Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 42

Глава 42:

Надежда на экипаж с волом.

Пообщавшись с Чуньянь и позавтракав, Мо Цянь Сюэ пошла на кухню, немного помочь им и сестре Фанг в некоторых важных вопросах. Затем она вернулась, чтобы одеться, намереваясь купить землю в доке.

- Цянь Сюэ, тебе нужно, чтобы я сопровождал тебя? - Нин Шао Цин взял заколку из ее рук и помог заколоть волосы.

Посмотрев в бронзовое зеркало, они увидели в нем две фигуры: одну нежную, а другую сильную. Невероятная химия была между ними.

Мо улыбнулась. Конечно же ей хотелось, чтобы Нин мог сопровождать ее, но ей показалось слишком простым, если она с готовностью согласиться. Поэтому она притворилась:

- Потом тебе нужно идти в школу. Я не должна тебя беспокоить.

Получив отказ, рука Нин, держащая заколку, на секунду остановилась, его лицо немного изменилось и улыбка померкла:

- А... хорошо, береги себя.

Сказав это, он повернулся и вышел из комнаты.

Что? Он просто так ушел? Прежнее полное счастье Мо было побеждено разочарованием. Разве он не может быть более настойчивым?

Когда она Мо вышла в гостиную, она обнаружила, что муж уже вышел из дома, и ее настроение мгновенно совсем испортилось. Зимнее солнце было теплым, но ветер проникал в ее сердце и мешал дышать.

Нет надежд, нет разочарований!

Будто маленькая  девочка беззаботно играла, а затем подошел клоун и дал ей воздушный шарик, который сделал ее еще счастливее. Но затем порыв ветра в мгновение ока разорвал веревочку воздушного шара, и воздушный шар поднялся в небо. Маленькая девочка, держащая половину веревки в руке, проплачет целый день.

Так Мо себя почувствовала, будто она сама была бедной маленькой девочкой.

Медленно пройдя по двору, в унылом настроении она открыла дверь и закрыла ее.

Она чуть  не упала, когда человек вышел вперед, напугав ее.

- Госпожа Нин, вот ты где! - Мо знала этого человека, это был Лю Лаошуань.

Его младший сын был учеником ее мужа. Когда Нин заболел, Лю Лаошуань несколько навещал его вместе с сыном Лю Баосян, и Мо из благодарности сказала Нин, чтобы тот по возможности больше заботился о его  ребёнке.

Придя в себя от испуга, Мо улыбнулась:

- О, брат Лю. Доброе утро.

- Да, да, доброе утро. - Лю Лаошуань выглядел застенчивым и неловко улыбнулся ей: - Миссис Нин, пожалуйста, садись. Моя повозка очень проста, не обессудь.

- А? - Мо была немного смущена.

- Мистер Нин попросил меня несколько дней назад, чтобы я отвез тебя сегодня в док. Я пришел рано утром, чтобы ты не ездила до поздней ночи.

Лю Лаошуань уважительно говорил, так же, как и с Нин.

Мо была ошеломлена. Только сейчас она злилась на супруга. Разве он не знал, что у нее сегодня важный день?  Разве он не знал, что должен ее поддержать?

Однако оказалось, что он обо всем позаботился задолго до этого. Мо покраснела. Холодный ветер в ее сердце также превратился в нежное тепло и она не сдержала улыбку.

Лю Лаошуань не знал, что у нее на уме, наблюдая лишь ее красивую улыбку.

В деревне Ван конный экипаж был только у брата Чжан, но его жена не отличалась лёгким  характером, а сам он был подкаблучник, так что Мо не осмелится ездить с ним один на один на их конном экипаже.

Она вспомнила, как в прошлый  раз наняла их, чтобы отправить скульптуру из корня в город. Когда они вернулись, жуткие глаза сестры Чжан осмотрели ее с головы до ног, как рентгеновские лучи. Неудивительно, что сестра Гуйхуа склонила голову и убежала, едва увидев ее.

Хотя Мо Цянь Сюэ не боялась этой женщины и смотрела на нее так же, ей не хотелось  снова принимать рентгеновское крещение.

Поездка на волах была достаточно удовлетворительной, к тому же она знала сестру Лю, которая также была добрым человеком.

Экипаж с волами был очень чистый. Видно, что он был вымыт заранее.  Сидя в удобной коляске, Мо Цянь Сюэ восхищалась про себя добротой жителей деревни.

После того, как она села в экипаж, Лю Лаошуань сразу же взмахнул кнутом и они направились к доку.

Лишь после того, как они скрылись далеко за горизонтом, из-за большого дерева во дворе Нин вышел элегантный человек.

Только Небеса знали, какое тяжело ему было добровольно попросить сопровождать ее. Он специально дал своим школьникам выходной.

Тем не менее, эта глупая женщина не только не обрадовалась, она сразу же отказала ему, не оставив ему шанса на повторную просьбу.

Неужели он упал в ее глазах, раз она отказала ему в этом? Нин Шао Цин со сложным переменчивым лицом, наконец, сжал зубы и решил продолжить.

Лекарство от холодного яда в его теле было подавлено, и теперь он мог использовать двадцать процентов своего боевого искусства. Ему было утомительно ходить на дальние дистанции.

В скучном пути Мо Цянь Сюэ говорила с Лю Лаошуань.

На самом деле, это не была не беседа, Мо задавала вопросы, а Лю Лаошуань отвечал на них.

Вскоре они прибыли в док Тянью. Лю Лаошуань припарковал экипаж, сказав, что ему нужно присмотреть за волом. Он мог бы сопровождать ее до пристани, но он подождет здесь.

Слова Лю Лаошуана были искренними.  Думая о длинной трудной дороге в горном лесу, Мо не стала возражать и поблагодарила его.

Это был первый день, когда док Тянью был открыт для инвестиций. Здесь было довольно оживленно.

Это был док среднего размера, потому что река Динцзин была широкой и глубокой для размещения больших кораблей и места, соединенного с девятью городами. Поэтому, несмотря на то, что он только что закончил строительство, там было уже много кораблей, стоящих там для загрузки и выгрузки товаров.

Однако из-за того, что строительство было только что завершено, место теперь было в беспорядке, хотя там уже построено восемь складов и шесть эстакад. Длинные доски, соединяющие эстакады и площадку, на которой десять носильщиков в коротких рубашках несли всевозможные товары, поднимались вверх и вниз по незапланированным путям.

Пути, ведущие к эстакадам и из них, не были разделены, поэтому на одном пути были люди, поднимающиеся и спускающиеся. Один носильщик даже случайно свалился в воду вместе с грузом, который он нес.

Грузовладелец сразу растерялся.  Несколько ответственных за это поспешили.  К счастью, носильщик мог плавать, поэтому после нескольких волн он забрался на землю, но товар уже намок.

http://tl.rulate.ru/book/14777/706878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь