Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 8

Глава 8

После битвы с пустыми я обнаружил, что Чад и Иноуэ вместе стояли и наблюдали за битвой с меносом. Чую, без Киске тут не обошлось. Этот проныра всюду сует свой любопытный нос и вертит другими, как сам того захочет.

Вечером все мы, за исключением Исиды, собрались у меня дома. Тацуки уже очнулась и могла передвигаться, поэтому она тоже присутствовала. Разговор прошел в напряженной обстановке по вине Тацуки, которая буквально сверлила меня свои взглядом насквозь. Пришлось рассказать о пустых и моей работе по ночам. Судя по восторженному лицу Иноуэ, она представила меня эдаким суперменом на страже Метрополиса. Чад лишь сдержано кивнул, а вот Тацуки чуть не закатила целую истерику об отсутствии у меня мозгов и внимания к другим. Я, видите ли, мог давно ей рассказать обо всем, чтобы она не переживала об одном рыжем идиоте.

Обидевшись на весь белый свет, она ушла к себе в палату. Чад вызвался проводить Иноуэ до дома, а я прикрыть их в виде души от пустых. Сопроводив друзей, я продолжил патрулирование города.

На следующий день я узнал, что лишь чудом никто не погиб от рук пустых. В тот же день Исида подошел ко мне и извинился за свое безрассудное поведение. Зла я на него, в принципе, не держал. Это случилось бы все равно, не попади я сюда. С этого дня мы стали вести дежурства по ночам посменно. Это позволило мне уделять больше времени тренировкам.

Так и прошли оставшиеся дни, до моего перевода в старшую школу. Вся наша компания друзей попала в один класс, включая Исиду, который стал нашим одноклассником. Он зачастую предпочитает просто молча сопровождать нас, изредка подключаясь к разговору.

Но все, рано или поздно, кончается. Я, наконец, встретил ту, с появлением которой спокойной жизни придет конец.

В патрулировании города по ночам есть что-то прекрасное. Чистое звездное небо завораживает своим сиянием и настраивает на радостное настроение. Именно в такой момент мое настроение было безвозвратно испорчено. Стал я себе на крыше дома, обозревая окрестности, как услышал:

- Как твое имя, рядовой? Мне не говорили, что сюда направят кого-нибудь еще, кроме меня!

Обернувшись на голос, я увидел Кучики Рукию. Внешность у нее была точь-в-точь, как в аниме. Такая же низкорослая, черные волосы и повязка офицера на плече. Перепутать с кем-нибудь ее сложно.

- Понятия не имею, о чем ты говоришь. Я тут просто стою и любуюсь небом. Можешь дальше идти по своим делам и не мешать мне.

- Как ты смеешь так разговаривать с офицером тринадцатого отряда!? Я проучу тебя, бакудо номер 1: Сай!

Я не стал противиться кидо и позволил ему связать мои руки за спиной. Пожалуй, поиграю у нее на нервах, быть может, настроение опять поднимется.

- Ваше высокопревосходительство довольно? Не соизволите ли вы продолжить свой великий путь, оставив недостойного лицезреть ваш лик, жалкого холопа в одиночестве созерцать звезды, пока сияние ваших глаз не затмило их? - лицо Кучики приобрело багровый оттенок, а на лбу вздулась жилка. Видимо, я довел ее до состояния испорченного парового котла, еще чуть-чуть и у нее сорвет крышу.

- Ты - труп! - от ее тона я понял, что убить меня будут пытаться всерьез и надолго. Перекат спас меня от лишения головы путем ее отрубания мечом. - Стой на месте и позволь себя убить!

Естественно, я хотел жить и просто спрыгнул вниз на улицу. Небольшое усилие и бакудо не выдержало напора, рассыпавшись на частицы реацу. Сверху, следом за мной, спрыгнула Рукия с мечом над головой. Дальнейшие полчаса напоминали дешевую комедию, где один персонаж гонится за другим. Наконец, Рукия отстала, и я смог скрыться от нее в какой-то подворотне.

Все бы ничего, но именно в этот момент объявился пустой. Судя по его реацу - это слабый адьюкас и он движется прямо к Рукии. Он же порвет ее на британский флаг одной левой! Нужно поспешить, пока не стало поздно. Я застал Кучики в разгаре битвы с пустым. Он был немного похож на здоровенную обезьяну. Любую атаку маленькой шинигами он принимал на свои руки, на которых оставались лишь маленькие царапины. Было видно, что он просто играется с ней перед тем, как съесть.

- Эй, принцесса, помощь не нужна? - усмехнулся я, выдернув ее из-под удара.

- Идиот! Беги отсюда, пока можешь! Он тебе не по зубам!

- Это мы еще посмотрим.

- Какой сегодня отличный день! Два шинигами по цене одного! - Боже, ну и запах у него идет изо рта.

- Ты не мог бы закрыть свою пасть? Воняет жутко.

- Умолкни! - ринулся на меня пустой. Удары шли один за другим. От основной массы ударов я уклонялся, а остальные просто блокировал вакидзаси. Привыкнув к его манере боя, я контратаковал, метая Зангецу за обмотку на манер Хичиго в аниме. Толку было чуть, но хотя бы напор ослаб, позволяя придумать новый ход.

- Подчинение: Мощь Титана! - активировал я фулбринг. Все тело покрыли тату, и меня просто распирало от силы. Удар моей руки отправил пустого в недалекий полет. Несмотря на это, пустой был относительно цел.

- Сзади! - удар пустого после сонидо встретила Рукия, прикрыв меня собой. Пустой пробил ее тело насквозь и бросил в сторону. Вспышка реацу накрыла Рукию и перетекла на пустого. На ней осталось белое кимоно без малейшего намека на наличие дзанпакто.

- Теперь тебе меня не победить! Моя сила позволяет красть реацу жертв, если она ослаблена тяжелыми ранами. Я сожру... - мой удар Зангецу, усиленный силой подчинения, пробил пустого с боку почти до середины груди. - Кха-ха... Хороший удар, но его недостаточно.

- Гецуга Теншоу! - волна реацу с клинка в ране разрезала пустого на две маленькие половины. - Болтать посреди битвы смертельно опасно. Когда же остальные это поймут?

Подбежав к Рукии, я стал осматривать ее рану. Сквозная дыра в теле выглядела очень серьезно. Нужно отнести ее к Урахаре, чтобы он ее подлатал. Аккуратно ее подхватив, я поскакал к магазину Киске.

- Кха-кха... К-как тебя зовут?

- Куросаки Ичиго. Больше ничего не говори. Не хочу, чтобы ты погибла прямо у меня на руках.

- А меня Рук-кия К-кучик-ки...

- Вот и познакомились, принцеска.

По пути к шляпнику размышлял над ситуацией. Обычный пустой не смог бы поглотить реацу шинигами и усилить себя этим. Я практически уверен, что это один из экспериментов Айзена по слиянию сил шинигами и пустых. Похоже, он уже в курсе, где находится Хоугиоку и сделал свой ход. Рукия ни за что не справилась бы с адьюкасом, пусть и столь слабым. Он следил за мной с детства и знает мой нынешний уровень сил. В обычной ситуации я не смог бы победить такого сильного пустого так просто. Поглотив реацу Кучики, пустого опьянила сила и он расслабился.

Вот и магазин панамщика. На входе меня уже ждал хозяин магазина.

- Куросаки-сан, вижу, у вас подружка завелась, - Урахара в своем репертуаре, неизменно пряча свою ухмылку за веером.

- Однажды, я набью твою наглую морду, свяжу по рукам и ногам, оставлю тебя на пару месяцев на дне той ямы у тебя в подвале!

- Все может быть, Куросаки-кун. А теперь, не могли бы вы отнести вашу ношу ко мне в магазин, чтобы я мог о ней позаботиться.

Пришлось подчиниться. Аккуратно положив Рукию на футон, я покинул магазин.

- Куросаки-сан, я займусь ее ранами. Вы можете идти со спокойной душой к себе домой.

- Оставляю ее под вашу опеку. Вы уж позаботитесь о ней.

Оставшаяся ночь прошла на удивление спокойно. Утром я по обыкновению собрался в школу. Завтрак пришлось готовить мне, так как Юзу проспала сегодня. Первый урок обещал пройти в нормальной обстановке.

- Класс, сегодня к нам поступила новенькая, - с порога начал учитель. Боже, скажите, что это мне снится! - Поздоровайся с классом.

- Меня зовут Рукия Кучики. Я ваша новая одноклассница. Прошу, позаботьтесь обо мне, - представилась маленькая шинигами. Я, наверное, проклят. На кой черт она приперлась сюда? Только ее мне здесь не хватало! Вот почему нельзя тихо отсидеться у Урахары или просто вызвать подкрепление из Общества Душ, чтобы ее эвакуировали? Нет, надо обязательно остаться тут, сунуть свой нос в мои дела и побыть пешкой в руках Киске. Ставлю свой меч на то, что шляпник подсунул принцеске гигай, который не даст силам Кучики восстановиться. Она станет простой душой и затеряется в мире живых и Хоугиоку будет потеряно навсегда.

Погодите-ка! Как Урахара смог спрятать Хоугиоку в душе Рукии, если она шинигами только лет сорок? Он же сбежал сто лет назад из Общества Душ. Сомневаюсь, что у него получилось бы незаметно поместить Хоугиоку в душу Рукии так, чтобы она не заметила этого. Где-то тут скрыт подвох…

Рукия прошла по классу и села рядом со мной. Хм, она успела незаметно подбросить мне записку: "После школы встретимся наверху!". Ну, поболтаем, если она так хочет.

На перемене одноклассники обступили Рукию и расспрашивали о ее жизни. Даже не хочу задумываться, каким образом она будет выкручиваться со своими никудышными познаниями о мире живых.

После уроков, на крыше меня уже ждала Рукия.

- Хотела поболтать, принцесса?

- Не называй меня так! Я позвала тебя, чтобы прояснить некоторые моменты! - Ну и серьезное же у нее лицо. Не скажешь, что она способна битый час гоняться за человеком с целью его убить. - Ты так и не сказал, что делал на крыше дома. На тебе была форма шинигами, и у тебя имелся дзанпакто, но ты не из Общества Душ. Ты живой человек. Откуда у тебя эта сила?

- С какой стати я должен тебе что-то объяснять? Если бы не я, тот пустой прикончил бы тебя! У тебя нет чувства благодарности?

По лицу Рукии была видна кипучая работа мысли. По сути, я не должен был перед ней отчитываться, но ее замашки офицера не давали ей отступить.

- Ладно, я расскажу, а то у тебя сейчас крышу снесет от работы мозга, - не удержался я. Подкалывать Рукию, оказывается, так весело. Ей жутко хочется меня ударить, но она понимает, что я сильней. - Мой отец был шинигами, но он потерял свою силу и стал простым человеком. Он обжился тут и завел семью. Через некоторое время родился я и унаследовал от него силу шинигами. Урахара помог мне обрести свой дзанпакто и с тех пор я патрулирую город. Все было замечательно, пока ты тут не объявилась! - Я давно понял, что если хочешь кого-то обмануть - скажи ему правду.

- Так это ты сразил меноса недавно? И ты отправляешь души в Общество Душ?

- Ну, было дело.

- Меня прислали в этот город, чтобы разузнать, кто отправлял души к нам. Предыдущий наблюдатель за городом сменился, но замену ему так и не прислали. После того, как датчики засекли реацу меноса, сюда хотели прислать ударный отряд, но его реацу резко пропала, словно он был уничтожен. Для расследования причин прислали меня. - Глупо было полагать, что мою битву с гилианом не засечет оборудование двенадцатого отряда. И почему прислали неопытную шинигами? Тут пригодился бы кто-нибудь с навыками скрытного перемещения и соответствующим оборудованием. - Я должна была доложить обо всем и временно заменить наблюдателя. Это должно было быть моим первым заданием в мире живых. Теперь, из-за моих ран, мне придется задержаться в облике обычного человека, пока моя реацу не восстановится.

- Все с тобой ясно. Теперь ты знаешь, что за все ответственен я. Можешь спокойно восстановиться и вернуться обратно. У меня остался только один вопрос: какого черта ты приперлась в мою школу!?

- Пока я не восстановлюсь, моей задачей будет твое сопровождение, чтобы проследить за тобой. Я должна удостовериться в твоих словах, что город под надежной защитой.

- Понятно. Один вопрос: ты будешь круглосуточно за мной следить?

- Конечно!

- Даже ночью, и в моем доме? И как ты себе это представляешь?

- Ну, я...

- Пошли. Надеюсь, что отец войдет в положение и выделит для тебя комнату. Поживешь пока у меня, принцесса.

- Заткнись! Я же сказала, не звать меня так! - прокричала Рукия, но все равно пошла за мной. Это будет весело.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь