Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 17

Глава 17

Реяцу вокруг меня опала, явив мне мой банкай, который очень сильно похож на такой у Ичиго в последних сериях аниме. Непомерно длинный черный клинок с цепью обматывающей мое правое предплечье, только непонятных наручей и защиты на шее не было. - Тенса Зангецу.

- Банкай? Ты видимо решил...

- Куросенхо! - черная с красными краями реяцу с моего поднятого вверх клинка тут же сформировала несколько десятков стрел, полетевших в моего противника.

- Дважды не сработает! - лезвия Сенбонзакуры сплошной волной ринулись навстречу им. Наивный. Стоило первой стреле коснуться волны, как она мощно взорвалась, образовав дыру в потоке. Каждая следующая стрела лишь увеличивала прореху.

Бьякуя не растерялся и ушел с помощью сюнпо в сторону, но там уже ждал его я. - Гецуга Теншоу! - в спину Кучики врезалась моя атака. Можно было ударить мощнее, но не убивать же мне этого идиота.

Истекая кровью из раны на спине, Бьякуя медленно поднялся и перехватил рукоять своего занпакто. - Бан... - лезвия Сенбонзакуры медленно собрались обратно в клинок, который Кучики уронил в землю. Не мужик, так не пойдет. Направляю реяцу в клинок, образуя гигантское черное пламя метров 40 в длину. - ...кай, Сенбонзакура Кагейоши! - Занпакто противника растворился в земле, как в водной глади. Вместо него из земли поднялась сотня гигантских клинков, мгновенно рассыпавшихся на миллионы розовых лезвий. Цунами из лезвий поднялось до небес и скрыло само солнце. Видимо Бьякуя решил играть всерьез.

- Куросенхо! - в этот раз несколько сотен стрел разом накрыли волну передо мной. Видели когда-нибудь работу систем залпового огня? Ситуация похожая, только мощность на порядок больше. Сотня взрывов разметали лезвия Сенбонзакуры и образовали брешь, в которую я тут же проник. Банкай дал мне запредельную скорость, какую я не мог достичь раньше ни при каких условиях. Секунда, и я стою точно напротив Бьякуи. Рубящий удар сверху был остановлен щитом из лезвий. Банкай Кучики мне напомнил песчаную защиту Гаары из аниме "Наруто", он также сам защищает своего хозяина без его участия. Еще несколько ударов с разных направлений были также блокированы. Придется ускориться. Взвинчиваю темп атак в два раза, но лезвия лишь сформировали непроницаемую сферу, которая становилась только больше. Спустя полминуты передо мной в воздухе завис метров сто в диаметре шар из розовых лезвий.

Черт, не ожидал, что Бьякуя уйдет в глухую оборону. Несмотря на то, что мне требуется потянуть время как можно дольше, совсем затягивать мне нельзя. Придется вытаскивать его оттуда насильно. Ускоряюсь до предела и пускаю реяцу в Зангецу.

- Гецуга Теншоу! - множественная атака со всех направлений моментом превратила шар в дырявое нечто, к несчастью мигом восстанавливающееся до прежнего состояния. - Такими темпами я до морковкиного заговенья буду его выкуривать, - бью заряженным клинком прямо по центру.

Мало. Еще удар. Еще. Слишком медленно. Быстрее. Еще быстрее! Мышцы в буквальном смысле рвутся на части, кости трещат, но я игнорирую боль. - Аааааа! - нечеловеческий крик вырывается из моего горла, когда я наконец последним ударом рассекаю шар пополам. За миг до того, как стенки вновь сомкнулись вокруг меня, успеваю переместиться в центр шара.

- Никого?!

- Хадо №33: Сокацуй, - голубой шар огня врезался мне в спину. Повреждения были незначительны, но одеяние банкая на спине перестало существовать как данность.

Как я мог купиться на такую хрень?! Чертов аристократишка спрятался на краю сферы вместо ее центра, а я как последний идиот решил пробиться внутрь.

- Хадо №4: Бьякурай! - синяя молния пробила мою правую руку прямо в районе сустава. Рука тут же повисла вдоль тела. Блин, он повредил сухожилие. - Я недооценил тебя сперва, но ты все равно оказался слаб, - рядом со мной в прорехе из вращающихся вокруг меня лезвий показалось лицо Бьякуи. - Жалкому риоке никогда не превзойти потомственного шинигами. Умри быстро.

Все лезвия разом ринулись на меня. Вот черт.

- Укажи путь, Хидари Ганшин! - скороговоркой выкрикнул команду активации шикая, никогда еще так быстро не активировал шикай. Обхватываю перчаткой правую кисть. - Ридо! - резкий рывок чуть не оторвал мне руку. Бедный Бьякуя и бедный я. Мое тело пробило преграду между нами, а мой клинок пронзил ему бок. Наши тела вырвало из сферы, словно пробку из бутылки и ударило об землю.

- Кха-кха, - Бьякую знатно приложило аж кровью кашляет, впрочем я ничуть не лучше его выгляжу. Мы оба одновременно поднимаемся на ноги и разворачиваемся друг к другу. - Сенкей Сенбонзакура Кагейоши, - все лезвия банкая Кучики закружились вокруг нас, объединяясь в розовые светящиеся мечи. Многие тысячи мечей образовали гигантский цилиндр до небес, в котором мы с Бьякуей оказались заперты. - Твой банкай самый необычный на моей памяти. Ты сжимаешь всю мощь своего полностью высвобожденного занпакто в столь малой форме, что дает тебе огромный прирост как физических способностей, так и способностей самого занпакто. Я думал тебе не получиться меня удивить сильней, но два разных занпакто у одного шинигами? Но даже это тебе не поможет. Твой собственный банкай искалечил твое тело, и ты больше не сможешь поддерживать свою ошеломляющую скорость, а правая рука обездвижена. Умри от моего клинка.

- Подчинение: Мощь титана! - вид округлившихся в изумлении глаз Бьякуи, в тот момент, когда я активировал фулбринг, будет греть мою душу еще долгое время. Хватаю левой рукой Сенбонзакуру и отвешиваю его владельцу смачный пинок в центр туловища. Ох и смачно же он ударился о собственный барьер. - Плох тот воин, что не имеет пары трюков в запасе.

- Что это такое? Это не способности шинигами!

- Угадал. По названию ты уже мог догадаться, что это способность подчинителя.

- Подчинитель? Впервые слышу.

- Я просвещу тебя, благо времени хватает. Подчинители используют души предметов вокруг себя для сражений. У каждого подчинителя есть своя особая вещь, высвобождая душу которой мы получаем какую-либо способность. Это может быть брелок, что ты таскаешь каждый день у себя в кармане, любимый талисман подаренный тебе матерью или, в моем случае, собственная реяцу. Линии на моем теле это не тату, как может показаться на первый взгляд. Это сверх плотная реяцу, покрывающая тонким слоем мое тело. Я могу защититься ею, закрыть рану или образовать на теле экзоскелет. Уже не я двигаю тело, а мое подчинение двигает тело согласно моей воле.

Когда я первый раз использовал подчинение, я думал, что оно дает простое усиление физической силы до чудовищного по меркам обычного человека уровня. Тренировки с Урахарой помогли мне переосмыслить способности моего фулбринга. В чем-то он похож на Рансотенгай у квинси.

- Но что-то я через чур разболтался в бою, а это так на меня не похоже. Продолжим, Бьякуя! - от силы моего толчка земля под ногами покрылась глубокими трещинами. Спустя миг наши клинки столкнулись. Перемещаюсь брингерлайтом за спину противнику, но он тут же пытается блокировать удар. Но моя сила столь велика, что Бьякую сносит спиной вперед от меня. - Ну же, покажи чего стоит твоя хваленная гордость! - удары так и сыпались с моей стороны. Бедного Бьякую бросало из стороны в сторону. Даже клинки, что падали сверху на меня, ему не помогали. Пробить мой фулбринг они не в состоянии.

- Чего стоит гордость человека, что готов убить сестру своей любимой жены? - Бьякуя на миг застыл в шоке от моих слов, что его чуть не погубило. Запоздалый блок не спас от глубокой раны на груди.

- Откуда обычный человек может знать это?

- Ты до сих пор не заметил? Как я мог попасть в Общество Душ? Откуда я знаю столько про структуру Сейретея? Откуда я столько знаю про Готей-13? Ответ один - бывший капитан двенадцатого отряда Урахара Киске. Благодаря его помощи, я смог провернуть все это.

- Понятно. Тогда ответь мне на последний вопрос. Как обычный человек смог получить силу сопоставимую с силой капитана Готея-13 в столь короткое время?

- Все очень просто и одновременно непередаваемо сложно. Я просто победил самого себя.

Отступление.

На исходе вторых суток тренировки.

- Хахахахахаха, - полубезумный смех моего занпакто сопровождал каждый его удар. Второй день мой занпакто гоняет меня по этому гигантскому полигону. В самом начале создав из собственной реяцу по занпакто мы ринулись в схватку. Благодаря ему я подтянул владение Зангецу, но даже этого не хватает, чтобы победить. Каждый наш удар равен по силе. Никто не поддается своему противнику, но и победить не может. Мы словно человек и его отражение в зеркале, что никак не могут понять, кто же из них настоящий, а кто лишь свет отраженный на тонкой пленке амальгамы. - Долго еще ты продержишься в таком темпе? Твоя сила растет с каждым часом, но и моя растет вслед за тобой. Нельзя победить самого себя и остаться в живых!

Вот оно! Почему я раньше не понял этого? Очередное столкновение, прошло не по привычному сценарию. Мой меч пронзил воплощенного Зангецу, а его меч пронзил меня. Удивительно, но боли не было. Вместо нее пришло чувство полноты.

- Ты прав. Я наконец то понял, что ты хочешь мне показать. Нельзя победить себя, не перешагнув через свой собственный труп. Каждый раз, когда наши мечи сталкивались, я глубоко в себе боялся умереть. Я сдерживался, вместо того, чтобы полностью отдать себя битве. Победа или смерть. Таков путь шинигами. Такому пути должен следовать и я. Что это за путь, если ты не готов отдать за него свою жизнь?

- Вижу ты понял. Что же, моя роль на сегодня окончена. Иди вперед и быть может ты доживешь до нашей следующей встречи, - на последних словах Зангецу превратился в длинную черную катану, с гардой в виде свастики и цепью выходящей из конца рукояти.

- С нетерпением буду ждать этого дня.

Конец отступления.

- Вот оно что. Ты удовлетворил мое любопытство. В ответ я покажу тебе финальную технику Сенбонзакуры. Сюкей: Хакутенкей!

Все мечи вокруг рассыпались на частицы реяцу, которые превратились в белые крылья, выходящие из меча.

- Я больше не смогу сражаться с тобой в таком темпе. Решим все последним ударом.

- Так и быть! Посмотрим, чья решимость победить одержит верх, - направляю всю оставшуюся реяцу в Зангецу. Черная как сама тьма реяцу заклубилась вокруг клинка.

Расстояние между нами сократилось мгновенно. Удар! Мощный взрыв разметал все вокруг нас. Сам мир вокруг нас на миг дрогнул, но тут же мы с Кучики проносимся дальше.

- Хахаха... - мой дикий смех разрушил тишину наступившую после удара.

- Ты победил, Куросаки Ичиго. Твоя решимость спасти постороннего человека оказалась сильней моей решимости убить родного человека, - его тело упало разбрызгав множество крови из раны. - У меня не хватило силы переступить через законы Общества Душ. Надеюсь твоей хватит.

- Знаешь, в одной стране есть поговорка: Закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло.

- Что, кха-кха, ты хочешь этим сказать? - слабым голосом спросил Бьякуя.

- Все законы, что люди насаждают друг другу это полная чушь. В мире испокон веков действует один закон - кто сильней, то и прав. Он дик, груб и кажется варварским, но весь мир подчинен ему. Плевать я хотел на закон, по которому человека хотят убить за преступление, которого он не совершал. Моя сила оказалась больше, чем у тех кто олицетворяет ваш закон. Именно поэтому Рукия еще жива, а я стою над твоим израненным телом.

- Кха-кха, ты просто юный глупец, - совсем тихо послышалось от Кучики. - Интересно куда заведет тебя твой путь?

http://tl.rulate.ru/book/14863/292392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь