Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Глава 1

Глава 1

«Так, успокойся, Алексей!» Если бы кто-нибудь в эту минуту увидел мое лицо, то застал бы выражение полного охренения. В ту минуту в моей голове проносились десятки мыслей: «Как? Почему? За что? Что делать? Я в теле Ичиго? В теле персонажа аниме?» Мысли так и роились в моей голове: «Так, стоп, если я продолжу в том же духе, то сойду с ума. Для начала надо привести себя в порядок, умыться и спуститься вниз. Судя по тому, что я увидел в зеркале, Ичиго сейчас лет 13-14. Хотя у японцев с этим сложнее».

Вернувшись в комнату, я нашел в шкафу чистую одежду и оделся.

- Алексей, ты крупно вляпался! Теперь тебе предстоит на своей шкуре почувствовать все те приключения Ичиго и Ко… - для пробы попытался сказать что-нибудь на японском. На мое удивление, все получилось отлично. Я, конечно, раньше пытался выучить японский и даже преуспел немного в этом, но такое чистое произношение для меня было не доступно. Видимо, от тушки Ичиго язык мне все-таки достался, что не могло не радовать. Не хочу спалиться в первый час пребыванием в новом мире.

Стоило только выйти, как мимо меня пронеслась Юзу, маленькая девочка со светло-коричневыми волосами и, по совместительству, младшая сестра Ичиго.

- Братишка, что случилось? У тебя какое-то нездоровое лицо! Ты не заболел случаем? - взволнованно спросила Юзу у меня. Похоже, мое лицо после всех переживаний-то, приобрело не самый здоровый вид.

- Нет, просто плохо спал ночью. Сейчас умоюсь, и все пройдет! - поспешил заверить ее я. Не дай бог, она заподозрит что-нибудь и тогда количество моих проблем возрастет на порядок. Хотя, что может заподозрить в такой ситуации маленькая девочка? Юзу поспешила спуститься по лестнице вниз, и я проследовал за ней.

За столом уже сидела Карин, еще одна сестра Ичиго с черными волосами до плеч и большая любительница футбола. Иссина, отца Ичиго, не было видно, но я был точно уверен, что он скоро заявится и выкинет какую-нибудь глупость, на которую Ичиго в аниме отвечал молодецким ударом, а то и не одним. Я вполне понимал Иссина. После того, как Масаки умерла, из-за того, что Яхве Бах забрал ее силы квинси в тот момент, когда на нее и Ичиго напал Гранд Фишер (Удильщик), Иссин винил себя в своей беспечности. Он мог придти и помочь ей, несмотря на то, что в теории пустой никак не мог ей навредить из-за Блюта. Теперь он пытается загладить свою вину, оказывая чрезмерную заботу дочерям и сыну. Он пытается контролировать их жизнь, что Ичиго встречал в штыки.

На столе стояли четыре тарелки с рисом и рыбой. Молча сев за стол, я мысленно поблагодарил одну из своих подружек за то, что приучила меня к суши и деревянным палочкам.

- Итадакимас! - воскликнул я и набросился на еду, стараясь не выбиваться из образа. Стоило только поднести кусочек рыбы ко рту, как с громким криком в мою сторону с лестницы прыгнул Иссин. Не успел подумать, как тело само на автомате приложило его ногой по голове. Все-таки хорошо, что от Ичиго мне достались и рефлексы, иначе пришлось бы долго осваиваться в новом теле. Иссин выглядел, как взрослый мужчина, ростом, примерно, метр восемьдесят, заросшей растительностью на лице. Я понимал, что Иссин поддается, но это театр, где каждый играет привычные ему роли.

- Ичиго! Ты совсем не ценишь своего отца!

- Заткнись, старпер! Твои выходки меня в гроб загонят! Хоть одно утро ты можешь вести себя нормально, без этих выкрутасов? - я хорошо помню по манге и аниме, как вел себя Ичиго в таких ситуациях, поэтому изобразить его было не проблемой. Главное было не перегнуть палку и не спалиться. Пока пустой внутри меня не вышел наружу, Иссин будет оставаться обычным человеком и не сможет почувствовать какие-то отличия в моей душе. Хотя, он и не владел силой с того момента, как связал свою душу с Масаки, я был почти полностью уверен, что он сможет что-нибудь заподозрить. Звание капитана Готэя 13 не дают за красивые глаза.

- Какой же ты злой, Ичиго! Бери пример со своих сестер. Мои милые дочурки, ведь вы любите своего папочку? - спросил Иссин, чуть ли не плача. Нет, он точно нарывается!

- Успокойся, отец. Тебя пациенты в палатах ждут, - холодно сказала Карин, сопроводив свои слова смачным, для ее возраста, пинком, впечатав отца в стенку. Видимо, увлечение футболом не проходит бесследно. Хм, а я и забыл, что дом Куросаки по совместительству еще и больница.

- Уууу. Никто меня не любит! Ты только посмотри на наших детей, Масаки! Как они выросли! - заревел как белуга этот клоун, скакнув к плакату с портретом Масаки. Красивое лицо с легкой улыбкой и светло оранжевыми волосами. Все-таки внешностью Ичиго пошел в свою мать.

Быстро доев свой завтрак, я поспешил смыться из этого балагана, пока не сошел с ума. И как только Ичиго мог многие годы переносить выходки своего папаши и не прибил его? Поднявшись к себе в комнату, я развалился в кровати и решил поразмыслить над ситуацией, в которой оказался по воле судьбы. Нет, я, конечно, мечтал в детстве попасть в аниме, в тело Ичиго, но сейчас я взрослый парень и понимаю, какое количество проблем свалится на голову. Неоднократно подвергать свою шкуру смертельному риску в битвах с пустыми, я уже молчу про шинигами и арранкаров, а после еще и квинси выползут на свет, чтобы выдать мне по первое число, желание у меня отсутствует.

Чем дольше я размышлял над моей ситуацией, тем фиговее становилось у меня на душе. В попытке забыться, я решил провести инвентаризацию своих мозгов на предмет воспоминаний Ичиго. Удивительно, но мне также достались и воспоминания бестолковки рыжего недоразумения. Правда, воспоминания шли со скрипом, словно вспоминаешь книгу, прочитанную в детстве. Ичиго сейчас 14 лет, из чего следует, что у меня остался один год до начала событий аниме.

«Блин! Завтра же в школу идти!» Покопавшись еще раз в своем мозгу, я вспомнил, что задано на завтра.

Следующие пару часов я потратил, разбираясь в дебрях записей уроков Куросаки, пытаясь сделать домашку, которую один недошинигами мог сделать еще вчера, но, видимо, решил прогуляться без дела по городу.

Нет, я, конечно, все могу понять, но на кой ляд было выходить в город, чтобы подраться с очередной шпаной, которая пыталась достать Ичиго на тему его рыжих волос. Нет бы, заняться чем-нибудь намного полезнее. В секцию какую записаться или с девушками встречаться начал хотя бы. Нет! Мы ищем приключения на свою пятую точку!

Хотя бы помогло то, что школу я один раз уже закончил, из-за чего все предметы, связанные с точными науками, я сделал быстро. Вот с японским, литературой и историей пришлось изрядно повозиться. Видимо придется перечитать весь материал младших классов, чтобы не опростоволоситься на уроке или перед друзьями Ичиго. Я не рвусь в отличники, просто привык делать вещи с максимальным результатом. Если задали выучить стихотворение или перевести текст, я сделаю это. Но не больше.

Оглянуться не успел, как за окном стемнело.

Живот заурчал, намекая, что неплохо было бы поесть. Ну, что же, вспомним традиционную кухню Японии. Я спустился на кухню и осмотрел холодильник в поисках съедобного, но ничего готового не нашел. Ну, что же, видимо, придется приготовить самому. Готовить не в тягость, если навыки на высоте.

- Ичиго, а что ты делаешь? Ты готовишь? Ты же не умеешь готовить! - спалила Юзу, ниоткуда появившаяся за моей спиной. Вот б..! "Штирлиц понял, что никогда не был так близко к провалу!"

- Девчонки в классе научили меня парочке рецептов, вот и захотел попробовать приготовить, - по-быстрому придумал отмазку я. Многолетний опыт в быстром придумывании отмазок выручил меня. Не раз мне приходилось что-нибудь говорить учителю и преподавателю, имея всего пару секунд. И главное, все должно было быть правдоподобно, иначе никто не поверит.

- Семь вечера, время ужина! - проорал Иссин, войдя на кухню. - А чем это так вкусно пахнет? Ичиго, ты приготовил ужин? - Блин, как все хреново. Я забыл, что семь часов вечера - время ужина в семье Куросаки!

- Да! Я приготовил ужин, старый дурак, или ты не видишь!?

- Мой сынуля стал таким самостоятельным! Еще немного и он даже приведет девушку к себе! - умилённо пустил слезу Куросаки-старший.

- Заткнись, старик! – сказал я, сопроводив свои слова смачным ударом ногой по башке. Я уравновешенный человек, но даже меня Иссин смог вывести из себя своими кривляниями. - Твоя чушь сведет меня с ума!

Я сел за стол и поспешил накинуться на свою порцию, пока еще чего не случилось. Чем больше я нахожусь в кампании Иссина, тем сильнее я беспокоюсь за свое душевное здоровье. Если подумать, то все заскоки Ичиго в аниме легко объяснить влиянием его отца. Надеюсь, я не скачусь за оставшийся мне год до его состояния.

Убрав за собой, я поднялся к себе в комнату и стал готовиться ко сну. Завтра мне предстоит тяжелый день в новой для меня обстановке, но думаю, я с честью смогу справится. С этой ободряющей мыслью я уснул.

http://tl.rulate.ru/book/14863/292376

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь