространство для собственного движения, но быстрей сонидо все равно переместиться не получится. Ну и наверное самый жирный минус лично для меня, который ехидно скалясь поведал мне Зангецу - даже если я одену маску пустого, использовать сонидо у меня не получится. Только в ресурекшионе, которым я смогу воспользоваться еще ой как не скоро, я смогу воспользоваться данной способностью. Несмотря на все мои уговоры, Зангецу упорно отказывается говорить, что требуется для полного превращения в пустого. Этот гад даже как одеть маску пустого не хочет говорить, а у меня самого никаких подвижек в этом направлении нет и не было.

Итогом моих двухнедельных мучений стали приемлемые навыки в мгновенной поступи. Сравнивать их с навыками других капитанов затруднительно по причине того, что раньше я пользовался брингерлайтом, а при его использовании ощущения от перемещения немного другие и сложно сравнить скорость. Иноуэ же намного лучше стала управляться со своим подчинением, в следствии чего скорость и качество лечения заметно возросли.

Буквально на днях Киске намекнул на возможную проверку навыков моих друзей и меня заодно, на что я ему весьма прозрачно намекнул, что при следующей схватке с пустыми моя Гецуга в банкае чисто случайно и не один раз попадет прямо в центр его маленькой лавочки. И добавил, что ремонтировать я ее после этого точно не буду, даже если мне хорошо заплатят.

Воспользовавшись своим удостоверением я вышел из собственного тела. Дорога до магазинчика не близкая, но сюнпо мне в помощь. Не успел я преодолеть и половины пути, как почувствовал странную духовную силу. Она не была похожа ни реяцу шинигами, ни тем более на реяцу пустых. Чистокровного квинси таким способом засечь нереально, а из полукровок в этом городе только я и Исида, который последние пару дней где-то шляется. Ох нехорошие у меня предчувствия.

Источник странной духовной силы располагается в одном из тупичков между жилыми высотками в центре города. Не теряя больше не секунды я поспешил туда. Через пару секунд перед моим взором предстали две девушки. С одной я может быть в другое время был бы не прочь познакомиться, если бы сейчас она не кусала другую девушку за шею как какой-то вампир. Хотя о чем это я, она ведь и есть вампир, а точнее зависимая. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Я то думал, что будущие события будут основаны на чистой манге, а тут каким-то боком филлер затесался. И что мне теперь, еще восстание занпакто ожидать в скором времени? Хотя мне грех сейчас жаловаться, ведь я нашел решение проблемы с одним угрюмым квинси. Вот только как бы еще свести их двоих вместе, так чтобы они не поубивали друг друга?

- Выплюнь бяку изо рта! Нечего в рот всякую гадость тащить, а то можно будет серьезно заболеть. Это я тебе как сын врача говорю, - если я и застал Ёсино врасплох, а это была именно она, то она никак не дала об этом знать, лишь отстранилась от своей жертвы. Длинные каштановые волосы, милое личико и подтянутая фигура. Что тут еще можно сказать? Внешность у нее отменная. - Молодец, а теперь положи девушку на землю и отойди.

- С чего бы мне тебя слушаться, шинигами?

- Потому что, если ты этого не сделаешь, из нас двоих только один покинет это место на своих двоих, - я нагло вру, но она об этом не знает.

- Я так не думаю. Появись, Гёте! - из воздуха между нами появилась высокая пылающая фигура.

Хреново. У ее куклы отличные регенеративные способности. Применять мощные техники мне нельзя, если конечно я не хочу снести окружающие нас здания, убив тем самым невинных жителей, а от слабых атак он просто восстановится.

- Задержи его! - один прыжок и она была такова, оставив меня наедине с буквально воспылавшим от ненависти питомцем.

Бросок моего Зангецу выиграл мне пару секунд, пока он восстанавливался. Благослови Король Душ, того кто изобрел сюнпо. Не теряя ни мгновения я схватил потерявшую сознание девушку и вытащил ее из зоны схватки.

- Что же, теперь можно и подраться, - пару огненных шаров, выпущенных куклой в мою сторону, я просто разрезал своим мечом. Как и следующую пару. На третьей попытке этого импровизированного пулемета, я просто задавил атаку собственной реяцу словно пламя покрывающей мой клинок. Больше ничего я сделать не успел. Яркая молния с неба пронзила куклу, после чего она просто растворилась в воздухе.

- Рад тебя видеть, принцесса, - улыбаясь прямо в лицо маленькой шинигами, приветствую Рукию. - Какими судьбами в наш "тихий" уголок?

http://tl.rulate.ru/book/14863/292394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь