Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 14

Глава 14

Мой удар с боку чуть не разрезал Икаку на пополам, но он успел отскочить назад и тут же контратаковать колющим ударом меча прямо в голову. Пришлось присесть и тут же ринуться в ближний бой. Голова Мадараме почти разминулась с моим кулаком, несмотря на его попытку заблокировать мою левую руку ножнами, и он закономерно отхватил свою порцию люлей. Противник резко разорвал дистанцию, но я тут же метнул Зангецу вдогонку за обмотку и вернул его обратно.

- Ха-ха, а ты не плох, - сказал Икаку. Его правый глаз заливала кровь из раны у него на голове. Во время удара я напитал кожу руки своей реяцу, создав ничтожное подобие Сюнко на пальцах, но этого вполне хватило, чтобы поразить его. На левой руке у него тоже была неглубокая рана. - Кто тебя учил?

- Его сложно назвать учителем, скорее он просто спаринг партнер. Я неоднократно пытался прибить его, но у меня никак не получается продержаться против его шикая больше 10 минут подряд. Он абсолютно меня не жалел и не раз чуть не убил... Его имя - Урахара Киске, бывший капитан двенадцатого отряда.

- Вот оно что. Тогда понятно почему у риоки такой уровень владения занпакто и навыки в рукопашном бою. Ты смог продержаться против него целых 10 минут, значит ты очень силен. Что же, тогда я не имею права сдерживаться. Расти, Хозукимару! - соединенные меч и ножны в вихре реяцу превратились в длинную пику.

Икаку рванул на меня стремительно нанося колющие удары, от которых приходилось в основном уклоняться или защищаться вакидзаси. Черт, а он хорош. Если бы не мои тренировки с Урахарой, на моем месте уже было бы истекающее кровью тело. Мощный удар моим мечом чуть не разрубил моего противника на пополам, но он с неуловимо хищной грацией прыгнул на стену. Вдогонку ему полетел Зангецу, но Мадараме вновь успел уклониться и приземлиться в нескольких метрах от меня.

- Не мог бы ты замереть на месте. Уж больно трудно в тебя попасть. Скачешь словно лысая обезьяна, - каюсь, не удержался и решил пройтись по его больной теме.

- Кого это ты назвал лысым? - угрожающе тихо спросил Икаку.

Медленно посмотрел по сторонам и по трогал свои волосы на голове.

- Да тут вроде лысых кроме тебя больше нет, бильярдный шар.

- Убью! - одно слово, а сколько эмоций на лице. Стремительный рубящий удар сверху был остановлен Зангецу. - Разделись, Хозукимару!

Твою мать, чуть не забыл об этой фишке занпакто Икаку. Одновременно с ним произношу: "Укажи путь, Хидари Ганшин!". Левой рукой в перчатке хватаю лезвия чужого занпакто и дергаю на себя. Естественно хозяин занпакто крепко в него вцепившийся следует за ним.

- Что за... - удивляется Икаку.

Удар в грудь правой рукой выбивает весь воздух из его легких, а добивающий сцепленными руками по голове надолго отправляют моего противника в беспамятство. От моего удара тело Икаку пробило землю и оставило метровые трещины в земле. Если бы я не усилил свое тело за счет реяцу подчинителя, Икаку встал бы несмотря на всю мою физическую силу.

- Сразимся еще как-нибудь в другой раз, а сейчас мне пора двигаться дальше и найти одного придурашного родственника.

Спустя час блуждания по гигантскому лабиринту я в конец запутался. И как только другие шинигами здесь ориентируются?

Внезапно мою грудь пронзила острая боль, словно сердце вырывали из моего тела.

- "Ичиго, у нас проблемы", - раздался у меня в голове голос Баха.

- Как будто я не почувствовал! Конкретнее говори, - сквозь боль процедил я.

- "Пустой внутри тебя стал сильнее и я не могу удерживать его как раньше."

- С чего бы вдруг он проснулся именно сейчас и откуда такая боль?

- "Воздух во всем Сейретее содержит духовные частицы других шинигами. Ты непроизвольно поглощаешь их и преобразуешь в собственные, но не полностью. Пустой внутри тебя стал быстро поглощать их и усиливать себя за счет них. Равновесие между ним и мной нарушено и теперь он вскоре станет достаточно силен, чтобы сместить баланс сил в свою пользу. Мы поменяемся с ним местами и тебе придется иметь дело уже с ним."

- Черт, как не вовремя. Я могу перестать поглощать окружающие частицы?

- "Ты можешь лишь ускорить процесс, но не замедлить его."

- Просто замечательно! И сколько у меня еще есть времени, пока он не проснется окончательно?

- "Полдня, день максимум. Если ты станешь усиленно тратить реяцу, то скорость поглощения усилится, пока ты не восстановишь свои запасы реяцу."

Удачненько я решил пройтись по Сейретею, ничего не скажешь. Теперь понятно, почему Ичиго в каноне умудрился так быстро раскачаться до уровня капитана за какие-то пару недель. Видимо в этом и заключается сила таких гибридов как я. Мы берем частицы реяцу вокруг нас и за их счет подтягиваем свою реяцу до их уровня качества. Не удивительно, что в каноне Ичиго резко подтянул себя по количеству реяцу до уровня капитана после встречи с Зараки Кенпачи. Во время их битвы тот просто фонтанировал своей реяцу, выплескивая ее вокруг, в том числе и на Ичиго.

Боль постепенно стихала и наконец смог нормально передвигаться. Чертов Гандзю, где его носит? Он уже должен был давно справиться с Юмичикой. Прости Господи за мою дурость, но по-другому никак.

- ГАНДЗЮ, ТУПАЯ ТЫ СКОТИНА, ИДИ СЮДА, ЧТОБЫ Я МОГ ДАТЬ ТЕБЕ ПО МОРДЕ! - раздался мой громоподобный крик.

- Народ, смотрите! Что это там за парень с гигантским тесаком за спиной? Не он ли сейчас орал?

Из-за поворота вышла группа личностей бандитской наружности. Члены одиннадцатого отряда во всей красе: ирокезы, бритые и татуированные головы вкупе с мощной мускулатурой и полным отсутствием малейшего следа интеллекта на лице.

- Не похож он на наших. Уж не риока ли это, на которого идет облава? Давайте побьем его парни, заодно и узнаем.

Вот она логика одиннадцатого отряда во всей своей красе. Самое удивительное, что они правы, даже при всей абсурдности их доводов.

- Смотрю у вас кулаки чешутся парни. Ну так я вам их сейчас почешу так, что вам на всю жизнь хватит!

Дальнейшие пять минут запрещаются к просмотру лицам младше шестнадцати лет. Стоило отделать их до кровавых соплей, как подтянулись другие группы патрульных. Ну что же, беги, Форест, беги.

Чертов, Гандзю так и не объявился, несмотря на то, что я уже пару часов наматываю круги в этом лабиринте из дорог и тупиков. Срочно нужен проводник, а то я до второго пришествия тут буду блуждать.

Как по заказу, за очередной толпой неудачников избитых мною, мне попался Ханатару. Невзрачный темноволосый пацан, всем своим видом давящий на жалость кровожадному мне.

- ТЫ! Идешь со мной! Покажешь дорогу иначе разделишь судьбу этих калек, - показал я на кучу стонущий мужиков вперемешку валяющуюся за моей спиной.

- Я?! Вы же тот самый риока, которого все ищут. М-мама!

- Не нуди, и без тебя тошно, так еще добавить хочешь? Ничего с тобой не случится. Проведешь меня к Башне Раскаяния окольными путями и можешь двигаться на все четыре стороны.

- Но почему вам нужен я?

- Ты член четвертого отряда, а они должны хорошо знать все коммуникации Сейретея, чтобы успешно их обслуживать. Да и проблем от тебя минимум будет, если ты конечно не хочешь поиграть в героя. Ты ведь не хочешь? - вплотную приблизив свое лицо к его проговорил я.

- Нет-нет, что вы. И в мыслях не было. Идёмте за мной скорее, иначе сюда набегут другие шинигами, - ведя меня за рукав шикакушо, он отвел меня в неприметный закуток. Нажав на какую-то точку в наземной плитке, Ханатаро ухватился за открывшуюся щель и поднял люк, скрывающий лаз под землю. - Нам сюда, господин риока.

- Меня зовут Ичиго, Куросаки Ичиго.

- А меня Ямада Ханатаро, седьмой офицер четвертого отряда.

- Откуда такая забота обо мне, ведь на меня охотится весь Сейритей? - спросил я его уже под землей.

- Если бы вы продолжили находиться на поверхности, то пострадавших от ваших рук только прибавится. Четвертый отряд и так загружен работой, а множество раненых её не уменьшит. Тем более вы не убили ни одного шинигами, несмотря на охоту, которую они на вас устроили. Думаю вы не хотите никому зла. Зачем вы сюда пришли?

- Чтобы спасти Рукию Кучики. Её не обосновано обвинили в передаче мне силы шинигами и приговорили к смертной казни. У меня есть доказательства её невиновности, но с самого начала меня встретил капитан третьего отряда и чуть не убил. Теперь приходится идти таким путем.

- Вы пришли спасти госпожу Кучики?

- Ты ее знаешь? - как же я ненавижу задавать идиотские вопросы, но не могу же я сказать: "Эй, парень, я знаю, что ты знаком с Кучики и уважаешь ее. Откуда я это знаю? Смотрел аниме со мной в главной роли. Ах, чуть не забыл, через три года в Сейритей ворвется армия квинси возглавляемая их императором и сравняет тут все с землей. Но ты можешь не беспокоиться, я будучи главным героем этого аниме обязательно всех спасу."

- Кто не знает госпожу Кучики? Она выходец из Руконгая, но Кучики Бьякуя, капитан шестого отряда, принял ее в древний благородный клан Кучики. С тех пор многие шинигами мечтают стать как она.

- Вот я и хочу спасти ее благородную задницу от испепеления. Она моих сестер спасла, должен же я вернуть должок.

Долго ли, коротко ли мы наконец пришли к выходу наверх. Наверху мне открылась пустая площадь и лестница на верхний уровень Сейретея. Прямо у лестницы застыла фигура рыжеволосого шинигами с лейтенантским шевроном на плече.

- Я знал, что рано или поздно ты придешь сюда. Зачем ты пришел в Сейритей?

- А ты как думаешь? Чтобы спасти нашу общую знакомую.

- У меня приказ убить нарушителя и я его выполню.

- Это же лейтенант Абарай! - подал голос Ханатаро. - Сильнейший лейтенант Готея-13! У нас нет никаких шансов против него.

- Тоже мне сильнейший. Один раз я тебя уже побил, смогу и второй.

- Ты в курсе, что реяцу высших офицеров при прохождении через Сенкаймон запечатывают до безопасного для живых уровня. Здесь я намного сильней, чем в мире живых. Тебе меня не победить!

- Тогда почему ты мне это говоришь, стоя вдали от меня и сжимая свой занпакто? - ухмыляясь ответил я.

- Реви, Забимару! - активировал шикай Рендзи. - Сейчас я на деле докажу свою силу!

Мощный рубящий удар сверху был встречен моим Зангецу, а вот удара ногой я от него не ожидал. Пришлось своим телом чертить борозду в земле тормозя после удара. Не хилый такой удар, у меня даже плечо заболело. Колющий удар Забимару пришлось вновь принимать на Зангецу, но удар был нанесен под небольшим углом, снизу в вверх. Меня оторвало от земли и ударило о стену пристройки. Облако пыли от разрушений поднялось высоко в небо.

- Это все на что ты способен, риока? Я ожидал от тебя большего.

- Не будь столь самоуверен! - крикнул я. Переместившись брингерлайтом прямо перед Ренджи нанес сокрушительный удар по Забимару заряженным реяцу Зангецу. Боковой удар вакидзаси почти ранил моего противника, как прозвучало:

- Хадо №31, Шаккахо!

Багровая сфера реяцу, выпущенная прямо с вытянутой в мою сторону руки, врезалась прямо мне в грудь и взорвалась, тяжело раня меня. Взрыв отбросил меня прямо к замершему в стороне Ханатаро. Шикакушо на груди представляло из себя кучу лохмотьев, чудом удерживающаяся на мне. Кровь обильно текла из раны. Тело плохо слушается, а сознание начало проваливаться куда-то вглубь.

- После нашей встречи я понял, что мой обычный стиль плохо подходит для борьбы с двурукими бойцами вроде тебя, - из клубов пыли вышел Абарай. Его левая рука была сильно обожжена, а правая удерживала Забимару, перекинутый через плечо. - Пока один твой клинок блокирует мой занпакто я уязвим для другого твоего клинка. Офицеры второго отряда неплохо улучшили мои навыки в хакуда, а представители отряда кидо помогли немного улучшить владение Шаккахо. Он до сих пор периодически преждевременно взрывается у меня в руках, но скорость создания они мне подтянули до приемлемого уровня. Тебе не победить! Бакудо №4, Хайнава!

Желтая нить из реяцу обвила мое обессилевшее тело и уронила лицом на землю. Занпакто выпали из моих ослабевших рук.

- Я хотел бы тебе помочь, но у меня приказ. Просто умри.

- Рано меня хоронишь! Мощь Титана! - активировал я фулбринг. Темные тату мгновенно покрыли мое тело. Резким усилием я порвал связывающее меня бакудо и вытянул вверх руку. Зангецу прыгнул в мою раскрытую ладонь.

- Гецуга Теншоу! - волна реяцу и последующий взрыв вдавили Абарая в скалу.

Ренджи кулем свалился на землю тяжело дыша. Его очки для поиска реяцу разломались пополам и упали к его ногам. Кровь из огромной раны пересекающей его грудь по диагонали толчками выливалась на землю.

- Ха-ха-ха, - тяжело дыша проговорил Абарай. - Что это за сила? Это не был шикай! Как ты порвал бакудо одной лишь голой силой?

- Тебе уже незачем это знать, - проговорил я перемещаясь ему за спину и ударом руки отправив его в забытье.

- Ханатаро, подлатай его, иначе он преставится прямо тут. Полностью лечить его не надо, главное чтобы он дотянул до прихода помощи.

- Д-да, - пробормотал он подбегая к моему противнику. Его руки засветились мистическим зеленым светом, который накрыл рану Абарая. - Вы тоже серьезно ранены! Вам нужна помощь, - мельком взглянув на мою грудь, воскликнул медик.

- Сначала помоги ему. Пока я не отзову подчинение, я смогу двигаться.

- Но ваша рана! Вы же истечете кровью.

- И вправду, видимо от потери крови мой разум слегка помутился. Сейчас исправлю, - ответил я. Тату на моем теле ожили и стали концентрироваться вокруг моих ран, покрывая их своей темными линиями. Кровь сразу же перестала течь. - Торопись, моей реяцу не хватит надолго. Как только она закончится, я сразу же свалюсь и кровь из ран пойдет вновь.

Через пару минут мы вновь спустились под землю и спрятались в какой-то подземной комнате. Судя по насосам установленным в ней, это техническое помещение, обеспечивающей водой здания наверху.

- Ханатаро, сейчас я отрублюсь до тех пор, пока ты не подлатаешь меня. Рассчитываю на твою помощь, - ложась на землю сказал я.

После отмены фулбринга мои раны вновь открылись и кровь обильно потекла из них.

- Можете не беспокоиться, будете как новенький!

- Я очень благодарен тебе, Ханатаро. Ты ведь был не обязан мне помогать.

- Как вы можете так говорить? Вы же помогаете госпоже Кучики. Я просто обязан вам помочь.

- Хорошо, - пробормотал я, погружаясь в сон.

"Поспеши, Ичиго. Мое время уже на исходе. Демон твоей души скоро проснется," - почти беззвучно раздался голос Баха. С его словами сознание окончательно покинуло меня.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь