Готовый перевод Блич / История одного шинигами: Пролог

Пролог

Все случилось в мой день рождения. Вспоминая всю свою продолжительную жизнь, я так и не смог определится, был ли он лучшим днем рождения в моей жизни или лучше бы ничего так и не случилось. Для начала, хотел бы представиться: Суворов Алексей Сергеевич, 20 лет, студент, холостяк и тот еще лентяй. Лентяй не в плане посидеть дома или повалятся в кровати, а скорее из тех, которые не будут что-либо делать, пока их пчела в зад не укусит.

Но, несмотря на все мои качества, я увлекающаяся личность. Если что-то мне понравилось, то меня мало, что остановит на пути к своей цели. Свои увлечения я менял, как перчатки. Сначала лыжи, затем сноуборд, прыжки с парашютом, экстремальная езда в горах на велосипеде. Чтобы я ни пробовал, все быстро приедалось, кроме двух вещей.

Еще будучи в школе, мои друзья подсадили меня на аниме. Сначала я относился к нему с предубеждением. "Мультфильмы для детей дошколят", - так думал я. Пока с друзьями на спор не просмотрели двое суток с перерывами, чтобы поесть да сходить в туалет. После того марафона я изменил свои убеждения и с головой окунулся в мир аниме и манги. Я просмотрел сотни аниме и прочитал еще больше манги. Одно из самых любимых моих аниме это Bleach. Плакаты, статуэтки и многое другое я приобретал через интернет или обменивал с другими настолько же увлекающимися, как и я. Я настолько увлекся, что отыскал секцию кендо в городе, записался в нее еще в 9 классе и добился там впечатляющих успехов. Меня даже хотели отправить на чемпионат, но я отказался.

Утро началось вполне обыденно для меня. Суббота. Идти никуда не надо было, и я по привычке вышел в интернет, чтобы посмотреть, не появилось ли что-нибудь новенькое. Обычно свой день рождения я отмечаю в ресторане или где-нибудь ещё, но в этот день сам черт, наверное, дернул меня отметить его дома. Настоящих друзей у меня не так много, большинство, скорее, просто приятели. Обзвонив своих друзей и пригласив их к себе домой, я начал готовится к празднованию. В своей квартире живу один, я вообще привык жить один. Когда стал учиться в институте, я заодно переехал в небольшую квартирку, которую стал снимать, подрабатывая работой в интернете, созданием сайтов или оказанием мелкой помощи в починке и обслуживании компьютеров. Я не крутой программист, так, нахватался трюков и прочитал пару книг по этой тематике. Этого вполне хватало для моей работы. Девушки за свою жизнь я так и не завел. С кем бы я ни пытался встречаться, через, максимум, неделю я уже охладевал к ней. Я так и не смог встретить такую девушку, при виде которой у меня усиленно забилось бы сердце, и туманился разум. Мои друзья говорили, что я слишком хладнокровный, чтобы иметь постоянную девушку. Я привык действовать исходя из доводов разума, а не сердца, что отразилось на моей жизни. Только мои недолгие увлечения могли разжечь во мне огонь волнения.

Закупив еды, я приступил к готовке. Для холостяка, умение хорошо готовить - является основным. Долго на полуфабрикатах и завариваемой лапше не протянешь, если ты не хочешь откинуть копыта от язвы желудка или того хуже. Да и девушкам это нравится. Я люблю готовить для себя какие-нибудь необычные блюда. Нет ничего приятнее, чем приготовить себе суши или какое-нибудь экзотическое блюдо. Экономия, по сравнению с рестораном, просто огромна.

Ближе к вечеру друзья стали подтягиваться ко мне в квартиру. Все мои друзья знают о моих увлечениях, поэтому никто не удивился развешенным плакатам и коллекционным статуэткам в моей квартире. Половина моих друзей такие же маньяки аниме, как и я. Сам я не пью, и никогда не пил алкоголь. Все мои знакомые удивляются, как я даже не попробовал спиртное. Как будто это плохо. Слушая их всех, у меня создавалось впечатление, что это не достоинство, а какой-то порок, который надо срочно исправить, срочно напившись стельку и не просыхать недельку другую. Я просто молча игнорирую их, но никак не мешаю им пить самим. Если им нравится эта пагубная привычка, кто я такой, чтобы запрещать ее?

Следующие пару часов я с друзьями ел, пил и выслушивал поздравительные тосты в мою скромную честь. Посидели мы весело, но все, рано или поздно, кончается. Я проводил своих друзей до такси и вернулся домой. На столе остался сиротливо стоящий торт со свечами, к которому за весь вечер так особо никто и не притронулся. Я не знаю, что в тот момент дернуло. Я зажег свечи, подождал секунд пять и загадал: "Хочу попасть в мир аниме!". Подождал еще секунд пять, посмеялся над собой и задул свечи. Сразу же мне стало плохо: почувствовал слабость во всем теле. Я потянулся к своему телефону, чтобы вызвать скорую, но по пути свалился на пол и потерял сознание.

Первое ощущение, которое я испытал при пробуждении, являлось болью. Наверное, так себя ощущают люди при сильнейшем похмелье. Комната явно не моя. Тело нещадно болело, но я смог сесть на кровати. Обстановка мне что-то напоминала, но я никак не мог вспомнить, что именно. Собравшись с духом, я встал и вышел из комнаты в поисках уборной, чтобы привести себя в порядок. С горем пополам я смог найти ванную. Едва зайдя в нее, я встал в ступоре и, не мигая, смотря в зеркало, где видел рыжеволосого парня явно восточной национальности. Черт, да это же...

- Ичиго, если не поторопишься, то опоздаешь на завтрак! - услышал явно девчачий голос.

"Вот б...! Сбылась мечта идиота!"

http://tl.rulate.ru/book/14863/292375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь