Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 58

Глава 58:

Фундамент

После нескольких формальных слов Мо Цянь Сюэ и генерал Тан вышли из офиса управления.

Поскольку генерал Тан считал, что женщине, подобной ей, нелегко вести дела, он настаивал на том, чтобы проследовать за ней на землю, чтобы выяснить, может ли он чем-то ей помочь. Мо радостно согласилась.

Два других координатора, увидев, что они ушли, стали шептаться.

Один утверждал, что он изменился, а другой сказал, что он что-то потерял и ему нужно пойти и найти это.  Обменявшись взглядами, они тоже быстро вышли из офиса управления, один направился на восток, а другой на запад.

Тот, кто шел на восток, подкрался к месту и прошептал человеку:

- Иди и скажи семье Цзян, что та, кто спас их старшую юную леди, здесь.

Тот, кто шел на запад, оглянулся, и, казалось, случайно столкнулся с носильщиком, а затем тихо сказал человеку, наряженному носильщиком:

- Иди и скажи менеджеру Гао, что женщина, которую ищет молодой лорд Синь, сегодня приехала сюда.

Мо Цянь Сюэ представила Ван Тяньсонг менеджеру Тан. Они поприветствовали друг друга и начали общаться. Видя, что Ван Тяньсонг профессиональный строитель, менеджер Тан похвалил Мо, что она наняла подходящего человека, и ушел в приподнятом настроении.

После ухода менеджера Тан Мо взяла план и подробно объяснила Ван Тяньсонг, что ей нужно и на что следует обратить особое внимание.

Очевидно, что группа мужчин считала Ван Тяньсонг своим лидером. Что касается мужа Фанг Датанг, который был честным и добрым человеком, он не был достаточно умным и гибким.

В последний раз, когда он брал Мо Цянь Сюэ для покупки строительных материалов, она поняла, что он косноязычен. Зато Ван Тяньсонг вел себя как эксперт, когда говорил о материалах, и он также знал, как торговаться. То, о чем просил Нин Шао Цин, он мог сделать хорошо. По этой причине Мо начала замечать его.

Она должна была признать, что ее муж был действительно талантлив, что он нарисовал именно то, что она хотела. С таким четким планом это сэкономило большую часть ее энергии.

Однако использование такого хорошего художника только для рисования инженерных зарисовок ее ресторана было действительно пустой тратой таланта.

После объяснения каждой детали Мо вынула 50 монет и протянула Ван Тяньсонг:

- Сначала возьми это, чтобы купить дерево, гвозди, масло, войлочную ткань и другие необходимые вещи. Если этого недостаточно, просто скажи мне.

Дом в деревне Ван все еще можно было построить из глины и почвы, но строение на доке планировалось для бизнеса, поэтому ради красивого вида оно должно быть построено в основном из массива дерева.

Ван Тяньсонг выглядел совершенно удивленным и не брал деньги. Он просто нервно отказывался и повторял:

- Я не должен… я не должен…

50 монет было немалым количеством.  Он никогда не видел столько денег в своей жизни.

Мо видела только беспокойство, но не жадность в его глазах, поэтому она сразу же успокоилась и вложила серебро в его руку.

Этот человек был очень способным. Он пригодится ей в будущем. Цель дать ему деньги состояла в том, чтобы сначала проверить его характер и затем проверить его способность выполнять.

Если он действительно ответственный человек, она позволит ему быть менеджером, чтобы он мог взять на себя ответственность за строительство в доке.

- Я не могу принять это сейчас.

- Почему не можешь? Ты хочешь, чтобы я, женщина, бегала по рынкам и причалам под ветром и дождём? Или ты хочешь, чтобы мой муж бросил работу в школе и сосредоточился на покупке материалов и контроле строительства здесь?

- Я не это имел в виду. Это просто ... это слишком много.

- Тяньсонг, я слышала, мой муж похвалил тебя за то, что ты умный и надежный, поэтому я доверяю тебе работу. Я не ожидала, что ты откажешься взять на себя ответственность. Думаю, что Сяолей также быстро работает, поэтому если ты, его старший брат, станешь моей правой рукой, я позволю ему быть официантом ресторана, но если ты…

Слушая слова Мо, Ван Тяньсонг приободрился. Она хотела дать ему шанс! Набравшись смелости, он взял серебро и осторожно положил его в карман. Когда миссис Нин упомянула его младшего брата, его сердце подпрыгнуло от радости.

- Пожалуйста, будь уверена, миссис Нин, я буду хорошим руководителем, чтобы помочь вам построить солидный красивый ресторан. И не беспокойся о деньгах. Я буду сообщать, на что тратятся деньги и прогресс строительства на ежедневной основе.  Что касается Сяолей...

Миссис Нин кивнула. Казалось, что этому человеку можно доверить большие задачи, но она не показала своей признательности, делая вид, что колеблется, перебив его:

- Что касается Сяолей, вы можете обсудить это дома. Если ваши родители будут согласны, тогда, когда ресторан откроется, просто позвольте ему работать здесь;  если…

- Лишнее. Я его старший брат. Я могу решить это, и я позволю Сяолей прийти сюда завтра. - Ван Тяньсонг больше не колебался и поспешно воспользовался случаем.

- Я не тороплю. Пусть он приходит сюда, когда ресторан будет открыт для работы.

- Потом будет слишком поздно. Позвольте мне разобраться с этим.  Просто позвольте ему следовать за мной каждый день, чтобы ему было ясно, что к чему и как с этим быть. И в будущем он станет умелым помощником, верно? - Ван Тяньсонг опасался, что Мо может передумать.

- Хорошо, это будет здорово! Ты справишься с этим.

Одобрение Мо Цянь Сюэ восхитило Ван Тяньсонг, и он добавил:

- Что еще мне нужно сделать, миссис Нин? Я уверен, что как только ресторан откроется, бизнес пойдет в гору. Прибыль будет очень высока, не сосчитать.

Это был приговор современного общества: счет денег. Мо засмеялась:

- Я даже не знаю, когда заработок покроет расходы. Денег будет слишком много, не сосчитать?

- Миссис Нин, ты умная и талантливая.  Только благодаря блюдам, которые ты приготовила на днях, ресторан будет процветать. Я верю, что через несколько месяцев ты вернёшь все расходы.

- Надеюсь, это произойдет. Я потратила все свои деньги, чтобы инвестировать в ресторан, что равносильно тому, чтобы положить все яйца в одну корзину. Брат Тяньсонг, уже полдень, поэтому, сегодня я не предлагаю обедать.

Мо указала на старика, продающего булочки носильщикам:

- Купи булочки для своих людей. Я оплачу. Завтра я пришлю обед. Скажи им и прости меня. Я должна идти.

- Не скромничай, миссис Нин! Мы уже очень благодарны!

Мо улыбнулась и остановилась на полпути, добавив:

- И пусть ваши люди будут уверены:  вам будут платить ежедневно, как раньше.

Ван Тяньсонг покраснел и застенчиво улыбнулся:

- Не волнуйся. Ты можешь заплатить нам после завершения строительства.

Он не знал, что улыбка в уголках его глаз сказала Мо все, что у него на уме.  Она не сказала больше и просто позволила ему сделать то, о чем она просила.

Зимой было не так много возможностей заработать. Здесь молодая пара могла бы заработать одну монету серебра. Если такой доход станет стабильным, можно, либо восстановить дом своей матери, либо жениться, либо воспитать собственного ребенка.

Как только Мо ушла, Ван Тяньсонг стал руководить замерами земли, закупкой древесины и так далее…

http://tl.rulate.ru/book/14777/728832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь