Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 6

Глава 6

Дни потекли своим чередом. Первым делом я приобрел у Урахары гиконган, чтобы покидать свое тело для охоты на пустых. Чертов торгаш продал свои пилюли за бешеную цену, почти всю мою наличность. Хотя бы я приобрел качественный товар, а не дешевый ширпотреб. Искусственная душа почти неотличима от обычного человека по поведению и уму. Она даже могла меня спокойно подменять на уроках и отвечать на вопросы учителя, пока я рубил очередного пустого. Я выполнил свое обещание, данное пацану, и отправил его и все души, что смог почувствовать в городе, в Общество Душ. Все было бы просто отлично, пока я не сделал очередную глупость.

День начинался вполне себе обычно. Подъем, завтрак и поход в школу. Вот в школе-то я и нашел себе проблемы.

Стоило зайти в класс, как столкнулся с Орихиме и уронил ее на пол.

- Ичиго, ты что творишь? Ты хотя бы смотришь по сторонам? - наорала на меня Тацуки.

Я помог подняться Орихиме и молча прошел к своему месту. Пока держал Орихиме за руку, она так смешно покраснела, что я не сдержал смешок.

- Ичиго, что тут смешного!? – Ну, вот, началось… Сейчас опять будет говорить, какой я плохой и бесчувственный. - Ответь мне! И не смей молча отворачиваться в сторону, когда я с тобой разговариваю!

- Успокойся, нервные клетки не восстанавливаются. Ты слишком много кричишь. У тебя явный переизбыток энергии в теле. Тебе надо найти себе парня, чтобы с ним таскаться по городу. Быть может, и перебесишься. – Ох, и зря я это сказал. Ее лицо в тот момент выражало всепоглощающую ярость к одному типу. Чует мое сердце, сейчас мне станет плохо. – Вон, сходи с Чадом на свиданку или с Кейго. Со мной, на худой конец, можешь сходить. Точно, сходи со мной. Я давно не ходил с девушкой на свидание.

В классе установилась оглушающая тишина, лишь в коридоре слышались голоса учеников. «Вот, что такого я сказал?» И тут до меня дошло - Ичиго замкнутый парень, который ни с кем не общался. А тут я весь такой умный и красивый приглашаю девчонку на свиданку. И ни кого-нибудь, а саму Арисаву, которая та еще пацанка, несмотря на свою внешность. Нормальная девушка не будет заниматься каратэ с такой отдачей и даже займет второе место на чемпионате.

В ту минуту, я в который раз пожалел об отсутствии фотоаппарата. Все в классе уставились на меня с открытым ртом и глазами на выкате. Тацуки в конец потерялась и покраснела. Видимо, не знала, что делать в такой ситуации. Надо ей помочь определиться.

- Тацуки, что с тобой? У тебя какое-то странное лицо. Ты не заболела часом? - Улыбаемся и машем.

- Куросаки, ты... Хорошо, я пойду с тобой на свидание, при условии, что мы идем сегодня в кино на новый фильм! - Все, я попал.

Теперь с меня не слезут, пока я не упаду подергиваясь в предсмертных судорогах. Ее голос прозвучал, как приговор.

Новость дня мигом облетела всю школу. Весь день одноклассники тихо шептались между собой. Я даже знаю, о ком они говорили. Весь день чувствовать на себе взгляды было неприятно, но вполне терпимо.

Вернувшись домой, я первым делом стал искать, во чтобы одеться. Гардероб у Ичиго, откровенно, подкачал. Одежды, в которой не стыдно было пойти с девушкой на свиданку, у него почти не было. Но после долгих поисков я все-таки собрался и пошел на встречу.

- Неплохо выглядишь, Арисава! - Тацуки была одета по-простому, в джинсах и футболке с кроссовками.

- А я смотрю, ты неплохо вырядился. Надеюсь, ты не шутил на счет свидания. Я хочу неплохо провести вечер! - с последними словами она пошла в сторону кинотеатра. Мне оставалось только поспешить за ней.

В целом, вечер прошел отлично. Фильм был хоть и излишне романтическим, но все равно интересным. После фильма мы сходили в кафе рядом с кинотеатром, где я потратил свои последние деньги. Проводив Тацуки до дому, я с хорошим настроением пошел домой.

- Ичиго! Я тут услышал, что ты ходил сегодня на свидание со своей одноклассницей. Похоже, ты совсем вырос. Еще немного и ты приведешь девушку к себе в комнату! - проорал Иссин на глазах у сестер.

- Успокойся, мы просто сходили вместе в кино. И это не твоего ума дело! - с этими словами я поднялся к себе.

Дни вновь потянулись своим чередом. Иногда Тацуки вытягивала меня на очередную свиданку, видимо, ей понравилось и она втянулась. Спустя две недели, после обретения шикая, я решился заглянуть в свой внутренний мир, для тренировки с дзанпакто. Для тренировок пришлось использовать подвал Урахары, как самое защищенное место от слежения. Полчаса медитаций с мечом и вот я внутри. На этот раз для разнообразия я очутился на горе.

- Ты здесь, потому что сегодня тебя тренировать буду я, - сказал Хидари Ганшин. - Сражайся со мной!

- Веди за собой, Хидари Ганшин! - активировал я шикай. Зангецу постоянно в шикае, но вот Хидари Ганшин - нет. Это даже немного удобно - иметь козырь в рукаве, которого никто от меня не ожидает, очень полезно.

Целых два часа я махался с ним. Неоднократно я был бит, но снова вставал и продолжал бой. Чем дольше я бился, тем лучше я орудовал Зангецу. Здоровенный тесак - это тебе не привычная катана, просто так ей не помахаешь.

- Теперь моя очередь, Ичиго. Сегодня я буду учить тебя формировать стрелы квинси. Для них ты можешь использовать как свою реацу, так и окружающую тебя. Чем плотнее стрела, тем сильнее она будет. У тебя нет креста квинси, поэтому стрелы ты будешь пускать, используя меч, так как часть моей сути заключена в мече.

Следующий час я учился концентрировать реацу вне своего тела и формировать из нее стрелы. Занятие нудное, но полезное.

- Тебе придется прикладывать большие усилия для удержания стрелы, чем в нормальных условиях. Твоя реацу еще нестабильна, но потом тебе придется прикладывать меньше усилий. По этой же причине, ты пока не сможешь освоить кидо. Как только реацу стабилизируется, ты сразу же почувствуешь это, - просвещал меня Бах. - А теперь, мы с тобой сразимся. Ты можешь использовать только стрелы.

Еще целых два часа ада, после которых я просто упал лицом вниз и очнулся в реальном мире.

- Ичиго, основное умение, которым владеет любой квинси, является подчинение и поглощение окружающих духовных частиц, - раздался голос Баха. - На этой способности основывается вся сила квинси, и она же является их слабостью. Реацу пустых ядовита для квинси, поэтому они не могут напрямую подчинить их духовные частицы для усиления своих атак. Они могут только ее подавить, используя собственную или окружающую реацу. Ты не обладаешь этой слабостью, так как в тебе уже живет пустой. При должном умении ты сможешь поглощать атаки пустых, основанные на реацу, без вреда для здоровья.

Следующий час в реальном мире, я под руководством Баха учился подчинять духовные частицы в воздухе. Если подумать, то эта способность схожа с фулбрингом, но ограничивается только духовными частицами. Думаю, если освою ее, то и брингерлайтом смогу воспользоваться. Я так и не смог его освоить, пока что. Подвижки в освоении сил квинси хоть и были, но какие-то слабые. Ну, не все сразу.

Спустя еще две недели, я решился на спарринг с Урахарой. В ход пошло все, что только можно: стрелы, слабое подобие Гецуги Теншоу и способности моей перчатки. Бой я, конечно же, проиграл. Слабоват я против капитана Готэя 13, пусть и бывшего. Он даже способностями своего шикая не пользовался. Просто уворачивался с помощью сюнпо или бил мечом, накаченным реацу. Моя Гецуга слишком медлительна, чтобы использовать ее на длинных дистанциях. Быстрый противник от нее просто увернется. Стрелы хоть и быстры, но слишком слабы для серьезного урона. Используя способность перчатки, я мог компенсировать недостатки обоих атак, но моего контроля способности, пока, недостаточно, для использования ее в бою, где каждая секунда на вес золота.

Вывод: тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Тренировать множество способностей тяжелее, чем оттачивать одну до совершенства. Я мог сосредоточиться только на освоении Гецуги, как одной из сильнейшей атакующей способности, но при наличии запаса времени преимущества разносторонне развитых способностей выше.

В последнее время я заметил, что на границе моего чувства реацу, меня кто-то преследует. Стоило двинуться в его сторону, как он сразу же скрывался в неизвестном направлении.

Так прошли еще две недели беззаботной жизни. Из-за нагрузок ночной жизни и вечных тренировок я стал спать, где только можно, прямо как солдат на службе в армии. В очередной раз, идя из школы, я размышлял над программой тренировок. «Может, устроить себе небольшие выходные?» Такими темпами я сам себя в гроб загоню.

- Куросаки Ичиго, - сзади меня из-за поворота появился темноволосый парень. Белая одежда и металлический крест на правой руке. Боже, да это же Исида. - Меня зовут Исида Урю, и я ненавижу шинигами!

- Рад знакомству! А причем тут шинигами? Я не понял ход твоих мыслей, - притворяемся тупым, как пробка.

- Не притворяйся, я знаю, что ты шинигами. Пять месяцев назад я почувствовал в тебе повышение реацу, а спустя четыре месяца ты стал шинигами.

- И что с того? И кто ты такой?

- Я - последний квинси и я ненавижу шинигами!

- У тебя пластинку заело? Я уже понял, что ты недолюбливаешь шинигами. И кто такие квинси? Я тебя впервые вижу и никаких претензий к тебе не имею. Иди своей дорогой куда шел и оставь меня в покое.

- Вот поэтому я вас и ненавижу, шинигами. Вы не обращаете внимания на других, словно они пыль под вашими ногами. Сразись со мной, шинигами! Я докажу, что сильнее тебя и лучше подхожу для защиты этого города!

- Мне это незачем. Мне не надо ничего доказывать. Я просто выполняю свою работу, не больше.

- Тогда, ты не оставляешь мне выбора! - с этими словами он сломал пластину у себя в руках. - Это приманка для пустых. После ее активации сюда слетятся все пустые с округи. Тот, кто убьет больше пустых, тот и ... - мой удар в челюсть заткнул его.

- Самовлюбленный придурок! Пространство в Каракуре ослаблено. Твоя приманка не просто привлечет всех пустых вокруг, но еще и тех, кто находится в Хуэко Мундо. На город обрушатся сотни пустых, что захотят полакомиться душами людей. На твоей совести будут все их смерти, - припечатал я "последнего" квинси. Его лицо приобрело бледный вид от понимания ситуации.

- Я хотел всего лишь...

- Чихать я хотел на твои хотелки. Теперь этот бой будет вестись за весь город и его жителей! - в небе послышался резкий звук. Вот и первые гости с того света. - Победа или смерть! Вперед!

http://tl.rulate.ru/book/14863/292381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь