Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 18

Глава 18

Победа далась не легкой ценой, но я искренне рад ей. Одержать верх над одним из сильнейших капитанов Готея-13 много стоит.

- Ичиго! - прямо мне в спину врезался рыжеволосый снаряд позитива. Следом за Иноуэ прибежали Чад, Исида и Ячиру. - Ичиго, я рада, что ты цел. Я так переживала за тебя... - Орихиме решила вывалить на меня весть накопленный заряд позитива. Её щебетание приятно успокаивало, но не время расслабляться.

- Орихиме, я рад за тебя, но твоя помощь очень пригодилась бы прямо сейчас. Ты можешь подлатать меня и моего противника. Еще ничего не закончилось.

- Хорошо, Куросаки-сан. Сотэн Киссюн, я отрицаю, - вокруг меня и Бьякуи образовался светящийся оранжевый купол. В ту же секунду мои раны стали закрываться, а реяцу восстанавливаться.

Полностью восстановиться мне не дали. Минуты через две посреди плато прямо из воздуха появился Тоусен с Абараем и Рукией. Чуть поодаль от них также появился Айзен в компании Гина.

- Абарай!

Несмотря на предупреждение отреагировать он не успел. Вышедший из сюнпо Тоусен одним движением своего клинка ранил его в руку и следующим движением забрать у него Рукию.

- Рукия, я спасу тебя, - вот же буйная голова. Когда-нибудь жизнь его жестоко научит.

- Придержи коней. Она им нужна пока живой, - схватив Ренджи за плечо, говорю я.

- Но Ичиго...

- Я сказал, утихни!

- ВНИМАНИЕ ВСЕМ КАПИТАНАМ И ОФИЦЕРАМ ГОТЕЯ-13, ВСЕМ РИОКА, ГОВОРИТ ЛЕЙТЕНАНТ 4-ОГО ОТРЯДА ИССАНЕ КОТЕЦУ, ПРИМИТЕ СООБЩЕНИЕ ОТ КАПИТАНА 4-ОГО ОТРЯДА УНОХАНЫ РЕЦУ. ЭТО СООБЩЕНИЕ ПОДКРЕПЛЕННОЕ ФАКТАМИ. КАПИТАН ТРЕТЬЕГО ОТРЯДА, ИЧИМАРУ ГИН, И КАПИТАН ДЕВЯТОГО ОТРЯДА, КАНАМЕ ТОУСЕН, ПРЕДАЛИ ГОТЕЙ-13. ВОЗГЛАВЛЯЕТ ИХ СЧИТАВШИЙСЯ МЕРТВЫМ КАПИТАН ПЯТОГО ОТРЯДА, АЙЗЕН СОУСКЕ. СОВЕТ 46 БЫЛ УБИТ ПРЕДАТЕЛЯМИ И ОТ ИХ ИМЕНИ ПОСТУПАЛИ ВСЕ ПРИКАЗЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ. ПОВТОРЯЮ... - на весь Сейретей раздался усиленный с помощью Тентейкуры голос.

- Зачем, капитан Айзен? Зачем вы стольких убили?

- Зачем? - слегка недоуменно ответил предатель. - Все очень просто. Ты в курсе, что шинигами владеют четырьмя боевыми искусствами: зандзюцу - бой на мечах, хакуда - рукопашный бой, хохо - быстрое перемещение, кидо - магия. В каждой дисциплине шинигами может достичь определенного предела, определяемого душой самого шинигами, - бла, бла, бла. С одной стороны не люблю, когда треплются попусту, но благодаря этому у меня есть время пополнить запас реяцу, высасывая ее из окружающей среды. - Разве нет способа преодолеть этот барьер и стать сильней? Существует лишь один способ - шинигами должен превратиться в пустого. Либо шинигами должен стать пустым или пустой стать шинигами. Стерев границу между двумя этими сущностями, можно достичь новых высот. Я провел множество экспериментов в этом направлении. Пустые, что могли скрывать свою духовную силу. Пустые, что одним прикосновением могут уничтожить занпакто. Пустые, что могут сливаться с шинигами. Но, несмотря на все мои успехи, главной цели достичь у меня не получилось. Это смог лишь Урахара Киске. Его изобретение, Хоугиоку, способно стирать границу между двумя видами, но чуть больше ста лет он спрятал его, - боже, еще чуть-чуть и я начну зевать. Сколько можно трепаться, да еще с таким нудным голосом? - Но две недели назад я нашел место, куда Урахара его спрятал. Он находится прямо в твоей душе, Рукия Кучики...

- Ренджи, - тихо обращаю его внимание на себя. - По команде используй банкай и используй выстрел реяцу прямо на мне, затем хватай Рукию и вали в сторону.

- Ты идиот? Тебя же размажет!

- Ты хочешь спасти Рукию или нет? Просто доверься мне.

- ...как удивительно... - Айзен только-только вынул Хоугиоку из Рукии. Пора!

- ДАВАЙ!

- Банкай: Хихио Забимару! - занпакто Ренджи превратился во множество бамбуковых колец с торчащим шипом на каждом, а на конце у него появилась змеиная морда с красной шерстью у основания. - Хикоцу Тайхо!

Кроваво красный луч вырвавшийся из пасти бамбуковой змеи стремительно полетел ко мне.

- Ридо, Хидари Ганшин! - багровый луч, после прикосновения к перчатке, разделился на три части и изменил направление. Почти мгновенно все три луча попали точно в голову нашим противникам. Айзену не повезло больше всех - луч, что предназначался ему, я направил прямо ему в глаза. С задержкой в несколько мгновений, Ренджи в дыму от взрыва схватил Рукию и переместился вместе с ней в сюнпо ко мне.

- Ты как, Ичиго?

- Нормально, только всю реяцу потратил.

- Оу, это было довольно опасно, - раздался голос Айзена. - Но столь слабый не может нанести мне существенного вреда.

Стоило дыму рассеяться, как нам предстала любопытная картина. Лица Гина и Тоусена были в крови от многочисленных ран, но серьезных ран у них не было. С Айзеном все было одновременно печально и смешно: его очки начисто лишились линз, но оправа осталась цела, а легкие следы гари придали ему своеобразный макияж вокруг глаз.

- А как тебе это? Хадо ?63: Райкохо! - прямо с неба в Айзена ударила желтая молния. Вслед за молнией верхом на Дзиданбо приземлилась Кукаку. Следом за ней, со всех сторон прибыли шинигами и окружили предателей. Странно, а куда подевался Комамура?

- Это конец, Айзен, - "поздоровалась" Йоруичи.

- Извини, но нам пора, - в тот же момент небо над Сейретеем разверзлось черным провалом. Прямо из него в предателей ударили желтые лучи, которые испускали гилианы, что показались в нем.

- Зачем ты пошел на сговор с меносами? Ради чего? - спросил Укитаке Айзена.

- Чтобы достичь вершин.

- Ты пал так низко, Айзен.

- Ты слишком высокомерен, Укитаке. Изначально никто не живет на небесах. Ни ты, ни я, ни даже бог. Но скоро пустое место на небесном троне...

- Хорош, болтать! - громко прерываю говорящих. - Мы тебя прекрасно поняли. Мы дерьмо, а ты красавчик. Но зачем, во имя великого пафоса, так нудно гундеть? Ты знаешь, что свои планы рассказывают лишь жалкие третьесортные злодеи в низкобюджетных фильмах. Я ожидал большего от шинигами, что смог на***ть весь Готей-13.

- Время покажет, Куросаки Ичиго. С интересом буду ждать нашей следующей встречи.

***

Некоторое время спустя я понял, что порядок и дисциплина в Готей-13 хромают. Иначе как объяснить, что толпы медиков из четвертого отряда бегают как неприкаянные и никак не могут определиться кого и как им лечить. Слава Королю душ и прочей братии, пришла Унохана и быстро скоординировала эту толпу. В этот момент я перехватил одного из медиков и поинтересовался местонахождением капитана Комамуры. Ответ меня серьезно озадачил - в данный момент искомый субъект находится в палатах четвертого отряда для тяжелораненных, куда его отправил Кенпачи. Не знаю какие струны в душе Зараки я затронул, но результат не заставил себя ждать.

Кенпачи не церемонясь отделал Тоусена и Комамуру как нашкодивших щенят. Он бы успел заявиться на выступление Айзена, если бы его не перехватили Кьераку, Укитаке и Генрюсай. В итоге разрушения от их потасовки приобрели воистину чудовищный размах.

Тело уже совсем не болело, спасибо Иноуэ и ее подчинению, поэтому стоит наведаться к одному излишне помешанному на правилах и окончательно вправить ему мозги.

- Рукия! - позвал я маленькую шинигами. - Иди сюда, дело к тебе есть великой важности, что словами не передать.

Странно посмотрев на меня, она все же подошла ко мне. Схватив ее за руку, я бесцеремонно потащил ее к Бьякуе. Искать его долго не пришлось, он валялся на небольшом футоне, окруженный лечебным барьером. Этот страдалец даже морщится от ран излишне аристократично. Ну ничего, сейчас мигом вылечим.

- Подъем, герой! Труба зовет вперед на новые подвиги, - пинком ноги под ребра заставил обратить на себя внимание больного. Вот это взгляд! В нем чувствуется обещание особо мучительной смерти, если я сейчас же не оставлю одного унылого в покое.

- Что вы себе позволяете? Раненному требуется покой, чтобы он... - разнылся медик приставленный к Бьякуе.

- Спокойно, док. Просто этим двоим, - кивок на Рукию и Бьюкую, - просто жизненно необходимо обсудить одно мааааленькое недопонимание между ними и желательно в одиночестве. Я понятно объясняю? - надавив своим немаленьким запасом реяцу на бедного рядового. Тот не заставил себя долго ждать и сию же секунду испарился с моих глаз. - Ну теперь, по причине отсутствия посторонних ушей поблизости, можно поговорить о ваших нелегких семейных отношениях. О роли клана Кучики в жизни Сейритея, о твоей, Бьякуя, давно погибшей жене Хисане и о том, как один через чур заигравшийся в образцового главу клана забыл о своих родственниках.

Если раньше взгляд Бьякуи просто демонстрировал желание меня мучительно убить, то теперь я так легко бы не отделался. Рукия же недоуменно переводила взгляд с меня на Бьякую.

- Ты конечно можешь и дальше строить из себя не пойми что, но тогда я расскажу Рукии твой маленький секрет. И не надо на меня так смотреть, сейчас ты не в том положении, чтобы возмущаться и качать права. Я отделал тебя один раз, смогу это сделать и ещё, если понадобится. И буду это делать, пока не выбью из тебя все лишнее дерьмо.

- Не буду спрашивать откуда у тебя такая информация. Просто оставь нас наедине, чтобы я мог спокойно рассказать все Рукии, - наконец издал хоть какие-то звуки Бьякуя.

- Не скучайте тут в двоем, а я пока поищу кому бы еще мозг сожрать на десерт.

Весело посвистывая я направился прямо к Абараю. Тот видимо спинным мозгом почувствовал мой интерес к его персоне и попытался задать стрекоча, но все его попытки оказались тщетны перед великим и могучим мной. Странно, куда-то меня не в ту степь понесло, ну да ладно.

- Эй, рыжий ананас, куда это ты собрался смыться? А поговорить со своим, без пяти минут, лучшим другом и верным товарищем? - судя по его подергивающемся правом глазе, меня совсем не рады видеть.

- Чего ты хочешь? - раздраженно спросил Ренджи.

- Ты все сделал? - тихим голосом практически в упор поинтересовался я.

- Сделал-сделал, - демонстрируя пустой шприц обернутый маленькими печатями. - Надеюсь ваш с Урахарой план сработает.

- Будь спокоен, Ренджи. Я никогда не кладу все яйца в одну корзину. На случай неудачи у нас есть еще пара запасных вариантов нейтрализации Айзена. Как бы это не было иронично, но именно жажда власти Айзена приведет к его гибели.

- Ты не хочешь поведать мне и другим офицерам в чем заключается ваш план? Это бы здорово подняло боевой дух перед битвой.

- Слишком опасно. Айзен уже продемонстрировал свое влияние на других шинигами, а если учесть, что здесь даже у стен есть уши, я предпочитаю молчать до последнего.

- Тогда почему ты говоришь это мне? Откуда тебе знать, что я не очередная иллюзия Айзена?

- Все просто - его иллюзии не подействуют на меня. По крайней мере сейчас, - краем глаза замечаю, что Рукия уже уходит от Бьякуи со слезами на глазах. - Ренджи... - окликаю уже почти ушедшего товарища.

- Чего еще тебе надо?

- Если тебе не безразлична Рукия, то советую воспользоваться моментом и подойти к ней прямо сейчас, - киваю на заплаканную маленькую шинигами. - Иначе тебе еще не скоро светит сходить с ней на свидание, - с легкой улыбкой говорю прямо в ошарашенное лицо Абараю.

- Ты, ты... Катись к меносу Куросаки со своими советами, - резко ответил он.

Вот жук, а все равно послушался меня.

***

Провожали мою дружную компанию аж почти все оставшиеся капитаны Готея-13, за исключением Комамуры, Маюри и Генрюсая. Первый до сих пор лечится в вотчине Уноханы от ран, второму безразлично все кроме его исследований, а третьему не по должности расхаживать по Сейретею и провожать каких-то риок. Кенпачи был на удивление тих, лишь изредка поглаживал рукоять своего меча, а его глаза демонстрировали полное отсутствие его сознания поблизости. Укитаке торжественно мне всунул удостоверение временного шинигами. Все отлично, вот только какого черта сюда заявился Бьякуя я понятия не имею. Что-то в нем неуловимо изменилось, вот только видимых изменений я не обнаружил. Он стал более раскрытым что ли. Ну да ладно.

- От всего Общества Душ мы хотим поблагодарить тебя, Куросаки Ичиго, и твоих друзей за твою помощь в борьбе с Айзеном, - начал ездить мне по ушам Укитаке. Не, я не имею ничего против него, просто я уже порядочно устал и мечтаю вернуться домой и завалиться на такую родную и мягкую кровать и расслабиться денек другой. - Мы постараемся как можно скорее выяснить планы Айзена и предпринять меры для противодействия им.

- В случае заварушки, можете рассчитывать на меня. У моей семьи к нему имеются персональные претензии.

- В эти нелегкие времена каждый дополнительный меч не будет лишним, особенно если его хозяин не уступает по силе капитанам. Открывайте сенкаймон!

Пара секунд и огромные величественные врата открылись перед нами.

- Мы остановили Котоцу, поэтому вы можете не спешить. Удачи на той стороне.

С радостными воплями Иноуэ потянула за собой Чада, а Урю с печальным лицом поплелся следом. Стоило проходу за нами закрыться как я направился к Исиде.

- Исида, что не весел? - нагнал я квинси. - Силушку потерял, так решил нос повесить?

- Заметил? Отстань от меня и дай спокойно принять это.

- Думаю новость о том, что ты можешь вернуть себе силу квинси, поднимет тебе настроение.

- Что?! Откуда тебе знать такие вещи, шинигами?

- Можешь мне не верить, но способ существует и он мне прекрасно известен. Обратись к своему отцу, чтобы он помог тебе. Если он откажется, то скажи, что сын Куросаки Масаки просил его помощи.

- С какой стати он должен был знать твою мать? И как он может помочь? - с нотками раздражения поинтересовался "последний квинси".

- Потому что она, как и твой отец, квинси, - спокойно заявляю ему. - Какое-то время назад она жила с твоим отцом и должна была выйти за него, чтобы род чистокровных квинси не прервался. Но вмешался его величество случай. Благодаря нему появился я, единственный гибрид шинигами и квинси, - встав в пафосную позу прямо перед Урю, заявил я.

- Я подумаю над твоими словами, - уже спокойным голосом ответил он мне.

- Ну, думай-думай, - почти неслышно проговорил я за его удаляющейся спиной. Я тебя ко всяким Яхве Бахам не отпущу. Будешь сидеть в мире живых и ходить на ежедневные свидания. План "Девушка для последнего квинси", можно считать начатым.

- Куросаки-сан, не стой там один. Без тебя уйдем, - отвлекла меня от моих "злодейских" планов Иноуэ.

- Иду-иду! Только не смейте без меня умотать!

http://tl.rulate.ru/book/14863/292393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь