Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 50

Глава 50

Работа кипит, дом строится.

- Да, этот двор действительно нуждается в ремонте! Сюэ, расскажи мне о своей идее, и я запишу ее. После школы я навещу деревенского старосту. К тому времени, когда твоя мастерская наберет масштаб, понадобится больше работников. Главе деревни это понравится.

- Я приготовлю чернила для тебя…

В деревенском доме царила приятная и гармоничная картина. Мужчина был высоким и красивым, а женщина - миниатюрной и милой. Хотя они были одеты просто, они весело болтали и смеялись, показывая свою любовь.

- Вот, мне нужна комната с водой. Там будет расположена кухня. Здесь мне нужен шкаф, а еще там должна быть скамейка для сна.

Мо описывала, а ее муж Нин делал зарисовки и улыбался.

Оказалось, что в тот момент, когда Нин упомянул о строительстве мастерской, деревенский староста не только предложил всем односельчанам протянуть ему руку помощи, но и охотно выделил ему участок земли рядом с их домом.

Работа в деревне Ван закипела!

Мастерская семьи Нин расширяется и снова нанимает людей…

Поговаривали, что миссис Нин купила участок земли на пристани.…

Все кто завидовал, либо пытался отвернуться, либо искренне оказывал помощь - все столпились у дома Нин.

Фанг Датанг был отличным плотником; Лю Лаошуань был экспертом по штукатурке; два брата семьи Ван всегда помогали с восстановлением родового зала и были наняты в деревню для работы на неполный рабочий день. Они были еще прекрасными конструкторами.

Первоначально сестра Фанг из добрых побуждений планировала пригласить ведьму с востока деревни, чтобы предсказать счастливый день для начала строительства, но Мо остановила ее:

- Самый лучший день - обычный день.

Это было большое дело, чтобы построить дом, так что сестра Фанг уговаривала ее снова.

Нин случайно вышел из комнаты с книгой в руке. Услышав их разговор, он не отвел взгляда и направился прямо к лавровому дереву. Сверху закружился кусочек листа. Он немного помолчал и, поймав его, спокойно сказал:

- Это хороший знак.

Сестра Фанг всегда уважала Нин всем сердцем и вела себя с ним уважительно, не осмеливаясь ни на малейшее нарушение. Услышав его слова, она сдалась.

После того, как все рабочие были вызваны, строительство началось без промедления.

Мелкий снег сыпал в течение двух дней, пока не взошло солнце. Это был вялый сезон для сельского хозяйства, поэтому все мужчины, у которых была сила, приходили, чтобы помочь.

В этом маленьком месте уже собрались тридцать четыре человека, которые пришли предложить помощь. По указанию Нин некоторые из них закладывали фундамент, другие шли рубить дрова, а третьи восстанавливали старый дом…

Каждое утро, сообщив рабочим план на этот день, Нин, как обычно, отправлялся в школу. Иногда он и сам выполнял какую-то работу, помогая односельчанам.

Конечно, даже если он двигался нормально, его манеры и фигура были хорошо видны в движениях, грациозных, как танец.

Ван Тяньсун был гибким человеком. Независимо от того, какую задачу Нин поручал ему, он хорошо воспринимал и заканчивал.

Хотя он был молод, он занимался ремонтом зала предков с самого раннего детства. Кроме того, он был племянником старейшины Вангера, поэтому пользовался большим авторитетом среди деревенских жителей, которые под его командованием делали все по порядку и никогда не создавали никаких проблем.

Каждый раз, когда Нин возвращался, он всегда смотрел с полуулыбкой, проверяя конструкцию, как будто все было ожидаемо.

У Мо было чувство, что даже если его там не было, все было под его контролем, включая то, что не произошло и что должно было произойти.

Ван Тяньсунь всегда смотрел на Нин с восхищением, которое даже смущало ее. Она не ожидала, что избалованный молодой лорд может обладать такой властностью.

Готовить более чем на тридцать человек изматывало Мо.

Сельские жители должны быть обеспечены питанием везде, где они работают. Это было обычное правило и вежливость.

Сестра Фанг, сестра Гуйхуа и Чунянь готовили тофу, и времени на то, чтобы помочь ей, уже не оставалось. К счастью, тетя Юн и сестра Лю, быстроногие, спасли ее.

Кухня сестры Фанг была реквизирована Мо для приготовления тофу, поэтому в качестве кухни был построен временный сарай.

Главный двор не был снесен, но его нужно было отремонтировать и покрасить. Основная цель реставрации состояла в том, чтобы увеличить первоначальный двор, удлинив его сзади.

Задний двор был в два раза больше, чем передний. В будущем они будут жить на заднем дворе. После реорганизации видение стало более ярким и широким. Одна половина была первоначальным двором, а другая - мастерской.

Конечно, мастерская использовалась для изготовления тофу. Бывший внутренний двор будет в основном состоять из комнат для гостей и складов.

Огород был запланирован Нин. К счастью, капуста уже выросла. Хотя и не очень большая, теперь она были съедобна. Мо не очень ее любила, но она стоила ее усилий.

На самом деле, в ее планах был семинар по тофу. В дальнейшем она будет не только делать тофу, но и развивать другие виды бизнеса соевых продуктов, таких как сухой тофу, тонкий блин тофу, вегетарианская курица и так далее. Хотя она еще не знала, как их готовить, но в последнее время она много пробовала..

После небольшого размышления и практики с сестрой Фанг, она могла бы сделать это сейчас.

Однако это место было слишком маленьким, и у нее было недостаточно людей, чтобы приняться за массовое производство.

Мо потушила тофу с костями и картофелем на пару и сделала кукурузные булочки. Тетя Юн и сестра Лю поджарили немного овощей. Затем трапеза была закончена.

Для людей, живущих в центре города, это была не очень вкусная еда, но для сельского труда это была лучшая комбинация.

Была зима. Хотя снег не шел, ветер был пронизывающе холодным. Бульон на косточке согревал тела рабочих, и после того, как они удовлетворительно поели другие блюда и кукурузные булочки, они насытились.

В современных сельских районах, чтобы построить трехэтажный дом, как правило, требуется 3-4 месяца, но в древние времена все было по-другому. То, что они строили, было одноэтажным зданием из дерева в качестве основного материала и менее сложными процедурами.

У них было достаточно работы, так что фундамент скоро был окончен.

Дерево было уже готово, повсюду валялись камни и грязь. Небеса также поддерживали, многие дни выдались солнечными. Меньше чем через пару дней крыша будет завершена.

*

Этот день был достойным празднования. Сегодня укладка кровли нового большого дома семьи Нин должна завершиться.

На континенте династии Тяньци этот последний шаг нового дома был большим событием, неважен размер дома, независимо от того, был ли владелец богатым или бедным, приходят люди, чтобы согреть дом и поздравить.

Будут висеть красные элементы, наклеены пожелания, запустят фейерверки и призовут дверных божков. Кроме того, владелец должен печь булочки и подбрасывать сахар.

Сегодня Нин Шао Цин взял выходной, оставшись дома, чтобы написать куплет и нарисовать картины дверных божков.

Мо отправилась в центр города, чтобы купить хлопушки и сахар.

Сестра Фанг и тетя Юн приготовили булочки на пару и отварили красные яйца.

……

Победившее солнечное тепло осветило деревню, все были в восторге.

В этот момент из деревни Ван вышли два незнакомца.

Один человек был одет в сероватую одежду, маленькую шапочку. Он был стар и выглядел очень скверно.

Другой был молодым человеком, но оглядывался по сторонам, как вор. Этим людям не нужно было искать направление, они пошли прямо к дому Нин.

http://tl.rulate.ru/book/14777/706886

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь