Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 56

Глава 56:

Теневая Стража

В офисе секретаря города Тяньсян.

- Мистер Нин, зачем ты это делаешь? Я не могу это подписать! Я не позволю тебе сожалеть об этом в будущем, и к тому времени ты будешь винить меня…

Деревенский староста смотрел на Нин Шао Цин с недоумением.

Три дня назад, после торжественной церемонии открытия дома, Нин Шао Цин договорился о встрече с деревенским главой, чтобы оформить право собственности.

Деревенский староста охотно согласился. В конце концов, такая важная вещь, как оформление права собственности, должна быть завершена как можно скорее. Нин Шао Цин был таким спокойным человеком. Другие стали бы умолять его пройти через эту документальную процедуру в тот же день.

Однако при тщательном осмотре сельский староста обнаружил, что имя на титульном листе и свидетельстве о собственности было Мо Цянь Сюэ. Как он мог это подписать?

Перед засомневавшимся лицом деревенского старосты Нин только улыбнулся: собственность была заработана его женой, поэтому документы должны быть подписаны на ее имя.

Что же касается его собственности, то он будет зарабатывать сам.

- Глупый! Она вышла за тебя замуж, так что даже она сама принадлежит тебе. Как она может иметь частную собственность?..

Выслушав слова Нин, деревенский староста разозлился, но ругать его резкими словами не посмел, просто отбросив это самодовольное мнение. Он встал, чтобы выйти и решительно отказался подписывать.

Он считал, что Нин Шао Цин, должно быть, обманут красивой, но безнравственной женщиной. В будущем, когда Нин поймет это, он определенно возненавидит его. Нет, он должен вернуться домой и попросить свою собственную жену научить Миссис Нин, что такое женская добродетель.

Однако, как бы ни был озадачен деревенский староста, ему не удалось разубедить Нин в его решимости.

Нин не спорил с ним, а просто отвечал на все с мягкой улыбкой и шутками, чтобы блокировать его отказ.

У деревенского старосты не было других способов отговорить его от этого, поэтому, пыхтя, он, наконец подписал.

Отослав главу в экипаже отца Баочжу, Нин неторопливо бродил по городу. Его движения были характерны для его темперамента, поэтому, несмотря на его грубую одежду, все прохожие обращались с ним вежливо и уступали ему дорогу.

Шагая вперед, он случайно выбрал одну винодельню с величественным фасадом - Тинфенчжань (Весна, наслаждающаяся ветром) и вошел внутрь.

Владелец проверял бухгалтерскую книгу. Небрежно подняв глаза, он увидел посетителя, которым оказался Нин Шао Цин, его рука на абаке внезапно замерла. Он тут же встал и подошел к нему со смирением и вежливостью.

- Рад вас видеть, молодой господин!

После приветствия лавочник осторожно огляделся по сторонам, убедившись, что кроме двух надежных продавщиц больше никого нет, но его тон все еще звучал беспокойно и озабоченно:

- Молодой господин, как получилось, что вы явились лично...?

Нин увидел его нежную улыбку и махнул рукой, чтобы он расслабился:

- Как поживаете, дядя Юй?

- Сюда, пожалуйста, господин.- Дядя Юй улыбнулся и показал ему дорогу на задний двор. Затем он снова повернулся к двум продавщицам и серьезно сказал им:

- Ауэн и Эбинг, не спускайте глаз с двери. Если придут какие-то подозрительные люди, немедленно прогоните их.

Нин сел в прекрасной комнате на заднем дворе, и дядя Юй снова поприветствовал его, более вежливо поклонившись:

- Асан и Аву только что отправили сообщение. Я уже собирался отправить его тебе, но ты неожиданно появился.

- Угу.

- Они не нашли странного доктора там, где он был в прошлый раз. Они возвращаются, чтобы служить вам. Кроме того, я послал людей распространять фальшивые новости о вас на Востоке, как вы просили.

- Когда они вернутся, пусть остаются здесь. В настоящее время мне не нужны люди, чтобы служить мне. - Даже если бы ему были нужны люди, он бы купил несколько служанок, чтобы помочь жене. Ее работа была слишком утомительной.

Эти два божества с холодными лицами, если бы они остались здесь, безусловно, освятили бы всех посетителей. Дядя Юй был не согласен с этим предложением, но никогда не осмеливался отказать своему господину.

Он должен просто послать им приказ господина. Что же касается того, последуют ли они приказу или настоят на том, чтобы остаться с лордом, то это была не его забота.

Думая об этом, дядя Юй снова почувствовал уверенность, продолжая свой отчет:

- Лорд Лу тоже не получил никаких известий о странном докторе. Я также послал людей, чтобы найти доктора в других местах, но никто не получил никаких новостей. Странный доктор, казалось, исчез.

Закончив отчет, дядя Юй испустил долгий тревожный вздох. Когда он снова поднял глаза, то увидел, что брови лорда приподнялись, и снаружи послышались странные звуки.

Ошеломленный, он обернулся.

И все же, в конце концов, он постарел. Когда подул ветер, он упал и потерял сознание.

Дверь слегка подрагивала, но не открывалась.

Человек в черном опустился на колени, как только увидел Нин Шао Цин.

- Ты все еще жив? - Голос Нин дрожал.

Теневой стражник поднял голову:

- Да. Ты здесь; я не смею умереть первым.

Лицо его было суровым, но в голосе слышались рыдания, а в глазах блестели слезы.

Когда теневой стражник поднял свое лицо, Нин Шао Цин увидел несколько шрамов, рассыпавшихся по его лицу. Мгновенно чувства нахлынули в сердце Нин.

В этот момент он начал ненавидеть!

Эта злая женщина и его бессознательный младший брат! Он мог бы простить их за то, что они подставили его.

Однако при мысли о том, что из всех его восьми охранников теперь выжили только Асан и Аву, а контакт состоялся всего несколько дней назад, и когда он смотрел на красивое лицо теневого стража, которое теперь было полно шрамов, его сердце ужасно болело.

Теневая стража выросла вместе с ним и охраняла его, как тени, которые ценили его жизнь больше всего на свете.

Он все еще был жив, но ему потребовалось так много времени, чтобы вернуться. Это означало, насколько серьезно он был ранен…

Нин поднял свою дрожащую руку и хотел погладить шрамы, но в следующую секунду она замерла в воздухе.

Все, что он хотел сказать, превратилось в одну фразу:

- Прости.

- Не надо так говорить. Моя жизнь принадлежит тебе. Пока я сохраняю свою жизнь, я буду охранять тебя. Это самая большая честь в моей жизни.

- Ну, тогда возвращайся со мной. Тем не менее, не показывайся. Ты можешь напугать леди. - Он мог бы обойтись без Асана и Аву, но не хотел избавляться от теневой стражи.

- Леди?

Охранник-тень был немного удивлен.

Его молодой лорд никогда не был ветряным человеком и никогда не привлекал ни одну женщину. А теперь есть еще и Леди? Что же он упустил? Пусть хоть эта женщина будет хорошей партией для Лорда…

Только при упоминании Мо на застывшем лице Нин появилось немного тепла.

http://tl.rulate.ru/book/14777/728830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь