Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 49

Глава 49:

его дом там, где она

Утро ранней зимы в деревне Ван было спокойным.

Проснувшись, Нин увидел множество тонких рубцов на губах жены и ему нестерпимо захотелось поцеловать их.

Она крепко спала и дыхание ее было ровным. 

Склонив голову, он наклонился к ее мягким губам…

Мо открыла глаза и, увидев перед собой большое лицо, вздрогнула, отвесив ему подзатыльник.

- Мо Цянь Сюэ!

- Прости, мне очень жаль…

Лицо Нин стало мрачным. Мо наблюдала за ним с большой осторожностью.

Она не сразу поняла, кто же был тем, кто блокировал ее зрение в тот момент, когда она проснулась. Пощечина была на уровне рефлексов.

За обеденным столом атмосфера была напряженной, и Мо пыталась найти тему для разговора.

- Нин, в школе все идет хорошо?

- Ага.

- Нин, тебе понравилась сегодняшняя посуда?

- Ага.

- Нин, тебе холодно?…

Все это время Нин на все отвечал только так.

Неужели он принуждал ее к чему-то?

Мо чувствовала себя подавленной. Серьезно? Это была просто пощечина. Она действительно была неумышленной. Это он виноват, что так рано утром остался рядом с ней. Она была застигнута врасплох. Она сделала это на автомате!

Было начало зимы и на улице должен был выпасть снег.

Нин также был подавлен, когда шел по тропинке в школу с книгой в руке.

С самого рождения его никто никогда не бил.

Но это была его собственная вина. Он не винил Мо. Конечно же, будет карма, если украсть поцелуй. Но ... но он был на своей собственной кровати и хотел поцеловать свою собственную жену. Все законно!

Кроме того, женщина, давшая ему пощечину, продолжала лепетать. Одному Богу известно, что так безумно его смутило.

Нин! Нин! Они это уже проходили. Почему бы ей не называть его более ласково? Теперь же каждый раз, когда она называла его Нин он испытывал непреодолимое желание врезаться в стену.

Черт возьми! Почему он попросил ее называть его по имени? Дорогой было бы намного слаще…

Внезапно в небе появился орел. Два распростертых крыла раскинулись с двух сторон с тонким слоем снега на них, как порыв ледяного замерзшего ветра, беззвучно пронзающего холодный воздух.

Лицо Нин Шао Цин изменилось, глаза стали холодными. То, что должно было случиться, случилось.

Оглядевшись и убедившись, что вокруг никого нет, он развернулся всем телом, чтобы взлететь и полететь из деревни к горе на спине.

Снежинки были настолько тонкими, что не принимали обычной формы, улетучиваясь и исчезая, как танцующая пыль. Это был действительно мощный снег, который тихо плыл вниз в горном лесу.

Нин стоял в лесу, заложив руки за спину. Орел парил высоко в небе, и вдалеке показались два человека, следя за орлиным путем.

- Мы опоздали, господин. Пожалуйста, накажите нас.

Было уже девять часов утра, когда карета Байюньцзю остановилась у дверей дома семьи Нин под бдительным оком всей деревни.

Тот, кто приближался, все еще был Сяоцзи, но водитель был не Ажао, а старик.

Сяоцзи представил: это был Лаову, и их менеджер сказал, что в будущем он и Лаову будут отвечать за транспортировку тофу из семьи Нин.

Мо заподозрила неладное, но тут же почувствовала облегчение. Седьмой молодой лорд был действительно искушенным и мудрым человеком.

Менеджер Ли также отправил сообщение: Теперь, когда водный путь был открыт для общественного транспорта, и погода была холодной, хранение тофу больше не проблема. Поэтому они пожелали, чтобы им предоставили тофу чем больше, тем лучше.

Байюньцзю планировал транспортировать тофу в другие города, даже в модные рестораны столицы.

Когда Сяоцзи говорил, он больше не упоминал седьмого молодого лорда и подчеркивал управляющего Ли в каждом предложении. Он был совсем не похож на Ажао, который всегда упоминал то одно, то другое о седьмом молодом господине.

Мо также не ожидала, что такой маленький бизнес тофу, который она не слишком ценила, может получить такое развитие.

Она взяла себя в руки и бросила взгляд на тонкий снег во дворе. Да. Была уже зима, и пошел снег. Если бы тофу был заморожен, он стал бы многослойным тофу, а это еще один видом восхитительного вкуса.

Су Ци был честным человеком. С тех пор как она впервые послала с ним тофу и после того, как он узнал, что она не хочет продавать рецепт тофу, он никогда больше не задавал подобных вопросов.

Однако, даже если бы Байюньцзю захотел купить больше, у нее не было столько денег.

Сейчас маленькая кухня, уже достигла верхнего предела выработки трехсот килограммов в сутки и это серьезно влияло на качество ее жизни. Каждый раз, когда она хотела сделать что-то для мужа, ей приходилось уступать тофу. Так не должно быть.

Для того чтобы расширить производство, она должна подготовить некоторые вещи. Во-первых, восстановить и расширить кухню и создать специальную мастерскую тофу. Во-вторых, отныне должен быть человек, который сосредоточится на сборе бобов для нее из всех соседних деревень.

Человека, который будет отвечать за сбор бобов, Мо уже приметила. У Лю Лаошуань был экипаж с волами, а его жена, сестра Лю, была хорошим человеком. Вчера, на обратном пути, она заговорила с ним об этом, и он с радостью согласился.

Первоначально планировалось начать сбор бобов со следующей весны. Теперь эта задача должна была начаться на несколько месяцев раньше. Ничего страшного в этом нет.

Что касается строительства мастерской…

После того, как карета Байюньцзю удалилась, Мо стояла во дворе, тщательно его осматривая. У нее появилась идея.

Она планировала сначала решить внутренние проблемы, а затем заняться сторонним бизнесом. Только когда она покончит с домашними делами, у нее будет достаточно сил, чтобы приступить к делу на пристани.

Нин выглядел лучше, когда он вернулся к обеду. Но лицо его все еще было вытянуто, как будто у него были какие-то другие дела на уме. Мо спросила его, но тот только кивнул, прошептав всего несколько слов.

Мо долго не думая подробно рассказала ему о своих мыслях. Когда парень не злился, он был действительно талантлив и с находчивым умом. В конце концов, он многое пережил.

Немного поразмыслив, Нин спросил:

- Тебе действительно нравится это место и ты действительно хочешь жить здесь вечно?

Они должны быть осторожны, когда речь заходит о начале строительства или о строительстве нового дома. Мо и не задумывалась об этом.

На этом континенте она знала это место лучше всего. И здесь был Нин. Конечно, здесь был ее дом.

Здесь не было ни желания, ни нежелания. Она многое повидала в суетливых столичных жителях. Есть ли место, которое может превзойти современный город с бессонными ночными клубами, компьютерами и другими современными удобствами?

Покачав головой, она серьезно ответила:

- Конечно, мне здесь нравится. Хотя жизнь здесь бедна и есть злые люди, но большинство жителей деревни были добрыми, как сестра Фанг, как Лю Лаошуань и семья старейшины Юнь… Хотя у нас нет богатства, мне нравится то приземленное и умиротворенное чувство, которое дает это место. Есть еще маленький садик, о котором я заботилась, и ... ты вернешься...?

Сердце Мо внезапно упало, но в этот момент Нин улыбнулся.

Он улыбнулся, расслабленно подняв брови и сверкнув глазами. Хорошенькое личико оживилось и становилось все более очаровательным на фоне простой полутемной комнаты.

Депрессия, которую он чувствовал по утрам, сразу же улетучилась. Эта женщина не была жадной до богатства. И она не шла за тщеславием. Вместо этого она заботилась о нем и любила его. А что еще ему было нужно?

- Вернусь? Куда?

Его дом там, где она!

http://tl.rulate.ru/book/14777/706885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь