Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 2

Глава 2

- Ичиго, подъем! Ты в школу опаздываешь! - крикнула Юзу.

«Черт, черт, черт! Как я так мог ступить? Почему я не вспомнил про будильник вчера перед сном? Расслабился и забыл о таком простом предмете!» Быстро переодевшись, я схватил сумку с учебниками и поспешил спуститься.

- Ичиго, хотя бы тост возьми с собой, - предложила Юзу, с улыбкой протягивая мне кусок хлеба.

- Спасибо Юзу! Я побежал! - сказал я и поспешил на выход.

Потратив десяток секунд, чтобы вспомнить, где находится школа Ичиго, я выдвинулся в ее сторону. Поплутать пришлось изрядно, но я все-таки вышел к школе. Сейчас я учусь в средней школе Масибо, во втором триместре. Экзамены еще впереди, но мне теперь не до этого. Ичиго не особо общительный парень. Друзей, как таковых, у него почти нет. Да и то он особо с ними не общался. Я поднялся в свой класс.

- Доброе утро! - бодро поздоровался я.

Молча прошел и сел на свое место. Главное - не выделяться. Не выделяться, я сказал! Глаза судорожно осматривали моих одноклассников в попытках запомнить их лица. Ичиго не пытался запоминать лица своих одноклассников. После смерти своей матери, он замкнулся в себе и почти перестал поддерживать знакомство с другими людьми. Только в последнее время он стал общаться со своими знакомыми. Впереди заметил Арисаву Тацуки, темноволосую девушку, ростом, примерно, метр шестьдесят и по совместительству, давнюю знакомую Ичиго. Еще будучи детьми, они вместе ходили в секцию карате, где Тацуки постоянно била Ичиго, из-за чего он вечно плакал. Но стоило придти его матери, как он сразу начинал улыбаться и бежать к своей маме. Тацуки это вечно бесило до тех пор, пока Масаки не умерла. С тех пор Ичиго вырос, а Тацуки стала уважать его за стойкость и силу духа.

Рядом с Тацуки сидит ее подруга - Иноуэ Орихиме. У нее длинные рыжие волосы, ростом она чуть ниже Тацуки, ее лицо никогда не покидает слегка наивная и глуповатая улыбка. Два года назад ее брат погиб в больнице семьи Курасаки. Орихиме и ее брата, родители бросили еще давно в детстве. С тех пор они жили одни, но со смерти брата Иноуэ, осталась круглой сиротой. Она вечно попадает в неприятности и такой же легкостью из них выпутывается. У нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. В аниме ее сбила машина, а она спокойно встала и даже не пострадала. В целом, интересный комедийный персонаж со своими тараканами в голове. Когда-то старшеклассницы обрезали ее волосы, она познакомилась с Тацуки, которая отругала ее за мягкотелость и пообещала защищать. Так они и сдружились.

Справа от меня сидит Садо Ясутора или Чад, как все его привыкли называть. Высокий темноволосый метис, при взгляде на которого создается впечатление его монументальности. На шее у него весит золотой медальон, подарок от его дедушки. Его вечно била шпана, но он никогда не давал сдачи. Он не сильно многословен и предпочитает дело словам.

Впереди него сидит Асано Кейго, еще один знакомый Ичиго. Светло коричневые волосы до шеи и ростом с Арисаву. Придурковатый парень, вечно корчит рожи и несет всякую чушь, но отлично умеет поднимать настроение. Его сестра все время издевается над своим братом и гоняет только так.

Его сосед - Кодзима Мизуиро, низкорослый пацан с темными волосами, с непритязательным лицом, но, несмотря на это, девушки так и липнут к нему. Его спокойный и апатичный характер отлично помогает успокоить Кейго.

До начала урока все тихо переговаривались, за исключением Кейго. Этот неугомонный начал орать о том, какой Кодзима везунчик, что встречается сразу с тремя девушками далеко старше него самого. Но прозвенел звонок и начался урок математики. Было откровенно скучно, и я решил отвлечься. Составлю-ка я план своих действий в будущем. Лишним не будет.

Во-первых, надо достучаться до своей силы шинигами и квинси. У меня нет асаучи, но он, скорее всего, мне и не понадобится. Пустой, что олицетворяет мою силу шинигами, был создан по принципу асаучи. Вот почему Урахара, для того, чтобы восстановить силу Ичиго, сломал его цепь и заставил превратиться в пустого, тем самым высвободив его дзанпакто. Проблема для меня заключается в том, что превращаться в пустого для обретения дзанпакто я самостоятельно не смогу. Некому изъять мою душу из тела и разрубить мою цепь, да и риск слишком велик.

Это у Ичиго не было других вариантов, а я могу придумать что-нибудь еще. В конце концов, асаучи можно раздобыть у Киске. Чем больше я думаю над этой проблемой, тем сильнее мне кажется, что без помощи Урахары силу я не получу. С силой квинси все проще. Правда, мне понадобится крест квинси, без которого я не смогу призвать лук. С ходу в голову приходит только техники Хиренкьяку, Блют и Рансотенгай. Их я смогу изучить самостоятельно, благо, теорию я знаю и, скорее всего, смогу их воссоздать. Проблемы в освоении я вижу в малом количестве духовных частиц находящихся в воздухе.

Нет, я понимаю, что в Каракуре их количество повышено, но по сравнению с Обществом Душ и Хуэко Мундо, оно намного меньше. Еще, правда, есть моя сила подчиняющего, но я так и не понял из аниме, является ли она частным случаем моей силы пустого или же она проистекает из того, что Гранд Фишер в детстве ранил меня и его духовные частицы проникли в меня. Если я правильно понял последние серии аниме, то, как временный шинигами, я могу обмениваться силами подчиняющего с другими и брать их у других. В теории в будущем, когда Иноуэ и Ясутора обретут свои силы, я смогу взять часть их силы себе.

Так у меня появятся щит и способность вылечить смертельные раны от Орихиме и подчинение кожи своих рук от Садо, а еще позже смогу взять способности других подчиняющих из Экзекуции. Особенно меня привлекают способности Сисигавары и Цукишимо. С их силой я стану очень силен при правильном их использовании. Возможности влиять на прошлое и повышенная удача при ударе и так очень опасны, а если взять в расчет другие мои силы, только единицы смогут что-нибудь мне противопоставить.

Во-вторых, если я правильно помню, то события закрутились в начале июня, когда Ичиго было 15 лет. Значит, у меня осталось примерно семь месяцев на подготовку.

- Ичиго! Чем ты там занят? - спросил у меня учитель.

- Решаю задачи, учитель! - бодро отрапортовал я. Еще немного и можно честь отдавать, настолько серьезное лицо у меня было в тот момент.

- Ну, тогда пройди к доске и продемонстрируй классу, как ты умеешь решать задачи, - решил проверить меня учитель. Ну-ну, посмотрим, кто кого. С легкой улыбкой на лице, я прошел к доске. Хм, а такую задачку класс еще не проходил. Видимо, один хитрожопый учитель решил поставить меня на место. Посмотрим, что он скажет на это. Пару минут и задача решена.

- Куросаки! Как ты выполнил эту задачу? Мы еще не проходили этот материал! - с недоумением спросил учитель. Ха! Ну и кто тут царь горы? А вот незачем отвлекать меня от моих мыслей.

- Мне было нечем заняться, вот я и самостоятельно изучил весь материал до конца средней школы. Ну, кроме гуманитарных наук, если честно. Но, думаю, через пару месяцев и их подтяну, - с легкой улыбкой на лице, я огорошил учителя. Я спокойно прошел к своей парте и продолжил составление плана. За пару месяцев Ичиго поднялся до уровня капитанов Готэя 13. Надеюсь, смогу соперничать с канонным Ичиго в скорости обучения. Все-таки, я не такой тормоз, чтобы не понимать простейшие вещи.

Сил у меня, пока, немного, но это не проблема. Все мы с чего-нибудь начинали. Ичиго хоть и чувствовал призраков, но еще не мог их видеть, но с момента моего вселения в тело, я стал четко их видеть. По дороге я увидел парочку духов, но не стал акцентировать на этом внимание. Если я их вижу, значит, уровень моей реацу выше обычных людей. Пустые почуют меня, если я быстро не научусь прятать реацу. Сила квинси для этого идеальна, но ей я пока не владею. Чем больше пройдет времени, тем выше шанс, что меня почуют и решать сожрать. Мне нечего противопоставить пустым на данный момент.

В-третьих, надо определиться, как действовать в будущем. Если я начну менять события в угоду себе, каковы шансы, что все пойдет дальше согласно канону? Айзен может изменить первоначальный план и тогда все мои знания канона можно выкинуть в урну. В принципе, вариантов всего два: менять канон и не менять. Если не менять, я буду знать, чего ожидать, а если менять - выгода сиюминутна, а последствия непредсказуемы. Хм, а если пройти по краю? Если подтолкнуть события лишь в деталях, которые не влияют на основные события? Попробовать стоит того.

В-четвертых, моя душа отличается от души Ичиго. Если я покину тело в виде духа, велик шанс, что душа будет похожа на меня прежнего. Надо срочно что-то придумать на этот счет. Заодно подумать, как легализовать свои знания. Чем дольше думаю на счет этого, тем больше склоняюсь к тому, что без Урахары мне никак не обойтись. И это только вершина айсберга. Я уже и боюсь подумать, каким станет дзанпакто под влиянием моей души. Дзанпакто является продолжением души шинигами. Его сила исходит из души и помыслов шинигами, а я не Ичиго. Сомневаюсь, что мой дзанпакто будет такой же, как у него.

И, в-пятых, я не хочу, чтобы Рукия передавала мне свои силы. Сомневаюсь, что такой способ становления шинигами запретили от хорошей жизни. Я практически уверен, что есть какие-то вредные для души последствия, да и причин осудить ее не будет. Значит, надо стать сильнее к тому моменту, чтобы не искушать судьбу. Подведя итог моим планам, я выставил в приоритет обретение силы, как можно быстрее. Даже если я не буду особо торопиться, я всегда смогу просто поступить, как в каноне, а там выкручусь как-нибудь. На такой ободряющей ноте, я успокоился и решил приступить к исполнению своих планов. Оглянуться не успел, а урок уже подошел к концу.

Прошло еще два урока, и наступил обед. Ученики разбежались, кто куда, а я решил подняться на крышу, в поисках свежего воздуха. На крыше уже расположились все мои знакомые. Орихиме достала свой обед, и я в живую убедился в ее кулинарных способностях. Рис с шоколадом и майонезом просто нечто. Никак не пойму, как Иноуэ удается есть ЭТО. Тацуки что-то увлечённо рассказывала своим подружкам о предстоящем чемпионате по карате, в котором она будет участвовать. Кейго и Асано болтали с Садо. Я решил пристроиться неподалеку и посмотреть на голубое небо.

В горячке городской жизни не остается времени на простые мирские радости. Некогда просто посидеть и посмотреть на небо, мечтая о чем-нибудь своем. Стоило попасть в аниме только ради таких моментов. Но, всему, рано или поздно, приходит конец. Уроки закончились, и я пошел домой, напоследок попрощавшись с одноклассниками. По дороге заметил призрака, маленького мальчика рядом с мемориальной фотографией.

Я вспомнил, что Ичиго видел в новостях про аварию, в которой погиб ребенок. Видимо, это тот самый пацан. Где же шинигами, который должен был проводить его душу в мир иной? Почему никто не занимается этим? Где тот шинигами, что ответственен за Каракуру? В этот момент меня разобрала дикая злость. Почему невинные души должны страдать по вине других? В этот момент я решил, для чего мне дана сила. Я буду помогать тем, кто не может помочь себе!

Буду помогать каждой душе, что встретится у меня на пути. И пусть хоть кто-нибудь встанет на моем пути, я его зарублю, не моргнув и глазом.

- Потерпи, малыш. Скоро я отправлю тебя туда, где тебе самое место, - просветил я, потрепав волосы пацана. - Я обещаю, что так и будет!

- Я буду ждать вас, дяденька! Сколько бы ни потребовалось!

Я быстро пошел к себе домой с твердой верой в свои слова и убеждения. Впереди у меня много дел.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292377

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь