Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 3

Глава 3

Четыре месяца спустя:

«Девяносто восемь. Девяносто девять. И, сто!» Наконец закончил отжимания. Это уже мой десятый подход. Вот уже четыре месяца я усиленно тренируюсь, чтобы развить свой фулбринг. Если мое тело будет слишком слабым, оно не сможет долго выдерживать нагрузки моего подчинения. Да и в схватке полезно. Удивительно, но реацу сильно помогает в восстановлении физического тела.

В обычных условиях, для развития до такого уровня, требуются годы тренировок, но у меня ушло всего несколько месяцев. Хоть я и перестал шляться по городу, местная гопота все равно ищет приключения на свою задницу, в попытках подраться со мной. Их, видите ли, не устраивают мои рыжие волосы. Хоть обычно они и старше меня, но отхватывают люлей наравне со всеми.

Спустя всего неделю после начала моих тренировок, на меня наехала очередная банда, в десяток рыл. Драться на открытом пространстве - не вариант. Забежав в какую-то подворотню, я приготовился к жаркой драке.

- Эй, рыжий! Твоя рожа мне не нравиться! - А вот и гопота подбежала. Медлительные они какие-то.

- Ты побил уже несколько банд в этом районе. Мы не та мелочь, что дралась с тобой до этого. Уж мы-то набьем твою наглую... - я заткнул его одним ударом ноги.

И что их всех тянет почесать языки перед дракой? Но, ничего, я быстро отучу их от этой вредной привычки.

- Подходите по одному, если не боитесь, конечно! – Зря, конечно, я это сказал. Они все разом поперли на меня. Отскок, удар ногой, еще отскок. Блок левой и правой прямо в голову. Итого, осталось шестеро злых, до черта, бугаев. Тут в переулке появилось новое действующее лицо. - Чад, что ты тут забыл? Не видишь, я слегка занят и не могу в данный момент с тобой пройтись по городу!

- Что за хрень ты тут несешь? После нас ты инвалидом оста... - резкий удар в пах и двумя руками по затылку, и очередная жертва неудачного аборта падает без сознания. Ну, совсем ничему не учатся!

- Эй, парень, ты с этим рыжим? Тогда и тебе достанется за компанию! - Блин, ну и рожи. Когда они так говорят, так и хочется заехать им чем-нибудь тяжелым по лицу. Один из парней схватил Чада сзади, а второй ударил его в живот. - Твою мать! Из чего он сделан? Словно по стене ударил, - Чад не пошатнулся даже от такого удара. - Получи, получи, получи еще!

- Чад, защищайся! Сделай хоть что-нибудь! - его чертовы принципы не позволяют ему ударить в ответ. - Твою мать! Как вы все меня достали! - прыжок и моя нога познакомилась с еще одним затылком. Приземление и нижняя подсечка следующему, затем подскок и двумя ногами прямо в солнышко. Итого, осталось трое. - Чертовы ублюдки, деритесь с тем, кто может дать сдачи!

- Уходим, парни! Встретимся с ними в следующий раз, - сбежали, сволочи. - Чад, ты в порядке? Тебе не нужна помощь? - я склонился над парнем.

- Я в порядке. Я пойду к себе домой. - Рваная рубашка и грязные брюки говорят об обратном, но я ничего не могу с ним поделать.

- Давай хоть провожу тебя до дома. Примут еще за какого-нибудь оборванца, проблем не оберешься! - Хоть как-нибудь помогу ему за его помощь. Если бы он не отвлек парней, я мог бы и проиграть.

Спустя пятнадцать минут, я уже бодро бежал на свою тренировку. Вряд ли те парни еще сунутся ко мне после такого разгрома. Позже я узнал, что был прав. Только легче от этого мне не стало. Через пару дней те самые парни напали на Чада, обвинив его в своем поражении. Они подкрались к нему сзади и огрели камнем по голове. Связав его металлическим тросом, они решили избить его до полусмерти. К счастью, я пробегал мимо и увидел этих ушлепков избивающих Чада.

- Эй, падаль! Ноги в руки и побежали отсюда, пока я не закопал вас за ближайшим кустом! – Жалко, что фотоаппарата с собой не было. Их недоуменные рожи так и вылупились на меня. Раз не понимают с первого раза, объясним на языке понятным этой швали. Разбег и мои ноги познакомились с рожей их главаря. Короткий полет и вот уже мы приземлились в стороне от банды. Из кармана у него выпала мобила, а из рук талисман Чада, который я тут же подхватил. Забрав мобилу из кармана главаря, я набрал номер ближайшей больницы.

- Ты что творишь? Босс, вы в порядке? Зачем тебе его мобильный? - Вот разорались-то!

- Алло, больница? Хочу вызвать скорую. Адрес точно не знаю, где-то во втором квартале, под мостом.

- Сначала дерись, потом вызывай скорую для своего дружка! Ты нас недооцениваешь!

- Сколько пострадавших? - кинул взгляд на шайку. - Пятеро. Вы можете особо не спешить. Далеко они не уползут, - с последними словами я врубился, как раскаленный нож в масло, раздавая удары всем желающим. Пару минут и враг повержен. Сам я, конечно, тоже пострадал, но вполне терпимо. - Чад, почему ты не дрался с этими парнями? Ты мог серьезно пострадать, - спрашивал я, попутно развязывая трос.

- Я дал обещание своему деду, что никогда не буду применять свою силу ради себя.

- Так используй свою силу, чтобы защитить других! В этом мире много тех, кто не способен сам себя защитить. Если не ради себя, то хотя бы ради них. И, может быть, однажды в мире не останется тех, кому понадобится защита. Наконец, я снял с него трос и помог встать. - Держи. Это вроде бы твое, - кинул ему талисман. - Храни его бережнее, иначе когда-нибудь потеряешь. Я побежал. У меня еще много дел на сегодня. Удачи тебе!

На следующий день в школе он подошел ко мне и весь день тихо меня сопровождал. Так началась наша дружба. Он не особо разговорчивый, но всегда говорит кратко и по делу. В его фигуре ощущается незыблемость и сила. При виде нашей парочки, вся шпана в округе спешила уйти с нашей дороги. Ах да, я же забыл рассказать про свой фулбринг.

Двумя месяцами ранее:

Опять в который раз вечером я пошел в лес тренироваться. Тут никого почти не бывает, так, редкие прохожие, да и то на краю, и вглубь они не заходят. Как всегда пробежка по лесу для разогрева, а потом силовые упражнения. И получаса не прошло, как я услышал громкий крик сверху. Крик пустого. Вот и закончилась твоя удача, Алексей. Два месяца я не видел и не слышал пустых. Но ничто не может длиться вечно. Из-за деревьев пустого не было видно, а мое чувство реацу все еще хуже некуда.

«Черт побери, если я побегу домой, то каковы шансы, что пустой не нападет на мою семью или не нападет на прохожих? Может быть, он не заметил меня? Но, если я скроюсь от него, тогда точно пострадают другие люди!» Сзади я услышал грохот и треск ломающегося дерева. Только обернулся, как в меня ударил кулак пустого. Черт, как больно! Хоть я стал немного сильнее от своих тренировок, но все равно этого мало.

Пустой был, примерно, четырехметрового роста, с маской похожей на морду крокодила, только пасть короче. Перекатом ушел в сторону и побежал вглубь леса. Деревья ограничат маневры такого большого тела пустого, и мне легче будет оторваться от него, чтобы придумать, что с ним сделать.

«Надо разбить маску, у пустого - это самое уязвимое место. Необходимо сковать его руки и ударить сверху, да так, чтобы не получить в ответ. У меня будет только одна попытка, иначе я труп!» Я забежал глубже в лес и стал ждать. Треск и грохот стихли, и я прислушался к окружающему миру.

Тихо, слишком тихо. Крик сверху застал меня врасплох. Перекат и удар сверху прошел мимо, а вот следующий попал мне прямо в спину. «Черт, черт, черт!» Я сплюнул кровью и попытался встать на ноги. Следующий удар пришелся прямо в пресс. Тьма стала застилать мне глаза. «Если я сейчас потеряю сознание, то мне крышка… Сила. Мне нужна сила! Погибнуть так просто, не сдержав свое обещание, я не могу!»

Я всегда гордился тем, что выполнял все свои обещания. После того, как я попал сюда, у меня осталась только моя гордость за себя и свои поступки. Огонь. Он пришел изнутри и разлился по моему телу. Тьма ушла из моих глаз, и я стал все четко видеть. Боль прошла, осталось только ощущение силы во всем теле. Пустой опять ударил, но я прыгнул в сторону и чуть не снес дерево на своем пути. Вот это прыжок. Толчок от дерева и вот я ракетой несусь в сторону пустого.

Удар рукой по маске и на ней появляется трещина. Крик боли пустого разносится по лесу. С моей руки закапала кровь, но боли я не почувствовал. Тело не выдержит таких нагрузок долго. Пора закруглятся. Еще один прыжок, и маска пустого окончательно ломается от удара моей ноги. Пустой темнеет и рассыпается. Вот и все. Огонь ушел из моих жил, и мне сразу стало плохо. Правая рука начала опухать. Видимо, я сломал руку. Черт, и нога заболела.

«Поздравляю тебя, Алексей, с первым пустым и своим обретением фулбринга!» Кое-как дойдя до дому, сдал себя в заботливые руки своих сестер и ненормального папаши. Просто отлично, что мой дом еще и по совместительству больница. Перелома у меня не оказалось, но трещины во всем теле были. Я провел три дня в постели, пока не пришел в норму и смог нормально передвигаться.

В этом были и свои плюсы. Руками я двигать не мог, поэтому кормила меня Юзу с ложечки. Было прикольно, если бы не смущался так сильно, что от моего лица можно было прикуривать. У Юзу было такое милое лицо, что так и хотелось сказать: "Каваааай". Я так и подсесть могу. И почему Ичиго мало проводил времени со своими сестрами? Но все, рано или поздно, кончается, руки зажили, и я стал есть самостоятельно.

Вечером третьего дня я поднялся к себе в комнату. Сосредоточившись на своем фулбринге, я призвал его. Огонь растекся по телу и на нем появились темные линии, вдоль рук и ног, как у носителей проклятой печати Орочимару из аниме Наруто. Энергия переполняла меня. Хотелось прыгать, бегать, что-нибудь делать, чтобы потратить эту энергию. Отозвав фулбринг, я смотрел, как линии исчезают с моего тела.

Видимо, мой фулбринг усиливает мое тело и снимает все ограничения с него, но нагрузки столь велики, что оно не выдерживает и разрушается. Отлично, просто отлично. Начало пути положено. Теперь надо тренировать еще и свой фулбринг. Сомневаюсь, что снятие ограничения тела - единственная способность моего фулбринга. Скорее, только первая ступень. Думаю, он усилится, как подчинение у Садо или Ичиго в аниме. Все еще впереди.

***

Пришло время двигаться дальше. Мой фулбринг почти совершенен. Хоть я и не освоил пока брингерлайт, остановка смерти подобна. Нужно еще больше силы. И я знаю, где ее взять. Вечером, придя домой, я стал искать Иссина. Он мой пропуск на следующий уровень. Дома его не оказалось, и я стал искать в больнице. Нашел его за обработкой раны у одного пациента.

- Ичиго, что ты тут делаешь? Хочешь мне помочь?

- Отец, нам надо поговорить наедине. Это очень важно! - сказал я.

- Сейчас я закончу с пациентом и смогу поговорить с тобой. Поднимись пока к себе, - сказал Иссин. Его серьезное лицо говорило о том, что он догадывается о теме предстоящего разговора.

Полчаса спустя в моей комнате состоялся серьезный разговор:

- Отец, ты же знаешь, что я вижу духов. Я научился чувствовать души и их силу на расстоянии. Я чувствую эту силу в любой душе. Она бывает разной по силе, но я ее чувствую. Но в тебе я не чувствую ее ни капли, словно ее нет или она скрыта. Ответь мне, кто ты!? - выдал я Иссину.

- Ичиго, я не хотел рассказывать тебе об этом. Я хотел, чтобы ты прожил нормальную жизнь, но, похоже, у меня не получится. Всего я тебе не расскажу, но некоторые детали проясню. Все историю ты узнаешь, когда вырастешь. Мир не ограничивается только тем, что окружает тебя. Есть место, куда уходят души умерших в этом мире, где они ждут свое время для перерождения в этом. Это место зовется Обществом Душ. Но не все души попадают туда, некоторые остаются здесь по тем или иным причинам, - расщедрился на проникновенную речь Иссин. - Они превращаются в монстров от боли или страдания и начинают охотится на чужие души, пытаясь заглушить боль своей пустоты на месте своего сердца. У них на лицах маски и они мало похожи на людей.

- Я видел их и даже сражался с несколькими. Они нападали на меня, но я победил, сломав их маску.

- Ты не должен был этого делать самостоятельно. Для борьбы с монстрами, "Пустыми", как их называют из-за дыры в груди, существуют шинигами. Они борются с ними и проводят заблудившиеся души в мир иной,- пояснил Иссин. - Я был одним из них.

- Отец, почему ты не рассказывал это? И где же были шинигами, когда эти твои пустые нападали на меня? И почему, если ты шинигами, то я не чувствую в твоем теле никакой силы? - я почти накричал на Иссина.

- Заткнись и слушай своего отца! – приказал Иссин, сопроводив свои слова смачной затрещиной. - Я не закончил! Я сказал, что БЫЛ шинигами! Почти семнадцать лет назад я лишился своей силы и стал обыкновенным человеком. Первоначально я жил в Обществе Душ в виде души, но лишившись сил, мне пришлось занять искусственное тело и стать обычным человеком. Моя сила не чувствуется, потому что мое искусственное тело скрывает всю духовную силу. Тогда я зажил обычной жизнью. Вскоре я встретил твою мать Масаки, а спустя некоторое время мы поженились, и родился ты. Я не знал, унаследуешь ли ты мои силы, но, теперь точно уверен в этом.

- Ты так и не сказал, почему шинигами не пришли мне на помощь. Почему я вижу столько душ, что не отправили в Общество Душ. Почему? Где эти шинигами шляются?

- Шинигами - не единственные сущности, что ответственны за переправку душ на тот свет. Но, несмотря на это, территория их ответственности огромна и охватывает примерно треть всей планеты. Шинигами просто не хватает для всей этой работы, а потери от битв с Пустыми еще сильнее осложняют их работу.

- Если ты сказал, что я унаследовал твою силу, то я хочу помогать душам уходить в Общество Душ. Я хочу обрести свою силу шинигами! Ты можешь помочь мне в этом? – спросил я.

- Я понимаю твои мотивы и одобряю это, но знай, что тебе также придется сражаться с пустыми. Ты готов принять на себя эту ответственность?

- Всем сердцем! Я не остановлюсь на своем пути! - ответил я.

- Я не могу помочь тебе в обретении силы шинигами, так как лишился своей, но я знаю одного человека, который может тебе помочь. Он владеет магазином, где продает товары из Общества Душ для шинигами и других заинтересованных личностей. Его имя - Урахара Киске. Я скажу, где его искать, - прояснил Иссин.

И вот на следующий день я стоял у небольшой хибарки, зажатой между домами. Я подошел к ней и услышал: "Молодой человек, вы что-то ищите?"

http://tl.rulate.ru/book/14863/292378

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь