Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 11

Глава 11

Очнулся я у себя в комнате, весь в бинтах в районе раны. Внимательно изучив бинты, я понял, что они содержат реацу и помогают заживлению духовного тела. Меня всегда забавляло, что Ичиго, после ранения его души, перебинтовывают его тело. Похоже, пословица про здоровый дух в здоровом теле верна и в обратном порядке.

Дверь в мою комнату открылась, и в нее прошел Иссин.

- Что с сестрами? Они целы?

- Они в порядке. Тот квинси оказался рядом и уничтожил всех пустых. Я виноват перед тобой. Я мог быть рядом с дочерьми и защитить их.

- Успокойся, я не виню тебя. Ты лишился своей силы шинигами и не мог ничем помочь.

- Легче от этого мне не становится.

- Кто притащил меня сюда?

- Твои друзья оказались рядом и помогли тебя донести. Особенно, помог Чад. Тебе повезло с такими товарищами.

- Друзья познаются в беде.

- Хорошая фраза, жаль, ее смысл мы понимаем порой слишком поздно. Береги своих друзей.

- Есть кое-что, что я хотел бы тебе рассказать. Я говорил с матерью.

- ЧТО!?

- Применив способность своего дзанпакто, у меня получилось пробудить реацу матери в теле куклы Удильщика. Разговор вышел чересчур короткий, но он помог мне простить себя, за то, что я не спас ее в день ее смерти.

- Я искренне рад за тебя, - внезапно Иссин упал на колени и сложил руки в молитвенном жесте. - Дорогая Мисаки, ты только посмотри, как вырос наш сын!

- Заткнись, старпер! Хватит придуриваться и устраивать цирк из любого происшествия! - Только захотел замахнуться рукой, как меня скрутило от боли во всем теле. - Ничего, сейчас вот только встану с постели и наваляю тебе!

- Тебе еще сто лет до меня расти! - вскочив на ноги, сказал Иссин и сопроводил смачной затрещиной, от которой я упал лицом в подушку. - Выздоравливай поскорее.

Стоило ему уйти, как в комнату просочилась Рукия. Видок у нее был еще тот: волосы растрепаны, множество синяков на руках и шее, одежда и руки в грязи.

- Принцесса, что с твоим видом? Выглядишь, словно пробежала марш бросок по лесу.

- Заткнись! Сколько я просила так меня не называть!? После битвы с пустыми, я не успела привести себя в порядок.

- Небось, просидела под дверью все это время и волновалась за меня.

- Откуда ты... Ничего я не волновалась! Такого придурка, как ты, еще надо постараться, чтобы прибить. Просто ты спас мне жизнь и приютил у себя дома на время, и я подумала, что было бы бессовестно не придти к тебе и не узнать, как у тебя самочувствие.

- Скажи проще, что влюбилась в меня и не можешь найти себе место от переживания за меня любимого, - последнее я сказал зря. Лицо Рукии приобрело характерный бардовый оттенок, еще немного и пар из ушей повалит. Вот уже руки трясутся.

Резко приблизившись, Рукия заехала мне по шее кулаком, очередной раз отправив лицом в подушку. Когда же я научусь держать свой язык за зубами и не говорить вслух первое, что взбредет мне в голову?!

- Придурок! Видеть тебя не хочу! - с этими словами она вышла и хлопнула дверью.

- Я тоже рад, что с тобой все в порядке! - прокричал ей вслед.

А у нее сильный удар. До сих пор шея не проходит. С этими мыслями, я заснул.

На следующий день тело болело уже не так сильно, и я мог нормально передвигаться, не испытывая дикой боли. Поблагодарив свою сестру за завтрак, пошел в школу. В школе я нашел Урю и поблагодарил за спасение сестер. По его виду и не скажешь, но он точно был рад моей благодарности. После уроков, Тацуки чуть не прибила меня, узнав про вчерашний день. Мое многострадальное тело в который раз познало на себе всю силу гнева девушки. Даже мои раны не послужили оправданием того, что я подверг Иноуэ опасности. Не знал, что и она участвовала в сражении с Чадом на пару. И ведь молчат, как партизаны. Иноуэ тут же заступилась за меня, мол, я не знал и все такое, но под напором подруги замолчала и просто смотрела на мое избиение.

Но все хорошо, что хорошо кончается. Так и кончился мой день в приятной прохладе собственной постели.

Следующие несколько недель напоминали мне фильм "Крепкий орешек 3". Как и героям фильма, мне и Исиде приходилось выписывать дикие пляски по городу, уничтожая пустых целыми пачками. В день, бывало, за час по десятку пустых появлялось, и сразу же нападали на прохожих. Если бы не Исида с его луком, погибло бы множество людей.

Может, Айзен опять чего чудит, но не вижу смысла в этих телодвижениях. Призыв гилиана нужен был, чтобы узнать уровень моей силы и, по возможности, способности моего Хидари Ганшина. Откуда было ему знать способности моего дзанпакто, если я использовал его до этого только в убежище Урахары. Небось, побоялся, что он обладает какой-нибудь опасной для его планов способностью. Дальнейшие пустые служили для той же цели. Пустые, скрывающие свою реацу, скорее всего, служили, чтобы определить уровень моей чувствительности к окружающей реацу и проверке способности квинси. Исида с огромным трудом смог их почувствовать, хотя он очень силен в этом.

Рукия обиделась на меня и держалась на расстоянии, всем видом демонстрируя, какой я неблагодарный, что не оценил ее заботу обо мне. Ничего, пройдет немного времени и она простит меня сама. Ни за что не побегу к ней умолять простить меня! Один раз так прибежишь, и в следующий раз будет только хуже. Да и что такого я сотворил? Подумаешь, немного подшутил. Не следует принимать близко к сердцу все, что тебе говорят.

Юзу и Карин, узнав про мое поведение и историю с Кучики, объявили мне бойкот. После школы, Рукия сразу уходила к себе в комнату, а сестры тут же прибегали к ней. Вечерами было слышно, как они о чем-то громко спорили и называли мое имя. Как бы чего такого не придумали, чтобы проучить меня. Женщины порой такое могут сотворить в порыве праведного гнева, что диву даешься.

В один прекрасный день, вернувшись после школы, я не услышал голоса маленькой шинигами. Хоть отдохну чуток, а то с таким графиком можно и копыта отбросить от перенапряжения.

Ближе к вечеру в мою комнату заскочила Юзу.

- Братик, ты не видел Рукию-тян? Она не приходила после школы. Я волнуюсь за нее…

Вот я идиот! Расслабиться решил, видите ли. Сейчас же самое время, чтобы сюда заявился Бьякуя со своим лейтенантом. Нужно поспешить и найти ее!

POV Рукия Кучики.

Я, наверное, повторюсь, но как же я хочу придушить этого рыжего засранца! Его выходки и отношение ко мне просто бесят. Тогда, после сражения на кладбище, его серьезно раненного притащили домой. Он был весь в крови, что я ненароком подумала, что он умирает. Весь вечер я просидела у его комнаты, думая, как ему помочь. Стоило его отцу выйти, я мигом вошла в его комнату. И что я там увидела? Этот придурок, ухмыляясь, сидел на кровати и начал меня допрашивать! А его фраза про то, что я втюрилась в него? В этого эгоистичного, самовлюбленного, идиотистого засранца? Да я скорее оскорблю главнокомандующего при всем Готее-13, чем сделаю это!

Вот уже несколько недель я демонстративно не общаюсь с ним, лишь слежу за исполнением его обязанностей. Его сестры с радостью рассказали обо всех приключениях их старшего брата, чтобы в случае чего я могла достойно ответить ему.

В последнее время, нашествие пустых приобрело воистину впечатляющий размах. На моей памяти не бывало такого, чтобы за целый день в город заявлялось, по меньшей мере, сотня пустых. Обычно, их не больше пяти-шести и они не такие агрессивные.

Погрузившись в свои размышления, не заметила, как потерялась. Уже темнело, и на улице не было прохожих. Видимо, придется самой искать дорогу.

- Отлично! Я нашел тебя! - сверху раздался до боли знакомый голос. - Ты правильно поступила, что так надолго задержалась в мире живых. Так ты смогла прожить на пару месяцев больше.

Сверху на столбе стоял Рендзи и обнажал свой дзанпакто.

- Рендзи? О чем ты говоришь?

Внезапно он спрыгнул и ударил мечом в сантиметре от моего лица. От его удара асфальт сильно потрескался.

- Ты и вправду не понимаешь, о чем речь? Ты совершила преступление, отдав свою силу шинигами обычному смертному! За это полагается только одно - смертная казнь.

- Это не правда! Я никому не передавала свою силу!

- Тогда, почему ты сейчас в гигае? Где твоя реацу? Где доклады о твоем пребывании здесь? За все это время, нам не поступило ни одного сообщения о происшествии с меносом!

- Но я ведь посылала доклады на протяжении моего пребывании здесь! В моем мобильном осталась история переписки. Я покажу ее тебе, - оправдывалась я. Мобильный нашелся в портфеле под кучей учебников. Трясущимися пальцами, я открыла мобильник и зашла в историю переписки.

Пусто. На телефоне нет ни одного сообщения, словно им никогда не пользовались, кроме как для поиска пустых. Что тут происходит!?

- Я-я не знаю, но в моем мобильнике нет ни одного сообщения! Эта какая-то глупая шутка! - Даже не знаю, что еще сказать Рендзи. Моя реацу не восстановилась, и я не могу выйти из гигая, чтобы продемонстрировать свой дзанпакто. - Меня ранил пустой и забрал всю реацу! Мне приходится находиться в специальном гигае, чтобы восстановить ее. Если я выйду из него, то могу умереть!

- Очень удобное оправдание для тебя. Приборы двенадцатого отряда зафиксировали реацу постороннего шинигами в этом городе, сразу после того, как ты перестала с нами связываться. Именно тогда ты и передала свою силу какому-то мальчишке.

- Он уже владел силой шинигами, когда я его встретила. Именно он убил того меноса.

- Да кто в это поверит? Какой-то сопляк уничтожил пустого, с которым по силам справиться лишь высшим офицерам Готея-13? Большей чуши я за свою жизнь и не слышал! - последние слова он сопроводил стремительным ударом меча, от которого я с трудом увернулась. На руке появилась глубокая рана. Ноги резко ослабли, и я упала на землю. - Тебе повезло, что прислали нас, а не карательный отряд. Я прав, капитан?

Прямо за моей спиной появился силуэт человека, медленно приближающийся ко мне. Это лицо и белое хаори. Это точно он!

- Брат... Что ты тут делаешь?

- Капитана Кучики и меня прислали сюда, чтобы мы забрали тебя и представили перед лицом Совета 46, чтобы тебя судили по всей строгости закона. Думаю, если ты немного пострадаешь в процессе, никто не будет против.

Следующий его удар прервала стрела из реацу, пролетевшая вплотную к его лицу. На другом конце улицы появился Исида с пакетом в руке.

- Двое вооруженных мужчин напали на беззащитную девушку... Выглядит не очень-то красиво, знаете ли. Не люблю я такие расклады, если честно.

- Ты, правда, нас видишь? Ты кто такой?

- Я ее одноклассник.

- Одноклассник?

- Тот, кто не любит шинигами!

- Исида, что ты тут делаешь? - проговорила я, с трудом поднявшись на ноги.

- Тебе не о чем беспокоиться, но если интересно, то мне вдруг захотелось сходить в круглосуточный швейный магазин "Шитье подсолнуха". Так я совершенно случайно оказался рядом и решил зайти к вам на огонек. Так что не подумайте грешным делом, что я почувствовал энергию шинигами и нарочно выскочил из дома, а ради отговорки, специально захватил с собой вот этот мешок, - он продемонстрировал пакет с эмблемой магазина.

Он, что, от природы такой?

- Но твое удивление вполне нормально, - мгновенный удар срезал пакет в руках квинси.

- Я задал тебе вопрос: ты кто такой? Но если не хочешь отвечать, то, пожалуйста, это твое дело, тогда я убью тебя первым.

- Стой, Рендзи! Он тут не причем!

- Что ты говоришь? - Замолчи, пожалуйста! Ты же сам себе могилу роешь. - Я же тебе ответил. Я всего лишь одноклассник Рукии Кучики и я не люблю шинигами.

- Извини, но меня не устраивает такой ответ.

- Урю Исида. Очень приятно.

- Эээ, с чего вдруг?

- Ну, хоть ты и шинигами, тебе наверняка захочется узнать имя того, кто тебя прикончит.

- Решено! - от злости, меч в руках стал мелко дрожать. - Я тебя убью!

END of POV.

Реацу Рукии почти не ощущается, но я все-таки смог определить направление. Внезапно в том районе полыхнула реацу Исиды и тут же исчезла. Черт, он уже успел сцепиться с рыжим "ананасом". Скачок, еще скачок, быстрее, еще быстрее. В последний момент я успел подставить дзанпакто под удар Абарая.

- Ты еще кто такой? Уж не тот ли мальчишка, что забрал силу Рукии? - этот кадр точь-в-точь из аниме. Даже его прическа взбесившегося апельсина такая же. Позади него стоял Кучики Бьякуя с выражением вселенского равнодушия на лице. Кенсейкан на голове и белое хаори не оставляли сомнений в его личности. Думаю, не стоит доводить до открытого столкновения с целым капитаном Готея-13 - размажет по мостовой и не заметит. Нет, я конечно побрыкаюсь чуток, но все равно паду смертью храбрых. С такого расстояния я отлично чувствую его реацу, и она раз десять больше моей. Учитывая, что на нем стоит ограничение по духовной силе, становится совсем грустно.

- Забрал? Не понимаю, о чем ты. Эта маленькая принцесса заявилась в мой город в самый разгар моего патруля. Если бы не я, то она давно была бы съедена пустым. С тех пор, она шляется в гигае, восстанавливая свою силу, и следит за мной, посылая отчеты.

- Нас не проведешь, мальчишка! Сюда не посылали шинигами уже довольно давно. Я проучу тебя! Реви, Забимару! - Его дзанпакто мгновенно превратился в зубастое нечто. – Вижу, ты овладел шикаем, раз твой меч в такой необычной форме. Худшей формы для меча и не придумаешь. У него же нет ни гарды, ни рукоятки. Как ты им сражаешься?

- Вот этого о моем напарнике говорить не стоило. Я разрублю твой хилый меч и тебя, наверное, заодно. Может быть, это вобьет в тебя уважение к другим! - Уровень его реацу немногим выше моего, так что волноваться не о чем. Единственное, в чем он меня превосходит - это опыт сражения с другими шинигами. – Покажи, чего ты стоишь!

- Реви, Забимару! - меч стал удлиняться и двигаться на манер хлыста.

Слабая атака, если знать недостаток. Первый удар его меча может идти только в одной плоскости. Нельзя внятно поменять направление атаки при движении лезвий в одну из сторон. Резкий рывок и удар по боковой плоскости меча уводит удар в сторону. Лезвия меча стали вновь собираться вместе, но мой вакидзаси заблокировал их, не давая сдвинуться с места. В итоге, клинок потянул за собой хозяина, чтобы соединиться. Тут его и ждал мой Зангецу. Мощный удар меча, напитанный реацу, выбил меч из руки Абарая, а мощный удар ноги отправил лейтенанта в недалекий полет.

Осторожно опустив меч, я развернулся к капитану.

- Уважаемый капитан Готея-13, надеюсь, вы не приняли поспешных выводов из моих действий по отношению к этому лейтенанту. Оскорблять меч другого шинигами недостойно офицера Готея-13. Я мог довести тот удар и серьезно ранить лейтенанта, но не сделал этого. Надеюсь на ваше взаимопонимание.

- Я слушаю тебя.

- Уважаемая Кучики Рукия посетила город недавно и подверглась атаке пустого, как я и говорил. Я спас ее жизнь, но пустой успел забрать ее реацу для своего усиления. Ценой огромных усилий, мне удалось победить того пустого. Силу шинигами она мне не передавала. Вряд ли обычный человек, получив силу шинигами, смог бы в такой короткий срок обрести шикай, вы так не считаете? Я своими собственными глазами видел, как она отправляет отчеты начальству о ситуации в городе и обо мне в частности. Еще несколько недель назад к нам заявился шинигами из второго отряда, которому мы объяснили ситуацию. Он должен был доложить своему начальству, а тот, в соответствии, начальству Рукии. Думаю, если не доводить до абсурда, ситуация прояснится и с Рукии снимут все обвинения. Если потребуется, то я готов предстать свидетелем на суде.

- Хорошо, мы заберем Рукию и уходим. За тобой пришлют, если ты понадобишься. - Резко развернувшись, медленно пошел прочь. Рендзи забрал свой дзанпакто, мрачно зыркнув на меня.

- Открывай Сейкамон, Абарай! - ну и голос у капитанчика. Видимо, после такого быстрого поражения его лейтенанта, тот скатился в его глазах в самый низ. Рукия молча встала между братом и старым другом. На секунду перед входом, она обернулась в мою сторону.

- До встречи. Думаю, мы еще встретимся, принцесса.

- Не называй меня так! Дурак… - последнее слово было произнесено еле слышно и с какой-то грустью. Врата закрылись, медленно исчезнув в воздухе.

- Черт, Исида! На кой черт ты полез в разборки шинигами? Теперь мне тащить твое раненное тело до больницы!

На мои слова он лишь скривился, словно лимон укусил. Рукия ушла, а значит, у меня появились проблемы. Из слов Абарая понятно, что обвинение сфабриковали. Вряд ли Айзен оставит хоть какую-нибудь улику, говорящую в пользу невиновности Рукии. Значит, придется самому лезть в Общество Душ и выводить Айзена на чистую воду.

- Господин Куросаки, вам не нужна помощь? - Вот и Урахара объявился.

- Исида ранен. Ему нужна срочная помощь, пока он не истек кровью.

- Тогда пройдемте в мой магазин. Там найдется все, что нужно.

И вот, я сижу в магазине Урахары за столом и пью чай. В соседней комнате Тессай колдует над бедным Урю. Вот бы увидеть его лицо, когда он увидит своего врача.

- Вы не просто так меня позвали сюда, я ведь прав.

- Вы правы. Помните свое обещание, которое вы мне дали в обмен на помощь с получением силы шинигами?

- Я обещал выполнить вашу просьбу. Можно сразу к делу, а не ходить вокруг да около?

- Хорошо. Я хочу, чтобы вы отправились в Общество Душ и спасли Кучики Рукию от предстоящей казни.

ЗА-ШИ-БИСЬ!

http://tl.rulate.ru/book/14863/292386

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь