Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 9

Глава 9

Дома Иссин закатил очередной юмористический концерт по поводу Рукии. Видите ли, я стал настолько взрослым, что привел девушку к себе домой. Я давно понял, что игнорировать его выгоднее, чем с ходу ввязываться в драку, как прежний Ичиго. Пять минут и можно спокойно разговаривать. Уговаривать особо и не пришлось. Иссин понял всю ситуацию и согласился приютить на время маленькую шинигами в память о былых временах.

Повезло, что Рукия не узнала в Иссине бывшего капитана десятого отряда. Из вежливости, она не стала расспрашивать о его прошлом. Одежду ей пришлось одолжить у Юзу, как наиболее подходящей по размеру. Сестренкам Кучики понравилась, и они быстро нашли общие темы. За ужином они только и делали, что весело щебетали, не обращая на других внимания.

Ночью это мелкое недоразумение вломилось в мою комнату с пищащим телефоном наперевес в тот момент, когда я вылезал из собственного тела, чтобы выйти в патруль.

- Появился пустой!

- Я в курсе. Как раз моя очередь идти в патруль. Можешь остаться тут.

- Я тоже иду, буду следить за тобой. Такой приказ мне отдали из Общества душ.

- Цепляйся за шею. – Ну, вот, посадил себе женщину на шею. Хоть раз дашь слабину при них - не слезут до конца жизни. - Держись крепко, иначе упадешь.

Прибор Кучики помог быстро определить направление движения, а скачки брингерлайта быстро приблизиться к нему. Пустой не представлял из себя ничего особенного, даже напрягаться не пришлось. Один бросок Зангецу и пустой уничтожен. Дальнейший день прошел в спокойной обстановке и под вопли Рукии при скачках.

Пока время шло, я размышлял над ситуацией. Приказы Рукии, скорее всего, поддельные. На месте начальства Рукии, я прислал бы еще парочку шинигами и офицера, как минимум. Неизвестный человек, владеющий силой шинигами в мире живых, может натворить много чего.

Вопрос только в том, кто посылает ложные сообщения для Рукии. Айзен и его компашка или Киске? Скоро в Обществе Душ поймут ситуацию, и сюда явится Бьякуя с Абараем, чтобы вернуть Рукию обратно. Я сходу могу назвать десяток причин для ее ареста и последующей казни. Смогу ли я не доводить до вооруженного столкновения? Ошибка Ичиго в аниме заключалась в том, что он сходу использовал силу, чтобы освободить Рукию. Приди он в качестве свидетеля, можно было бы избежать не нужных битв.

Хотя, Айзен с его Кьека Суйгетсу может выставить меня виноватой стороной без особых усилий. Я могу говорить одно, а слышать будут другое. Меч Айзена та еще штучка. Ни за что не поверю, что можно сбросить гипноз клинка просто коснувшись клинка. Обладая такой способностью, я даже под страхом смерти не рассказал бы о ее уязвимости.

- Ты говорил, что сегодня твоя очередь патрулировать. Что ты имел в виду? Кто-то еще занимается этим? - Блин, кто меня за язык тянул. Даже не знаю, как она отреагирует на квинси.

- У меня есть знакомый, который тоже уничтожает пустых. Для удобства, мы выходим в патруль по очереди, чтобы отдыхать ночью.

- И что это за знакомый?

- Много будешь знать - состаришься.

- Да ты хоть понимаешь, с кем говоришь?

- С маленькой безбашенной самовлюбленной... Аааааа! - Эта засранка со всей дури ударила меня по башке. - А если я сейчас уроню тебя с высоты многоэтажки? Я с легкостью возьму грех надушу.

- И попадешь в ад после смерти. - Да, с таким аргументом не поспоришь. – Так, кем является твой знакомый?

- Завтра познакомлю тебя лично, если ты так хочешь. Только знай, что он ненавидит шинигами.

- Тогда почему он с тобой общается?

- Я из другой оперы. Мы вместе бились с пустыми, когда появился менос в городе. Мы не раз спасали друг другу жизнь, сражаясь спина к спине. Тем более, в первую очередь я человек, как и он, а потом уже шинигами.

- Так он человек? Обычные люди не могут сражаться с пустыми! - И когда я научусь держать язык за зубами?

- Он квинси. Его предки живут тут уже многие годы. Его дед погиб по вине шинигами и теперь он люто ненавидит их.

- Квинси!? Ты сражаешься с квинси? Они же уничтожают души пустых и тем самым нарушают баланс душ! Ты должен остановить его! - яростно набросилась она на меня.

- Если бы не он, сотни душ были бы съедены пустыми! - Причина весомая, но к настоящей имеет лишь косвенное отношение. Все дело в балансе душ.

Существует три вида меносов: гилианы, адьюкасы и вастерлорды. Первые представляют собой огромных гигантов в черных балахонах. Вторые напоминают обычных пустых, но больше размером и в сотни раз сильнее. Вастерлорды чуть больше людей и обладают колоссальной мощью. Вся соль в эволюции пустых. Они пожирают других пустых, тем самым становясь сильнее. Чтобы получился гилиан, нужно несколько сотен пустых. Для эволюции в адьюкаса, нужно не менее сотни гилианов. Та же ситуация с вастерлордом. Не меньше миллиона душ исчезают бесследно, только для появления одного вастерлорда, и таких в Хуэко Мундо бродит не одна сотня. Они борются друг с другом и изредка гибнут от мечей шинигами. Сотни миллионов душ исчезают в никуда. Какова была доля квинси в этом хаосе? Они, дай бог, пару десятков тысяч в год уничтожали. История с балансом душ полная чушь для рядовых шинигами.

Квинси истребили по другой причине. Тысячу лет назад император квинси сразился с Генрюсаем и выжил, но утерял всю свою силу. Согласно Kaiser Gesang, ему потребовалось девятьсот лет для восстановления тела, девяносто лет для восстановления разума и девять лет для восстановления мощи. Чтобы вернуть свою силу, Бах забрал силу всех полукровок квинси. Чем их больше, тем сильнее он станет. Ямамото Генрюсай, скорее всего, предвидел возвращение Яхве Баха и знал, что он сделает с полукровками. Он устроил геноцид целого вида, и это ради ослабления императора квинси. Если я прав, и кто-нибудь узнает об этом, я - покойник.

- Рукия, ты можешь не любить меня и моих знакомых, но не мешай мне выполнять мою работу. Я защищаю людей от пустых и в этом все средства хороши.

Дальнейший разговор завял сам по себе. Видимо, я сильно ее загрузил. Обход закончился, и мы вернулись домой.

На следующий день я решил познакомить Рукию с Исидой в школе. Будет лучше, если он познакомится с ней в мирной обстановке. Не хватало еще, чтобы он всадил в нее стрелу из лука с горяча. Исиду я нашел в классе за своей партой тихо читающего книгу.

- Нам нужно поговорить наедине.

- Идем на крышу. - За что его люблю, так это за прямолинейность и расторопность.

- О чем ты хотел поговорить?

- Думаю, ты в курсе, что в городе появился шинигами.

- Да. Это новенькая в классе. Кучики, как я помню.

- Ее тяжело ранил пустой, и она потеряла свою силу. Я спас ее от гибели. Ей нужно время, чтобы восстановиться. Ее начальство прислало сюда для расследования нашей битвы с пустыми. Теперь, когда она все узнала, ей приказали проверить мою пригодность для работы в качестве защитника этого города.

- И что ты хочешь сказать?

- Она ходила вместе со мной в ночной патруль, и я случайно обмолвился о твоей помощи мне. Рукия настояла на встрече с тобой.

- И ты пришел, чтобы предупредить меня?

- Я подумал, что ты можешь с горяча натворить дел. Просто хочу быть уверен, что беседа пройдет в мирном ключе.

- Вот где ты спрятался! - Рукия выскочила, как черт из табакерки. - Как понимаю, это тот самый друг, о котором ты говорил. Ты же квинси?

- И что с того?

- Как ты можешь так поступать? Из-за тебя множество душ не смогут попасть на перерождение! ТЫ виноват в этом!

- Эй-эй, полегче на поворотах! Мы тут, чтобы поговорить, как цивилизованные люди, - градус напряженности резко поднялся.

- Я не хочу иметь ничего общего с ней. В прошлом, пустые сотнями убивали моих предков. Почему я должен стоять в стороне и наблюдать, как они убивают других людей? Ответь мне, шинигами? - Исида всем своим видом олицетворял праведный гнев.

- Я понимаю твои чувства, но...

- Понимаешь!? Ты не видела своими глазами смерть близких от рук пустых. Ты не знаешь боль, которую я испытываю. Мне не о чем с тобой говорить. Разговор закончен.

Ничего не скажешь, продуктивно поговорили.

Вечером Кучики закатила мне скандал, когда я отказался выходить в патруль.

- Ты должен выйти наружу и проследить за этим квинси!

- Я уверен в Исиде, как в самом себе. В данный момент он патрулирует город, я чувствую его реацу. Повторюсь, мне без разницы, что он уничтожает пустых без возможности перерождения. Без него множество душ обычных людей исчезнут безвозвратно. Можешь лично сходить и убедиться, а теперь не мешай мне спать, завтра моя очередь.

Рукия еще минут пять стремительно рассекала по комнате.

- Я пойду за ним! - Отлично, пусть увидит все своими глазами.

POV Рукия Кучики.

Этот несносный рыжий мальчишка, как же он меня раздражает! Я старше его в несколько раз, а он ведет себя со мной, словно с маленькой девчонкой. С удовольствием проучила бы его, но без духовной силы я ему не ровня. Да даже и с ней я не дотягиваю до его уровня. Тот пустой, что ранил меня и забрал мою реацу, его сила на уровне не меньше третьего офицера. Куросаки смог победить его, применив какую-то странную технику и разрубив его своим мечом почти пополам.

- Зачем ты идешь за мной? - из-за угла дома вышел паренек квинси.

- Я буду следить за тобой, чтобы ты не наделал глупостей.

- Делай, что хочешь, - квинси развернулся и пошел вдоль улицы. Пришлось поспешить за ним.

- Почему ты так ненавидишь шинигами?

- А за что вас любить? Вы объявили нам войну и истребили почти всех. По вашей вине мой дед умер. Вы высокомерны и не признаете других себе ровней.

- Не все мы такие, какими ты нас описываешь. Конечно, среди нас встречаются ужасные личности, но среди обычных людей они тоже встречаются. Я хочу сказать...

- Берегись! - за мгновение Исида сформировал лук и выпустил стрелу поверх моей головы. Пустой позади меня развеялся на мельчайшие частицы. Я даже не почувствовала его приближение! - Этот пустой был необычен. Его реацу почти не ощущается, даже для меня. Обычный шинигами не сможет его почувствовать. В округе могут быть подобные ему.

- Аааааа! - громкий крик и грохот разбиваемого стекла раздался из дома по соседству.

- Быстрее!

На месте мы застали пустого, державшего маленькую девочку. Квинси в то же мгновение выпустил пару стрел в руку пустого, уничтожив ее, а затем пустил еще одну прямо в маску. Мгновенно переместившись на манер сюнпо, он подхватил падающую девочку. Если бы он промедлил хоть секунду, девочка могла погибнуть.

- С ней все в порядке?

- Небольшие ссадины и ожог от пустого на теле, но, в целом, она в порядке. - Ичиго говорил, что отец Исиды работает в больнице. Похоже, он чему-то научился там. - Возникнут проблемы, когда она очнется.

- У меня есть заменитель памяти. Очень полезная штука в такой ситуации. Знаешь, раньше я не хотела принимать твою точку зрения, но сегодня все изменилось. В академии нам рассказывали про таких, как ты. Нам говорили, что вам безразличны другие люди. Я рада, что это неправда. Я умолчу о тебе в своем докладе в Общество Душ. Надеюсь, ты продолжишь в том же духе, что и сегодня.

- Быть может, я также был неправ. Среди шинигами встречаются хорошие личности. Время покажет.

End of POV.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь