Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 57

Глава 57:

Начало строительства ресторана

Отпустив руку мужа, Мо почувствовала некоторое раздражение.

Земля была куплена на ее деньги, дом был построен на ее деньги, но, в конце концов, недвижимость должна быть заверена нотариально под его именем.  Это было действительно не правильно.

Дело в том, что он выглядел настолько невозмутимо, что казалось, что все должно быть так.

Да, он приложил свои усилия и помог ей в самый последний момент, но ...

Древние женщины считают оправданным, что их собственные достижения также принадлежат их мужьям.

Но она была из другого теста, так что она не слишком заботилась об этом, это было невыразимо неприятное чувство.

Заканчивая домашние дела, она пошла в дом Фанг. Теперь все было хорошо подготовлено к семинару по тофу.  После сегодняшнего дня работа по его изготовлению будет проходить в новом цехе, поэтому ей не нужно будет бегать между разными участками.

Во дворе собралась дюжина людей, некоторые из которых знали Мо, а некоторые - нет. Когда она вошла, все неловко кивнули ей в знак приветствия.

Мо Цянь Сюэ была смущена, и Фанг Датанг застенчиво сказал:

- Миссис Нин, это плотники и каменщики нашей деревни. Все знают, что вы собираетесь построить ресторан в доке, поэтому они хотят поинтересоваться, смогут ли они получить строительные работы.

Он был застенчивым человеком по натуре и не хотел добровольно спрашивать ее, но мужчины умоляли его, говоря, что раз он в хороших отношениях с миссис Нин, это может помочь им получить работу. Поэтому Фанг Датанг заставил себя спросить.

Фанг с сомнением сказала:

- Ежедневная зарплата все еще составляет 20 центов. Строительство может начаться завтра после того, как мы получим немного дерева. Там был заложен фундамент, поэтому, если мы будем действовать быстро, сможем закончить через полмесяца.

Честно говоря, цель прихода сюда Мо состояла в том, чтобы сначала проверить изготовление тофу, а затем попросить Фанг помочь ей найти парней, чтобы построить дом в доке.

Тем не менее, она была немного поражена толпой людей.

Видя, что Мо молчит, Фанг потер руки и посмотрел на Ван Тяньсонг, призывая на помощь.

Глаза Ван Тяньсонг потемнели и сказали: «Она не согласна».

Видя, что выражения их лиц изменились, Мо быстро объяснила:

- Нет, нет, нет. Это слишком внезапно. Брат Тяньсонг, я буду более чем счастлива, если вы сможете мне помочь. Как я могу не согласиться?

Ее улыбка расслабила его. Он указал на худого человека рядом с ним:

- Это брат Ли Сан, живущий на востоке нашей деревни. Он эксперт по изготовлению печей. Он делает лучшие печи. Та, что в новой мастерской, сделана им.

- Это…

Те, с кем Мо не была знакома, были представлены ей один за другим. Она засмеялась:

- Так что я побеспокою вас в будущем.  Я женщина и ничего не знаю о вашей работе, а мой муж ученый, поэтому, сначала я должна поблагодарить вас за вашу готовность помочь нам. В дни строительства, кроме ежедневной оплаты, я буду предоставлять вам обед каждый день. Обед будет отправляться в док в полдень.

Мужчины посмотрели друг на друга и покачали головами, чтобы отказаться.  Это было далеко от дока, так что отправлять им обед было затруднительно.

Большинство детей мужчин были учениками Нин Шао Цин, и он только что пожертвовал на восстановление зала предков. Изначально они должны были помогать ей бесплатно, но большинство из них были не богаты, а с другой стороны, у них не было дохода зимой, поэтому им пришлось упомянуть о заработной плате.

Мо с улыбкой поняла, что они были честными парнями:

- В эти дни я придумала несколько вкусных и сытных рецептов из доступных продуктов. Вы можете помочь мне, попробовав их в первую очередь. Я буду признательна.

Улыбаясь, она продолжила:

- Если вы действительно думаете, что я могу быть полезной, просто помогите мне построить солидный ресторан, который не рухнет от первого толчка. Тогда я заплачу.

Все слушали ее шутки и находили ее забавным и приятным человеком, поэтому атмосфера тут же разрядилась. Один человек даже пошутил:

- Пока вы не дадите нам твердые кукурузные булочки, об которые мы будем ломать зубы, все, что вы сделаете, будет в порядке.

Все они смеялись, услышав это. Ван Тяньсонг серьезно пообещал от их имени:

- Не волнуйтесь, миссис Нин. Ресторан, безусловно, будет солидным и красивым.

Группа мужчин согласно кивнула.

Она улыбнулась и поблагодарила их.  Затем пошла на кухню, чтобы задать сестре Фанг несколько вопросов, проверить тофу, а затем отвела мужчин в доку.

Народ все так же сновал туда и обратно.

Тем не менее, под руководством Мо в прошлый раз, было больше порядка. Ведение грузов вверх и вниз стало проще и экономило время.

Мо указала на землю, которой она владела, поприветствовала нескольких человек, рассказала рабочим, на что стоит обратить внимание, и пошла в офис управления.

Генерал Тан был хорошим парнем, поэтому перед началом строительства она должна сказать ему и наладить с ним хорошие отношения.

http://tl.rulate.ru/book/14777/728831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь