Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 7

Глава 7

Первым делом пустые нападут на людей с высоким уровнем реацу. У Чада она в последнее время серьезно повысилась. Наверное, из-за того, что я часто бываю рядом с ним, и моя реацу влияет на него. Еще и Тацуки в группе риска.

- Исида, как ты сражаешься с пустыми? - продолжаю изображать из себя необразованного кретина.

- Я использую лук и стрелы. Я способен поразить цель на огромном расстоянии.

- Тогда, выдвигайся в центр города, по пути истребляя всех пустых, которых встретишь. Заберись на крышу какого-нибудь высокого здания и стреляй во всех пустых, что увидишь, - грамотный план повышает шансы на успех. - Я более мобилен и буду истреблять пустых там, где ты не сможешь их достать. Буду двигаться по кругу, патрулируя город. Сколько действует твоя ловушка?

- Она рассчитана на пару часов, но я не знаю, как на нее повлияет ослабленное пространство. Эффект может продлиться.

- Тогда будем сражаться, пока не кончатся пустые, - с этими словами я проглотил гиконган. - Бегом выдвигаешься домой и следишь, чтобы сестры не покидали дом до моих последующих указаний, - обратился к искусственной душе. Если мои сестры дома, то пусть они там и остаются от греха подальше.

Я много провожу времени с Чадом. Частицы его реацу должны были осесть во мне. С их помощью я найду его намного быстрее, чем если бы я искал по-простому. «Сконцентрируйся, сильнее сконцентрируйся. Есть, нашел! Теперь, не опоздать бы…»

POV Ясутора Садо

Уроки в школе закончились, и я в который раз шел домой. По дороге мне опять встретился призрак. Уже целых месяц я вижу призраков, что бродят по городу. С тех пор, как я стал проводить много времени с Ичиго, странные вещи происходят вокруг. Месяц назад Ичиго резко поменял свое поведение. Порой создается ощущение, что говоришь с роботом. Он проявляет эмоции, как обычный человек, но в них нет души, словно это для него работа. Конечно, он не всегда таким бывает. В такие моменты от него ощущается сила, исходящая от него и пронизывающая окружающих, в том числе, и меня.

Неделю назад я увидел нечто странное прямо на уроке. Посреди урока раздался громкий вой. Одноклассники сидели, как ни в чем не бывало, словно они его и не слышали. Лишь Тацуки передернула плечами, да Орихиме за озиралась по сторонам. В тот момент Ичиго резко посмотрел в окно, будто заметил что-то в небе. Он достал какую-то пилюлю из кармана и проглотил ее. Вспышка и его словно выкинуло из его тела. На нем было черное кимоно, за спиной что-то похожее на огромный тесак, обмотанный белой лентой, а на поясе ножны с мечом. Он выпрыгнул прямо в окно и исчез, никто даже не посмотрел в его сторону. Его тело осталось сидеть за партой и записывать за учителем. Спустя пару минут раздался еще один затухающий вой, а потом Ичиго вернулся в класс через окно и вселился обратно в свое тело. Изо рта выпала та самая пилюля, и он положил ее обратно в карман.

Что произошло в тот момент? Я заметил, что Тацуки видела то же самое, что и я. Весь оставшийся урок она практически неотрывно смотрела на Ичиго.

А пару дней назад я видел, как Ичиго что-то сделал с призраком старика, от чего он исчез с улыбкой на лице, после чего Ичиго развернулся и побежал. Я стоял за углом, и он не увидел меня.

«Что же происходит с Ичиго?»

Далеко в небе раздался вой. Тот же самый вой я слышал тогда на уроке. Высоко в небе открылась черная дыра, и оттуда вышло какое-то существо. На лице у этой твари странная белая маска, а тело, примерно, метра четыре ростом, имело четыре похожих ног, огромную дыру в груди, и напоминало насекомого своим строением.

Выйдя из дыры, оно резко спикировало вниз и ударилось о землю, вызвав целое облако пыли.

- Я чую сильную душу. Значит, сегодня кто-то вкусно пообедает!

«О ком идет речь? Почему оно бежит в мою сторону? Оно говорит обо мне? Оно хочет съесть мою душу?»

Монстр побежал, расталкивая людей на своем пути и оставляя дыры в асфальте от своих ног. Я заметил, что здесь чрезмерно много людей. Необходимо уйти на закрытое пространство, где никого не будет. Лес подойдет лучше всего. Я бегу так быстро, как только могу, но монстр не отстает от меня.

- Я тебя почти поймал! Сейчас я тобой закушу! - монстр все ближе. Такими темпами он поймает меня быстрее, чем я добегу до леса. Нужно как-то задержать его.

Удар в спину пришел неожиданно. Я пролетел несколько метров и упал на землю. Спина горела, как при ожоге. Перевернувшись на спину, я увидел монстра, что навис надо мной.

- Надоело играться с тобой. Я просто съем тебя, пока другие не набежали и не отобрали мою добычу!

- Гецуга Теншоу! - крик раздался справа от меня. Синяя дуга прилетела оттуда же и разрубила монстра на две половины.

- Черт, до сих пор никак не получается ударить в полную силу! - нахмурился Ичиго, закидывая на плечо свой странный тесак. Он был в своем черном кимоно, а на поясе у него все так же висит меч.

- Ичиго, что тут произошло? И что у тебя за странный меч в руке?

- Чад, ты меня видишь? У меня сейчас нет времени объяснять тебе все, - протянул мне руку Куросаки и помог подняться. - Сейчас этот город наводнит целая толпа этих монстров, и они будут пытаться сожрать все души на своем пути. Твоя душа сильней остальных и ты для них словно изысканный деликатес. Двигайся в центр города. Там сейчас более-менее безопасно. Когда вся эта история закончится, я отвечу на любые твои вопросы.

«Если Ичиго так говорит, лучше послушать его. Видимо, он уже сталкивался с этими монстрами и знает, о чем говорит!» Схватив свои вещи, я побежал в центр города.

End of POV.

Я успел вовремя, словно герой второсортного боевика. Боюсь представить, что случилось бы, опоздай я хоть на секунду. Чад послушал меня и побежал в центр города. Исида как раз занял позицию на вершине какого-то здания и стал расстреливать пустых вокруг себя. Под его защитой Чаду ничего не угрожает.

Чад не сильно удивился, увидев меня в моей форме. Похоже, он стал видеть духов и меня, разгуливающего в форме шинигами. Наверное, он сам решил разобраться в ситуации, но судьба поменяла его планы.

Теперь надо найти Тацуки, пока на нее тоже не напали.

POV Орихиме Иноуэ.

«День сегодня выдался просто замечательным и солнечным. Мы с Тацуки шли ко мне домой делать домашнее задание. Интересно, ей понравиться мой новый фасолевый мармелад? Конечно, сколько бы я не предлагала ей свои новые блюда, Тацуки отказывается попробовать их. Но я не теряю надежды, что все-таки их попробует, ведь они такие вкусные!»

Несмотря на погоду, Тацуки шла какая-то задумчивая и безрадостная. С тех пор, как она начала встречаться с Куросаки, ее поведение изменилось, да и Куросаки резко поменялся. В тот день, когда он пригласил Тацуки на свидание, вся школа обсуждала его. Тогда мне стало даже немного завидно, что Куросаки пригласил не меня…

- Тацуки, что с тобой? Ты какая-то грустная.

- Все этот чертов Куросаки! В последнее время он сильно переменился, вернулся тот маленький пацан, которого я раньше била на занятиях каратэ. Словно не было этих прошедших семи лет. Только он стал каким-то скрытным. Вечерами он где-то пропадает и невозможно узнать у него, что он делает. Он вечно ссылается на какие-то дела, но ни его сестры, ни Садо не знают, какие у него вечером дела!

- Если он не говорит, может тебе и не надо знать. Это же не мешает вам встречаться?

- Нет, не мешает. Но, тогда в классе... - вдруг раздался громкий вой, пробирающий до костей. - Ты слышала это?..

- Да. Что это за вой?

Нас с Тацуки накрыла огромная тень. На крыше соседнего дома сидел монстр в белой маске похожей на морду льва. У него серое мускулистое тело и огромная дыра в груди.

- Что это за тварь? - Тацуки схватила меня и потащила за собой. - Бежим отсюда и подальше!

- Вы не уйдете от меня! Я съем ваши души, а затем сожру шинигами, что бродит в округе.

Монстр спрыгнул с дома и побежал огромными скачками за нами.

- О чем он говорит?..

- Просто беги, пока он нас не поймал!

Я бегу, что есть мочи, но монстр все равно нагоняет нас. Внезапно я споткнулась и упала на спину.

- Орихиме! Вставай! - Тацуки разбежалась и попыталась толкнуть монстра, что навис надо мной и раскрыл пасть, но он даже не пошатнулся.

- Не мешайся! Твоя очередь скоро настанет.

Тацуки поднялась вновь, схватила палку и ударила монстра по голове.

- Я сказал, не мешайся! - монстр подхватил Тацуки за ногу и ударил ее об землю. Он схватил меня своей рукой и поднял перед собой.

- Теперь нам никто не помешает! Я тебя... - внезапно синий луч пронзил голову монстру. Он разжал свою руку и растворился в воздухе. Прямо в воздухе меня подхватил Куросаки. Он одет в черное кимоно, за спиной у него огромный тесак, обернутый белой лентой, а на поясе у него висел меч.

- Ты в порядке, Иноуэ? - Ичиго аккуратно поставил меня на ноги.

- Я цела. Этот монстр сильно избил Тацуки… - Ичиго склонился над Тацуки и проверил ее дыхание.

- Она дышит. Просто потеряла сознание от удара. Идти можешь? Сейчас пойдем ко мне домой. Отец позаботиться о Тацуки и обработает твой ожог. Там будет безопаснее, чем на улице. Пустых скоро станет намного больше.

Ичиго подхватил Тацуки и повел меня за собой. У него было такое лицо в этот момент, что я невольно засмотрелась на него. В нем ощущалась сила и огромная воля к действию.

- Иноуэ, не стой. Идем за мной.

End of POV.

Я почти опоздал. В последний момент я смог ускориться и пробить пустого стрелой. Впервые я смог воспользоваться брингрелайтом. Я понял, что у меня был неправильный подход. Я пытался использовать реацу для перемещения, но у меня ничего не получалось. Надо было всего лишь очень сильно захотеть, воздух сам подчинился мне и толкнул меня в нужном направлении. Реацу сама утекла на прыжок.

Тацуки сильно пострадала от удара пустого. В больнице Курасаки Иссин приглядит за ней. Хорошо, что я могу взаимодействовать с обычным миром, когда я в виде души. Вот удивились бы прохожие, увидев летящую по воздуху девушку. Пришлось обернуть ее своей реацу на манер кокона, чтобы исказить зрение обычных людей. Высокая концентрация реацу вызывает дискомфорт и желание удалиться от нее у обычных людей. Надолго меня не хватит, но мой дом недалеко.

Иноуэ старалась угнаться за мной, несмотря на свои ожоги от пустого. Я думал она будет послабее, но, похоже, я ошибался. Надо пересмотреть свое отношение к Орихиме. У нее ветер в голове, но она отлично учится, да и живет одна и справляется со всем хозяйством. Когда я приходил ночью к ней домой, чтобы отправить ее брата в Общество Душ, я видел квартиру Орихиме. Там царили порядок и чистота. Я даже ради интереса попробовал ее блюда из холодильника. Непривычно, но на удивление вкусно. Брат Иноуэ никак не хотел уходить. Пришлось несколько часов уговаривать, описывая перспективы его превращения в пустого.

Раздумывая об Иноуэ, не заметил, как подошел к дому.

- Что случилось? Это пустой? - Иссин в халате выскочил из дома. Видимо, почувствовал мою реацу.

- Да. В городе целое нашествие пустых. На Тацуки и Иноуэ напали. У них ожоги, которые надо обработать. Сестры дома?

- Да. Пришло твое тело и не выпускало их из дома.

- Замечательно. Вечером я пришлю Садо. На него тоже напал пустой. Сейчас он в центре города. Там более-менее безопасно. Урахара может мне помочь? Пустых слишком много для меня одного.

- Продержись еще какое-то время. Помощь скоро подойдет.

- Иноуэ, побудь сегодня тут, пока я не разберусь со всем этим.

- Хорошо, Куросаки-кун.

Иссин увел Орихиме и Арисаву в дом. Прыжок и я в небе. Пустые все прибывают и стремятся к центру. После того, как я укрыл девушек у себя дома, пустые стали стекаться в центр и ко мне, игнорируя людей. Что-то привлекает пустых в центре города. Вряд ли это Садо. Они лезли туда, когда я еще не отправил его туда. Пустых привлекают сильные души, особенно души шинигами. Из сильных душ кроме Садо в центре, только Исида! Пустые пытаются его сожрать. Нужно срочно вытащить его из центра города. Находясь там, он подвергает угрозе жителей города. Мы скроемся в парке. Там есть поляна, окруженная деревьями. Там будет легче принять бой, пока не придет помощь.

Используя брингерлайт, я переместился в центр города. На вершине здания Исида пускал стрелу за стрелой, отбиваясь от пустых, окруживших его. Его рука кровоточила – видимо, он уже слишком долго пользуется луком. Еще немного и его сомнут. Толчок от воздуха и я рядом с Исидой.

- Пригнись! Гецуга Теншоу! - пустил я волну по кругу, истребляя всех пустых вокруг нас. – Смотрю, ты стал очень популярен. Все пустые в округе пытаются добраться до тебя, а ты строишь из себя недотрогу.

- Хватит шутить! Ты сам говорил, как серьезна ситуация, а теперь тебе весело? - гневно выкрикнул Исида.

- Просто у меня есть план. Движемся в парк. Там есть очень удобное место, чтобы принять бой, пока не придет подмога. Так что, ноги в руки и вперед.

Двигаясь в паре, мы смещались к парку. Пустые так и дохли от наших ударов. Меч и стрелы проложили нам путь.

- Твой план был прийти сюда и просто биться пока мы не перебьем всех пустых? - воскликнул Исида. И как только у него получается пускать блики своими очками? У Кабуто есть достойный преемник!

- Нам надо только продержатся до прихода подмоги. Пока мы тут, можешь ответить мне: почему ты ненавидишь шинигами?

- Когда я был маленький, мой дед Сокэн обучал меня пользоваться моей силой квинси. Он говорил, что шинигами и квинси должны сражаться вместе, защищая людей от пустых, несмотря на взаимную ненависть. Квинси, сражаясь с пустыми, истребляют их души полностью, а не очищают своим дзанпакто, как шинигами. Шинигами говорили, что мы нарушаем баланс душ, из-за чего весь мир может погибнуть. Они объявили нам войну и почти истребили нас. Мой дед погиб, потому что шинигами не пришли ему на выручку, когда он просил их о помощи. Они бросили его умирать под ударами пустых, - по лицу Исиды скатилась одинокая слеза. Вспоминать плохое - всегда тяжело, а вспоминать смерть близких еще тяжелее.

- Я понимаю, но у тебя шанс воплотить мечту твоего деда. Сражайся со мной ради защиты обычных людей. Мне нужна помощь в моем деле. Ты очень пригодился бы. Забудь про остальных шинигами. Только ты и я!

Мой длинный спич прервал пустой ударивший сверху. Пустые стали выходить группами из леса и сразу кидаться на нас. Стало резко не до разговоров. Удар шел за ударом. Я сбился со счета, сколько раз я спасал Исиду от смертельного удара. Его стрелы тоже не раз спасли меня от внезапного удара, способного отправить меня на тот свет.

Раздался ужасный грохот, и град снарядов снес всех пустых вокруг нас.

- Куросаки-сан, вы ждали нас? – наконец-то, пришел Урахара. Такими темпами мы бы погибли.

- Еще позже не могли придти? - сарказма в моем голосе хватило бы на целую роту.

- Мы разобрались с мелочевкой, а вам предстоит справиться с этим, - указал Киске в сторону. Из пространства, словно из-за занавеси, выходил гилиан.

- Мать моя женщина, а отец мужчина! Что это еще за хрень?

- Это менос гранде. Он состоит из сотен пустых, объединившихся в одном теле. Его мощь велика и вам предстоит его победить.

- Вот же здоровенная тварь! И как прикажете с ним бороться? - по молчанию понятно, что это риторический вопрос. - Тогда остается только одно - рубить!

«Для начала, лишим его равновесия!» Я скакнул к ноге и раскрутил Зангецу за обмотку рукояти. На полной скорости я ударил мечом по ноге, но он отскочил от его балахона. Иеро меноса столь сильно? Менос сделал шаг, и мне пришлось скакнуть обратно к Исиде.

- Есть идеи, Урю?

Исида пустил одиночную стрелу в маску меноса, но оставил лишь маленькую царапину на ней.

- Мои стрелы слишком слабы, чтобы нанести ему ущерб.

Придумать дальнейший план я не успел - гилиан стал заряжать серо. Серо разнесет полгорода, убив тысячи людей. Остался только один вариант.

Скачок и вот я прямо напротив маски гилиана.

- ГЕЦУГА ТЕНШОУ! - мой удар совпал с выстрелом серо. Две атаки встретились посередине. Мне надо подавить серо гилиана или оно прорвется через меня. Больше, еще больше реацу в клинок. Волна гецуги стала расти от моей реацу, пронзая серо.

- Веди за собой, Хидари Ганшин! - рывок и я касаюсь серо перчаткой. - Укажи путь, Хидари Ганшин! - применил способность перчатки. Серо гилиана изменило направление и ударило гилиана прямо в маску. Маска пошла огромными трещинами после попадания. Моя Гецуга ослабила серо, но его все равно хватило.

Одна из способностей моего Хидари Ганшина является изменение вектора того, чего я коснусь своей перчаткой. Я могу изменить направление только чего-то одного, но его размеры не имеют значение. Довольно мощная способность при правильном использовании, вот только реацу жрет в огромных количествах при применении.

- Гецуга Теншоу! - удар реацу окончательно разрушил маску и гилиан стал распадаться. Я спустился к Исиде и компании.

- Куросаки, помнишь, что ты мне говорил на поляне? Я согласен с твоим предложением. Ты не похож на обычного шинигами. Ты, в первую очередь, заботишься о людях, а только потом о себе. Я буду рад работать с тобой!

- Ахахаха, - меня пробило на сильный ржач. - Знаешь, за всем этим я и забыл, что сегодня у меня день рождения. Спасти город и его жителей и найти себе напарника для истребления пустых. Такого в свой день рождения я точно не ждал!

«Правда, мне еще предстоит объяснить своим друзьям, кто я такой и чем занимаюсь по ночам, но не будем думать о плохом...»

- Пошли отсюда, Урю. Мы заслужили отдых!

http://tl.rulate.ru/book/14863/292382

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь