Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 4

Глава 4

- Я ищу некоего Урахару Киске. Хозяина этого магазина. Как я понимаю, это вы? - спросил я, разглядывая одного из самых загадочных персонажей во всем аниме. Полосатая шляпа белого с зеленым цветов, темно зеленое кимоно, светлые волосы, явно не знакомые с расческой, и легкая небритость на лице. Ростом он, примерно, с Иссина, хотя, без его обуви, он будет чуток пониже.

- Вы правы. Могу я поинтересоваться, кто рассказал вам обо мне? - с легкой улыбкой на лице, спросил Киске.

- Мой отец, Куросаки Иссин, сказал, что вы можете помочь с моей просьбой.

- Пройдемте в магазин и все обсудим внутри за чашечкой чая. Мой друг, Тессай, готовит замечательный чай. Я уверен, что вам понравится! - повел меня внутрь Урахара.

Зайдя внутрь, я почувствовал реацу, которой был пропитан магазин. «Хм, а изнутри магазин вроде бы больше, чем показалось снаружи. Наверное, какое-нибудь кидо для расширения пространства или типа того…» Мы прошли в комнату и сели за небольшой столик. Чуть погодя в комнату вошел Тессай, здоровенный шкаф с черными волосами, под два метра ростом, с такими мышцами, что слегка завидно стало. В руках у него был чайный сервиз и чайник, которые он поставил на столик. А ведь Урахара был при мне и никак не пересекался с Тессаем, но тот принес именно то, о чем шла речь на улице.

Они всегда предлагают чай? Скорее всего, они контролируют пространство вокруг магазина, а это значит, что мне надо меньше болтать снаружи рядом с магазином о вещах, которые, Киске знать не положено. Минут десять я и Киске наслаждались отличным чаем.

- Может, теперь, все-таки расскажите причину, по которой вы пришли ко мне?

- Я в курсе, что мой отец был шинигами. Он потерял силу, а вы помогли ему устроиться в этом мире. Я унаследовал от него духовную силу и теперь пустые охотятся на меня, пытаясь сожрать мою душу из-за этого. Я прошу вас помочь мне обрести свою силу шинигами, доставшуюся мне от отца, - выложил я перед ним свою проблему.

- Я могу вам помочь с вашей проблемой, но не за бесплатно. Однажды, я попрошу вас сделать для меня что-нибудь. Надеюсь, вы согласны? – Вот, жук! Решил заставить меня выполнить за него какую-нибудь грязную работенку! Но, выхода нет. Я понимал, что Урахара обязательно воспользуется ситуацией себе на пользу.

- Да, я согласен.

- Просто замечательно. У меня есть два способа решения вашей проблемы: быстрый и опасный или медленный и безопасный. Выбирать вам, - выложил Урахара.

- Меня интересует быстрый способ. Я и так каждый день рискую быть сожранным каким-нибудь особо удачливым пустым.

- Мы можем приступить к нему в любое время по вашему желанию. Всего это займет примерно три-четыре дня. Может, вам стоит подготовиться или предупредить своих родственников?

- Нет, я пришел сюда, чтобы получить свою силу шинигами. Я предупредил своего отца, чтобы он не ждал меня в случае чего, - выдал я.

- Тогда пройдемте за мной, - Урахара повел меня в другую комнату. Там он отодвинул часть пола из угла, под которым открылся люк. Он открыл его, и мне предстала лестница, уходящая далеко вглубь. Киске, приглашающим жестом, предложил мне спуститься первым.

«Пять минут. Я спускался по этой чертовой лестнице целых пять минут, учитывая мою отличную физическую форму!» Освободив место для Киске, я осмотрелся по сторонам. Зал внушал уважение. Он был настолько огромен, что глаза просто разбегаются. Без кидо его точно не смогли бы сделать. Всей той земли, которую пришлось бы вынуть, хватило бы на целый холм или небольшой рукотворный остров. За Киске вниз спустилась его зондеркоманда. Дзинта, пацан с красными волосами и самомнением с небоскреб, и Уруру, девчонка с черными волосами и прической в виде дух хвостиков по бокам, спустились на плечах Тессая, который просто спрыгнул сверху, подняв кучу пыли на месте приземления.

- Ух, ты! Откуда под магазином взялась такая большая пещера? - бодро прокричал Киске в другой конец.

- Ну, хватит! Можете не выделываться! Считайте, что я и так удивился до невозможности, - равнодушно заявил я.

- Да? Ну, вот и ладненько!

- Давайте, что ли, приступим! - поторопил я Урахару. Он так еще полчаса может заливаться соловьем, какой он удивительный.

- Как пожелаете, - сказал Урахара и молниеносно ткнул своей тростью мне в голову. Вспышка и вот я уже в виде души лечу спиной вперед на встречу земле.

- Предупредить нельзя было? - крикнул я. На меня резко навалилась усталость, и я присел на одно колено.

- Тяжеловато дышать, когда ты в форме души, верно? В данный момент у вас отсутствуют источники духовной энергии Хокусуи и ее усилитель Сокетцу. То есть, сейчас вы как обычная человеческая душа, хоть вы и имеете небольшой запас реацу, поэтому первоочередная для нас задача - повысить ваш уровень духовной силы, - разъяснил мне этот маньяк от бога.

- И что мне прикажете делать?

- Зачем тратить лишние слова на объяснения? Давайте сразу перейдем к делу! Эй, все готовы? - крикнул Киске. Я, конечно, знаю, что дальше произойдет, но легче как-то не становится. Да и бить маленькую девочку не по мне.

- Прошу любить и жаловать, - поприветствовала меня Уруру, держа свое снаряжение у себя на юбке.

- Урок первый - вам предстоит сразиться с ней. Вперед! Правила просты: когда один из вас не сможет двигаться - урок усвоен. Мой совет: постарайтесь сбить ее с ног, - Уруру кинула мне перчатки и повязку на лоб со словами: "Пожалуйста, наденьте вот это. Иначе вы умрете!". Спустя секунду ринулась прямо на меня.

Кувырок в сторону спас меня от мощного удара, от которого земля покрылась трещинами, и поднялся целый столб пыли. Прыжком ушел назад и приготовился. Уруру спокойно выпрямилась и снова ринулась в мою сторону. Увернувшись всего в миллиметре от ее перчатки, я прыгнул к своему снаряжению. Подхватив его, поспешил увеличить дистанцию и заодно нацепить эту чертову повязку.

Уруру спокойно дождалась, пока я нацеплю все и снова прыгнула ко мне. В этот раз мне не повезло - ее удар пришелся прямо в грудь и отшвырнул меня к ближайшему валуну, где я проделал внушительную выемку своим телом.

- Поздравляю! Первый урок пройден!

- Почему? Я же слил в чистую! - воскликнул я.

- Вы изначально не могли ее победить. Эта девочка на равных может биться с шинигами и простой человеческой душе ее никак не победить. Кстати, вам до сих пор тяжело дышать? - помахивая веером, поинтересовался Киске.

- Нет, я не успел заметить, - ощупал я себя.

- Смысл этого урока был в первом ударе, когда вы увернулись от него. Духовная сила резко возрастает, когда душа находится на грани уничтожения. Таким образом, духовная сила в вас возросла, - просветил Урахара. - Теперь я немного расскажу вам о дзанпакто шинигами. Это меч, которым владеет каждый шинигами. В него он буквально вкладывает свою душу, превращая в оружие для битвы с пустыми. Без него шинигами не бывает. Он создается из особого меча под названием асаучи. Путем длительных медитаций шинигами вкладывает часть своей души в меч, рождая тем самым дзанпакто.

- И как мне получить свой дзанпакто? - поинтересовался я.

- Так как вы выбрали быстрый путь, у нас нет времени на долгие медитации с мечом. Придется прибегнуть к экстремальным методам, - с этими словами Тессай разрубил мою цепь.

- Как вы догадываетесь, эта цепь связывала вас с вашим телом и теперь вы не сможете вернуться в свое тело. У вас остается только один вариант - превратится в шинигами, иначе вы умрете! - Резкий удар и вот я уже лечу в глубокую яму, а следом за мной приземляется меч в ножнах. Только я хотел подняться, как мои руки сковало кидо.

- Кстати, забыл вас предупредить! Ваша цепь со временем будет разлагаться, пока на месте вашей груди не образуется дыра, и вы не превратитесь в пустого, - осчастливил меня этот садист. - У вас остается только один выход: вы должны вложить часть своей души в меч, что я вам дал и тем самым стать шинигами, а затем подняться по этой шахте наверх. - Исходя из длины вашей цепи, у вас примерно три дня до превращения в пустого. Желаю удачи! - крикнул Киске и оставил меня наедине со своими мыслями.

Только Тессай позади меня сидел и поддерживал кидо. «Черт, а задачка-то усложнилась! У Ичиго при тех же обстоятельствах уже был дзанпакто, в отличии от меня. Рукия отдала ему свой, проткнув его сердце. Ну, по крайне мере, я так думаю. Это вообще был один из скользких моментов аниме. Я понятия не имею, как поместить часть своей души в меч. Реацу я еще худо-бедно управляю, но это на порядок сложнее. Хм, насколько я помню, шинигами постоянно ходят со своими мечами. Мечи не сразу становятся дзанпакто, а постепенно. Зачастую слабые шинигами не способны пробудить дзанпакто и так и остаются с безымянными асаучи. В чем причина? Мало старались? Или у них было просто мало для этого сил? Реацу - это фундамент здания, на котором держится вся сила шинигами. Скорее всего, надо вливать свою реацу в меч, тем самым оставляя след своей души в мече! Если мало реацу, то и процесс может затянуться до бесконечности...» - с этими мыслями я начал пытаться влить свою реацу в меч. Из-за отсутствия опыта и неудобной позы, у меня никак не получалось сконцентрироваться на деле. Но, спустя какое-то время, я смог усесться спиной к стене и положить меч себе на ноги.

- Эй, рыжий! Есть не хочешь? - рявкнул Дзинта сверху. - Если захочешь есть, значит, ты начинаешь потихоньку превращаться в пустого. Ну, а если пить, то это не беда. Если хочешь, могу напоить тебя своей слюной. Уруру, присоединяйся ко мне.

- Когда я выберусь, то первым делом заставлю тебя поплатиться за свои слова! - крикнул я ему. Не знаю, сколько прошло времени, я давно потерял счет. Мне удалось потихоньку вливать свою реацу в меч, но это была капля в море. Такими темпами, я помру от старости, пока закончу. Да и запас реацу у меня не бездонный, чтобы сутки на пролет сливать его весь в меч.

- Эй, парень! Я тебе принес поесть, - сказал Дзинта, спрыгнув ко мне с подносом с фруктами.

- Я не голоден. Цепь еще слишком длинная для этого, - уверил его я. Цепь и вправду была длинной метра полтора, если не больше.

- В этой яме сложно следить за временем. Уже прошло почти три дня и твое время на исходе, - поведал мне пацан. - И вот еще что. Последняя коррозия и рядом не стояла с предыдущими! - С последними его словами вся моя цепь резко стала разрушаться. Как? Цепь еще слишком длинная для этого! Все мое тело сковала боль и в моей груди начала открываться дыра. Не дамся! Я не затем пришел сюда, чтобы подохнуть таким образом!

Из моего рта вырвалась белая масса, которая стала наползать на мое лицо. Все не закончится таким образом! Меня поглотила тьма, и я провалился в ее глубину. Открыв глаза, я увидел синее небо и голубые многоэтажки на всем протяжении моего взгляда. «Это мой внутренний мир? Почему он так похож на мир Ичиго?» Хотя я заметил некоторые отличия. Далеко в небе виднелась огромная гора, парящая посреди облаков. Я развернулся и увидел старика, в желтых солнцезащитных очках и длинном черном плаще развевающимся на ветру. Он мне что-то пытался сказать, но я слышал только отдельные слова: "Услышь... мало... торопись... найди!". Весь мир вокруг меня начал рушится. Здания вокруг меня разбивались на блоки и падали вместе со мной.

Гора в небе стала стремительно падать прямо на меня.

- Найди меня... обрети силу... поздно! - кричал мне старик. Я провалился в воду, пытаясь параллельно вспомнить, как Ичиго обрел свою силу.

- Найди меня и вытащи! Скорее, пока этот мир окончательно не разрушился! - наконец разобрал, что кричал мне старик. Блоки вокруг меня превратились в коробки, из которых вырвались ленты мне на встречу. «Красные! Духовные нити шинигами красные!» Я вспомнил об этом. Разыскав глазами красную ленту, я потянул ее на себя. Из коробки мне навстречу торчало две рукоятки. «Что за...»

- Быстрее вытащи меч! - кричал старик. Не задумываясь, я схватил обе рукоятки и потянул на себя. Вокруг вспыхнул яркий свет, и я почувствовал прилив сил. В следующую секунду я увидел, как на меня падал огромный куб. Рефлекторно я выпустил свою силу и, оттолкнувшись свечкой, взлетел вверх. Все вокруг заволокло дымом от взрыва при столкновении моей реацу и куба. Приземление вышло удачным, и я поспешил выпрямиться, пока дым вокруг меня рассеивался.

- У него на лице маска и форма шинигами! Он пустой или шинигами? - услышал я Дзинту. Маска так плотно прилегала к телу, что я даже не обратил на нее внимания, пока о ней не пошла речь. Медленно потянувшись, я снял ее и стал рассматривать. Та же черепушка, что и у Ичиго в аниме.

- Поздравляю! Вы успешно справились с задачей и превратились в шинигами, - расхваливал меня Урахара, скрыв свою улыбку за своим веером. - Интересно, каково это, владеть ДВУМЯ дзанпакто?

http://tl.rulate.ru/book/14863/292379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь