Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 10

Глава 10

Ночью Рукия вернулась вся в раздумьях, судя по ее лицу. Черт его знает, что случилось с ней в патруле. Может, она, наконец, успокоится и перестанет меня пилить по любому поводу и без оного.

Дни потекли своей чередой. Учеба и периодические патрули сменялись попыткой набить в спарринге морду Урахаре. У этого типа талант выводить меня из себя. Его вечные тупые шутки и увиливание от вопросов меня порядком достали. Моей заветной мечтой, после желания выжить в этом мире, является возможность замуровать этого гада в каком-нибудь месте, где его не найдут, по крайней мере, пару месяцев. В спаррингах со шляпником приходилось выкладываться на полную, но все равно я не мог его даже поцарапать. Этот гад каждый раз уворачивался или применял сюнпо, чтобы оказаться позади меня и отвесить мне смачного пинка. Естественно, я только сильнее заводился и совершал новые ошибки. Я понимал, что Киске пытается научить меня быть спокойным в битве, не смотря ни на что, но успехи были мизерные. Может, потренироваться с кем-нибудь не столь раздражающим мою нервную систему? Надеюсь, Шихоин Йоруичи позволит взять у нее пару уроков по владению сюнпо. Брингерлайт, конечно, неплохая техника, но в скорости уступает технике шинигами, да и прямолинейна чересчур.

Все было отлично, пока в город не заявился Дон Канондзи со своим шоу экзорциста. Эта пародия на подчиняющего только одним своим внешним видом заставляет меня биться в приступе хохота. Абсолютно не понимаю, что в нем нашли мои друзья. Даже Юзу и Карин любят смотреть его шоу. У больницы, где он собирался проводить очередное шоу, собралась огромная толпа. Пришлось превращаться в шинигами и преподать пару уроков по строению и особенностям пустых. Перед этим, его, конечно, чуть не сожрал пустой. Но, думаю, почувствовав на своей шкуре все прелести общения с пустым, до него быстрее дойдет материал урока. Этот клоун мне потом в ноги кланялся и называл меня спасителем. Хотя бы до него дошло, как он был неправ, ломая цепь души у духов.

Через пару дней Садо притащил ко мне домой клетку с говорящим попугаем.

- Зачем ты принес этого попугая ко мне?

- Ичиго, этот попугай очень странный. Он говорит, как человек.

- Он и будет говорить, как человек. В этого попугая засунули человеческую душу. В такой близи я отчетливо чувствую это. - Хоть я и не в форме шинигами, но мое чувство реацу серьезно выросло с тех пор, как я освоил подчинение. Теперь я могу чувствовать реацу душ более полно. К ощущению присутствия прибавилось чувство силы и эмоции духов. - Эй, как тебя зовут?

- Здравствуйте, меня зовут Юити Сибато.

- Я был прав. Мне придется отправить его в Общество Душ, иначе он может превратиться в пустого.

- Дяденька, я не могу никуда уйти, пока не найду свою маму.

- Где ты ее потерял?

- Я давно потерял ее и до сих пор не могу найти.

- Сад, хватай попугая и пошли в парк. - Пустой обязательно должен следить за душой мальчишки. У меня не получается его почувствовать. Похоже, он маскируется или прячется в складках пространства. Если я отправлю душу пацана в Общество Душ, то он обязательно вылезет наружу и попытается меня остановить, чтобы продлить удовольствие от игры. - Нужно помочь ему и лучше это сделать вдали от чужих глаз.

По дороге мы встретили Кучики.

- Ичиго, куда это ты идешь с Садо?

- Ты как раз вовремя! Твоя перчатка с тобой?

- Да. Я всегда ее ношу с собой на случай, если придется вытащить твою душу из тела.

- Отличненько! Ты идешь с нами.

- С каких это пор ты приказываешь мне?

- С тех пор, как ты потеряла свою силу и стала жить у меня!

- Не беси меня!

Таким макаром мы пришли в парк.

- Рукия, используй перчатку на попугае и вытащи душу пацана из него.

Хоть на этот раз она послушалась меня без криков. Вспышка света и перед нами стоит пацан лет семи.

- Парень, сейчас я тебя отправлю в Общество Душ. Это место, где собираются все души, что умерли в этом мире. Стоило занести вакидзаси над головой пацана, как мощный взрыв разбросал нас по сторонам. Вот и гости пожаловали.

- Шинигами, ты не отберешь мою игрушку! Я сожру вас всех! - на поляну, прямо к мальчишке, спрыгнул пустой. – Беги, пацан! Ведь ты хочешь вернуть свою маму?

Сибато со всех ног бросился бежать вглубь парка.

- Чад, Рукия, бегите за парнем и присмотрите за ним. Я сам тут справлюсь.

- Ты слишком много на себя берешь. Посмотрим, как ты справишься с моими бомбами! - со всех сторон на меня прыгнули чертовы жабы. Скачок поднял меня в воздух подальше от них, чтобы я успел проглотить гиконган.

- Теперь, моя очередь! Гецуга Теншоу! - волна реацу почти накрыла пустого, но десяток взрывов сместил ее в сторону. Умно! Его силы не хватит, чтобы противостоять этой атаке, поэтому он изменил ее направление. Возьму на заметку этот прием. - Это еще не все!

- Не двигайся шинигами! Ты думаешь, что мои бомбы только тут? В данный момент, они расположились по территории этого парка и рядом с домами вокруг. Я могу взорвать их всех одновременно. Погибнет не один десяток людей, включая твоих друзей и того мальчика. Тот мальчишка, как же я ненавижу его. Раньше я был довольно известным маньяком. Моей последней жертвой была мать того мальчишки. Она до последнего защищала своего ребенка, пока я убивал ее. Но я умер, когда пацан столкнул меня с балкона. Он погиб вместе со мной, тогда я решил отомстить ему, заставив бегать от меня и подставляя любого, кто решится помочь ему. Я пообещал ему, что воскрешу его мать. Пацан-то купился! Стоило...

- Заткнись! - мой дикий крик прервал пустого. - Скольких пустых я не зарубил, все вы вечно любите потрепаться во время битвы. Я ненавижу таких, как ты. Вы оскверняете саму суть битвы. А тебя я ненавижу особенно сильно. Ты лгал и издевался над невинным парнем, обещая самое сокровенное для любого сына - жизнь его матери. Я порублю тебя на мелкие кусочки, сожгу и развею по ветру!

- Ты слишком самоуверенный! Я подорву вас всех прямо... - удар моего кулака пробил маску пустого.

- Много болтаешь! Похоже, придется оторвать твой мерзкий язык, - рывок и теперь одному пустому нечем говорить.

- Аааааагх, - пустой схватился своими руками, подвывая на разный лад.

- Хотя бы умри с достоинством, - удар Зангецу разрубил его пополам. - Желаю тебе счастливо сгнить в аду!

Всплеск реацу из маски пустого образовал врата ада. Цепи, удерживающие врата, порвались и створки открылись. Появившийся из врат огромный клинок разрубил останки пустого и их затянуло во врата.

- Удачи, ублюдок.

Вернувшись к Садо и Рукии, я услышал, как пацан рассказывает свою историю. Грех прерывать его в такой момент.

- Парень, твою мать нельзя воскресить, но можно отправить тебя к ней, - начал я, стоило зайти речи о матери пацаненка. Она сейчас в Обществе Душ, месте, куда я хотел тебя отправить. Думай о своей маме, и ты попадешь к ней.

Я вложил целую кучу реацу в свой вакидзаси и приложил его ко лбу пацана.

- Счастливого пути! – Надеюсь, все будет хорошо, и он встретит свою мать. Думаю, моей реацу хватит, чтобы он прибыл по назначению. - Пойдемте отсюда. Сегодня был тяжелый день.

***

Семнадцатое июня. Как много в этой дате. День, когда Масаки погибла от рук Удильщика, был вечным проклятием предыдущего Ичиго. Все время со смерти его матери он винил себя в случившемся. После слияния душ боль ослабла, но не исчезла до конца. Я уберу эту боль.

Сегодня день моей мести. Сегодня Удильщик умрет от моего меча. Забавно, но Масаки стала матерью и мне. Память Ичиго все сильнее сливается с моей. Теперь, мне становится все сложнее разделять его былые чувства и свои. Видимо, процесс слияния близок к завершению.

Рукия вызвалась пойти с моей семьей за компанию.

- Ичиго, куда мы идем?

- Дура! Могла хотя бы поинтересоваться заранее! Мы идем на кладбище к могиле моей матери.

- Извини меня. Я не хотела тебе напоминать. Если тебе не трудно ответить, но как умерла твоя мама?

- Ничего, я почти смирился с тем, что ее нет рядом. Семь лет назад мою мать убил пустой, в то время я еще не знал об их существовании. Я думал, что это моя вина, но теперь я знаю правду. Именно поэтому я обрел силу шинигами, чтобы моя история не повторилась с другими людьми. Может, однажды, моя боль исчезнет окончательно.

Судя по виду Рукии, я опять ее капитально загрузил. Впереди нас Иссин развлекался, строя из себя клоуна, встав на руки и приставая к сестрам. Естественно, он получил люлей и бодро укатился вниз по дороге. Боже, создается ощущение, что Иссин сбежал из дешевого цирка и теперь показывает свое представление нам. Что сложного в том, чтобы вести себя серьезно?

Внезапно я почувствовал реацу другого шинигами неподалеку. Черт, как я мог забыть, что за Рукией пришлют проверяющего!?

- Юзу, Карин, идите к матери и дождитесь отца. Мне надо отойти, но я быстро вернусь. Рукия, нам стоит поспешить.

- В чем дело? - спросила Рукия, стоило сестренкам скрыться от глаз.

- Рядом объявился шинигами. Скорее всего, он по твою душу. Стоит встретить его и узнать, что ему надо тут.

Бегом мы быстро прибежали на место. В тени дерева спал шинигами, надвинув свою шляпу себе на лицо.

- Эй, шинигами, хватит дрыхнуть!

- Невежливо будить спящего человека в разгар отдыха. Что надо от меня уважаемой Кучики Рукии и ее спутнику? - от его заискивающей интонации у меня зубы свело.

- Зачем ты пришел сюда и как тебя зовут?

- Мое имя Эйкетиро Сайдо. Меня прислали узнать, почему одна шинигами не вернулась в Общество Душ.

- Пустой напал и сильно ранил меня, и я потеряла всю свою реацу. Мне приходится ходить в специальном гигае, чтобы восстановить свою силу. До этого момента мне опасно покидать гигай. Я посылала отчет о произошедшем в Общество Душ!

- Ясненько, значит, в двенадцатом отряде опять что-то намудрили и посеяли присланный отчет. У меня остался только один вопрос - кто ты такой, парень?

- Ичиго...

- Я исполняющий обязанности шинигами, - прервал я Рукию. - Я охраняю этот город от пустых и отправляю души умерших в Общество душ.

Пару секунд шинигами смотрел на меня, а затем его просто прорвало. Дико хохоча, он катался по траве и дрыгал ногами. Пришлось ждать, пока он успокоится.

- Парень, лучшей шутки я не слышал за всю свою жизнь! Тебе стоит выступать комиком в нашем отряде! - Его взгляд застыл на моем серьезном лице, и он тоже принял серьезный вид. - Жаль, я надеялся, что это была шутка. Кучики Рукия, ты знаешь, что передача своей силы шинигами человеку является страшным преступлением?

- Я не передавала ему свою силу! На момент нашей встречи, он уже обладал дзанпакто и сражался с пустыми. Он спас меня от того пустого, что чуть не убил меня!

- Не важно, что ты говоришь, главное, как все это выглядит со стороны. Думаю, моя начальница заинтересуется этой информацией.

- Так ты из второго отряда?

- Бинго! - с этими словами стал дергать за шнурок у себя на шляпе, поднимая и опуская верхушку шляпы, открывая фразу "Верный ответ". Классная шляпа. Хочу себе такую же.

- Неважно. Ты получил свои ответы, теперь можешь проваливать.

- Повежливей, парень, а не то, мне придется преподать тебе урок.

- Жду с нетерпением. Давно хотел опробовать свои силы на ком-нибудь из Общества Душ. Можем приступить прямо...

- Аааааааа, - громкий крик Карин прервал меня. Черт, Удильщик уже напал!

- Сестры в опасности! Бежим! - прокричал я, превращаясь в шинигами на бегу.

Пара скачков существенно ускорила меня. Посреди могильных камней стоял пустой, покрытый густой шерстью. Удильщик! В руках у него была Юзу.

- Отпусти мою сестру! – ударив, сразу после скачка, я почти задел отшатнувшегося пустого.

- Лови! - этот ублюдок швырнул Юзу далеко в сторону. Не успел я скакнуть, как ее поймал Сайдо прямо в полете.

- Рукия, присмотри за сестрами. Сейчас от тебя мало толку в драке, - сказал я, передав ей Карин.

- Как интересно, шинигами! Иди за мной, если ты так хочешь сразиться со мной!

Пустой одним прыжком удалился в лес. Выбора не оставалось, кроме как последовать за ним. Сайдо составил мне компанию.

Выскочив на поляну среди леса, я увидел Удильщика. Его поза выражала готовность к битве.

- Ты убил мою мать семь лет назад! Пришло время тебе сдохнуть!

- Ошибаешься, шинигами! Умрешь, сегодня, ты! - Из леса по краям стали выползать целые кучи пустых. Откуда они тут взялись? Удильщик их привел? Зачем ему это?

Стоп, если он привел подмогу, то сестрам также может угрожать опасность!

- Вижу, ты понял, что зря оставил своих сестер. Мои друзья сегодня полакомятся их душами. Ты не сможешь им помешать!

POV Кучики Рукия.

- Чертов рыжий! Конечно, он прав на счет моей бесполезности в драке, но мог сказать это как-нибудь потактичнее!

- Братва, сегодня мы вкусно поедим! - пустой, возглавляющий целую группу из своих собратьев, показался недалеко от меня. У меня серьезные проблемы. - С кого же мне начать?

Меткий бросок огромного камня попал ему точно в маску. Позади меня находился Чад, поднимающий очередную глыбу для броска.

- Что ты тут делаешь? Ты же погибнешь! Тебе не справиться со всеми ними!

- Кучики, мы пришли помочь тебе защитить сестер Куросаки-куна! - проговорила Иноуэ, выходя из-за спины Чада. - Ичиго защищает наш город от пустых. Это неправильно, что он и Исида сражаются одни! Мы приложим все свои силы, чтобы ему стало легче!

- Ичиго спас мне жизнь, я у него в долгу, - присоединился Чад.

- Идиоты, вы погибнете!

Трое пустых двинулись в нашу сторону. Один со всей силы ударил Чада, пробив камень у него в руках. Второй схватил Иноуэ и бросил в сторону. Третий же схватил меня за горло и стал душить. Чада уже сильно избили, а Иноуэ с трудом поднималась на ноги после броска.

- Бе... ги... те! - речь давалась с трудом. Внезапно Чад ударил пустого прямо в грудь. Вспышка реацу снесла голову пустому и испепелила почти половину пустого. Его рука стала черной с красной полосой вдоль руки и небольшими выступами по бокам. Заколки Иноуэ в это время так же вспыхнули и разъединились на шесть частей, превратившись в маленьких людей с крыльями. Одна из частей резко ускорилась и пробила маску ее противника.

- Что еще за хрень тут твориться? - воскликнул "главарь" пустых.

- Рукия, я иду! - Но не успела Иноуэ договорить, как синий луч пробил руку удерживающую мое горло, а затем еще один пробил маску пустого.

- Исида, ты как раз вовремя! - окликнул Чад парня.

- Я почувствовал реацу множества пустых и решил проверить, что тут происходит, - Исида поправил очки и снова натянул лук. - Пора заканчивать с ними! - с последними его словами, десяток стрел одновременно пробили маски всем пустым в округе.

Хорошо, что они подошли во время, и никто не пострадал. С этой мыслью я потеряла сознание.

End of POV.

Пустые навалились всей толпой сразу. Пришлось крайне туго, но Сайдо очень помог, оттянув где-то половину пустых на себя.

Вся поляна была завалена медленно истлевающими под дождем телами мертвых пустых. Один из пустых серьезно ранил Сайдо и тот, через некоторое время, потерял сознание. Стоило пустым кончиться, как он свалился на землю и беспардонно захрапел, прямо посреди горы трупов. Остался только я и Удильщик.

- Пришла твоя очередь помирать, пустой! Ты ответишь за все жизни, оборванные по твоей вине!

- Ты можешь сразиться со мной, но сможешь ли ты убить свою мать? - с этими словами его приманка превратилась в Масаки.

- Ты перегнул палку! Веди за собой, Хидари Ганшин!

Если то, что я задумал, получится, быть может, моя рана в душе, наконец, закроется... Резко сократив дистанцию, я схватил куклу.

- Укажи путь, Хидари Ганшин! - моя реацу резко сократилась до совсем незначительной величины. Реацу окружила куклу матери и впиталась в нее. В глазах марионетки зажегся огонь разума.

- Ичиго, это ты, сынок? - у меня получилось. В кукле Удильщика хранится малая толика реацу Масаки, чтобы принимать ее внешний вид. Когда-то эта реацу была в матери и несет отпечаток ее разума. Применив способность моего дзанпакто, я обратил направление движения времени для этой реацу до того времени, когда она еще была внутри Масаки. Абсолютно бесполезный трюк для битвы, так как жрет почти всю мою реацу, а толку чуть. Да и время действия сильно ограниченно.

- Да, мама, это я. У нас мало времени, поэтому, я просто хочу попросить у тебя прощение! Я не смог тебя защитить, и ты погибла из-за меня…

- Не смей так говорить! Ты сделал все, что мог! Я горжусь своим сыном, что вырос таким мужчиной. Живи дальше и не плачь обо мне. Береги своих се... - вспышка реацу ознаменовала откат техники обратно. Вместе с этим, рука удильщика с когтями на конце пробила мою грудь.

- Не знаю, что ты сделал, но теперь ты покойник. У тебя почти не осталась реацу

- Но ее хватит, чтобы сделать ЭТО! - со всей доступной силой я ударил Зангецу, воткнув клинок в пустого почти по рукоять. Следующим движением я отрубил руку Удильщика.

- Черт, черт! Нет тебе прощения, жалкий шинигами! - Удильщик рванул в лес, прижимая свою рану.

- Вернись, трус! Я найду тебя и уничтожу! Я разрублю тебя на части! Вернись! - рана оказалась серьезней, чем казалось. Тело не слушается меня. Я упал на колени и заплакал. Лишь небо плакало вместе со мной.

- Спасибо тебе за все, мама…

http://tl.rulate.ru/book/14863/292385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь