Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 15

Глава 15

Пробуждение ото сна было на удивление легким. На груди не осталось ни следа от ран после попадания кидо. После тщательного осмотра заметил, что парочка шрамов от моих предыдущих столкновений с пустыми также исчезли. Оказывается у Ханатаро просто золотые руки. Грех закапывать такой талант под горой черновой работы. На месте Уноханы, я бы день и ночь учил парня медицинским техникам. Сам виновник моего хорошего настроения устало привалился к стене и тихо посапывал. Видимо залечить все мои раны стоило ему огромных усилий.

- Спи спокойно, парень. Лучше тебе не идти дальше со мной, иначе я не могу поручиться за твою безопасность, - негромко проговорил вслух я.

Выбраться наружу ничего не стоило, благо я запомнил путь назад. Наверху никого рядом не было и я спокойно выбрался наружу. На месте шинигами я оставил бы здесь парочку патрульных на всякий случай. Быстро проверив окружающую местность на признаки чужой реяцу, я успокоился. Конечно есть шанс, что кто-то скрыл свою реяцу от моих способностей квинси, но тогда можно смело сдаваться такому противнику, шансов против него у меня бы не было.

Короткими перебежками я двинулся в сторону возвышавшейся впереди Башни Раскаяния. Дорога была на редкость пустынна. Обычно до нынешнего момента я встречал на своем пути других шинигами, но тут вся жизнь вокруг буквально вымерла, даже посторонние звуки были не слышны. Попытавшись успокоиться я сосредоточился на своем чувстве реяцу.

Весь мир казалось на миг замер. Резкий звук колокольчиков вывел меня из транса. Стремительным прыжком я разорвал дистанцию и обернулся.

- А ты не плох. Смог почувствовать мое приближение. Икаку был прав - ты достойный противник, - слегка рычащим голосом поведал шинигами в белом хаори. Черные волосы в форме огромных шипов с колокольчиками на концах зачесанные назад, лицо и руки покрытые шрамами, безумная улыбка, черная повязка закрывающая правый глаз и меч покрытый множеством зазубрин - ну здравствуй Зараки Кенпачи. И как только с его бесконтрольной реяцу он смог подобраться мне за спину, так чтобы я почувствовал это в последний момент?

- Сам знаменитый Зараки Кенпачи почтил своим присутствием недостойного риоку. Чем обязан такой чести? - с небольшим поклоном спросил я.

- Смотрю ты знаешь, кто я такой. Руки не дрожат, сердце бьется ровно, дыхание спокойное. Парень, да ты не боишься меня! Мне это нравится. Сразись со мной прямо сейчас, докажи, что Икаку был прав на твой счет, и ты сможешь повеселить меня. Можешь даже нанести первый удар, я не буду сопротивляться, - раскинув руки в сторону воскликнул Зараки.

- Я тебя за язык не тянул! Укажи путь, Хидари Ганшин! - активируя шикай ринулся на противника я. Одновременно с этим мой фулбринг покрыл мое тело, а в особенности левую руку.

Удар вытянутыми пальцами прямо в чужое сердце лишь немного ранил Кенпачи, но своей цели я достиг. Мгновенный ответный удар чуть не располовинил меня, но скачок брингерлайта перенес меня за спину противника.

- Ридо*, Хидари Ганшин!

Моего противника мгновенно подняло высоко в воздух. Перемещаясь следом за ним я указал перчаткой на здание внизу. Тело Зараки тут же пробило его насквозь до самого основания.

- Гецуга Теншоу! - вслед ему понеслась моя атака, окончательно уничтожая здание, остатки которого сложились внутрь, погребая под собой Кенпачи. Клубы пыли медленно оседали на руинах здания. - И это все?

В ответ на мой вопрос волна желтой реяцу вырвавшейся из под завалов почти настигла меня, но я опять скакнул в сторону.

- Хахахаха, - с дикой улыбкой на лице в вихре собственной реяцу смеялся Кенпачи. - Хорошо, чертовски хорошо. Продолжай в том же духе, и быть может я смогу утолить свою жажду битвы. Спускайся вниз, чтобы я смог разрубить тебя!

- Как пожелаешь, - ответил я уже за спиной своего противника, нанося удар Зангецу.

На пути моего клинка встал чужой занпакто. Мощным движением отбросив мой меч, Зараки ринулся прямо на меня. Удар левой руки прямо в лицо лишь немного замедлил его. Черт, словно голой рукой об стену бить. Первый удар был намного лучше. Видимо уровень испускаемой Кенпачи реяцу знатно повысился. Лезвие чужого клинка, не нанеся мне никакого урона, прошлось по моим тату, сплошь покрывшие мою грудь, и отправило прямиком в стену за моей спиной, чувствительно меня приложив.

- Мой клинок не смог ранить тебя! Это становится уже интересно. Твои тату словно броня покрывают твое тело и смещаются в место удара, чтобы защитить тебя. Но что ты сделаешь, если я ударю сильней? - с последними словами Кенпачи оказался прямо напротив меня и своим занпакто пробил мою грудь насквозь. Твою мать, как больно. Лезвие его клинка словно специально такой формы, чтобы причинить как можно больше боли.

Схватив перчаткой клинок, я резко вынул меч из груди и переместился на десяток метров в сторону. Спустя мгновение тату покрыли все место раны, останавливая кровотечение.

- Твои тату могут закрывать раны? Все веселее и веселее! Значит ты не подохнешь от еще парочки ударов и сможешь продлить мое удовольствие, - радостно скалясь ринулся на меня Зараки. Чертов маньяк, ничем тебя не проймешь.

Мало мне Кенпачи, так реяцу Исиды внезапно просто взорвалась недалеко отсюда. Что этот идиот творит?! Уж не снял ли он перчатку? На кого они умудрились натолкнуться, чтобы понадобилось использовать эту способность? Впрочем у меня и своих проблем хватает, чтобы отвлекаться на что-нибудь постороннее.

Уходя от очередного удара в брингерлайте, раскручиваю Зангецу за обмотку, попутно заряжая его реяцу, и бросаю его в Зараки. Взмахом меча он отбивает его вверх. Дождавшись, когда меч острием укажет на противника, выпускаю накопленную реяцу в виде стрелы прямо ему в спину. Судя по тому как его качнуло вперед, удар пришелся прямо в цель, но спустя мгновение он взбодрился и снова с дикой улыбкой ринулся на меня. Дело принимает скверный оборот. Если и дальше так пойдет, я использую все свои трюки. Меч противника уже несется сверху прямо на мою голову.

- Ридо! - положив перчатку на тыльную сторону Зангецу, активирую способность. Меч, получив мощнейшее ускорение, сталкивается с другим мечом и буквально сносит Зараки с линии удара. Его тело пробило собой очередную стену и скрылось от моего взора. Надо по быстрей закончить эту битву, иначе я тут протяну ноги. - Гецуга Теншоу! - волна реяцу несется в пролом. Следом внутри раздался взрыв, вызывая обрушение очередного здания.

Устало опираюсь на Зангецу. Чертова рана буквально высасывает оставшиеся силы, да и реяцу скоро подойдет к концу. Способности Хидари Ганшина слишком накладны в плане затрат реяцу. Я смогу использовать его еще пару раз и потом просто рухну от истощения.

Внезапно мою спину пронзает клинок, выходя у меня из груди. Медленно поворачиваю свою голову назад.

- Ты очень повеселил меня, - радостно скалясь сказал Кенпачи. - Давно я не чувствовал себя настолько живым, но теперь тебе пора умирать, - с последними словами ударом ноги он снял меня со своего меча и швырнул далеко на землю.

Медленно поворачиваюсь на спину. В глазах темнело от недостатка крови, но я все равно неотрывно смотрю, как мой противник медленно приближается ко мне. Зангецу выпал из руки на полпути сюда и валялся у ног Зараки. Вот и смерть моя пришла.

- "Рано хоронишь себя, Король!" - раздался в голове резкий голос, больше похожий на скрежет металла.

Спустя мгновение я увидел себя стоящим среди бескрайних небоскребов. Прямо передо мной невдалеке стояла моя полная копия, за исключением того, что она напоминала негатив на пленке. Чуть дальше на флагштоке стоял Бах, а рядом с ним скрестив руки находился Хидари Ганшин.

- Я наконец проснулся! И что же я вижу? Моего короля избивает какой-то шинигами, а он даже его серьезно ранить не может! Это абсолютно неприемлемо. Может нам пора выбрать нового короля? - раскручивая белый Зангецу сказал пустой.

- Можешь попытаться меня победить, но королем тебе не стать! Хватит придуриваться, Зангецу! Ты такая же часть меня, как и они, - указал я на остальных жителей своего внутреннего мира. - Часть никогда не сможет заменить целое. Но я благодарен тебе за твою заботу, по поводу моего здоровья.

- Я все равно попытаюсь, - прокричал пустой бросая в меня клинок. Мгновенно перемещаюсь за его спину, но он уже несется вперед. Дернув за обмотку он изменил движение клинка в мою сторону.

- Гецуга Теншоу! - с моего клинка сорвалась волна реяцу в противника. Обломки здания подняли кучу пыли, за которой ничего не было видно.

- Хреново у тебя получается, Король. Смотри как надо: ГЕЦУГА ТЕНШОУ! - волна бледно-красной реяцу, в двое большей чем у моей гецуги, чуть не накрыла меня с головой. В последний момент я успел ей на встречу пустить свою технику, подпитывая ее до предела. Две техники столкнулись по середине, вызывая мощный взрыв. Метнувшись прямо сквозь огонь, наношу колющий удар в удивленного таким безрассудством пустого. Он был быстр, но недостаточно. Клинок лишь немного вошел в его грудь, остановленный его рукой. Левой рукой хватаю его клинок и ударом ноги отправляю его в недолгий полет.

- Теперь ты видишь? Ты олицетворение моих инстинктов, но даже этого мало, чтобы занять мое место, - говорю медленно поднимающемуся пустому.

Перехватывая левой рукой белый Зангецу за рукоять, медленно подношу его к такому же в моей правой руке. Во вспышке реяцу оба клинка соединились. Вместо моего обычного занпакто у меня в руке появился меч больше похожий на Зангецу из конца арки про подчинителей. Обмотка сохранилась, но изменила свой цвет на темно-красный. Рукоять стала больше напоминать рукоять нормального меча, только без гарды.

- Что же, видимо у меня не остается выбора, кроме как подчиниться. Стань сильнее, иначе в один прекрасный момент я займу твое место!

Мой внутренний мир исчез, оставив меня наедине с Кенпачи. Волна реяцу, что пришла из груди и моего клинка забрала всю боль от ран. Я поднялся в беснующемся голубом пламени своей силы и вытянул руку вперед. Зангецу тут же исчез с земли и материализовался из моей реяцу прямо в руке.

- Что это? Ты готов был отдать концы у моих ног, но вдруг стал сильнее себя прежнего, да и твой занпакто изменился.

- Просто я наконец пришел к согласию со своим мечом. Хватит игр, Кенпачи! Давай решим все одним ударом.

- Мне нравится эта идея! - сказал он и сорвал повязку. Вся его реяцу резко высвободилась мощной вспышкой. Взмахнув мечом в сторону, он поставил его перед собой. Здания в направлении его взмаха просто разрезало, обломки от их падения разбросало во все стороны.

- Хидари Ганшин, вторая форма! - с этими словами моя реяцу стала концентрироваться в моей левой руке и принимать форму клинка. Одновременно с этим я направил оставшуюся половину своей силы в Зангецу. Пламя моей реяцу взметнулось вверх, принимая форму голубой маски пустого с горящим красным взором.

- Мой меч дрожит в предвкушении! - реяцу Кенпачи тоже сконцентрировалась вокруг меча и приняла вид желтого скалящегося человеческого черепа. - Вперед!

- ГЕЦУГА ДЖУДЖИШОУ! - за миг до столкновения произношу я.

Две реяцу столкнулись между нами в попытке продавить друг друга. Время казалось застыло навсегда в этот момент, а затем все вдруг закончилось. Чужой клинок вошел прямо в мое плечо на целую ладонь. Одновременно с этим я почувствовал, как мои мечи разрезают препятствия на своем пути.

Пыль вокруг нас осела и мне предстало зрелище окровавленного Кенпачи. Его грудь пересекала глубокая крестообразная рана из которой толчками выливалась кровь, меч был перерублен прямо по середине, его конец остался в моей ране. Кенпачи не удержался и упал к моим ногам на спину, а его взгляд устремился в небо.

Клинок из реяцу развеялся в моей левой руке. Быстро вынув ей из раны осколок, я закрыл рану своими тату. Рана была слишком глубокой, поэтому пришлось задействовать почти всю свободную площадь рисунка. Из-за этого тело больше ничто не поддерживало и пришлось опереться на воткнутый в землю Зангецу.

- Я проиграл? Почему я проиграл? - раздался клокочущий голос Кенпачи.

- Ты рвешь собственную душу на части, сдерживаешься в драке, потому что больше не получаешь того удовольствия, что раньше двигало тобой. Ты зверь, который сам себя посадил в клетку и одел на себя цепи. Ты носишь эту дурацкую повязку. Потратил половину своей реяцу, чтобы разрезать своим мечом все эти здания. Ты считаешь свой клинок простым куском железа годным лишь разрубать твоих противников. У тебя не осталось достойных противников, и ты решил стать таким же слабым как и они. Все это привело к тому, что ты проиграл.

- Хах. Пацан поучает меня жизни, - тихо проговорил он. - Сколько себя помню, я всегда был очень силен. Враги гибли от одного взмаха моего меча, - после небольшой паузы сказал Кенпачи. - Как же ТЫ обрел такую силу? Ответь мне!

- Мой занпакто часть моей души. Мой клинок - это я. Приняв это, я стал таким. Таким можешь стать и ты. Пусть демон твоей души сбросит цепи и выйдет наружу и быть может мы сразимся еще раз, - поднимаясь ответил я.

- Назови свое имя, чтобы я мог найти тебя, - отхаркивая кровь попросил Кенпачи.

- Куросаки Ичиго.

- Я запомню твои слова, а теперь иди куда шел.

- Ты же сейчас помрешь. Тебе нужна помощь.

- Я позабочусь о Кен-чане, пока не придет подмога, - раздался детский голос. Сверху прямо к Зараки спрыгнула маленькая розоволосая девчонка. - Ячиру рада, что Кенпачи нашел себе хорошего противника. Береги себя, иначе Кен-чану не с кем будет сражаться.

Кивнув в ответ на ее слова, я медленно зашагал от этого места. На шум нашей реяцу сюда сбежится весь Готей-13 и мне следует поскорее уйти отсюда, но стоило пройти десяток метров, как сознание покинуло меня.

*Ридо (Rīdo) - Направь, с яп.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь