Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 38

Глава 38

Спрячьте цветок от дождя

Ажао несколько раз упоминал о седьмом молодом господине, намеренно или ненамеренно. Поэтому Мо Цянь Сюэ постепенно узнавала о его чувствах к ней. Им лучше было бы держаться подальше друг от друга.

Седьмой молодой лорд был необычайно красивым парнем, который никогда не придерживался традиционной вежливости и формальностей. Должно быть, у него в доме было много наложниц и любовниц. Она, как замужняя деревенская женщина, должна держаться от него подальше и стараться избегать разговоров с ним, которые не имели никакого отношения к их делам.

Подумав об этом, Мо Цянь Сюэ ответила:

- Не торопись, господин. Я посмотрю на уличный пейзаж - она встала и подошла к окну, из которого открывался панорамный вид на всю улицу.

Седьмой молодой лорд Су Ци был удивлен выражением ее лица, которое, казалось, отбросило его на тысячи миль.

Он ничего не мог понять, поэтому прикрыл свои красивые персиковые глаза.

Честно говоря, он не мог до конца понять эту женщину.

С самого своего рождения Су Ци никогда так не пренебрегали. Куда бы он ни пошел, там всегда куча дам, готовых прийти к нему на помощь или выйти за него замуж. Молодые мадам хотели влезть в его семью, а девушки хотели забраться к нему в постель…

Однако, будь то красивая девушка или благородная дама, он всегда обращался с ними в шутливой или веселой манере и никогда не интересовался ими всерьёз.

Потому что он уже ясно видел их фальшивую любовь и истинные мотивы, поэтому он никогда не позволял ни одной из этих женщин приблизиться к нему…

Был уже полдень. Там, на улице, люди приходили и уходили. Судя по потоку посетителей, бизнес Инксюаня был менее процветающим, чем бизнес Байюньцзю.

Немного подумав об этом, выражение лица Мо слегка изменилось. Всего за полмесяца с тех пор, как она приехала сюда, ситуация резко изменилась. Этот седьмой молодой лорд был действительно способным человеком.

Она не должна смотреть на него свысока!

У входа в ресторан остановился роскошный экипаж. Оттуда вышел молодой господин в белом, с флейтой в руках, а за ним Гао Ланг, который спорил с ней на днях.

Похоже, этот молодой лорд и есть Синь Иминь. Мо слегка улыбнулась и откинулась на спинку стула.

Синь Иминь вошел в дверь и обнаружил, что она не одна. Скрывая удивление, он поднял руки, чтобы поприветствовать Су Ци:

- Господин Су, должно быть, в хорошем настроении, раз появился здесь и ждешь меня. Ты мог просто отправить мне сообщение.

Су Ци слегка улыбнулся ему:

- Не скромничай. Разве ты не помнишь, как на днях пригласил меня оценить скульптуру, великолепнее, чем в магазине деревянных изделий? Что? Ты не рад мне или боишься, что я не смогу это оценить?

Су Ци засмеялся, но Синь Иминь был немного ошеломлен. В тот день он отдыхал здесь и вскользь рассказал Су Ци о скульптуре. Тогда он просто улыбнулся, ни о чем они не договаривались.

Синь Иминь был одет в простое белое платье, но оно было отделано неброскими цветочными узорами, что делало его дорогим и элегантным. Его манеры также говорили о высоком происхождении его семьи.

Однако, несмотря на происхождение, по сравнению с Су Ци, он был менее властным.

Двое мужчин продолжали обмениваться приветствиями, прежде чем посмотреть на Мо Цянь Сюэ.

Мо Цянь Сюэ коротко представилась. Су Ци почему-то притворился, что не знает ее, и поклонился, как будто они встретились в первый раз.

Мо Цянь Сюэ смутилась, но приняла правила игры. Высокородные семьи изобиловали заговорами и схемами, в которые она вообще не хотела вникать.

С первого же взгляда она поняла их лицемерную вежливость.

Представившись, Мо Цянь Сюэ не захотела говорить о чепухе, поэтому она направилась прямо к скульптуре и сразу же сняла красную ткань, покрывавшую ее.

Когда красная ткань была убрана, солнечный свет отразился на скульптуре, и разнесся аромат.

Блики осветили глаза всех присутствующих.

Скульптура была с одной стороны 2 м в высоту, но если добавить развилку ветвей, то оно было выше. Бог долголетия, державший в руках именинный персик, за которым стояли восемь радостных, слегка поклонившихся мальчиков.

Всего было 9 фигур. Корневые волокна художественно переплетались друг с другом, образуя прекрасную картину. Мо Цянь Сюэ была очень довольна удивлением и шоком в их глазах. Подняв руку, она начала представлять скульптурную работу.

- Это поздравление названо мастером "9 звезд, посылающих блаженство"! Оно высечено из древесины камфоры, плотный аромат которого может выделяться годами.

Камфорная древесина имеет плотную и тонкую текстуру, жесткую и нелегкую для разрушения, а также для образования трещин. Эти свойства не изменились бы даже через сто лет. Это дерево гораздо лучше, чем дальбергское дерево, которое лорд Синь видел в магазине деревянных изделий.

Как только Мо Цянь Сюэ начала представлять скульптуру, она изменилась, настроение ее стало приподнятым, глаза сияли и брови прыгали.

Она, казалось, вернулась в современное общество, где была экспертом в представлении всех видов продуктов или рекламы на ярмарке.

Бог долголетия означает здоровье; дети символизируют благоприятность; 9 представляет собой прочность и долговечность…

Су Ци лениво облокотился, слушая представление, но его глаза были полны блеска. Когда другие люди рекомендовали свои продукты, они всегда бормотали и заикались от страха, что он ничего не купит, но эта миссис Нин была особенной.

Она была самоуверенна и строга, как будто она была выше всех. Это не она хотела продать скульптуру, а другие умоляли ее купить ее, так она сияла.

Такой уверенностью и способностями не могла обладать ни одна деревенская женщина!

Глядя на стоящую перед ним скульптуру, Синь Иминь был удивлен и это невозможно было скрыть. Он украдкой взглянул на Су Ци краешком глаза и обнаружил, что тот по-прежнему лениво потягивает чай. Синь Инь покачал головой.

Казалось, что слухи в столице не были фальшивыми. Он и в самом деле был денди-щеголь. Причиной, по которой Байюньцзю начал процветать, был новый шеф-повар и его инновационные идеи.

Только официант знал, что чем более ошеломленным был его господин, тем более беспечным он казался. Синь Иминь отвел свой взгляд и успокоился, продолжая внимательно изучать скульптуру. Вообще, он был очень доволен.

Отличный дизайн, хороший смысл. Особенный!

Чего он не знал, так это того, что в тот момент, когда он отвернулся, на лице Су Ци мелькнула усмешка.

- Это чистота, красота, величественность. Слабый аромат может отгонять насекомых, стерилизовать и очищать воздух.

Мо Цянь Сюэ жестикулировала, описывая работу. Волдыри и шрамы, которые все еще были красноватыми на ее руках, были видны им, но рассматривались как трудности обычной деревенской женщины.

Однако, когда их увидел седьмой молодой лорд, он почему-то разозлился. Он ясно помнил, что эта пара белоснежных рук писала красивую каллиграфию, похожую на цветок.

Су Ци нахмурился. На его смеющемся лице появилось незаметное угрюмое выражение.

Он был умным человеком и слышал, как Ажао упоминал о том, что она назначила награду за корни деревьев. Немного поразмыслив, он понял, что скульптура была вырезана ею.

А что делал ее муж? Как он мог позволить женщине так много работать?..

Может быть, ей нужны деньги? Из-за болезни ее мужа? Почему она не обратилась к нему?

Он не сказал ей, что сегодня пришел специально для нее.

Он думал о ее поведении, когда она только что приехала, и пришел к пониманию чего-то, беспомощно качая головой…

На самом деле он просто уважал ее талант, жалел ее жизнь, ценил ее прямоту и любил ее интересную личность. Хотелось стать раскрывающимся зонтом для красивого цветка в бурю. Он не хотел брать цветок и уносить его домой, а хотел, чтобы красота длилась дольше.

Его дом - место, полное грязных заговоров и интриг, не мог дать ей пристанища, чтобы она была счастлива так, как заслуживает.

Картина того, как она держит дерево одной рукой и беззаботно смеется, помогла ему принять решение. Даже если она не обратилась к нему, он все равно готов в любой момент протянуть ей руку, чтобы она могла беззаботно смеяться. Это была его единственная цель.

http://tl.rulate.ru/book/14777/676740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь