Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 39

Глава 39

Деньги, кто их не любит?

- 9 звезд, посылающих блаженство!

Дважды обойдя скульптуру, Синь Иминь не переставал восхищаться:

- Отлично! Это даже лучше, чем я себе представлял!

Затем он повернулся и посмотрел на Гао Ланг, который тут же отдал деньги.

- Вот вам 500 монет серебра...

Су Ци постучал веером по столу, выкрикнув:

- Что? 500 монет? Этот необыкновенный шедевр стоит всего 500 монет серебра? Тогда, я покупаю его! Я предлагаю вам 600!

От крика полностью исчезло самообладание. Пыхтение и сверкающие глаза делали его похожим на законченного хлыща, который пренебрег вежливостью.

- Лорд Су, эта скульптура - подарок старой госпоже Цзянь. Нравится вам это или нет... - Гао Ланг забеспокоился. Он никогда не видел, чтобы его молодому лорду так сильно что-то нравилось.

Что касается его самого, то он сопровождал своего молодого господина, посещая многие места. На его памяти и знаниям, он никогда не видел такого выдающегося шедевра.

- Да как ты смеешь! Неужели я нуждаюсь в нравоучении слуги?!

Это было сказано с высокомерием, полностью отличающимся от обычной манеры Су Ци говорить, что ошеломило Мо Цянь Сюэ.

Официант неподвижно стоял рядом с ним, изо всех сил стараясь сделать вид, что ничего не произошло, но все равно не мог сдержать подергивания в уголке губ. Сегодня его лорд снова намеренно разрушал свой образ.

- Гао Ланг, остановись! Лорд Су, прости, я плохо его воспитал. Пожалуйста, прости меня! Но я уже давно заказал эту скульптуру у мастера, миссис Нин наш агент. Давай я закажу тебе подарок в качестве извинения?

- У тебя есть с ней договор? Ты уже заплатил за это? Какой подарок? Мне все равно. Просто я в восторге от этого блаженства с девятью звездами. Отдай его мне. - Су Ци шагнул вперед и слегка оттолкнул Синь Иминь в сторону, - госпожа Нин, я даю вам 800, продайте мне это.

Мо Цянь Сюэ была смущена и удивлена, не имея ни малейшего представления о том, чего хочет этот седьмой молодой лорд.

- Молодой лорд, благодарю тебя за доброту. Хотя я не получила образования, я знаю, что такое честность и добросовестность. Мы не заключали контракт, но выполнение устного соглашения не менее важно. - скромно пояснила Мо Цянь Сюэ.

- Ну ты и дура! Я даю тебе 800 монет. 800! А ты отказываешься от денег, ты...я так зол…

Су Ци кричал, смущая Синь Иминь:

- Господин Синь, законный сын губернатора, ты должно быть так скуп, чтобы предложить такую низкую цену за такой шедевр, ты действительно ... действительно…

Эти слова не были произнесены прямо, но они были очевидны. Они давали понять: ты подлый, жадный, у тебя нет вкуса и так далее.

Синь Иминь не был зол и просто рассмеялся:

- Эта работа действительно необыкновенна. Миссис Нин - человек, который держит свое слово. Так что, конечно, я не должен злиться. Гао Ланг, принеси еще денег. 800. Госпожа Нин, могу я спросить, есть ли у мастера еще работы? Я хочу купить и остальные тоже.

Она выглядела спокойной, но была чрезвычайно счастлива. За секунду она заработала еще 300 серебряных монет, не прилагая никаких усилий. Оказалось, что Су Ци помогает ей! Ну и человек! Он совсем не был похож на благородного.

Взяв серебряные монеты, Мо Цянь Сюэ поклонилась им

- Я принимаю вашу доброту от имени мастера. Но мастер занят в последнее время и не имеет времени, чтобы сделать больше. Пожалуйста, простите нас.

Еще что-нибудь? Ей нужно беречь свои руки

Поглаживая шрамы на руках за спиной, она вспомнила о многочисленных волдырях на руках Нин Шао Цин и решила, что если она будет делать еще скульптуры в будущем, то обязательно оставит их дома, на радость мужу.

Сейчас ей срочно нужны были деньги, поэтому она должна принять доброту молодого лорда Су. В конце концов, они деловые партнеры, и у нее будет масса возможностей расплатиться с ним в будущем.

Но она не ожидала, что этот молодой лорд Синь был законным сыном губернатора.

Губернатор, высшее должностное лицо города Тяньсян, который мог одним ударом перевернуть город. Тем не менее, господин Синь был скромен и вежлив перед Су Ци. Тогда кто же был Су Ци в конце концов?

Мо Цянь Сюэ было любопытно, но она прогнала эту мысль прочь. Это не имело никакого отношения к ней, замужней женщине, которая просто строила деловые связи с Байюньцзю. Его семейное происхождение и то, кем были его предки, не имело для нее никакого значения.

Так как деньги были выплачены, Су Ци снова начал болтать с Синь Иминь:

- Завтра будет день рождения старой госпожи Цзянь. С таким уникальным изысканным подарком, я думаю, что старая госпожа Цзянь обязательно согласится на брак между вами и первой молодой леди…

Ему действительно не понравилось, как глаза Синь Иминь оценили Мо Цянь Сюэ с головы до ног, намеренно или ненамеренно, поэтому он сразу же раскрыл тот факт, что лорд Синь восхищался первой молодой леди из семьи Цзянь, и все его попытки сделать предложение провалились.

Синь Иминь не разозлился, как ожидал Су, но рассмеялся:

- Господин Су, не смейтесь надо мной. Все знают, что у вас в столице полно поклонниц...

Эти двое не избегали щекотливых тем, высмеивали друг друга и имели разные мысли.

Получив деньги и доставив скульптуру, Мо Цянь Сюэ нашла их разговор сложным, пришло время уходить.

- Если все в порядке, я пойду. Хорошего дня.

Су Ци махнул рукой на прощание.

*

В Байюньцзю.

Через некоторое время после того, как она ушла, Су Ци также попрощался с Синь Иминь. Вернувшись в кабинет, он позвал Ажао.

- Что за человек этот школьный учитель мистер Нин? Если бы он мог стать одним из советников, а затем был рекомендован нашей семьей, чтобы стать официальным лицом, я готов поспорить, что жизнь для миссис Нин не была бы такой трудной.

- Боюсь, что мистер Нин не согласится.

- Почему ты так думаешь?

- По моим наблюдениям, мистер Нин обладает каким-то поразительно выдающимся темпераментом. Я боюсь, что он не прост.

- А?

Су Ци внезапно вспомнил о письме, которое Нин Шао Цин передал через Ажао дней назад.

Написание было сильным и мощным в расслабленном шрифте и уникальном стиле. Такая каллиграфия не могла исходить от слабого рядового учителя.

Следуя сути письма, Байюньцзю превзошел своих конкурентов за месяц. Это не мог бы выдумать деревенский ученый.

Между строк виднелись высокомерие и гордыня. Это письмо был не для удовольствия, а чтобы отблагодарить за то, что Су прислал ему знаменитого врача.

- В этом есть смысл. Но если он действительно кто-то, то почему он позволил своей жене выйти в люди и так много работать…

http://tl.rulate.ru/book/14777/676741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь