Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 16

Глава 16

Наверное, терять сознание сразу после большой драки скоро войдет у меня в привычку. Пробуждение вышло не из приятных. Такое чувство, что по мне проехал товарняк и причем не один раз. Хотя после драки с Кенпачи стоило ожидать такого.

Открыв глаза, я увидел над собой потолок каменной пещеры, да пару фонарей на расстоянии друг от друга. Шевелиться абсолютно не хотелось. Знаете бывает иногда такое состояние по утрам, когда проще застрелиться, чем встать с постели. Думаю от пяти минут ничего не делания катастрофы не случится.

Анализируя прошедшую битву приходится признать, что я еще непозволительно слаб. Да, я смог победить и остаться в первое время на ногах, в отличие от своего противника, но и он не дрался в полную силу. Если бы он сразу взялся за меня всерьез, никакая помощь занпакто меня не спасла бы. Да и с занпакто-пустым как-то странно получилось. Я ожидал эпичного махача, а он слился спустя минуту драки. Такое чувство, что просто напросто мне поддался.

- Ты еще долго будешь лежать и пялиться в потолок? - раздался голос у самого моего уха.

Нехотя пришлось медленно подниматься. Прямо рядом с футоном, на котором я лежал, сидела Йоруичи в форме кошки.

- Все-все, я встал. Поваляться чуток уже не дают, - словно старик прокряхтел я.

- Я не для того вытащила тебя из под носа целой кучи шинигами, чтобы ты тут прохлаждался.

- Смотрю настроение у вас ни к черту. Где остальные?

- Умудрились нарваться на двух капитанов в тот момент, когда ты решил помериться размерами мечей с Кенпачи. В итоге их схватили, но одного капитана они вывели из строя надолго. Хоть целы остались. Судя по обрывочной информации, которую я успела услышать, один из капитанов умудрился умереть без нашей помощи. Теперь приказано всех риок задержать живыми для расследования убийства.

- Понятно. Вы часом Гандзю не встречали?

- Сразу после того, как ты весь Сейретей оповестил о своем местонахождении. О чем ты только думал?!

- Я хотел оттянуть на себя патрули, чтобы вам было легче проскользнуть незамеченными. Кто знал, что вы накосячите и вас перехватят капитаны? Подробностями ваших похождений я могу поинтересоваться?

- После того, как ты использовал вспышку, мы всей группой приземлились на окраине Сейретея. Кстати, мог хотя бы предупредить, что так сделаешь, - ворчливо упрекнула меня Йоруичи. - Щит Иноуэ очень помог нам приземлиться без последствий. Мы передвигались небольшими перебежками вдали от патрулей, пока не натолкнулись на Гандзю и целую кучу шинигами у него на хвосте. Отбиться, то мы отбились, вот только позже нас выследил капитан двенадцатого отряда Куроцучи Маюри вместе с капитаном восьмого отряда Шунсуй Кьёраку. Чертов Маюри выследил нас по реяцу из крови Гандзю, оставленной им на месте битвы с офицером одиннадцатого отряда. Мне пришлось оставить их одних, иначе меня бы узнали. Тут как раз ты решил размяться с Кенпачи и я побежала к тебе. Последнее, что я видела перед уходом, это как Исида снял свою перчатку и чуть не размазал обоих капитанов по всему Сейретею. Кьёраку пришлось воспользоваться своим шикаем и сразить Исиду со спины. Когда я прибежала к тебе, ты уже терял сознание от ран. Пришлось тащить тебя сюда, чтобы залечить твои раны.

- Вообщем вы не соскучились без меня. Какие будут дальнейшие действия? План А не сработал. Надеюсь Киске не забыл про запасной вариант?

- Не знаю каким местом вы думали, но все необходимое тут. Иди за мной.

Видимо Киске очень любит длинные лестницы. Убежище в Обществе душ почти полностью копировало такое в мире живых. И вот уже мы стоим посреди огромной пещеры рядом с горячим источником.

- Давно я не меняла свою форму, - с этими словами Йоруичи в дымке ее реяцу стала превращаться в человеческую форму. Не, не так. В ОЧЕНЬ СЕКСУАЛЬНУЮ человеческую форму. Блин, прошлый я был далеко не девственником, но сейчас я себя чувствую как малолетний пацан при первом просмотре порнушки. Видимо я настолько выпал из реальности, что не заметил, как Йоруичи приблизилась вплотную ко мне.

- А ты покраснел, - игривым тоном сказала она. - Небось в первый раз видишь обнаженную девушку перед собой. Смотри, какая у меня роскошная грудь. Можешь потрогать это роскошное тело, я разрешаю.

Вот что бы вы сделали на моем месте? Молча взяв ее за руку, я стал ее ощупывать.

- Что такое? Стесняешься? - слегка удивленно спросила она.

- Да вот думаю, как такая столетняя бабулька хорошо сохранилась. Не скажешь, чем пользуешься или тут в другом фокус?

Мимолетного взгляда на ее лицо мне хватило с лихвой, чтобы понять, что сейчас меня будут убивать. Смесь удивления и крайней злобы создала на ее лице непередаваемое выражение. Поддавшись мимолетному чувству опасности, смещаюсь в брингерлайте в сторону. Спустя мгновение на месте моего лица уже рассекала воздух очаровательная ножка, и тут же я потерял сознание от боли в затылке.

Очнулся я, плавая в горячей воде. Что примечательно, я был полностью раздет. Понежившись в воде, медленно встал на ноги. На краю источника сидела одетая Йоруичи.

- На кой черт ты меня запихнула в источник?

- Этот источник залечивает раны тем, кто в нем находится, - слегка раздраженно ответила она. Видимо еще не остыла до конца.

- Хм, и вправду помогает. А ты когда меня раздевала, случаем ничего со мной такого не сделала?

- В смысле? - недоуменно спросила Шихоуин.

- Говорю, девственность ты мою часом не забрала? Просто думаю, тебя на молоденьких потянуло, вот ты и...

Очнулся я опять в воде. Да, звание Богини скорости Йоруичи дали не за красивые глаза. Я даже уловить момент удара не успел, как сознание потерял.

- Черт, голова просто раскалывается! Не могла бить по мягче?

- Скажи спасибо, что не убила на месте, - разминая кулак ответила она.

- Ты первая начала. Я просто принял ответные меры. Киске наверняка просветил тебя про особенности двух занпакто у одного шинигами. Несмотря на то, что я выгляжу как пятнадцатилетний пацан, разум у меня взрослого человека.

- Я просто хотела полюбоваться твоей реакцией, - слегка смущенно сказала Йоруичи.

- Все ясно с тобой. Скучно тебе, вот и развлекаешься за чужой счет. Ну, если такой красивой девушке совсем в невмоготу станет, можешь обращаться ко мне. С удовольствием помогу..

И вот опять я просыпаюсь в воде.

- Женщина! Сначала дослушай до конца, а потом уже убивай сказавшего, - сорвавшись на крик, ору я. - Если у тебя всякий изврат в голове, это не значит, что у других он в голове.

На мою гневную речь Йоруичи немного смутилась. По крайне мере мне так показалось. Сомневаюсь, что бывшего главу Омнитсукидо можно прочитать по лицу так просто.

- Все, заканчиваем цирк. Где оборудование?

- Секунду, - Йоруичи на мгновение исчезла и тут же появилась с белой фигурой в человеческий рост в руках. - Не буду рассказывать тебе о ступенях высвобождения меча, ты и так уже знаешь об этом. Киске изобрел это устройство специально для овладения банкаем. Оно принудительно материализует занпакто шинигами, чтобы шинигами мог его подчинить. Время строго ограниченно. Единственная загвоздка заключается в том, что материализовать одновременно можно только один занпакто. Тебе придется выбирать.

- Извини, Хидари Ганшин, но твое время еще не пришло, - с этими словами я проткнул марионетку с помощью Зангецу. Спустя миг занпакто в моей руке исчез.

- Йоу, Король! Звал? - этот металический голос я узнаю из тысячи. За моей спиной медленно формировалась фигура моего внутреннего пустого, а по соседству с ним стоял "Бах".

- Думаю ты знаешь, зачем я призвал вас. Назовите условия и мы начнем.

- Ты захотел получить банкай, но готов ли ты принять его? Докажи, что достоен и мы подчинимся.

- Что от меня требуется?

- Самая малость - ты должен победить самого себя! - фигуры пустого и квинси распались на два облака реяцу и соединились. Блин, у меня дежавю. На свет явилась почти полная моя копия, лишь белая кожа, дыра в груди и более длинные черные волосы, давали понять кто есть кто. - Начнем, Ичиго!

***

POV Кучики Рукия.

Вот и настал момент моей казни. Пока я была в заключении в Башне Раскаяния, до меня дошли слухи о группе риока вторгшихся в Сейретей и о убийстве капитана пятого отряда Айзена Соуске.

По дороге на место казни, мне встретился нии-сама. Его пустой взгляд лишь мимолетно прошелся по моему лицу, после чего он отвернулся и молча ушел вперед. Сам подъем показался мне извращенной пыткой, задача которой состоит в том, чтобы приговоренный познал все отчаяние своей беспомощности. Но рано или поздно любой пытке приходит конец. Мой настал, когда меня подвесили с помощью кидо на эшафоте. На мою казнь пришло меньше половины положенного. Из капитанов присутствовали лишь Унохана, Кьераку, Сой Фонг, нии-сама, главнокомандующий Генрюсай и их лейтенанты, кроме Рендзи.

- Есть ли у приговоренной последнее желание?

- Мне нечего сказать, - устало произношу я.

- Хорошо. Распечатать Сокьеку, - прозвучал приказ главнокомандующего.

Канаты, что сдерживали копье, растворились в руках членов отряда кидо. На месте копья вспыхнуло ослепляющее пламя в форме огромной птицы. Медленно расправив крылья, она взлетела и замерла напротив меня.

- Приговор привести к исполнению, - по команде пламенная птица ринулась прямо на меня. Устало закрываю глаза. Ну вот и моя смерть пришла. Прощай брат.

- Чего рожа кислая? Небось помирать собралась? - прозвучал знакомый голос. - Извини, что обламываю, но сегодня слишком хороший день, чтобы умереть.

В шоке раскрываю глаза и вижу перед собой фигуру шинигами в сером плаще и с черными волосами. Его лицо ужасно сильно напоминает мне моего наставника.

- Кайен-доно? - неверяще прошептала я.

- Эх, принцесса, я конечно прихожусь ему родственником, но путать нас не надо, - боже, да это же Ичиго. Он покрасил волосы? И что он говорил про родственника? - Я с удовольствием с тобой поболтал бы еще, но эта пламенная птичка не даст нам с тобой спокойно пообщаться.

End of POV

В который раз жалею об отсутствии у меня фотоаппарата. Местные очень богаты на разнообразные выражения лица. Вот например сейчас, у Рукии просто незабываемое лицо. Впрочем хватит о лицах, у меня сейчас есть проблема поважнее.

- Сила миллиона занпакто это конечно хорошо, но без души, что направит всю эту силу ты лишь здоровая горящая хрень, - очередной удар Сокьеку пришелся в Зангецу. Где блин носит этих старперов?!

Наконец при следующем заходе Сокьеку, его шею обхватил толстый канат. Секунда и вот под воздействием печати в руках Кьераку и Укитаке Сокьеку разлетается на тысячи затухающих огней.

- Вот одной проблемой меньше, пора на волю, принцесса! - замах и Зангецу рассекает эшафот на две части. - Уже чувствуешь этот запах свободы? - спрашиваю Рукию, зажатую в моей руке.

- Болван, сколько я просила так меня не называть?! Ты хоть понимаешь, что сейчас все капитаны Готея-13 обрушат на тебя всю свою мощь?

- Спокойно, спокойно. Им сейчас не до меня особо будет. Ренджи, лови, - кинул Рукию рыжему лейтенанту, вышедшему из сюнпо сбоку от меня. - Ты знаешь, что надо сделать.

Ренджи исчез в сюнпо вместе со своей ношей. Пора и мне повеселиться!

- Остановите их! - приказала Сой Фонг лейтенантам. Тройка офицеров ринулась прямо на меня, высвобождая мечи.

- Сегодня не ваш день, народ! - три удара на максимальной скорости и в итоге три бессознательных тела у моих ног. - Привет, Бьякуя, давно не виделись, - говорю прямо в лицо капитану, блокируя его внезапный удар со спины. - Смотрю нас оставили одних. Значит можно не сдерживаться!

Выхожу из брингерлайта за спиной Бьякуи, чтобы нанести удар, но он с помощью сюнпо перемещается далеко вперед.

- Цвети, Сенбонзакура, - спокойно произносит он. Лезвие его занпакто разлетается на тысячи розовых лезвий. Вся эта туча тут же ринулась на меня.

- Гецуга Теншоу! - волна моей реяцу разметала облако и чуть не настигла Бьякую, но он успел уйти от атаки. - Это еще не все! Сейсенхо! (Пушка Синих стрел; с переводом помогли, но не уверен в правильности) - реяцу, образовавшаяся на Зангецу, превратилась в десяток огромных синих стрел, которые по очереди полетели в моего противника. Данный трюк получилось осуществить на стыке способностей занпакто и силы квинси. Придать своей реяцу форму, которую я сам хочу, намного легче, чем подчинить окружающую. Неплохая вариация между относительно медлительной Гецугой и слабыми стрелами квинси. Она позволяет за один удар накрыть множество целей, которые необязательно должны находиться в одной стороне.

Но что-то я сильно отвлекся. Сенбонзакура пытался прикрыть своего владельца, но последовательная атака из стрел пробила щит из лезвий, поразив моего соперника в ногу.

- Оу, а это довольно серьезная рана. Боюсь, ты уже не сможешь передвигаться в сюнпо так быстро, как раньше.

- Не зазнавайся, риока! Безродному бродяге никогда не достичь вершин силы шинигами, - зло ответили мне. - Я пройду по твоему трупу и тогда приговор будет исполнен.

- Ух какие мы злые! Впрочем чего это я. У меня есть, что ответить на твои слова, - направляю Зангецу на вытянутой руке прямо на Бьякую. - БАН-КАЙ!

http://tl.rulate.ru/book/14863/292391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь